[image]

Тральщики отечественного ВМФ [4]

 
1 2 3 4 5 6 7 64

havron

аксакал
★★☆
Klarst> Судя по флагу это либо вспомогательное судно, либо пограничник. Да и вообще очень похоже на СМП - самоходный минный плотик.(так что к минному оружию отношение имеет).

СМП-30 пр.355
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
havron> СМП-30 пр.355

Да,это понятно.А есть ли данные по кол-ву построенных,и,кстати,что за завод их клепал? Я пару лет назад давал пару снимков СМП из Кронштадта - на опознание.Тогда никто не подсказал,видимо,уж очень редкая посудина.Сейчас не могу найти эти фото.Паша,а вдруг у тебя сохранились? Там ещё ДЭПЛ пр.641Б списанная рядом виднелась.
   6.06.0
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Curious> Да,это понятно.А есть ли данные по кол-ву построенных,и,кстати,что за завод их клепал? Я пару лет назад давал пару снимков СМП из Кронштадта - на опознание.Тогда никто не подсказал,видимо,уж очень редкая посудина.Сейчас не могу найти эти фото.Паша,а вдруг у тебя сохранились? Там ещё ДЭПЛ пр.641Б списанная рядом виднелась.

их клепал Ярославский завод №345 в 1955-1957 годах, наклепал 16 штук. кроме 30-го мне известны 29, 42 и 46 номера.

Фото у меня сохранилось, причем несколько. И на разделке и на параде.
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Curious> Я пару лет назад давал пару снимков СМП из Кронштадта - на опознание.Тогда никто не подсказал,видимо,уж очень редкая посудина.Сейчас не могу найти эти фото.Паша,а вдруг у тебя сохранились? Там ещё ДЭПЛ пр.641Б списанная рядом виднелась.

2 Дмитрий - вот нашел. Я по этой посудине долго копал. Номер 181 - скорее всего уже в качестве рейдового буксира, или торпедолова (и кстати стоит на причале подплава в Купеческой гавани)
я с начала вообще подумал на царской постройки РБ-181 из справ.С.С.Бережного
   2.0.0.82.0.0.8
Это сообщение редактировалось 27.04.2009 в 16:01

havron

аксакал
★★☆
Curious>> Я пару лет назад давал пару снимков СМП из Кронштадта - на опознание.Тогда никто не подсказал,видимо,уж очень редкая посудина.Сейчас не могу найти эти фото.Паша,а вдруг у тебя сохранились? Там ещё ДЭПЛ пр.641Б списанная рядом виднелась.

а кто вот это с номером 181 в Ленинграде ? обводы другие, не 355 проекта.
   2.0.0.82.0.0.8

Klarst

втянувшийся

havron> а кто вот это с номером 181 в Ленинграде ? обводы другие, не 355 проекта.

Обводы те же самые, что и на фото 181_355_01. Это один и тот же катер.
   7.07.0

havron

аксакал
★★☆
havron>> а кто вот это с номером 181 в Ленинграде ? обводы другие, не 355 проекта.
Klarst> Обводы те же самые, что и на фото 181_355_01. Это один и тот же катер.

ну меня смущает разительное таки отличие от представленного на фото СМП-30, чисто на глаз короче и вырез этот (ахтерштевень блин :) не вяжется. Хотя конечно, могли и модернуть (глядя на кран-балку за надстройкой)
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
havron> 2 Дмитрий - вот нашел. Я по этой посудине долго копал. Номер 181 - скорее всего уже в качестве рейдового буксира, или торпедолова (и кстати стоит на причале подплава в Купеческой гавани)
Спасибо,Паша,это те самые снимки.И за инфу по СМП тоже мерси.Действительно, это самоходное плавсредство сильно разнится от фото Gluk'а.Вот и гадай,что за фигня...
   6.06.0
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Curious> Спасибо,Паша,это те самые снимки.И за инфу по СМП тоже мерси.Действительно, это самоходное плавсредство сильно разнится от фото Gluk'а.Вот и гадай,что за фигня...

да не за что, но кто-то обещал как-то номерочки по БФ 70-х годов прислать...*
*задумчиво глядя в потолок :)
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
havron> *задумчиво глядя в потолок :)

Когда в след. раз в Питер наедешь...
   6.06.0
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Curious> Когда в след. раз в Питер наедешь...

ну на день ВМФ так на день ВМФ...
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
Curious>> Когда в след. раз в Питер наедешь...
havron> ну на день ВМФ так на день ВМФ...

А на морсалон?
   6.06.0
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Curious> А на морсалон?

(с досадой) Хорошего понемножку.*
*да и что я Ярослава Мудрого с Неустрашимым не видел что-ли :)
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
Curious>> А на морсалон?
havron> (с досадой) Хорошего понемножку.*
havron> *да и что я Ярослава Мудрого с Неустрашимым не видел что-ли :)

Жаль! Я как раз в отпуске буду (тьфу 3 раза,чтоб не сглазить).В общем,жду на Navy Day!
P.S. А ещё фото СМП,а?
   6.06.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
Кто на салоне будет, поснимайте, пж-ста стенд Алмаза и др. фирм с катерами-корветами...
   3.0.93.0.9

eduard

новичок
yrok> Искал фото "Десантника" и нашел таки.

C Лева - согласен МТ МОТОРИСТ - это видно по ПЗРК на нем одном из трального дивизиона в Гремихе были ПЗРК, а справа не ДЕСАНТНИК а МАШИНИСТ- по всей видимости фотка 1986 года а Десантник с 1984-1988 был в ремонте в ТАЛЛИНЕ по этому красоваться на фоне острова ВИТТЕ в гремихе не мог ... К стати МОТОРИСТ с Машинистом снимались в фильме ТОРПЕДОНОСЦЫ-если кто помнит...
   7.07.0
+
-
edit
 

Илия

аксакал

Коллеги, у кого есть фото указанных кораблей, пригодных для фото 15х21?



БТ-85 (пр. 257 ДМ), МТ-263 (пр. 266) 38 Краснознамённого Сахалинского дивизиона тральщиков 196 бригады кораблей ОВР Сахалинской флотилии ТОФ.
   8.08.0

havron

аксакал
★★☆
eduard> C Лева - согласен МТ МОТОРИСТ - это видно по ПЗРК на нем одном из трального дивизиона в Гремихе были ПЗРК, а справа не ДЕСАНТНИК а МАШИНИСТ- по всей видимости фотка 1986 года а Десантник с 1984-1988 был в ремонте в ТАЛЛИНЕ по этому красоваться на фоне острова ВИТТЕ в гремихе не мог ... К стати МОТОРИСТ с Машинистом снимались в фильме ТОРПЕДОНОСЦЫ-если кто помнит...

Эдуард, а может помните раскладку бортовых номеров МТЩ пр.266М в 80-е годы. Кто какие носил.
   2.0.0.82.0.0.8

eduard

новичок
eduard>> C Лева - согласен МТ МОТОРИСТ - это видно по ПЗРК на нем одном из трального дивизиона в Гремихе были ПЗРК, а справа не ДЕСАНТНИК а МАШИНИСТ- по всей видимости фотка 1986 года а Десантник с 1984-1988 был в ремонте в ТАЛЛИНЕ по этому красоваться на фоне острова ВИТТЕ в гремихе не мог ... К стати МОТОРИСТ с Машинистом снимались в фильме ТОРПЕДОНОСЦЫ-если кто помнит...
havron> Эдуард, а может помните раскладку бортовых номеров МТЩ пр.266М в 80-е годы. Кто какие носил.

Уважаемый HAVRON я живу далековато от родительского дома , по-этому не могу взглятуть в альбом -я обязательно позвоню своим чтоб выслали.. Но я помню что бортовые номера кораблей менялись в 1987-1988. В начале МТ МОТОРИСТ был под 824-после - 850 . А МТ МАШИНИСТ вначале-805 а после -801-это я помню по письмам на БС: ГВИНЕЯ КОНАКРИ МОРФЛОТ-50 на моторист и МОРФЛОТ-01 на машинист..Но если и подзабыл не обессудьте времени прошло много.. Номера ДЕСАНТНИКА - не помню да я и не видел его в гремихе он ведь в87м должен был метять МАШИНИСТ в ЗАПАДНОЙ САХАРЕ прямо с ТАЛЛИНА но не был готов по-этому поменял какой-то с ЧФ а уже позже в 1988 его менял ДЕСАНТНИК а его сменил МОТОРИСТ..И также не помню номер ВАНЮШИ СИВКА - вот де был пароход 266пр. М-ки барегли для БС а Ванечку юзали как хотели каждый праздник Ванюшу гоняли в СЕВЕРОМОРСК за бухлом.В Гремихе - то согласно сухому закону кроме одеколона ничего не продавалось... С УВАЖЕНИЕМ..
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

gluk

опытный

11
Прикреплённые файлы:
p017_1.jpg (скачать) [1447x918, 192 кБ]
 
p018_3.jpg (скачать) [1453x852, 209 кБ]
 
 
   6.06.0

havron

аксакал
★★☆
eduard> Уважаемый HAVRON я живу далековато от родительского дома. Но я помню что бортовые номера кораблей менялись в 1987-1988. В начале МТ МОТОРИСТ был под 824-после - 850 . А МТ МАШИНИСТ вначале-805 а после -801. Номера ДЕСАНТНИКА - не помню да я и не видел его в гремихе он ведь в87м.

спасибо.
ДЕСАНТНИК носил номер 847 ориентировочно середине 80-х, с 1990 стал 805.
МОТОРИСТ после 1990 года опять получил номер 824.
   2.0.0.82.0.0.8

havron

аксакал
★★☆
gluk> 11

слева редкий параходик. проект 1256.
   2.0.0.82.0.0.8

gluk

опытный

gluk>> 11
havron> слева редкий параходик. проект 1256.
Правда? Что то еще есть, посмотрю.
   6.06.0

havron

аксакал
★★☆
gluk> Правда? Что то еще есть, посмотрю.

ага, только без носовой артустановки. может на испытаниях.
   2.0.0.82.0.0.8
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

yrok

опытный

havron> ДЕСАНТНИК носил номер 847 ориентировочно середине 80-х, с 1990 стал 805.
бортовой 847
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
1 2 3 4 5 6 7 64

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru