[image]

Почему помер СССР?

как объясняют это факт патриоты?
 
1 52 53 54 55 56 511

yacc

старожил
★★★
russo> Хня это. Не в большей степени чем у немцев и американцев или фрацузов и британцев.
Не хня. У немцев нормально позвонить в полицию и сказать что сосед неправильно припарковался. У нас - никто и ухом не поведет или пойдет разбираться сам.

russo> Просто гос. долг — не мой. Я не Людовик XIV и не советский патриот, с государством себя не отождествляю.
А это не важно с кем ты себя отождествляешь. Просто если твое руководство государства набрало долгов и кредитор их требует - у тебя без твоего ведома увеличат налоги ;)

russo> Хех. Не надо увиливать. Прямо говори: человек который подтирает задницу туалетной бумагой — он что, заведомо менее духовен пролетария пользующегося газетой "Труд"? Да/нет.
Мне слабо верится в духовность человека, который тратит кучу времени ( в частности простаивая в очередях ) на предметы быта. Хотя я не считаю его ниже себя - он имеет полное на это право, мож он оргазм испытывает от покупки туалетной бумаги, но когда такой человек начинает мутить все население что все должны бороться за то, чтобы туалетная бумага была здесь и сейчас и это первейшая политическая задача, мне просто забавно ;)

russo> А почему модны? Уж не потому ли что книги было трудно приобрести (акромя Малой Земли и ПСС Ленина оф кос), и библиотека была статусной вещью? ;)
Может и из-за этого. Вообще в обществе всегда есть статус с красными/желтыми штанами. Монолог Райкина наверное помнишь ;) Признак наличия у тебя дефицита - подтверждение твоего статуса ;)

russo> Ах, это славное советское слово "достать" :D
russo> Я не хочу считать "издержки" и лихорадочно думать где чего "достать". Я хочу прийти в магазин, и купить понравившуюся мне книгу на честно заработанные деньги.
Так приди и купи ;) Из того ассортимента, что там есть. А из того, что там нет - откуда ты знаешь что тебе надо купить? ;)

russo> Ну да, демократическая система в действии. И что?
Я вот не понимаю - тебе нужна какая-то возможность просто чтобы она была даже если ты ей и воспользоваться не умеешь и это для тебя имеет принципиальное значение?

russo> Нифуя это не нормально. С какой собачьей радости мою работу должно интересовать где я живу? Гражданство есть, честно прихожу к 9 утра, а остальное — не их дело.
Не чье дело? И... если ты честно к 9 утра не приходишь - что тогда?

russo> Даа, так с ног на голову поставить это надо уметь. Стало быть прописка — это на самом деле жютко эффективный механизм обеспечения мобильности населения :F
Если ты мобильный то нахрен тебе пускать корни в одном месте? Я вот по стране помотался - и никогда у меня проблемы с пропиской не было. Это как если тебе по контракту выделили помещение, контракт закончился, а ты арендодателя посылаешь - "иди в ж... мне тут понравилось и плевать я хотел на твой контракт" ;)
Для честно работающих проблем просто с пропиской не было.
Ты, кажется, лимиту не совсем правильно понимаешь ;) Дело все в том, что начав работать ты становился на очередь и по истечении определенного срока ( 5-10-15 лет ) имел право на получение жилплощади. Так вот у лимиты это было сурово урезано по получению жилья в Москве бо Москва - город большой. А просто с пропиской у лимиты проблем особых не было - ей спокойно давали временную. Я, поступая в универ, получил в общаге временную прописку на 5 лет ( время обучения ) и существующая система позволяла мне не мотаться на мое место проживания ( в Южно-Сахалинск ) чтобы мой статус сменили с "постоянной прописки" на "временно выписан на время учебы" и добавили штампик "прописан на время учебы" в паспорте. Кстати, это так в "тоталитористское время СССР" было - сразу на 5 лет. А вот после 1995-го ( в либеральное ельциновское - с полной легализацией частной собственности ) временную прописку давали только на год и по итогам года ( вылетел-не вылетел) продляли ... или давали наводку в военкоматы - точнее для продления прописки ты должен был что-то там из военкомата получить и наличие у тебя непродленного студенческого билета ( если ты вылетел ) автоматом давало право военкоматам напомнить что у тебя есть воинский долг ;)
   6.06.0
RU yacc #27.04.2009 20:40  @Сергей-4030#27.04.2009 19:53
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Сергей-4030> А вот если считать, что государство есть наемные работники , которым платят денежки чтоб они разруливали вопросы дорог, пенсий и т.п. - вот тогда ненормально. И если считать, что налоги есть моя плата за различные полезные услуги, предоставляемые теми самыми наемными работниками - то совсем ненормально.
Покажите мне плиз место в конституции США где это явно декларировано . А то мож я чего не понимаю... ;)
   6.06.0
RU yacc #27.04.2009 20:49  @Сергей-4030#27.04.2009 19:53
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Кстати, Сергей, а та же бомбежка Ирака или Вьетнама или Югославии - "полезная услуга" ? ;) ( она ж была сделана за ваш счет - налоги )
   6.06.0
yacc> Не хня.

Хня :-P

yacc> У нас - никто и ухом не поведет или пойдет разбираться сам.

У "вас" и парковок-то нормальных нету, на что именно жаловаться муниципалитету? ;)

yacc> Мне слабо верится в духовность человека, который тратит кучу времени ( в частности простаивая в очередях ) на предметы быта

То есть твой тезис таков: чем меньше человек обращает внимания на свой быт, тем он духовнее? ;)

Если нет, то уточни.

yacc> когда такой человек начинает мутить все население что все должны бороться за то, чтобы туалетная бумага была здесь и сейчас и это первейшая политическая задача, мне просто забавно ;)

Да нет, это нормально.

Забавно это когда граждане страны, летающей в космос и перекрывшей Енисей, подтираются газетой "Правда" :-P

yacc> Может и из-за этого.

Т.е. скажем моя потребность в наличии отличных (возможно даже духовных!) книг на полке в СССР не была бы удовлетворена.

Отлично, отлично :-P

yacc> Так приди и купи ;)

Я так и делаю :)

Вот в СССР с этим было труднее, родители рассказывали про многочасовое стояние в очереди за Дюма/Достоевским/Чеховым. Статусные лемминги, что с них взять :lol:

yacc> Я вот не понимаю - тебе нужна какая-то возможность просто чтобы она была даже если ты ей и воспользоваться не умеешь и это для тебя имеет принципиальное значение?

Возможность никогда не помешает.

Чем именно я не умею пользоваться? Голосовать я обучен, и даже за политикой кое-как слежу.

Или такой мощный вывод сделан на том основании что не все мои взгляды находят отражение в законах, ибо остальные граждане мои взгляды могут не разделять? Хех.

yacc> Не чье дело?

Работодателя. А еще не его дело что я делаю на выходных, в каких партиях состою, за кого голосую, кого трахаю и так далее.

yacc> И... если ты честно к 9 утра не приходишь - что тогда?

Если систематически — увольнение за проф. непригодность, что же еще?

yacc> Если ты мобильный то нахрен тебе пускать корни в одном месте?

Блин. Спикинг оф троллинг.

Мобильность это не значит что надо переезжать с места на место все время.

Мобильность это минимизация геморроя если желание переехать возникает (работа лучше нашлась, климат не нравится, причины не суть важны)
   
US Сергей-4030 #27.04.2009 21:00  @yacc#27.04.2009 20:30
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
yacc> Мне слабо верится в духовность человека, который тратит кучу времени ( в частности простаивая в очередях ) на предметы быта.

А какое времяпровождения вы считаете духовным?
   1.0.154.591.0.154.59
US Сергей-4030 #27.04.2009 21:03  @yacc#27.04.2009 20:49
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
yacc> Кстати, Сергей, а та же бомбежка Ирака или Вьетнама или Югославии - "полезная услуга" ? ;) ( она ж была сделана за ваш счет - налоги )

Полезность спорна, но уверенно утверждать, что не полезна, я бы не стал. Но это неважно в данном контексте. Конечно, чиновники очень даже могут ошибаться и даже воровать. За ними нужен контроль.
   1.0.154.591.0.154.59

yacc

старожил
★★★
russo> У "вас" и парковок-то нормальных нету, на что именно жаловаться муниципалитету? ;)
Вдвойне повод жаловаться муниципалитету чтобы он их построил! Количество припаркованных машин во дворах и "ведер" просто зашкаливает. А водители еще и ругаются на детей, которые играя их могут повредить.

russo> То есть твой тезис таков: чем меньше человек обращает внимания на свой быт, тем он духовнее? ;)
russo> Если нет, то уточни.
Нет. Если человек тратит свое время на обустройство быта, особливо ругаясь в очередях, он меньше тратит его на чтение литературы. Духовность тут несколько боком.

russo> Забавно это когда граждане страны, летающей в космос и перекрывшей Енисей, подтираются газетой "Правда" :-P
Ну почему бы и нет ;)

russo> Т.е. скажем моя потребность в наличии отличных (возможно даже духовных!) книг на полке в СССР не была бы удовлетворена.
На полке где? В библиотеке? - была удовлетворена.

russo> Я так и делаю :)
russo> Вот в СССР с этим было труднее, родители рассказывали про многочасовое стояние в очереди за Дюма/Достоевским/Чеховым. Статусные лемминги, что с них взять :lol:
Было труднее. Мои - не стояли. Я не парился и читал в библиотеке. Не было у меня жуткой страсти обладать этим исключительно дома. Я не исключаю, что есть люди, которые не могут без того, чтобы держать этот кожанный переплетик у себя в руках исключительно свой. И не исключаю, что некоторые не прочь получить время от времени дозу адреналина от стояния в очереди с попутным приобретением статусной вещи ;) Но ставить таких людей в приоритетное положение и ориентироваться на них - мне в голову не приходит.

russo> Возможность никогда не помешает.
Это пока ты молодой ;)

russo> Или такой мощный вывод сделан на том основании что не все мои взгляды находят отражение в законах, ибо остальные граждане мои взгляды могут не разделять? Хех.
Разумеется.

russo> Работодателя. А еще не его дело что я делаю на выходных, в каких партиях состою, за кого голосую, кого трахаю и так далее.
Да??? Т.е. ты для работодателя должен быть анонимен? ;)

russo> Если систематически — увольнение за проф. непригодность, что же еще?
А если ты убытки попутно принес? Тоже просто уволить?

russo> Мобильность это не значит что надо переезжать с места на место все время.
Не значит. Но это минимум означает что таки ты на одном месте всю жизнь не сидишь.

russo> Мобильность это минимизация геморроя если желание переехать возникает (работа лучше нашлась, климат не нравится, причины не суть важны)
Так кто тебе в СССР мешал? Ну несколько часов ты потратишь на то, чтобы получить доки с завода, отнести доки в паспортную, сдать паспорт на на то, чтобы тебе поставили печать ( а в СССР в отличии от современной россии, особенно приезжему в большом городе, не было необходимости постоянно таскать с собой паспорт ) и чуть позже прийти забрать - и все. Но! Стоимость койкоместа по отношению к твоей з/п сурово отличалась от стоимости аренды сейчас по отношению к твоему же доходу. ;) ЕМНИП что-то типа рубликов 30-50 платилось за год и благополучно забивалось на всякие попутные ежемесячные напряги, типа квиточки от света/воды/отопления которые ты ежемесячно отдаешь арендодателю. В общаге у нас свет горел круглосуточно ( так просто лампочки служат дольше )!
   6.06.0
RU yacc #27.04.2009 21:19  @Сергей-4030#27.04.2009 21:00
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Сергей-4030> А какое времяпровождения вы считаете духовным?
Я в ответе руссо поправился. Я считаю что меньше времени будет потрачено на книги типа Достоевского. Духовность тут боком - слишком туманное понятие.
   6.06.0
BY Юрий-239 #27.04.2009 21:38  @Сергей-4030#27.04.2009 17:41
+
-
edit
 

Юрий-239

втянувшийся

Сергей-4030> Так видите ли, это условие есть медицинский факт. Помер-с. Я лично вполне себе могу объяснить, почему. Но вот "патриеты", особенно те, кто себя считают логиками - им сложно. Все ведь было хорошо и замечательно, а пациент преставился.

Верующий всегда сам себе легко может объяснить любой факт в рамках своей веры. Это логикам трудно - нужно изучать историю вопроса, выстраивать в голове логические схемы, находить аргументы в поддерку своих гипотез... А вот верующий просто так верит.
Когда кто-то помирает - логики устраивают экспертизы, изучают образ жизни покойного, ищут возможные причины смерти, от врожденных генетических аномалий до яда в чае. А для верующего сразу всё ясно: помер, ибо недостаточно усердно молился Рынку всемогущему.
   7.07.0
yacc> Вдвойне повод жаловаться муниципалитету чтобы он их построил!

Ну да :)

Все равно, разница в менталитете не так уж и велика. Да и та что имеется имхо в основном советское наследие; надеюсь оно исчезнет через поколение-два.

yacc> Если человек тратит свое время на обустройство быта, особливо ругаясь в очередях, он меньше тратит его на чтение литературы.

Ну вот и здорово. Ведь и вправду лучше посидеть в кресле и почитать книжку Достоевского или Иванова, чем полчаса стоять в очереди за костями в борщ, тут я вполне согласен :)

russo>> Т.е. скажем моя потребность в наличии отличных (возможно даже духовных!) книг на полке в СССР не была бы удовлетворена.
yacc> На полке где? В библиотеке? - была удовлетворена.

1) Я хочу на своей полке. У меня такая потребность.
2) Какова была реальная доступность книг в библиотеках малых городов? Я не знаю, но подозреваю определенные книги взять было трудно, так как они все время были на руках.
2) В библиотеках многого не было. Например сравнивать те же авиационные книжки в СССР и нынешней РФ, это даже не смешно.

yacc> Было труднее.

Ну вот и все. Было труднее, а теперь стало проще.

yacc> Да??? Т.е. ты для работодателя должен быть анонимен? ;)

При чем здесь анонимен? Имя мое я не скрываю.

Но с какой радости работодателю нужно знать обо мне больше чем того требуют мои обязанности — не понимаю. То где я живу сюда входит.

russo>> Если систематически — увольнение за проф. непригодность, что же еще?
yacc> А если ты убытки попутно принес? Тоже просто уволить?

Смотря какие убытки. Можно судить, при желании. А что? Снова аргумент что все вокруг потенциальные ворюги и убивцы, а потому лучше работодателю знать где кто живет?

yacc> Но это минимум означает что таки ты на одном месте всю жизнь не сидишь.

Ни в коем разе. Возможность это возможность и есть, необязательно ею пользоваться.

yacc> Так кто тебе в СССР мешал?

Ну, мне в СССР мешал мой детсадовский возраст :D

Тезис в том что с мобильностью в СССР не было никаких проблем, все мериканская пропаганда? Или то что нынче в РФ государство чинит больше проблем чем оно чинило в СССР?
   
US russo #27.04.2009 21:58  @Юрий-239#27.04.2009 21:38
+
-
edit
 
Юрий-239> Это логикам трудно - нужно изучать историю вопроса, выстраивать в голове логические схемы, находить аргументы в поддерку своих гипотез...

Ишь ты, какой высокий штиль. Ну и как, какие у вас схемы на основании изучения вопроса? От чего СССР скончался-то?

Дайте тезисно, с аргументами, логический вы наш. :F Тема для того и создана
   

shon13

опытный

Юрий-239>> Это логикам трудно - нужно изучать историю вопроса, выстраивать в голове логические схемы, находить аргументы в поддерку своих гипотез...
russo> Ишь ты, какой высокий штиль. Ну и как, какие у вас схемы на основании изучения вопроса? От чего СССР скончался-то?
russo> Дайте тезисно, с аргументами, логический вы наш. :F Тема для того и создана

Во :)
Тезис ик первый: Выросло поколение колбасников, которые замаскировавшись, пробрались в руководство (по принципу всплывания субстанции),
и благополучно раздерибанили страну. А механизма для фильтрации таких кадров пердусмотрено не было. :(
   6.06.0
RU пираты8 #27.04.2009 22:20  @russo#27.04.2009 21:55
+
-
edit
 

пираты8

опытный

russo> 1) Я хочу на своей полке. У меня такая потребность.
.Вы ее имели уже тогда-купить все по "рыночной" двойной цене.. но считали,что с какого бодуна переплачивать,хочу как все-почти бесплатно...
russo> Но с какой радости работодателю нужно знать обо мне больше чем того требуют мои обязанности — не понимаю.
russo> Смотря какие убытки. Можно судить, при желании. А что? Снова аргумент что все вокруг потенциальные ворюги и убивцы,
не,ну как же всякие собеседования,заглядывание в дупло в посольстве ,только заикнись о визе в развитой рай.? что всех готовы принять?

russo> Ни в коем разе. Возможность это возможность и есть, необязательно ею пользоваться.
Это верно. и чем этого больше ,тем человек спокойней,необязательно пользуясь..

russo> запускающие в космос... .газетой "правда"
про газету это не в струю. Если человек использовал газету по второму назначению.это вовсе не значит ,что он испытывал явные неудобства.
думается.даже вы памперсов не застали,и полагаю ,что все прошло вполне гигиенично ;)
   
shon13> Выросло поколение колбасников, которые замаскировавшись, пробрались в руководство

Т.е. плохая система отбора руководства в СССР (и, возможно, воспитания граждан).
   
US russo #27.04.2009 22:44  @пираты8#27.04.2009 22:20
+
-
edit
 
пираты8> но считали,что с какого бодуна переплачивать,хочу как все-почти бесплатно...

Я? Бесплатно? Щас :)

пираты8> не,ну как же всякие собеседования,заглядывание в дупло в посольстве

При чем тут посольство? Для вас получение визы в другую страну и работа это одно и то же?

пираты8> только заикнись о визе в развитой рай.?

Более-менее хорошему специалисту визу имхо без проблем получить, нет?

А дворников нам и мексиканских хватает.

пираты8> Если человек использовал газету по второму назначению.это вовсе не значит ,что он испытывал явные неудобства.

Писец. Вы что, ни разу газетой не подтирались? КПД ниже в силу текстуры бумаги, ощущения хуже в силу иной мягкости. А еще есть и долговременные последствия, от возросшего шанса геморроя, до даже рака (типографская краска)

пираты8> думается.даже вы памперсов не застали,и полагаю ,что все прошло вполне гигиенично ;)

Не, не застал. Пару раз мать рассказывала какая это была опа, марлевые подгузники стирать. И выражала свое недоумение неспособностью советской промышленности освоить данный продукт.
   
RU пираты8 #27.04.2009 23:14  @russo#27.04.2009 22:44
+
-
edit
 

пираты8

опытный

пираты8>> но считали,что с какого бодуна переплачивать,хочу как все-почти бесплатно...
russo> Я? Бесплатно? Щас :)
ну так не все так страшно было.. чуть сверху и без очереди..

russo> А дворников нам и мексиканских хватает.
то есть нет работы- нет прописки...(грубо)

russo> Писец. Вы что, ни разу газетой не подтирались? КПД ниже в силу текстуры бумаги, ощущения хуже в силу иной мягкости. А еще есть и долговременные последствия, от возросшего шанса геморроя, до даже рака (типографская краска)
само интересно "правду" не выписывали.-"комс.правда "была интересней(хоть впрочем не заставляли .мы ж не комовские работники.)
Но про текстуру и ощущения ...Это сильно..да нет, по молодости не акцентировал на этом внимание ;)

russo> Не, не застал. Пару раз мать рассказывала какая это была опа, марлевые подгузники стирать. И выражала свое недоумение неспособностью советской промышленности освоить данный продукт.
Это хорошо, когда только такие мелкие приятные хлопоты занимают внимание человека, ведь все в сравнении..

Вот генетиков гоняли ,тут не до подгузников. Зря гоняли- да.но это уж вроде как осудили,и это к экономическому строю не совсем. скорей к бюрократической борьбе за власть.
   

yacc

старожил
★★★
russo> Все равно, разница в менталитете не так уж и велика.
Неа. Есть тем не менее.
russo>Да и та что имеется имхо в основном советское наследие; надеюсь оно исчезнет через поколение-два.
Я уж виницкому сказал - убирайте предмет национальной истории, вычеркивайте из него времена СССР, протирайте родителям мозги чтобы про СССР они против своей воли ( для тех кому в СССР было хорошо - а таких внавалом. Ясен пень что те кто смотрел на СССР только в черном свете, будут делать это абсолютно добровольно да еще и с энтузиазмом ) говорили только в черном свете и может быть исчезнет. ;) Только ни мне ни тебе от этого пользы никакой - через два поколения нас не будет, а дети пусть уж сами решат какую страну они хотят ;)

russo> Ну вот и здорово. Ведь и вправду лучше посидеть в кресле и почитать книжку Достоевского или Иванова, чем полчаса стоять в очереди за костями в борщ, тут я вполне согласен :)
Голодным и с газеткой в туалете? - непорядок ;)

yacc>> На полке где? В библиотеке? - была удовлетворена.
russo> 1) Я хочу на своей полке. У меня такая потребность.
Это твои тараканы и твои потенциальные проблемы ;)

russo> 2) Какова была реальная доступность книг в библиотеках малых городов? Я не знаю, но подозреваю определенные книги взять было трудно, так как они все время были на руках.
Зачем домой? Книга нужна для того, чтобы ее читатать - в читальном зале ты ее вполне найдешь.
Я находил весьма интересные книги и в библиотеках поселков. Кроме того, если так уж прет - смотаешься в райцентр - там ЕМНИП публичные библиотеки были где тебе читальный зал бы абсолютно бесплатно предоставили.

russo> 2) В библиотеках многого не было. Например сравнивать те же авиационные книжки в СССР и нынешней РФ, это даже не смешно.
Действительно смешно. Только не в пользу современных времен. То, что я могу найти в Доме Книги сейчас по большей части попса и публицистика. А вот в библиотеке книги были по-серьезнее - отчасти от того, что их тираж ограничен. Сейчас серьезные книги ты можешь найти только на заказ. Того же Цихоша я читал в обычной библиотеке дома офицеров, а даже за макулатуру ты бы ее хрен бы просто так нашел.

Все, что ты имеешь ввиду более походит не на чтение, как способ получения информации, а на коллекционирование ;)

yacc>> Да??? Т.е. ты для работодателя должен быть анонимен? ;)
russo> При чем здесь анонимен? Имя мое я не скрываю.
russo> Но с какой радости работодателю нужно знать обо мне больше чем того требуют мои обязанности — не понимаю. То где я живу сюда входит.
Давай лучше по-другому - что ты сообщаешь о себе работодателю. Только имя/фамилия ( не факт что они твои - просто типа ник ) и все??? :lol: Я не знаток специфики США но когда ты говоришь про Россию то это означает для меня, что ты хочешь устроиться без паспорта ( и вообще без каких либо документов ). Т.е. все что ты скажешь будет исключительно то, что ты скажешь.

russo> Смотря какие убытки. Можно судить, при желании. А что? Снова аргумент что все вокруг потенциальные ворюги и убивцы, а потому лучше работодателю знать где кто живет?
Замечательно. Куда посылать повестку если ты испугавшись бросился в бега? И как в таком случае, даже если заочно суд без твоего присутствия постановил тебя виновным, взымать с тебя штраф/привлекать к ответственности?

yacc>> Но это минимум означает что таки ты на одном месте всю жизнь не сидишь.
russo> Ни в коем разе. Возможность это возможность и есть, необязательно ею пользоваться.
Вот скажи по-честному, какой резон авиакомпании отправлять полупустой самолет в рейс именно типа аэробус, а не более малый, если половина места зарезервировала, но не оплатив их не появилась?
В конституции СССР ничего не было сказано про то, что приехав работать в Москву тебе именно там по прошестивии N лет тебе должны выделить отдельную квартиру. В конце концов ты совершенно честно мог накопить денег и купить себе частный домик недалеко от города - это было вполне легально - у меня сестра деда, у которой я жил в Гомеле, жила в своем доме.

russo> Тезис в том что с мобильностью в СССР не было никаких проблем, все мериканская пропаганда?
а у вас там говорят что ее не было? ;)

russo> Или то что нынче в РФ государство чинит больше проблем чем оно чинило в СССР?
Скажем так: сейчас просто одно - лучше, другое - хуже. Мне сейчас вполне комфортно, возврата СССР в полной мере как он был в 80-е я не хочу да это и не реально ;) Но и в СССР я себя свободно чувствовал - поливать те времена исключительно грязью для меня противоестественно.
   2.0.0.72.0.0.7
Это сообщение редактировалось 27.04.2009 в 23:25
RU пираты8 #27.04.2009 23:19  @пираты8#27.04.2009 23:14
+
-
edit
 

пираты8

опытный

уасс> В конце концов ты совершенно честно мог накопить денег и купить себе частный домик недалеко от города - это было вполне легально
Ну это ,конечно таки да, но сложновато было.впрочем сейчас не легче.зависит от местности
   
Это сообщение редактировалось 27.04.2009 в 23:32

minchuk

координатор
★★★
russo> И чего :)

А ничего. ;) Законодательное ограничение распоряжения несовершеннолетних собственным изображением ты поддерживаешь, а собственным временем — нет. Почему? Потому, что одно ограничение в "правильной стране", а другое — нет?

russo> Умнее в следующий раз будет

Какой "следующий раз"? Может лучше не доводить дело и до "первого раза"?

russo> Лучше не лучше, но понимание того что законы нарушать не стоит — появится.

Точно так же как и от ограничения время пребывания.

russo> ...но комендантский час тут мало поможет.

Во первых позволит четче выявить "неблагополучных", а во вторых — даст повод задуматься, что не стоит "залетать".

P.S. На всякий случай: лично я считаю, что подобное ограничение может быть (подчеркну — может, но не обязательно) оправданно до 14 лет, не более.
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 27.04.2009 в 23:36
RU yacc #27.04.2009 23:35  @пираты8#27.04.2009 23:19
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
уасс>> В конце концов ты совершенно честно мог накопить денег и купить себе частный домик недалеко от города - это было вполне легально
пираты8> Ну это ,конечно таки да, но сложновато было.впрочем сейчас не легче.зависит от местности
А что сложного? Факт в том, что несмотря на то, что квартира в многоквартирных домах была как правило в гос. собственности, частные дома были абсолютно легально.
   2.0.0.72.0.0.7
RU пираты8 #27.04.2009 23:52  @yacc#27.04.2009 23:35
+
-
edit
 

пираты8

опытный

уасс>>> В конце концов ты совершенно честно мог накопить денег и купить себе частный домик недалеко от города - это было вполне легально
пираты8>> Ну это ,конечно таки да, но сложновато было.впрочем сейчас не легче.зависит от местности
yacc> А что сложного? Факт в том, что несмотря на то, что квартира в многоквартирных домах была как правило в гос. собственности, частные дома были абсолютно легально.

В смысле мани мани,накопить на частный. С зарплаты инженера в 150-180р. или с рабочих 220р-240. или деревенских трудодней и проданной с огорода картошки,свинины...это надо было постараться...и опять же цена от местности,это как впроч. и сейчас..
   
US Сергей-4030 #28.04.2009 00:28  @shon13#27.04.2009 22:19
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
shon13> Тезис ик первый: Выросло поколение колбасников, которые замаскировавшись, пробрались в руководство (по принципу всплывания субстанции),
shon13> и благополучно раздерибанили страну. А механизма для фильтрации таких кадров пердусмотрено не было. :(

Понятно. Значит, все-таки, засланцы. :lol: А как они маскировались, кстати? Вот Брежнев, Устинов, Черненко - они, значить, неправильные коммунисты?
   1.0.154.591.0.154.59
US Сергей-4030 #28.04.2009 00:32  @russo#27.04.2009 22:37
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
shon13>> Выросло поколение колбасников, которые замаскировавшись, пробрались в руководство
russo> Т.е. плохая система отбора руководства в СССР (и, возможно, воспитания граждан).

Все-таки, воспитание надо поставить на первое место. То есть, гражданская позиция раком ("наверху в кожаных креслах лучше знают") позволила проникнуть в руководство засланцам. Это, конечно, убедительно. Более того, где-то так я и сам себе это представляю. :lol:
   1.0.154.591.0.154.59
US Сергей-4030 #28.04.2009 00:34  @пираты8#27.04.2009 23:52
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
пираты8> С зарплаты инженера в 150-180р. или с рабочих 220р-240.

Кстати, по этому поводу господа патриеты почему-то не видят криминала. :lol: Про колбасников они понимают, а то, что в чудесной советской стране учиться было не только не полезно, а и вредно - это они не понимают. Удивительно. :lol:
   1.0.154.591.0.154.59
MD Wyvern-2 #28.04.2009 00:41  @Сергей-4030#28.04.2009 00:32
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
shon13>>> Выросло поколение колбасников, которые замаскировавшись, пробрались в руководство
russo>> Т.е. плохая система отбора руководства в СССР (и, возможно, воспитания граждан).
Сергей-4030> Все-таки, воспитание надо поставить на первое место. То есть, гражданская позиция раком ("наверху в кожаных креслах лучше знают") позволила проникнуть в руководство засланцам. ....

...не "засланцам", а засранцам :F Тем самым "колбасникам" И не в верхнее звено, а в среднее. А высшее, помнившее "сталинский порядок", испугалось - решило, что лучше смерть СССР, чем новые репрессии. И было, в целом право
   2.0.0.202.0.0.20
1 52 53 54 55 56 511

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru