[image]

Почему помер СССР?

как объясняют это факт патриоты?
 
1 32 33 34 35 36 510
BY minchuk #24.04.2009 22:03  @D.Vinitski#24.04.2009 21:53
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
D.Vinitski> Так зачем изображать из себя чучхе? Если уж в СССР обходились?

Твоя беда, ИМХО, Дмитрий, что для тебя "чучхе" все, что не лезет в твои, личные, шаблоны. ;)

А это то же признак тоталитарного мышления... :)
   6.06.0
PT MIKLE #24.04.2009 22:04  @Сергей-4030#24.04.2009 22:02
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> так не ставте телегу впереди лошади то... не учителя/врачи/учоные идиоты потому что пошли в те в корго аошли, а в системе мож чёто не так?
Сергей-4030> В системе, естественно, и что с того? В системе люди не ценят образование. Если это и неправильно, начинать надо с того, чтоб ценили, а не с того, чтоб полумертвую школу удерживать в полумертвом состоянии.

ещё страниц 30 и начнёш понимать что не в школе дело, а в голове котрая сгнила.
   
US Сергей-4030 #24.04.2009 22:04  @minchuk#24.04.2009 21:59
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
minchuk> А пивка Вы своим детям, или виски — нальете? ДО 21 года?

Нет. Неправильно это, я согласен с законом. У нас всего-то и разницы - вы считаете неправильным детям шататься после 22, а я считаю неправильным им пить алкогольные напитки. На самом деле, я даже тут совсем не уверен, что мне нужен такой закон, но уже приняли, традиция.

ЗЫ А в остальном - все так же. :lol:
   1.0.154.531.0.154.53
CZ D.Vinitski #24.04.2009 22:06  @minchuk#24.04.2009 22:03
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
minchuk> Твоя беда, ИМХО, Дмитрий, что для тебя "чучхе" все, что не лезет в твои, личные, шаблоны. ;)
minchuk> А это то же признак тоталитарного мышления... :)

Конечно, на то это и мои личные шаблоны, которые я никому не позволю изменять. Как раз это чистейший либерализм. Пока мои права не всупают в противоречие с чужими правами - могу делать что хочу.
   
US Сергей-4030 #24.04.2009 22:06  @MIKLE#24.04.2009 22:04
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> В системе, естественно, и что с того? В системе люди не ценят образование. Если это и неправильно, начинать надо с того, чтоб ценили, а не с того, чтоб полумертвую школу удерживать в полумертвом состоянии.
MIKLE> ещё страниц 30 и начнёш понимать что не в школе дело, а в голове котрая сгнила.

Я понимать начну? :lol: Майкл, еще лет десять и ты начнешь понимать, что не в голове дело, а в народе, который гниет и часть народа хочет, чтоб и дальше гнил - ибо выгодно этой части.
   1.0.154.531.0.154.53

minchuk

координатор
★★★
BrAB> Не, с профессией всё ок. Не люблю тратить время на людей неспособных понимать даже простые доводы.

А, ЧТО "простого" в "доводах", что существует "планка" отделяющая совершеннолетнего от несовершеннолетнего. И, что "простого" в том, что подобная "планка" не является "изобретением" "тоталитарной России"?

И, что "простого" в "доводах" человека напрочь "забывающего" об этой границы?

ИМХО — банальная демагогия. Но "своя демагогия" — роднее, так? :)
   6.06.0
PT MIKLE #24.04.2009 22:09  @Сергей-4030#24.04.2009 22:06
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> ещё страниц 30 и начнёш понимать что не в школе дело, а в голове котрая сгнила.
Сергей-4030> Я понимать начну? :lol: Майкл, еще лет десять и ты начнешь понимать, что не в голове дело, а в народе, который гниет и часть народа хочет, чтоб и дальше гнил - ибо выгодно этой части.

я-ж говорю-тридцать страниц, а не в одну итеррацию. за один шаг - смотри вон - штпны порвались-так широко шагнул...
   
BrAB> дурак и не лечишся. Закрыл общение с тобой

ну и зря. Есть мнение, что в сети резко повышена доля психо-, социопатов- и прочих %( .
нормальных здесь нет. Дурак дураку выговаривает за дурацкую обиду на третьего дурака :jok: - где-то так дело обстоит :kos:
   
US Сергей-4030 #24.04.2009 22:12  @MIKLE#24.04.2009 22:09
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
MIKLE> я-ж говорю-тридцать страниц, а не в одну итеррацию. за один шаг - смотри вон - штпны порвались-так широко шагнул...

Гы, спасибо, Майкл, что поучил меня, дурака. Правда, заплатить за образование я не смогу, сам понимаешь, нечем. Так что будем считать, бесплатно меня образовываешь, из человеколюбия.
   1.0.154.531.0.154.53
BY minchuk #24.04.2009 22:12  @D.Vinitski#24.04.2009 22:02
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
D.Vinitski> Ну и? Я со своим с 16-ти на пиво захаживал. Он алкашом не вырос.

А в Солигорске, к примеру, до сих пор жив первый наркоман. Дальше-то, что?

D.Vinitski> Там эти ограничения появились не вчера...

Но они когда-то появились. В чем суть претензий?

D.Vinitski> и вовсе не значат, что полицейские завтра же сломя голову кинутся отлавливать всех подряд.

ЫГЫ! От о чем я и писал изначально: вопрос не в законе, вопрос в том, как он "трансформируется" в головах некоторых... :)

С ЧЕГО ты взял, что будут "отлавливать всех подряд"? Придумал?

D.Vinitski> От штата к штату законы разные.

Это особенности их страны. Местные, можно сказать — местечковые. Тебя не смущает, что в одной стране существует понятие "прецедентного права" к примеру, а в другой нет?

ЧТО ты хочешь "доказать"?
   6.06.0

BrAB

аксакал
★★
minchuk> И, что "простого" в "доводах" человека напрочь "забывающего" об этой границы?

Простого - что этой планка не единственная и не общая. Например работать можно с намного более раннего возраста. Вступать в брак - с 16 лет. Даже вести бизнес, совершать сделки и платить налоги - с 14 лет (без ограничений - с 16).

minchuk> ИМХО — банальная демагогия. Но "своя демагогия" — роднее, так? :)

Ага. А ещё в 17 лет многие живут совсем не там, где их родители и даже не там где кто-то из родственников. Но с лукашенкой головного мозга в тяжелой стадии этого не понять
   3.0.93.0.9
Fakir: ну уже можно было остановиться, хоть на пятый раз?; предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
24.04.2009 22:52, bashmak: +1: " с лукашенкой головного мозга в тяжелой стадии" - это пять

BY minchuk #24.04.2009 22:18  @Сергей-4030#24.04.2009 22:04
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Сергей-4030> Нет. Неправильно это, я согласен с законом.

Т.е. претензии к тому, что определенная категория лиц может подвергаться запретам у Вас нет. У Вас есть "претензии" к том, что лично Вы считаете, какие запреты вредны, а какие полезны?

Сергей-4030> У нас всего-то и разницы - вы считаете неправильным детям шататься после 22...

Увы и ах. Сложившиеся социально-культурное положение в странах "бывшего СССР" в 90-е годы, вполне возможно и сделали подобное ограничение — необходимым.

Тут Сергей, Вы "с сотоварищами" очень удачно продемонстрировали именно то, о чем я и хотел написать: не анализ того, к чему приведет подобный закон и его необходимость (в коей я, лично, кстати, то же не вполне уверен), а именно "рефлексию" БЕЗ какой либо попытки понять ОТКУДА и ПОЧЕМУ он возник.

Так, трескотня и барабанная дробь "испуганных хомячков" и только... :)
   6.06.0
CZ D.Vinitski #24.04.2009 22:19  @minchuk#24.04.2009 22:12
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
minchuk> А в Солигорске, к примеру, до сих пор жив первый наркоман. Дальше-то, что?

Действительно, при чём?

minchuk> Но они когда-то появились. В чем суть претензий?

И там их всеръёз обсуждают. Именно с точки зрения - абрамс водить и врагов убивать можно, а пива - нельзя!

D.Vinitski>> и вовсе не значат, что полицейские завтра же сломя голову кинутся отлавливать всех подряд.
minchuk> ЫГЫ! От о чем я и писал изначально: вопрос не в законе, вопрос в том, как он "трансформируется" в головах некоторых... :)

Кто бы сомневался! Можно спорить, какова будет такса выкупа детей у ментов родителями.

minchuk> С ЧЕГО ты взял, что будут "отлавливать всех подряд"? Придумал?

Да нет же. Исходя из исторического и жизненного опыта.

minchuk> Это особенности их страны. Местные, можно сказать — местечковые. Тебя не смущает, что в одной стране существует понятие "прецедентного права" к примеру, а в другой нет?

А это тут причём?

minchuk> ЧТО ты хочешь "доказать"?

Я ничего не доказываю. У страны больше проблем нет, кроме как детей после 22.00 законодательно на улицу не пускать.
Кстати, о прецедентном праве. Жужжат об избирательном праве с 16-ти и тут же вводят издевательские законы. За кого в таком случае 16-ти летние проголосуют? К слову, участки до 23.00 открыты :)
   
CZ D.Vinitski #24.04.2009 22:21  @D.Vinitski#24.04.2009 22:19
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Не фиг выяснять, откуда и почему такой закон возник. Это задача психиатров и историков исчезнувших культур.
   
+
-
edit
 
minchuk> ...не анализ того, к чему приведет подобный закон и его необходимость

На простой вопрос "когда (примерно) в беларуси закон приняли" ответ будет или нет?! :winkwink:
   
US Сергей-4030 #24.04.2009 22:22  @minchuk#24.04.2009 22:18
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
minchuk> Тут Сергей, Вы "с сотоварищами" очень удачно продемонстрировали именно то, о чем я и хотел написать: не анализ того, к чему приведет подобный закон и его необходимость

Гы, ну да. :lol: Я ж говорю - все то же самое, только традиции разные.

PS Я не понял, все-таки, когда батька вам тоже запретит шататься после 22-00 вы анализом того, к чему приведет и его необходимости заняты будете, или как? :lol:
   1.0.154.531.0.154.53

minchuk

координатор
★★★
BrAB> Простого - что этой планка не единственная и не общая.

Ну наконец-то стал думать... :)

BrAB> Ага. А ещё в 17 лет многие живут совсем не там, где их родители и даже не там где кто-то из родственников.

Т.е. "планку" когда к родителям стоит предъявить претензии за недосмотр собственных "чад" и к самим "чадам" — стоит опустить?

Очень может быть. Все ж в твоих руках, как гражданина РФ. ;)

BrAB> Но с лукашенкой головного мозга в тяжелой стадии этого не понять

Ага... "ДАртаньяны" против "лукашенковцев". Весь вечер на арене... :D
   6.06.0
RU Meskiukas #24.04.2009 22:25  @D.Vinitski#24.04.2009 21:59
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
D.Vinitski> А за кого дересня голосовала? Ему не икается?
Помер Борис Николаевич! Чего ему икаться! И Путин тоже жив пока! :F
   3.0.93.0.9
CZ D.Vinitski #24.04.2009 22:27  @Meskiukas#24.04.2009 22:25
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Meskiukas> Помер Борис Николаевич! Чего ему икаться! И Путин тоже жив пока! :F

Ой, как всегда - царь плохой. От того и мужики спились...
Задницу вытирать - указ высочайший нужОн!
   
BY minchuk #24.04.2009 22:30  @Сергей-4030#24.04.2009 22:22
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Сергей-4030> Гы, ну да. :lol: Я ж говорю - все то же самое, только традиции разные.

Да, говорите, говорите... ;) Ни, что так не убаюкивает мысль как звуки собственного голоса. :D

Сергей-4030> PS Я не понял, все-таки, когда батька вам тоже запретит шататься после 22-00 вы анализом того, к чему приведет и его необходимости заняты будете, или как? :lol:

А у нас он имеет несколько другую "конфигурацию". :) Тотального запрета нет (хотя по началу и пытались ввести, но, как для Вас будет ни странно, после критики "подкрутили фитилек"), есть ограничения, в частности в случаи признаков алкогольного опьянения, запрет на продажу (тут уже тотальный) спиртного с 15 часов, в дни государственных праздников и т.д. и т.п.

Т.е на практике, если патрульные заметят группу подросток после "часа N" могут поинтересоваться кто такие и откуда, а если заметят признаки алкогольного опьянения — то и забрать. До появления родителей. Что в штатах не так?
   6.06.0
BY minchuk #24.04.2009 22:34  @D.Vinitski#24.04.2009 22:19
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
D.Vinitski> Действительно, при чём?

От и я говорю — то, что лично ты пил с 16 лет, ни как не показатель, что всем подросткам следует разрешить употребление спиртного. Найдется же и "уникуум" который с 12-ти употреблял... Что в следующий раз под него будем "подкручивать"? ;)

D.Vinitski> И там их всеръёз обсуждают. Именно с точки зрения - абрамс водить и врагов убивать можно, а пива - нельзя!

А шоо, тебе кто-то запрещает ВСЕРЬЕЗ обсуждать?

D.Vinitski> Кто бы сомневался! Можно спорить, какова будет такса выкупа детей у ментов родителями.

Ага... "Как страшно жить!" "Анархия — мать порядка!"

D.Vinitski> Да нет же. Исходя из исторического и жизненного опыта.

А у меня он другой. И?

D.Vinitski> А это тут причём?

При том, что особенности "местечковых законодательств" — вообще ни при чем. :D
   6.06.0
RU Meskiukas #24.04.2009 22:35  @D.Vinitski#24.04.2009 22:27
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Meskiukas>> Помер Борис Николаевич! Чего ему икаться! И Путин тоже жив пока! :F
D.Vinitski> Ой, как всегда - царь плохой. От того и мужики спились...
D.Vinitski> Задницу вытирать - указ высочайший нужОн!

Так деревня наша северная законопослушна. И это не шутка. А в 19896 г. повторюсь привезли бюллетени уже готовые. А реальные валялись по кочегаркам.Осенью сожгли.
   3.0.93.0.9
CZ D.Vinitski #24.04.2009 22:39  @Meskiukas#24.04.2009 22:35
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Meskiukas> Так деревня наша северная законопослушна. И это не шутка. А в 19896 г. повторюсь привезли бюллетени уже готовые. А реальные валялись по кочегаркам.Осенью сожгли.

Это не законопослушность. Это полное отутствие достоинства.
   
RU Meskiukas #24.04.2009 22:44  @D.Vinitski#24.04.2009 22:39
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
D.Vinitski> Это не законопослушность. Это полное отутствие достоинства.
Да ну? А что же скажете про 75% реально голосовавших за Д. Медведева? Что вся Россия не имеет достоинства. О себе голосовал за Зюганова и КПРФ. Из-за вредности. Как и в 1991 за Жириновского.
   3.0.93.0.9
bashmak> Не дело государства следить за ребенком - это дело родителей.

+1

Я ребенком до темноты во дворе гулял. Никого не зарезал, и меня никто не зарезал. В лихие-то 90ые (тм).

В топку такой закон.
   
1 32 33 34 35 36 510

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru