[image]

Почему помер СССР?

как объясняют это факт патриоты?
 
1 29 30 31 32 33 510
yacc> Бо если на твоей территории стоит завод федерального значения, дотируемый из госбюджета по системе, проку тебе по части налогов особо нет.

Таких заводов не должно быть много, погоды они не сделают.

Если конечно не делать всякие ВАЗы заводами федерального значения, и оплачивать выпуск ведер с болтами из денег налогоплательщиков

yacc> Тебя наверное очень сильно волнуют проблемы Техаса

Нет. А вот проблемы Вирджинии меня волнуют, в выборах я участвую, за налоги и всякое такое голосую. И конгрессмену своему пару раз писал о всяком разном.

yacc> и ты в силах что-то там изменить ;)

Да. В какой-то степени да.

Статистически мой вклад малозначителен. Но если все так будут думать и ничего не делать исходя из этого, система накроется.

yacc> А там тоже делалось так

Да ладно. Вы же сами сказали — делалось не из экономической целесообразности, а чтобы чукч с крайнего севера работой обеспечить

yacc> Пока ребенок не видит игрушку в витрине магазина не факт что он ее хочет. Но как увидел и загорелся - вот тут уже точно хочет. ;)

Если ребенок не знал о существовании игрушки, то да :)

Но я думаю граждане знали о существовании автомобилей до появления билбордов.

yacc> Вот тебе нужно знание устройства и обслуживания автомобиля если на себя это берет сервис-центр? ;)

Аналогия некорректна.

yacc> Если ты приехал и купил себе квартиру - тут возражений не будет - твое право.

А чего купить? Можно и снять.

yacc> А вот по территориальному.... ЕМНИП даже в Германии если ты переместился в другое место, не на территории своей регистрации более N дней, ты обязан зарегистрироваться ( в смысле отметиться ) о пребывании в новом месте фактического пребывания.

Ну да. Порядок. Не знаю как в Германии, а в Вирджинии скажем надо получить здешние номера через н недель после переезда.

Вот только
а) это совершенно негиморно (разве что денег стоит)
б) многие на это кладут и продолжают ездить с номерами другого штата — за этим все равно никто не следит
   
RU Ведмедь #24.04.2009 20:28  @lenivec#24.04.2009 20:23
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ведмедь>> ...бухгалтерское ПО, особенно "Контур-Экстерн"...
lenivec> Что-то сродни "выездному 1с программированию" няп?

Более редкое извращение - но 1С я тоже пытаюсь лечить :)
С частными лицами стараюсь не работать - ну его нафиг.
А еще пару-тройку лет назад подработки были куда примитивнее - на машине бомбил по мелочи (сейчас абсолютно невыгодно - конкуренция-с :)), развозил газеты и прочую хрень. Главное - делать хоть что-то :D
   
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
MIKLE> я вас в очередной раз српашиваю: на родине давно были?

Да всей базе известно, что с 2001-го не был. При чем тут это? Нельзя ходить на работу за такие деньги. Ни под каким видом. У вас ещё и цены повыше чешских. Я про пиво не говорю :)
   
PT MIKLE #24.04.2009 20:31  @Ведмедь#24.04.2009 20:28
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Ведмедь> А еще пару-тройку лет назад подработки были куда примитивнее - на машине бомбил по мелочи (сейчас абсолютно невыгодно - конкуренция-с :)), развозил газеты и прочую хрень. Главное - делать хоть что-то :D

главное-чтоб итого плюс был, то есть прибыль чистая. если бомбление и развоз не отбивают амортизацию машины-то нафих такую работу.
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> я вас в очередной раз српашиваю: на родине давно были?
D.Vinitski> Да всей базе известно, что с 2001-го не был. При чем тут это? Нельзя ходить на работу за такие деньги. Ни под каким видом. У вас ещё и цены повыше чешских. Я про пиво не говорю :)

дык я и говорю-плохая жизнь, не моджет так быть вечсно.. а норд-нее, бе, ме.... урвали кусок и ладно...
   
RU lenivec #24.04.2009 20:37  @Ведмедь#24.04.2009 20:28
+
-
edit
 
Ведмедь> С частными лицами стараюсь не работать - ну его нафиг.

о_О А по мне - частные лица самые беспроблемные клиенты. Коммерсы чаще норовят "на..ть" или вообще "кинуть"

Ведмедь> ...Главное - делать хоть что-то :D

Э, не скажи! Если амортизация используемой техники больше извлекаемых доходов, лучше "не рыпаться"
   
CZ D.Vinitski #24.04.2009 20:39  @lenivec#24.04.2009 20:37
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
На 4 тыщи никакой жизни быть не может.
   
RU Ведмедь #24.04.2009 20:39  @MIKLE#24.04.2009 20:31
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
MIKLE> главное-чтоб итого плюс был, то есть прибыль чистая. если бомбление и развоз не отбивают амортизацию машины-то нафих такую работу.

когда на себя работаешь голговой - прибыль самая чистая. Я за день посредством обслуживания двух клиентов зарабатываю столько, сколько в прошлом году за пятерых - потому как делиться не надо :) И на машине практически не езжу - мне проще пешком или на транспорте проехать, чем в пробках париться.
   
MIKLE> дык я и говорю-плохая жизнь... бе, ме....

Вот пока будет "бе-ее, ме-е-е" должно ...не может, без конкретных действий в виде ухода от ига вороватых гадов, до тех пор и будет "плохая жизнь"
   
RU Ведмедь #24.04.2009 20:42  @lenivec#24.04.2009 20:37
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
lenivec> о_О А по мне - частные лица самые беспроблемные клиенты. Коммерсы чаще норовят "на..ть" или вообще "кинуть"

Ну, ко мне обращаются обычно, когда совсем хреново, официальная техподдержка помочь ничем не может (вернее может приехать ихний мальчик - дня через три, когда б/н платеж дойдет :F ), местный админ разводит руками - и тут появляюсь я, весь в белом :)

Ведмедь>> ...Главное - делать хоть что-то :D
lenivec> Э, не скажи! Если амортизация используемой техники больше извлекаемых доходов, лучше "не рыпаться"

Это самый первый принцип :)
   
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
D.Vinitski> Вон, у Килло спроси, может, он на работу возьмёт :) 16000 точно не платит.

ты бы сразй ЙАД предлагал :)
   3.0.93.0.9
RU lenivec #24.04.2009 20:46  @Ведмедь#24.04.2009 20:39
+
-
edit
 
Ведмедь> посредством обслуживания двух клиентов зарабатываю столько, сколько в прошлом году за пятерых - потому как делиться не надо :)

Тише-тише! Щас В.М. заклюёт - "лучше быть наёмным работником, чем влачить собственный бизнес на грани рентабельности"
   

BrAB

аксакал
★★
MIKLE> я- б с радостью... да немогу.. сидит оно во мне...(с)

Вот оно чо, Михалыч! :lol:
   3.0.93.0.9

MIKLE

старожил

MIKLE>> я- б с радостью... да немогу.. сидит оно во мне...(с)
BrAB> Вот оно чо, Михалыч! :lol:

ага...
я про любовь к Родине :P
   
BrAB> ты бы сразй ЙАД предлагал :)

Химик сам может сварить Йад по вкусу :uhaha:
   
RU Ведмедь #24.04.2009 20:53  @lenivec#24.04.2009 20:46
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
lenivec> Тише-тише! Щас В.М. заклюёт - "лучше быть наёмным работником, чем влачить собственный бизнес на грани рентабельности"

Да, если наемный работник - технический директор и акционэр :) Куда уж лучше-то :
   
RU lenivec #24.04.2009 20:56  @Ведмедь#24.04.2009 20:42
+
-
edit
 
Ведмедь> Ну, ко мне обращаются обычно, когда совсем хреново... и тут появляюсь я, весь в белом :)

экстренные случаи - это тема. Давно приглядываюсь к аварийному вскрытию дверей-машин, но боязно - тема выглядит "скользко" с точки зрения возможных осложнений с лимицией
   
CZ D.Vinitski #24.04.2009 20:58  @lenivec#24.04.2009 20:56
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Ты чего? Не знаешь простого? Имей полковника в друзьях :) Лучше фсбшника. И будет тебе счастие.
   
RU Meskiukas #24.04.2009 21:02  @D.Vinitski#24.04.2009 19:54
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
D.Vinitski> Сегодня не 1941 2000-й :)
Вот именно. Кризис мать его перетак! Сократили на миллион нам деньги в этом году. Секвестр. Предлагают экономить на всём. И так работники на 2 тарифе получают на бумаге 5328, а На руки 4650. И району обрубили по образованию 11 миллионов. Не говоря про другие отрасли.
   3.0.93.0.9
CZ D.Vinitski #24.04.2009 21:04  @Meskiukas#24.04.2009 21:02
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Meskiukas> Вот именно. Кризис мать его перетак! Сократили на миллион нам деньги в этом году. Секвестр. Предлагают экономить на всём. И так работники на 2 тарифе получают на бумаге 5328, а На руки 4650. И району обрубили по образованию 11 миллионов. Не говоря про другие отрасли.

Речь-то не о бюджетниках идёт. Да и там уважающему себя человеку делать нечего. Разве что воровать.
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

D.Vinitski> Речь-то не о бюджетниках идёт. Да и там уважающему себя человеку делать нечего. Разве что воровать.

то есть миллионы учителей/врачей/воены/милиционеров/чиновников-не люди?

вам некажется что вы загоняетесь?
   
MIKLE> то есть миллионы .../воены/милиционеров/чиновников...

Это части госаппарата. Не путай его с народом.
   
RU Meskiukas #24.04.2009 21:08  @D.Vinitski#24.04.2009 21:04
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
D.Vinitski> Речь-то не о бюджетниках идёт. Да и там уважающему себя человеку делать нечего. Разве что воровать.

Ну во первых, работы особо другой нет. Считаю, что моя и моих коллег работа весьма нужна. И во вторых, кто будет с детьми работать? Так получится, что только карательные органы. Милиция, прокуратура, суд, ФСИН? Людей лечить? Это опять мозги на гидростополр встали.
   3.0.93.0.9
Это сообщение редактировалось 24.04.2009 в 21:28
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
D.Vinitski> Речь-то не о бюджетниках идёт. Да и там уважающему себя человеку делать нечего. Разве что воровать.

Тьфу.
Слов нет, и даже материться лень. И бессмысленно.
   2.0.0.82.0.0.8
RU Bug-Hunter #24.04.2009 21:09  @Сергей-4030#24.04.2009 19:20
+
-
edit
 

Bug-Hunter

втянувшийся

Сергей-4030> Нет, конечно. Просто при переезде совершенно излишне смотреть на то, является ли целевое место "зарубежом". Если место, где вам будут платить больше - "перед рубежом" - ну, ладно. "За рубежом" - ничуть не хуже, ни граммом. Пускай чиновники об этом волнуются.

Логику уловил, но вот чиновники на постсоветском пространстве будут волноваться только когда население на нем сможет более-менее адекватно отстаивать свои права, ведь они представляют что население в целом не настолько мобильно как это может показаться, подсчитайте процентное отношение уехавших к оставшимся.
   
1 29 30 31 32 33 510

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru