[image]

Новости ВМФ РФ [4]

 
1 26 27 28 29 30 119
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
uber> Вот человек пишет о сохранении офицерских должностей для БЧ-5, а тему не раскрыл. Все это сильно напоминает "незаконно осужденных" по 58 статье, по которой к слову проходили и экономические преступления.

Тему сохранения должностей в БЧ-5 атомоходов раскрыли уже давно и до меня, внимательно читающие форум знают о чем речь, а повторяться каждый раз не считаю нужным.

uber> Если критикуете, то пишите в чем суть дела. Я понимаю, что "барышни" уже по беспределу ищут способы пересидеть лихие времена, но чем "сохранение офицерских должностей для БЧ-5" отличается от предложения "барышни" создать рабочую группу?

В чем разница? Разница :) - в той самой ядерной безопасности, которую обеспечивают старшие лейтенанты и каплеи на должностях командиров и инженеров групп ядерных подводных лодок, оправданность штатных должностей которых проверено временем. А вот сокращения рабочих смен на пульте управления реакторами Кольской АЭС, к примеру, как то не наблюдается... Видимо, там атомы другие... :)
И еще, для особо невнимательных читателей - сокращение старлеевских и каплеевских должностей автоматически подводит к увольнению без обеспечения жильем офицеров, чей срок службы не достиг 10 лет....
Могу продолжить. Когда наше соединение перевели в Североморск, то жилье выдавали служебное, с подписанием договора социального найма в ОМИСе, что по Закону определяло, что при увольнении в запас, военнослужащему,выслужившему установленные сроки службы или по ОШМ положено жилье или сертификат в избранном им ПМЖ. В ноябре зам начальника управления вызывает к себе зама соединения и говорит: "Заставь-ка своих орлов сходить и подписать новый договор найма на полученное жилье в Муниципалитет"... Ларчик раскрывается просто - за спиной в/сл предоставленное им жилье переведено из разряда служебного в разряд муниципального со всеми вытекающими отсюда последствиями, а дабы закрепить этот "беспредел" нужно заставить проживающих в них в/сл самим подписать себе "приговор" и перейти в категорию "обеспеченных жильем"...
На отказ зама выполнить противозаконное указание старшим Замом младшему Заму было сказано, ставшее уже привычным: "Вы рискуете не увидеть себя в новом облике..."
   3.0.83.0.8
RU бпп #22.04.2009 21:35  @Инженер-лейтенант-2-ой#21.04.2009 11:39
+
-
edit
 

бпп

втянувшийся

Инженер-лейтенант-2-ой> ...Громкий кадровый скандал ...
1. ….на должности замов командующего Каспийской флотилии
_________________________________________________________________________________________
Что значит – «нашел»?
Для начала такие должности заранее согласовываются с Ком.КсФл. Затем предваряются звонками с ГУК ВМФ.
2….Как выяснило Главное управление кадров Военно-морского флота
__________________________________________________________________________________________
На КсФл, как видим, из этого никто секрета и не делал.
3…Однако благодаря главкому она не удалась…

__________________________________________________________________________________________
Тоже непонятка. Органы ФСБ, ВП и СК уже давным-давно обязаны были доложить по своим каналам.
4…пришел черед руководства Военно-морского флота вмешаться… немало офицеров, которые имеют неснятые судимости…

__________________________________________________________________________________________
А вот тут – уже интересно! Получается, что данная заметка не «ЗА» ГК ВМФ, а «ПРОТИВ» ком.КсФл. Это какой же там военачальник сидит, ежели у него в Штабе и Управлениях столько «урок»? А косвенно, конечно, и по ГК ВМФ прошлись – ну у Вас и подчиненные!!!! Думаю (уверен!), что скоро мы услышим о новых назначениях нач.состава Каспийской флотилии. Удачно кто-то слил инфу: всех в грязи искупал.

Инженер-лейтенант-2-ой> ...Вот Мы какие принципиальные...
А это тут причем? ГК ВМФ в этой заметке, наоборот, показан, как слабый руководитель. У него полфлотилии уголовники, а он «осерчал» всего лишь на 2-х офицеров. Грош цена его ГУК ВМФ, органам Военной Прокуратуры и СК, Управлению ВР ВМФ.
В 70-е и далее годы (не знаю точно, до какого именно периода – видать, до середины 90-х, судя по всему) командира, например, ракетного крейсера перед назначением заслушивал Секретарь ЦК по военным вопросам. И неважно, что задавали «смешные вопросы». Главное – была серьезная система подготовки и назначения на высокие командные должности.
   8.08.0

Mex

опытный

бпп> В 70-е и далее годы (не знаю точно, до какого именно периода – видать, до середины 90-х, судя по всему) командира, например, ракетного крейсера перед назначением заслушивал Секретарь ЦК по военным вопросам. И неважно, что задавали «смешные вопросы».

Теперь, наверное, скоро перед "Медвежатниками" из Единой России надо будет представляться. Развитие циклично!
   2.0.174.02.0.174.0

kaf

опытный
★☆
userg> Опят на "Звездочке" что-то горит. Посмотрим новости. (Мачты "Нахимова").

На "Звездочке" горела "Казань". Вернее обшивка резиновая. Она уже на утилизации стоит. Копоти было много. Жертв небыло. По сообщениям из СМИ и со слов очевидцев.
   
RU Инженер-лейтенант-2-ой #23.04.2009 18:12
+
-
edit
 
Петербург может получить заказ на производство 10 субмарин
23.04.2009 17:58 Фонтанка ру.

ОАО «Адмиралтейские верфи» в ближайшее время получат заказ на строительство 6 подводных лодок. Как сообщил на годовом собрании Союза промышленников и предпринимателей Петербурга в четверг, 23 апреля, генеральный директор верфей Владимир Александров, возможно получение также дополнительного заказа на 4 подводные лодки от одной из стран.

Как передает БИА , Александров подчеркнул, что, хотя заказ получат «Адмиралтейские верфи», реально загруженными будут многие машиностроительные предприятия Петербурга.

Уши вянут.
   3.0.93.0.9
RU shhturman #23.04.2009 18:20  @Инженер-лейтенант-2-ой#23.04.2009 18:12
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Инженер-лейтенант-2-ой> Как передает БИА , Александров подчеркнул, что, хотя заказ получат «Адмиралтейские верфи», реально загруженными будут многие машиностроительные предприятия Петербурга.
Инженер-лейтенант-2-ой> Уши вянут.
У причала Адмиралтейских неделю назад появился второй корпус "варшавы".... Ремонтируется или строится - не знаю, из машины на скорости не видно... :)
   3.0.93.0.9
UA Capt(N) #23.04.2009 18:24  @shhturman#23.04.2009 18:20
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
shhturman> .... второй корпус "варшавы".... Ремонтируется или строится - не знаю, из машины на скорости не видно... :)

а притормозить с фотоаппаратом не пробовали? ;)
   7.07.0
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 апреля.

На Таганрогском авиационном научно-техническом комплексе имени Бериева построят 8 самолетов Бе-200 для МЧС РФ. Как передает корреспондент «Росбалта», об этом заявил президент ОАО «Объединенная авиастротельная корпорация» Алексей Федоров в ходе визита на ОАО «ТАНТК им. Бериева».

По его словам, для этих целей на 2009-2010 годы выделено более 1 млрд руб. Стоимость самолетов — $30 млн.

Основной же заказ на 67 самолетов поступил от Минобороны РФ, сообщил Федоров. При этом часть производства самолетов перенесена из Иркутска в Таганрог, так как иркутский завод перегружен собственными заказами.

Ранее поступившие заемные средства в размере 150 млн рублей были направлены на погашение зарплаты сотрудников ТАНТК им. Бериева.

Выпуск самолетов в Таганроге планируется с 2012 года


В Таганроге построят 8 Бе-200 для МЧС РФ — Реальный сектор, самолеты, Таганрог - Росбалт


На Таганрогском авиационном научно-техническом комплексе имени Бериева построят 8 самолетов Бе-200 для МЧС РФ.

// www.rosbalt.ru
 
   8.08.0
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
shhturman>> .... второй корпус "варшавы".... Ремонтируется или строится - не знаю, из машины на скорости не видно... :)
Capt(N)> а притормозить с фотоаппаратом не пробовали? ;)

Я пешком "приторможу" в выходные :)
Все равно мне надо будет на Ваську.
   3.0.93.0.9
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
adv1971> Я пешком "приторможу" в выходные :)
adv1971> Все равно мне надо будет на Ваську.
было бы очень здорово!
   7.07.0
RU shhturman #24.04.2009 09:48  @Capt(N)#23.04.2009 18:24
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
shhturman>> .... второй корпус "варшавы".... Ремонтируется или строится - не знаю, из машины на скорости не видно... :)
Capt(N)> а притормозить с фотоаппаратом не пробовали? ;)

Лень матушка... Домой очень хочется... :)
   3.0.93.0.9
RU Sergofan #24.04.2009 15:41  @Инженер-лейтенант-2-ой#23.04.2009 18:12
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Инженер-лейтенант-2-ой> Уши вянут.

А что не так?
   
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>> Я пешком "приторможу" в выходные :)
adv1971>> Все равно мне надо будет на Ваську.
Capt(N)> было бы очень здорово!

Собсно вот Водоплавающие (и не очень) в Финском заливе и Неве. [adv1971#26.04.09 21:30]

Правда зачем украинской разведке нужны эти фотографии, мне решительно непонятно :)
   3.0.93.0.9
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
adv1971> Правда зачем украинской разведке нужны эти фотографии, мне решительно непонятно :)
а заявы Вашего главкома о 16 лодках на Черном море? :F Вот и интересуемся :) ....
   8.08.0
RU виктор29рус #27.04.2009 08:17
+
-
edit
 

виктор29рус

втянувшийся

Уголовное дело против командира головной АПЛ "Юрий Долгорукий": газета "Северный рабочий" от 22.04.2009г.
   7.07.0
RU виктор29рус #27.04.2009 08:19
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Capt(N)> а заявы Вашего главкома о 16 лодках на Черном море? :F Вот и интересуемся :) ....

Он наверно шепотом дополнил : "К 2025 году" :F
   6.06.0

Oniks

опытный

Такое краткое сообщение с АРМС-ТАСС:

27.04.2009 15:44
Корабль Каспийской флотилии России получит имя "Гомель".

Что за корабль ?
   3.0.93.0.9
RU Baron_Gerlah #27.04.2009 18:01  @Oniks#27.04.2009 17:14
+
-
edit
 

Baron_Gerlah

опытный

Oniks> Корабль Каспийской флотилии России получит имя "Гомель".
Oniks> Что за корабль ?

«МАК-160» бывший «Р-160»
   3.0.93.0.9
+
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★☆
На сколько нова эта новость?


АРМС-ТАСС


АРМС-ТАСС. Информационное агентство.

// www.armstass.su
 

СПРАВОЧНИК "ВОЕННЫЕ ФЛОТЫ МИРА"

и напоминание:до начала IMDS-2009 осталось 55 дней.
   3.0.93.0.9
RU Baron_Gerlah #27.04.2009 18:16  @ReST#27.04.2009 18:06
+
-
edit
 

Baron_Gerlah

опытный

RST_37> На сколько нова эта новость?

сегодняшняя



Гудок.RU - Новости железнодорожного, автомобильного, авиационного, водного транспорта, машиностроения и логистики


Гудок.RU - Новости железнодорожного, автомобильного, авиационного, водного транспорта, машиностроения и логистики

// www.gudok.ru
 
   3.0.93.0.9
RU RST_37 #27.04.2009 18:30  @Baron_Gerlah#27.04.2009 18:16
+
-
edit
 
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Ходют слухи, что главком того, этого, на отдых собрался.
   3.0.83.0.8
RU Полл #28.04.2009 08:08  @alexNAVY#28.04.2009 00:31
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
А кто будет вместо него?
Не Корабельников ли... %(
   
1 26 27 28 29 30 119

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru