[image]

База данных по кораблям.

 
1 2 3 4 5 6 7 22
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Balancer> Думаю, в таком случае нужно делать раздельные базы для проектов и для кораблей. И у кораблей выбирать проект, по которому они строились.
нет,ИМХО, разделять ничего не надо
   7.07.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Думаю, в таком случае нужно делать раздельные базы для проектов и для кораблей. И у кораблей выбирать проект, по которому они строились.
Capt(N)> нет,ИМХО, разделять ничего не надо

Так если несколько кораблей строятся по одному проекту - то сам Бог велел делать отдельно описание проекта (ТТХ, тип и т.п.) и отдельно - корабля (название, даты, история и т.п.)
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> нет,ИМХО, разделять ничего не надо
Balancer> Так если несколько кораблей строятся по одному проекту - то сам Бог велел делать отдельно описание проекта (ТТХ, тип и т.п.) и отдельно - корабля (название, даты, история и т.п.)
а так :) тогда да. Просто имей ввиду, что и корабли строящиеся по одному казалось бы проекту внутри серии могут отличаться от друга за счет весьма серьезных модернизаций. Вообще хотелось бы, что бы каталог был макимально привязан к Форуму.
   7.07.0

yrok

опытный

Capt(N)> а так :) тогда да.

только наверное,ИМХО, надо разделить базу на разделы(Десантные, тральщики, СКРы и т.д.)
   7.07.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> а так :) тогда да.
yrok> только наверное,ИМХО, надо разделить базу на разделы(Десантные, тральщики, СКРы и т.д.)

ессно, разделяем на разделы и подразделы.
   7.07.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Capt(N)> а так :) тогда да. Просто имей ввиду, что и корабли строящиеся по одному казалось бы проекту внутри серии могут отличаться от друга за счет весьма серьезных модернизаций.

Угу. Тонкости можно указывать в описании, можно - ввести поля ТТХ, для значений, которые могут отличаться от проектных.

Capt(N)> Вообще хотелось бы, что бы каталог был макимально привязан к Форуму.

Ну, там всей привязки будет - опциональный топик для обсуждения/комментирования каждого проекта или корабля :) Вроде, больше ничего и не нужно.

...

Пока вижу так:
- БД по проектам
- БД по кораблям, где среди прочих параметров - ссылка на проект.

На счёт дат - думаю, нужна ещё отдельная таблица событий, связанных с кораблём. Но это можно и потом добавить. Зато такая таблица позволит правильно приписать, скажем, «Джулио Чезаре»/«Новороссийск». А то к какой стране его приписывать, если страна к кораблю будет приписываться, а не к событию?
   

yrok

опытный

Capt(N)> ессно, разделяем на разделы и подразделы.
ну это уже что то. осталось дождаться процесса и я готов поделиться своей базой по десанту.
   7.07.0

Balancer

администратор
★★★★★
yrok> только наверное,ИМХО, надо разделить базу на разделы(Десантные, тральщики, СКРы и т.д.)

База общая, просто у кораблей будет тип. Опционально - древовидный (типы/подтипы). И можно будет делать выборки из базы по этому параметру. Т.е. получить список всех десантных кораблей.
   
+
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★
Capt(N)> Вообще хотелось бы, что бы каталог был макимально привязан к Форуму.

А спорные вопросы?
   3.0.93.0.9

yrok

опытный

Balancer> База общая, просто у кораблей будет тип. Опционально - древовидный (типы/подтипы). И можно будет делать выборки из базы по этому параметру. Т.е. получить список всех десантных кораблей.
тогда вот такой вопрос. на базе десантных есть корабли служившие, так скажем не по профилю(тральщики, пограничники,АК = это всё КВП) как с ними быть
   7.07.0

yrok

опытный

Balancer>>
yrok> тогда вот такой вопрос. на базе десантных есть корабли служившие, так скажем не по профилю(тральщики, пограничники,АК = это всё КВП) как с ними быть
может КВП как то обособить
   7.07.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Balancer> Ну, там всей привязки будет - опциональный топик для обсуждения/комментирования каждого проекта или корабля :) Вроде, больше ничего и не нужно.
вот это,ИМХО и важно, что бы посмотрев каталог можно было выйти на топик по обсуждению

Balancer> Пока вижу так:
Balancer> - БД по проектам
Balancer> - БД по кораблям, где среди прочих параметров - ссылка на проект.
а визуально будет , как "дерево" раскрывающееся?

кстати, Роман, опять же благодаря форуму Морской пополняется и вот это ресурс. Его автор один из активных пользователей на Морском, ИМХО, одна из лучших БД в рунете на по нашему флоту Архив фотографий кораблей русского и советского ВМФ.
   7.07.0
+
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★
Capt(N)> кстати, Роман, опять же благодаря форуму Морской пополняется и вот это ресурс. Его автор один из активных пользователей на Морском, ИМХО, одна из лучших БД в рунете на по нашему флоту Архив фотографий кораблей русского и советского ВМФ.

Да наглядный пример. В navsource ищу или по типу или по названию.
   3.0.93.0.9

yrok

опытный

RST_37> Да наглядный пример. В navsource ищу или по типу или по названию.
а я даже имел честь постить там фото десантных.(правда давно не пополнял.надо исправить это)
   7.07.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
RST_37> Да наглядный пример. В navsource ищу или по типу или по названию.

ну скорее: тип - проект - название/конкретный корабль
   7.07.0
RU Вованыч_1977 #25.04.2009 22:31  @Cormorant#25.04.2009 21:01
+
-
edit
 
Cormorant> Номер проекта ЛК Бисмарк наизусть слабо сказать?

А при чём тут "Бисмарк"?
Я в этом плане поддерживаю Кэпа, который высказался за создание БД по отечественому ВМФ...
   7.07.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
yrok> а я даже имел честь постить там фото десантных.(правда давно не пополнял.надо исправить это)
не ВЫ один! и мне такая честь была оказана...
   7.07.0
UA sas1975kr #25.04.2009 22:34  @Capt(N)#25.04.2009 22:02
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Capt(N)> а так :) тогда да. Просто имей ввиду, что и корабли строящиеся по одному казалось бы проекту внутри серии могут отличаться от друга за счет весьма серьезных модернизаций. Вообще хотелось бы, что бы каталог был макимально привязан к Форуму.

А тут без вариантов - большинство данных про проекту и кораблю можно или повторять (размерения, водоизмещение, вооружение)
или по кораблю приводить отклонение от проекта - как в большинстве справочников

Только тут вопросов больше чем ответов. Водоизмещение с вооружением то того, после модернизации меняются :)
   3.0.93.0.9
UA Capt(N) #25.04.2009 22:35  @Вованыч_1977#25.04.2009 22:31
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Cormorant>> Номер проекта ЛК Бисмарк наизусть слабо сказать?
Вованыч_1977> А при чём тут "Бисмарк"?
Вованыч_1977> Я в этом плане поддерживаю Кэпа, который высказался за создание БД по отечественому ВМФ...
в первую очередь, дальше будет видно...
   7.07.0
UA sas1975kr #25.04.2009 22:35  @Вованыч_1977#25.04.2009 22:31
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Вованыч_1977> А при чём тут "Бисмарк"?
Вованыч_1977> Я в этом плане поддерживаю Кэпа, который высказался за создание БД по отечественому ВМФ...

А что мешает тоже самое сделать и для других стран? Ведь надо то только добавить страну- и все. А там уже кто в какой раздел захочет постить, тот и будет. Я бы например и 45 годом не ограничивался. Почему такое ограничение?
   3.0.93.0.9
UA Capt(N) #25.04.2009 22:41  @sas1975kr#25.04.2009 22:35
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
sas1975kr> А что мешает тоже самое сделать и для других стран? Ведь надо то только добавить страну- и все. А там уже кто в какой раздел захочет постить, тот и будет.
да Бога ради, только для поиска инфы Вы пойдете на уже известные форумы в тех странах о которых хотите писать, это в лучшем случае. Ну есть сайт по ВМС США Photo Archive Main Index и что будем его здесь дублировать? Зачем?

sas1975kr>Я бы например и 45 годом не ограничивался. Почему такое ограничение?
это не ограничение, а предложение :) потому что на кораблях по которым максимум информации получиться отработать оптимальную форму каталога. дальше будет видно...
   7.07.0
+
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★
sas1975kr> А что мешает тоже самое сделать и для других стран? Ведь надо то только добавить страну- и все. А там уже кто в какой раздел захочет постить, тот и будет. Я бы например и 45 годом не ограничивался. Почему такое ограничение?

СССР и страны постсоветского пространства :)
   3.0.93.0.9
RU Вованыч_1977 #25.04.2009 22:47  @Capt(N)#25.04.2009 22:35
+
-
edit
 
Capt(N)> в первую очередь, дальше будет видно...

Согласен. Надо хотя бы начать.

sas1975kr> А что мешает тоже самое сделать и для других стран?

И здесь тоже поддерживаю :) . Просто сначала надо на чём-то отработаться, попрактиковаться так сказать. А если "попрёт" - то можно и на "ВМС стран мира" замахнуться (лично я только ЗА).
   7.07.0
UA sas1975kr #25.04.2009 23:05  @Capt(N)#25.04.2009 22:41
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Capt(N)> да Бога ради, только для поиска инфы Вы пойдете на уже известные форумы в тех странах о которых хотите писать, это в лучшем случае. Ну есть сайт по ВМС США Photo Archive Main Index и что будем его здесь дублировать? Зачем?

И где здесь справочник? Давайте сначала определимся что делаем. Если каталог фото - то тогда действительно можно ограничиться СССР.

Я бы например руками и ногами за справочник - который содержал бы в себе общую информацию, и главное - ссылки на источники - в инете и бумажные. А для фото достаточно просто ссылок.
Кроме того хотелось бы иметь не просто 100 мм АУ - а ссылку на перечень АУ в виде справочника.


П.С. Хотя что-то это уже на вику начинает походить...
   3.0.93.0.9
UA Capt(N) #25.04.2009 23:10  @sas1975kr#25.04.2009 23:05
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> да Бога ради, только для поиска инфы Вы пойдете на уже известные форумы в тех странах о которых хотите писать, это в лучшем случае. Ну есть сайт по ВМС США Photo Archive Main Index и что будем его здесь дублировать? Зачем?
sas1975kr> И где здесь справочник? ...
смотрели невнимательно? тип/класс-подкласс-конкретный корабль/название-ТТХ-даты закладки/постройки/спуска/вывода из состава ВМФ/-фотографии с описанием этапов службы
Это Вам не справочник? ну, увольте тогда...
   7.07.0
1 2 3 4 5 6 7 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru