[image]

Разговоры о компьютерах

 
1 11 12 13 14 15 133

MIKLE

старожил

MIKLE> фигня какаято короче.

замена перемычки с мастер на слейв на отдельновисязем на втором шлейфе новом винте всё рещила.

при этом комп с одинм винтом без сдрома не грузился-ругался на то что диск неправльно стоит, систем хальт.. дурдом
   

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> замена перемычки с мастер на слейв на отдельновисязем на втором шлейфе новом винте всё рещила.
MIKLE> при этом комп с одинм винтом без сдрома не грузился-ругался на то что диск неправльно стоит, систем хальт.. дурдом
Дык, железо-то не отвечает, всё повисает в воздухе. В БИОСе надо было подправить, тогда бы грузился, но не работал. :)

А так, я давно только в CS ставлю.


А как вам такая новость — Oracle-Sun: $7.4BN Deal Will Close Already This Summer | JAVA Developer's Journal ?
   6.06.0

MIKLE

старожил

Mishka> Дык, железо-то не отвечает, всё повисает в воздухе. В БИОСе надо было подправить, тогда бы грузился, но не работал. :)

ты не понял. винтов три-старый ИДЕ с видой, внешний усб и новый иде.

раньше висели винт и сдром на разных шлефах, счас на одном и новый винт на другом.

осталось понять как заставить винт работать.
   

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> ты не понял. винтов три-старый ИДЕ с видой, внешний усб и новый иде.

Понял. Внешний вообще не при делах.

MIKLE> раньше висели винт и сдром на разных шлефах, счас на одном и новый винт на другом.

Поэтому и сказал про CS.

MIKLE> осталось понять как заставить винт работать.

Который из трёх? Старый с виндой? Тут уже давали ссылки на то, как поправить boot.ini, чтобы загрузчик грузил нормально.
   3.0.53.0.5

hnick

старожил

у меня кабель-селект отчего-то далеко не всегда работает, почему?

вот на одной и той же маме один винт видно цээс, другой нет...
   3.0.83.0.8

MIKLE

старожил

MIKLE>> осталось понять как заставить винт работать.
Mishka> Который из трёх? Старый с виндой? Тут уже давали ссылки на то, как поправить boot.ini, чтобы загрузчик грузил нормально.

новый. иначе как я по твоему пишу? :)

в винде видно девай но не разделы. форматироваьть-непонятно как.
   
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Роман в какой-то теме говорил про то, что пользователи обычно сами не знают, чего хотят. :)

Вот, сегодня я ещё одно подтверждение этому получил. Главбуху поставили широкоэкранный 20" монитор вместо старого 15" с соотношением сторон 4:3 или 17" 4:3, как на многих прочих рабочих местах. Две недели ворчала, что, дескать, «не такой, как у всех и вообще не пойми чего», а сегодня подошла к нам и извинилась за это. Сказала, что такой, что сейчас стоит, намного удобнее в работе, особенно, когда с таблицами серьёзно поработала. :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
HolyBoy> а сегодня подошла к нам и извинилась за это. Сказала, что такой, что сейчас стоит, намного удобнее в работе

Это ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ большая редкость! :) Обычно возмущаться они начинают когда назад старый ставишь :)
   
RU Алдан-3 #24.04.2009 04:26  @HolyBoy#23.04.2009 14:49
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
HolyBoy> а сегодня подошла к нам и извинилась за это

"Женись на ней !" (ц) Гарфилд

Balancer> Это ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ большая редкость! :) Обычно возмущаться они начинают когда назад старый ставишь :)

+ сто тыщ мильёнов.
   3.0.93.0.9
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Гм, уже третий день пытаюсь поженить свой коммуникатор E-ten x900 c ноутом под Вистой. блютусное соединение устанавливается, устройства друг друга видят, но инет не хочет идти. Млин я чето не так делаю? Может кто из опытных камрадов. советом каким дельным поделится?
   
RU HolyBoy #24.04.2009 10:13  @Алдан-3#24.04.2009 04:26
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Алдан-3> "Женись на ней !" (ц) Гарфилд

Это женщина весьма преклонных лет, так что, от сей заманчивой мысл́и откажусь. :P
   
RU Balancer #24.04.2009 11:29  @Беня#24.04.2009 09:13
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Беня> Млин я чето не так делаю? Может кто из опытных камрадов. советом каким дельным поделится?

Э... Галочку продвинутого соединения в настройка оного для AciveSync на КПК снимал?
   
RU Беня #24.04.2009 12:52  @Balancer#24.04.2009 11:29
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Balancer> Э... Галочку продвинутого соединения в настройка оного для AciveSync на КПК снимал?
А где она может находиться? Я что-то не нашел ее.
   
RU Balancer #24.04.2009 13:26  @Беня#24.04.2009 12:52
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Беня> А где она может находиться? Я что-то не нашел ее.

У HTC на WM6.1 это «Настройки» -> «Подключения» -> «По USB к ПК»... Хм. Походу, эта галка только на синхронизацию по USB влияет. Хотя - не факт, WM - штука загадочная :)

...

На Loox C550 это “Settings” -> “Connections” -> “USB to PC”.
   
RU Беня #24.04.2009 13:29  @Balancer#24.04.2009 13:26
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Balancer> У HTC на WM6.1 это «Настройки» -> «Подключения» -> «По USB к ПК»... Хм. Походу, эта галка только на синхронизацию по USB влияет. Хотя - не факт, WM - штука загадочная :)
Balancer> ...
Balancer> На Loox C550 это “Settings” -> “Connections” -> “USB to PC”.
А-а, чето про юсб я там нашел сейчас попробую поотключать. может чего и выйдет. В любом случае за совет спасибо.
   
RU Alexandrc #24.04.2009 16:23  @Беня#24.04.2009 09:13
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

А и-нет откуда и куда идти должен? У меня если с ноута на КПК, то только с шаманскими плясками и результат не гарантирован. Если же надо и-нет с КПК "раздать"на ноут, то на КПК обязательно надо ткнуть в программах "Общий интернет", указать там Bluetooth PAN, в "Сетевом диске" :D выбрать строку, отвечающую за доступ к и-нету на КПК. Естественно на ноуте в голубом зубе надо включить PAN.
   3.0.63.0.6
RU Беня #24.04.2009 19:53  @Alexandrc#24.04.2009 16:23
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Alexandrc> А и-нет откуда и куда идти должен? У меня если с ноута на КПК, то только с шаманскими плясками и результат не гарантирован. Если же надо и-нет с КПК "раздать"на ноут, то на КПК обязательно надо ткнуть в программах "Общий интернет", указать там Bluetooth PAN, в "Сетевом диске" :D выбрать строку, отвечающую за доступ к и-нету на КПК. Естественно на ноуте в голубом зубе надо включить PAN.
С е-тена на ноут. Сейчас попробую согласно рекомендациям. :)
Зы. "общий инет" нашел, а где "сетевой диск"? Чето то я затупил.
   
Это сообщение редактировалось 24.04.2009 в 20:03
RU Alexandrc #24.04.2009 20:19  @Беня#24.04.2009 19:53
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Беня> Зы. "общий инет" нашел, а где "сетевой диск"? Чето то я затупил.

У меня это выглядит так:
Прикреплённые файлы:
capture002.jpg (скачать) [240x320, 10,8 кБ]
 
 
   3.0.63.0.6
RU Беня #24.04.2009 20:24  @Alexandrc#24.04.2009 20:19
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Alexandrc> У меня это выглядит так:
Понял, делаю, спасибо.
   
US Спокойный_Тип #25.04.2009 21:20
+
-
edit
 
переодические клины виртуалбокса достали (w2k под CentOS 5 )
сижу кувыряю VMware for linux server
и думаю ещё XEN глянуть
   3.0.83.0.8
RU Balancer #25.04.2009 21:50  @спокойный тип#25.04.2009 21:20
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Спокойный_Тип> переодические клины виртуалбокса достали (w2k под CentOS 5 )

XP/VB под Gentoo ни разу не подводил :)
   
US Спокойный_Тип #25.04.2009 22:23  @Balancer#25.04.2009 21:50
+
-
edit
 
Balancer> XP/VB под Gentoo ни разу не подводил :)
мне не для дома, дома на гентухе у меня тоже всё было ок, из любви к искусству
но центос во первых это форк RH EL , во вторых на хостингах есть, и в третьих его (шапку) просто поддерживать не продвинутыми специалистами
   3.0.83.0.8

MIKLE

старожил

скачал книжку в формате хелпа-отсюдова


не открываеет-точнее открывает-но тока оглавлеие. а текст-типа страница недоступна... правда стоит опера по дефолту а шапка ие-шная.
   

MIKLE

старожил

пилять.. ка надоели глюки в опере-набьимраеш пост-задеваш какую то кнопку-курсор убегает непонятно куда. или как минимум-тупо всё подвисает и прмиходится твкать мышкой в экран дабы зараблталдо опять...
счас в итоге блин закрылось окуно с кучей вкладок.

ненавижу.
   

HolyBoy

старожил

MIKLE> ненавижу.

Вбей в адресную строку оперы вот это opera:config, настрой.
   
1 11 12 13 14 15 133

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru