[image]

Почему помер СССР?

как объясняют это факт патриоты?
 
1 22 23 24 25 26 511

BrAB

аксакал
★★
MIKLE> вы просто отвыкли от московской реальности. у меня есть знакомые котрые неплохо(относительно) зарабатывают.. мне их жалко...

о, вот с этого поподробнее - чего нас жалеть-то? :F
   3.0.93.0.9
RU BrAB #23.04.2009 20:43  @Сергей-4030#23.04.2009 19:25
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Сергей-4030> PS Кстати, Майкл, ведь правда не дают небось? Надо быть целеустремленнее, Майкл, в этом все дело. ;)

Сергей, так чОрные мерседесы, ЧОРНЫЕ - ну ты понимаешь...
   3.0.93.0.9
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU пираты8 #23.04.2009 20:43  @russo#23.04.2009 20:24
+
-
edit
 

пираты8

опытный

Сергей-4030>> При этом если захват злыми врагами приведет к пользе и улучшению жизни граждан - государство по идее должно бы сдаться на милость победителя.
Мысль интересная и не первый раз продвигаемая в массы.
Где здесь захват злыми врагами ведущий к моему процветанию и пользе,кто тот благодетель,неужто за так. Где записывают в очередь ;)
   
yacc> "Лучше" - очень уж общее слово.

Ну да. Для весьма общего обсуждения — сойдет :)

yacc> Не от сырости. Например от насилия - приходят ребята и говорят "теперь мы будем вашей крышей так как мы сильнее" и твое мнение никого ниипет ;)

В таком случае это нифига не граждане, а просто завоеванный плебс.

yacc> Я ж тебе выше написал - чисто территориальная целостность не самоцель.

Стало быть консенсус :)

yacc> Не так. Коми - это север.

Не просто север, а север где есть востребованные ресурсы. Стало быть высокая ЗП оправдана.

Сама по себе "северность" это фигня, я там до 15 лет вполне так неплохо жил, и даже молока за вредность не получал :)

yacc> никто не будет там платить столько, сколько у вас в Коми, а люди там живут.

1) А почему столько не платят?
2) Если таки не платят по объективным причинам — надо оттуда уезжать. Жаль в РФ мобильность населения низка.
   
RU Серокой #23.04.2009 20:46  @BrAB#23.04.2009 20:41
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
BrAB> о, вот с этого поподробнее - чего нас жалеть-то? :F

О, а ещё поподробнее, неплохо - это сколько? Животрепещущий конечно же вопрос! )
   
RU marata #23.04.2009 20:50  @Серокой#23.04.2009 20:15
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Серокой> Ошибаешься. См. систему "Волемот".
Серокой> СПР "Волемот" Самара-Сызрань

Смотрю. Вижу, что "функционирует в Самарской области с 1995 года". И никакой связи с СССР.
   3.0.93.0.9
RU lenivec #23.04.2009 20:54  @Bug-Hunter#23.04.2009 20:02
+
-
edit
 
Bug-Hunter> ...забыли про то что советская медицина вкупе с обеспечением населения лекарствами были как бы не на самом высоком уровне...

при этом АМН ого-го была с членами корреспондентами...
Но весь этот "научный планктон" впрок не пошёл - нонешний "платный прогресс" в медицине фактически импортный.
   
RU Серокой #23.04.2009 20:55  @marata#23.04.2009 20:50
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
marata> И никакой связи с СССР.

Это советская разработка, законченная в конце 80-х. В отличие от Алтая, который был фактически радиостанцией, это уже зонная, то есть сотовая связь.
   
+
-
edit
 

Bug-Hunter

втянувшийся

MIKLE> тото я контрабандой катахром сюда вёз. бо ближайщее место где он есть-это германия и по рецепту.

любопытно как насчет этого Не найдено (404) :)
   
RU marata #23.04.2009 21:02  @Серокой#23.04.2009 20:55
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Серокой> Это советская разработка, законченная в конце 80-х.

Где об этом можно почитать?
   3.0.93.0.9
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
minchuk> Угу... Не дай бог дождаться нам уровня урбанизации Китая сравнимого с "поздним СССР" и ужасов Китайской "перестройки"... ;)

Опутать леса Севера и Востока, а также степей Юга колючкой и расставить пулеметчикафф? Чтоб ни одна тварь не размножилась :F
   3.0.93.0.9
RU Bug-Hunter #23.04.2009 21:13  @lenivec#23.04.2009 20:54
+
-
edit
 

Bug-Hunter

втянувшийся

lenivec> при этом АМН ого-го была с членами корреспондентами...

дык у нас много чего было с членами-корреспондентами результат налицо :(
вот ув. Владимир Малюх уже писал про ФГУП всякие применительно к технической сфере и про их КПД, в медицине с фармацией имхо почти тоже; призрак оттуда, из прошлого пришел..
   
RU Серокой #23.04.2009 21:18  @marata#23.04.2009 21:02
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
marata> Где об этом можно почитать?

Лирику - вот здесь:

Мобильная связь, рожденная в СССР -- Статьи -- mobi.ru

Все мы привыкли к тому, что мобильные технологии и устройства приходят из-за рубежа. И стандарты связи (например, GSM), и сами телефоны, и все оборудование операторов — носят на себе клеймо «Made in не-у-нас». США, Европа, Япония и даже Китай снабжают нас связью. И как-то забылось уже, что...

// www.mobi.ru
 



А если ты про подтверждение того, что это советская разработка, то косвенно можно сделать вывод из того, что она кроме России есть на Украине и в Белоруссии. А некоторые заводы выпускают её с 90-х годов.
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> тото я контрабандой катахром сюда вёз. бо ближайщее место где он есть-это германия и по рецепту.
Bug-Hunter> любопытно как насчет этого Не найдено (404) :)

флаг смотри. с точностью до государства-не врёт. и вёз я естественно из страны с отсталой медециной сидязей на импотрте.

ав испании, франциии и андоре нет.

зы флаг в който веки и с точностью до города не врёт.
   
+
-
edit
 

Bug-Hunter

втянувшийся

MIKLE> ав испании, франциии и андоре нет.

Мда, вы правы Santen Pharmaceutical Home Page :(
   
Это сообщение редактировалось 23.04.2009 в 21:46
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> ав испании, франциии и андоре нет.
Bug-Hunter> хм, то есть в Португалии равно как и в Испании с Францией нельзя получить Офтан Катахром даже по рецепту?

его просто нет. поэтому я вёз котрабандой.

зы отпишись про себя то :) несолидно молчать.
Bug-Hunter
   
Это сообщение редактировалось 23.04.2009 в 21:50
RU пираты8 #23.04.2009 22:08  @Владимир Малюх#23.04.2009 07:34
+
-
edit
 

пираты8

опытный

В.М.> Блин, ну дремучий у на народ же, а? Конституция СССР:
соглашусь с УАССом,.. декларация о намерениях
вы сами то верили тогда в то, что там написано.Кто иногда пытался указать Власти на сей документ,тех иногда и в Кащенко отвозили..
Хотя в цивильном гос-ве,для юриста это несомненно документ.но очень общий
В.М.> Статья 11. Государственная собственность — общее достояние 321
В.М.> всего советского народа, основная форма социалистической
В.М.> собственности.
Во-во бред, все вокруг ваше..и не ваше,..
В.М.> Именно торговая сеть является ЗАКАЗЧИКОМ для производителя. И не всегда (вернее далеко не всегда) производитель диктует что и как нужно делать.
спрос-предложение.да в курсе...
   

yacc

старожил
★★★
russo> Ну да. Для весьма общего обсуждения — сойдет :)
А смысл? Фраза "человек болен" может означать в частном случае чуть ли не противоположные действия для того, чтобы вернуть его в нормальное состояние :P

russo> В таком случае это нифига не граждане, а просто завоеванный плебс.
А что, обязательно надо этому плебсу указывать как ему жить?
Вот у нас Сергей-4030 очень любит применительно к искусству говорить про любительскую мазню "а что это не исскуство?" или "а чем Малевич/Айвазовский/(на выбор) лучше?" ;)

yacc>> Я ж тебе выше написал - чисто территориальная целостность не самоцель.
russo> Стало быть консенсус :)
Касательно этого вопроса - разумеется :)

russo> Не просто север, а север где есть востребованные ресурсы. Стало быть высокая ЗП оправдана.
Все правильно.

russo> Сама по себе "северность" это фигня, я там до 15 лет вполне так неплохо жил, и даже молока за вредность не получал :)
Ну да.

yacc>> никто не будет там платить столько, сколько у вас в Коми, а люди там живут.
russo> 1) А почему столько не платят?
А зачем? Ни какой-то особой работы ни каких-то особых условий... ;)

russo> 2) Если таки не платят по объективным причинам — надо оттуда уезжать. Жаль в РФ мобильность населения низка.
А вот с этого момента подробнее. Куда? В Питер/Москву или другой крупный город? ( там банально спектр работы больше ). А те же питерцы/москвичи хотят видеть таких гостей у себя или их опять никто не спрашивает? Точнее они не против людей которые не нарушают традиций их мест, но будут против тех, кто тащит свою культуру которая им не понятна. Им эти траблы тоже не нужны.
   2.0.0.72.0.0.7
RU yacc #23.04.2009 22:22  @Сергей-4030#23.04.2009 19:59
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Сергей-4030> Таким, что сейчас отсутствие товара бывает только от отсутствия спроса, а тогда - просто потому, что.
Не обязательно от отсутствия - достаточно из-за редкости. Коль большинство потребляет именно это и более-менее довольно, значит остальное особо и не надо ( хотя и полезно чтобы создать видимость выбора ). Только какая принципиально разница? Минимальный выбор был и в СССР.
   2.0.0.72.0.0.7

MPK

опытный
★★
Если вспомнить название топика - то вот две иллюстрации по этой теме:
1. радиостанция "голос Америки"
Слушали ВСЕ! Я с детства видел родителей у вечером у приемника...до 6 класса было еще неинтересно - но в 6 классе(!), классный руководитель(!) на полит.информации(!) говорит примерно такую вещь: "Ребята! Вы все знаете о радиостанции "Голос Америки"...Это очень страшное оружие империалистов. Они ведут очень грамотную подрывную работу - говорят 99% правды (тут-же приводит пример что именно она первой сообщила о смерти Высоцкого) и только 1% лжи - и его (на фоне 99% правды) очень сложно обнаружить...)

Все! Пипец - вечером родители до приемника не добрались...Весь класс с этого дня стал слушать "Голос" в надежде вычислить этот процент и похвастаться...да и политинформации с того дня начинались "вчера по Голосу сказали..."

2. Ненависть к "Замам" в армии
Так-же с детства слыша разговоры (в лучшем случае анекдоты) о них от отца, один раз спросил "пап,а что стало с комиссарами - почему их больше нет?"

До сих пор помню свой шок когда узнал что "ЗАМ" и Комиссар одно и то-же...

"Пап! как-же так? Комиссары ведь герои! они первыми на пули идут - а ты такое говоришь про них... - " Ну знаешь - до пуль еще далеко и не факт что они будут вообще и что если будут, то они на них пойдут... - а живут они сейчас лучше всех, ничего при этом не делая..."
Уже в училище, с первого курса нам вдалбливали офицеры что обращение в полит.отдел аналогично продажи души дьяволу...

Кто из инженеров хорошо будет работать в автопроме если он каждый вечер сидит у приемника слушая рассказы о "правильном обществе"? В авиа-проме или ВПК было легко загреметь за брак под уголовную ответственность - народ боялся и более-менее работал...но в остальных отраслях 90% рабочего времени пили чай и обсуждали последнии выпуски "Голосов"

В этом топике почему-то не вспоминают, что шла Холодная война, которую СССР с треском проиграл и в первую очередь на информационном поле.
   
yacc> А смысл?

Смысл в том, что если мы сейчас начнем вычислять коэффиценты "лучшести" для полного желудка, наличия туалетной бумаги или отсутствия оккупантов на заднем дворе хаты — это и рехнуться можно :)

Так что "лучше" и баста.

yacc> А что, обязательно надо этому плебсу указывать как ему жить?

Не всосал. Хочет ли плебс указывать как ему надо жить? А то. Я вот хочу, и плебей при том знатный :)

russo>> 1) А почему столько не платят?
yacc> А зачем? Ни какой-то особой работы ни каких-то особых условий... ;)

А почему нет особой работы? ;)

Платить больше за условия — это всего лишь метод привлечь людей туда, куда они не поедут. В общим вторичный фактор, первично именно наличие некоей работы и нужда в рабочих руках.

yacc> В Питер/Москву или другой крупный город?

Необязательно. Туда где есть платежеспособный спрос на твои умения, и где будет хорошо жить.

yacc> А те же питерцы/москвичи хотят видеть таких гостей у себя

А при чем тут хотят/не хотят. Основной закон страны прямо говорит — свобода передвижения для всех.

Не нравится москвичам такая конституция — пусть пытаются выбрать того кто её поменяет.
   
MPK> В этом топике почему-то не вспоминают, что шла Холодная война, которую СССР с треском проиграл и в первую очередь на информационном поле.

Ну да. информационное поле...

По простому это вот что значит: советские граждане узнали что на Западе (в том числе и в побежденной, вдребезги разбитой в ходе ВМВ Западной Германии) люди живут в разы лучше чем они. Балет, танки и космос это хорошо, но рядовому гражданину в первую очередь таки хавчик и туалетная бумага нужны.
   
US Сергей-4030 #23.04.2009 22:43  @BrAB#23.04.2009 20:43
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> PS Кстати, Майкл, ведь правда не дают небось? Надо быть целеустремленнее, Майкл, в этом все дело. ;)
BrAB> Сергей, так чОрные мерседесы, ЧОРНЫЕ - ну ты понимаешь...

И чо? Кстати, что за мем такой - ЧОРНЫЙ мерседес? А то я по своей местечковой наивности думаю, что это просто автомобильчик такой, типа не роскошь, а средство передвижения. А на самом деле это что? :)
   1.0.154.531.0.154.53
RU Ведмедь #23.04.2009 22:48  @Сергей-4030#23.04.2009 22:43
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Сергей-4030> И чо? Кстати, что за мем такой - ЧОРНЫЙ мерседес? А то я по своей местечковой наивности думаю, что это просто автомобильчик такой, типа не роскошь, а средство передвижения. А на самом деле это что? :)

Ты простачком не прикидывайся. Чорный вертолет знаешь? А пативен? Ээээ, темнота!!!
Это ж кошмар правильного реднека.
   

Leks_K

эксперт
★☆
MIKLE> имхо в 2010 всё издохнет. в смыслое строй...

Не дождёшься! :P Рыволюцианер гы-гы... :)
   6.06.0
1 22 23 24 25 26 511

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru