[image]

Военная реформа в России [2]

Перенос из темы «Военная реформа в России»
Теги:армия
 
1 22 23 24 25 26 63

Android

старожил
★★★
Android>> Вот еще перл из родного МО.
77043> Круто!
77043> Данная ротация штука хорошая - если с умом делать ее. Но боюсь, что у нас получится, как всегда. Через что - сами знаете.

А прикрепленный файл смотрел? Приложение №2. Там схема ротации по округам.Из московского военного округа стрелочка выходит, а в него не входит. Вроде как в МВО из других округов переводить не будут. Там офицеры что, почкованием размножаются?
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

Android> А прикрепленный файл смотрел? Приложение №2. Там схема ротации по округам.Из московского военного округа стрелочка выходит, а в него не входит. Вроде как в МВО из других округов переводить не будут. Там офицеры что, почкованием размножаются?

а вот в Приложении №3 стрелочка входит и в МВО. так что наверное не только почкованием.
   

77043

втянувшийся

Android> А прикрепленный файл смотрел? Приложение №2. Там схема ротации по округам.Из московского военного округа стрелочка выходит, а в него не входит. Вроде как в МВО из других округов переводить не будут. Там офицеры что, почкованием размножаются?

Странно. Может там молодежью все вакансии забьют? Вплоть до ГШ? Или из МВО (а он большой, однако) будут выгонять особо провинившихся? И в ЗабВО, в Тайшет и т.п.
   6.06.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

Lenta.ru: В России: Из армии уволят 50 не прошедших аттестацию генералов и полковников

По итогам внеплановой аттестации, проведенной в российских вооруженных силах, с военной службы будут уволены 50 генералов и полковников, занимающих генеральские должности. Всего тестированию подверглись 249 высших офицеров. По решению Центральной аттестационной комиссии, лишь 66 из них останутся на прежних постах.

// www.lenta.ru
 


50 мало или много? еще давай ,еще...
   3.0.93.0.9
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
chatskiy> а вот в Приложении №3 стрелочка входит и в МВО. так что наверное не только почкованием.

Просто инструкцию и приложения к ней делали разные люди в разных кабинетах. А проверить непротиворечивость все документа, так и его отдельных частей ни кто не удосужился. А Сердюков подмахнул не глядя.
   3.0.83.0.8
CH Фигурант #28.04.2009 12:06  @Android#28.04.2009 11:52
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
20% высших офицеров российской армии не смогли пройти аттестацию

Значительная часть высших офицеров - примерно каждый пятый - не прошли аттестацию и будут уволены из рядов Вооруженных сил России из-за несоответствия занимаемой должности.

Об этом сообщил 28 апреля статс-секретарь, заместитель министра обороны России генерал армии Николай Панков. «Мы не намерены оставлять в Вооруженных силах офицеров, которые не соответствуют занимаемым должностям и высокому званию офицера. Министром обороны было принято решение о внеплановой аттестации офицеров и прапорщиков Вооруженных сил. И уже значительное количество высших офицеров признаны несоответствующими занимаемым должностям и будут уволены из рядов Вооруженных сил», - сказал господин Панков. По его словам, к настоящему времени аттестацию прошли 85% офицеров и около 70% прапорщиков, передает РИА «Новости».
   3.0.93.0.9
CH Фигурант #28.04.2009 12:09  @Фигурант#28.04.2009 12:06
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
ПС: у меня серьезные сомнения в подлинности "документа о ротации". Или как минимум в подлинности отдельных его частей. При этом он просто узаконил то что уже и так давно было, но кадры сейчас хотя бы смогут на этот приказ ссылатся.
   3.0.93.0.9
RU Android #28.04.2009 12:17  @Фигурант#28.04.2009 12:06
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Фигурант> 20% высших офицеров российской армии не смогли пройти аттестацию

Понятие аттестация - слишком расплывчато и объемно. Очень хочется подробностей от господина Панкова услышать. Как проводилась аттестация. По каким критериям она проводилась. Какие требования выдвигались к аттестуемому. По каким пунктам аттестация была завалена. Ибо, как говорят на флоте, на голом матросе можно найти 42 замечания. И если есть продразверстка план сокращения, его выполнят любым способом.
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Фигурант>> 20% высших офицеров российской армии не смогли пройти аттестацию
Android> ...И если есть продразверстка план сокращения, его выполнят любым способом.
и не сомневайтесь :) ...
   8.08.0
CH Фигурант #28.04.2009 12:35  @Android#28.04.2009 12:17
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Фигурант>> 20% высших офицеров российской армии не смогли пройти аттестацию
Android> Понятие аттестация - слишком расплывчато и объемно.
Почему.
Приказ Минобороны РФ от 6 апреля 2002 г. N 100 "О порядке организации и проведения аттестации офицеров и прапорщиков (мичманов) Вооруженных Сил Российской Федерации".
Ну и ФЗ О статусе в/с. или как его...
Собирается аттестационная коммиссия, ну и все.
Решение можно обжаловать :) Себе на голову :)

О сокращении любой ценой - все правда. Был бы человек, статья найдется.
   3.0.93.0.9
RU 77043 #28.04.2009 14:35  @Фигурант#28.04.2009 12:35
+
-
edit
 

77043

втянувшийся

Фигурант> Собирается аттестационная коммиссия, ну и все.

Знакомо. Я на ней был только один раз, когда на НАС полка шел.
Рубили на ней тех кто не с нами. Короче неугодных командованию людей.
А вот, как теперь они работают данные комиссии, х.з. Тут палка о двух концах в том числе и для членов АК. Их вышестоящая АК может послать в запас, т.к. тех также могут послать.
   6.06.0
CH Фигурант #28.04.2009 15:59  @77043#28.04.2009 14:35
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
77043> Рубили на ней тех кто не с нами. Короче неугодных командованию людей.
Это всегда было, есть и будет :)
К сожалению.
Кстати, по непроверенным данным, большинство уволенных лампасников провалились по самой банальной причине - невыполнение нормативов физподготовки...
   3.0.93.0.9
UA Capt(N) #28.04.2009 16:53  @Фигурант#28.04.2009 15:59
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Фигурант> Кстати, по непроверенным данным, большинство уволенных лампасников провалились по самой банальной причине - невыполнение нормативов физподготовки...
и это правильно :) генерал должен уметь бегать стометровку,кросс и подтягиваться, а то какой же он генерал!
   7.07.0
RU vasilisk #28.04.2009 17:04  @Фигурант#28.04.2009 15:59
+
-
edit
 

vasilisk

втянувшийся

Фигурант> Кстати, по непроверенным данным, большинство уволенных лампасников провалились по самой банальной причине - невыполнение нормативов физподготовки...

Не верю. Тогда бы вообще остались на службе полпроцента. Видел я количество генералов на близком расстоянии. Из них могли, хотя бы в принципе, сдать хоть один норматив... да ни одного такого генерала не видел! Хотя нет, одного видел. В кино. Какой-то молодой генерал-майор из десантников, снимался в роли просто майора. Фильм "Черная акула" ;)
   6.06.0

MIKLE

старожил

Фигурант>> Кстати, по непроверенным данным, большинство уволенных лампасников провалились по самой банальной причине - невыполнение нормативов физподготовки...
Capt(N)> и это правильно :) генерал должен уметь бегать стометровку,кросс и подтягиваться, а то какой же он генерал!

имено хотяб 100 метров пробежать должен. если только шагом-то это боров на закланье а не енерал...
   
CH Фигурант #28.04.2009 17:15  @vasilisk#28.04.2009 17:04
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Фигурант>> Кстати, по непроверенным данным, большинство уволенных лампасников провалились по самой банальной причине - невыполнение нормативов физподготовки...
vasilisk> Не верю. Тогда бы вообще остались на службе полпроцента.
Ну во 1-х, сейчас уже не лихие 90-е, и если посмотреть на тот же ГШ, то там поджарых генералов не очень мало...
Во 2-х, нормативы разнятся по возрасту, есс-но, и даже корректируются если человек имеет какое-то не критичное возрастное заболевание. Так что хорошего командующего, спеца по своему делу, который вообще-то в форме но который имеет 3 ранения и подтягиватся ему больно, никто никогда, и в СССР и в РФ, не уволнял. Даже некоторые кровеносно-сосудистые заболевания учитивают.
Так что НЕ СДАТЬ норматив - надо постаратся, и значит только одно: человек не смотрел за своим здоровьем и образом жизни, тучнел, полнел, жрал много и спортом не занимался уже давно.
А это тест и на психо-моральные характеристики этого человека.
   3.0.93.0.9
UA Capt(N) #28.04.2009 17:22  @Фигурант#28.04.2009 17:15
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Фигурант> Так что НЕ СДАТЬ норматив - надо постаратся...
парирую: что бы не принять нормативы особо и напрягаться не надо, снижаем за отход/подход/соскок и всех делов-то :) ну или за неправильный вис... а еще можно флотским офицерам предложить в берцах бегать :) ... была бы фантазия....
   7.07.0
CH Фигурант #28.04.2009 17:26  @Capt(N)#28.04.2009 17:22
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Capt(N)> парирую
Согласен :)
С другой стороны мне трудно представить что наши лампасники над собой такое издевательство со стороны какого-то капитана медицинской службы (в лучшем случае) позволили бы без скандала или еще чего хуже... О берцах на адмиралах я лучше промолчу, но улыбнуло :)
   3.0.93.0.9
RU vasilisk #28.04.2009 18:27  @Фигурант#28.04.2009 17:15
+
-
edit
 

vasilisk

втянувшийся

Фигурант> Ну во 1-х, сейчас уже не лихие 90-е, и если посмотреть на тот же ГШ, то там поджарых генералов не очень мало...

Про генштаб ничего сказать не могу. Я видел только ракетно-космических, в составе инспекции, что нашу часть навещала. Так там у половины, извиняюсь, пузо и задница были такие, что было просто страшно за человека, как это он без двух тележек(одной спереди и одной сзади) ходить умудряется.

Так что боюсь я за наши РВСН и ВКС... останутся они без высшего ком.состава :rolleyes:
   3.0.93.0.9
CH Фигурант #28.04.2009 21:41  @vasilisk#28.04.2009 18:27
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
vasilisk> Так что боюсь я за наши РВСН и ВКС... останутся они без высшего ком.состава :rolleyes:
:) А ты уверен, что инспекция (штабная или прямо из МО) прямо вся из строевых состояла? Потому что в последние времена зачастилась практика, что инспектора из числа б/у генералов/полковников составляют :) , т.н. внештатно, на рапорт для верхов, которые этот рапорт и не читают... Другой работы у них и нет :) Что обьем пуза конечно только усугубляет...

При этом:
http://www.mil.ru/848/1045/1275/11989/index.shtml

http://www.mil.ru/848/1045/1276/51025/index.shtml

Терминаторов конечно мало, и пузо на фотках не видно, но лица далеко от жиру не заплывшие :)
   3.0.93.0.9
RU Беня #28.04.2009 22:06  @vasilisk#28.04.2009 17:04
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
vasilisk> Не верю.
Шпак на моих глазах подтягивался уголком. Будучи командующим ВДВ. Не надо мерить все одним мерилом.
   
RU vasilisk #29.04.2009 00:35  @Фигурант#28.04.2009 21:41
+
-
edit
 

vasilisk

втянувшийся

Фигурант> :) А ты уверен, что инспекция (штабная или прямо из МО) прямо вся из строевых состояла?

Понятия не имею, из кого она состояла. А было это в 2000-м году. Кстати, генерал, который инспекцию возглавлял, был вполне нормален по комплекции. Только выглядел очень старым. Те генералы, что с пузами, смотрелись намного моложе, лет на 40-50. А главе инспекции было сильно за 60.
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Capt(N)> и это правильно :) генерал должен уметь бегать стометровку,кросс и подтягиваться, а то какой же он генерал!

Генералы не бегают. В мирное время это вызывает смех, а в военное - панику. :)
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

77043

втянувшийся

Беня> Шпак на моих глазах подтягивался уголком. Будучи командующим ВДВ. Не надо мерить все одним мерилом.

Генералы бывают разные. Это точно.
В большинстве своем если побегут, то будет смех.
А генералы от ВДВ, Морпехов и спецназа (любого) вообще вне конкуренции по спортподготовке. Им же пример нужно показывать для своих бойцов. Так у них принято. Насколько я знаю, то в ВДВ, там вообще правило - делай как я. Иначе авторитет потеряешь. Может поэтому голубые береты всегда горой за своих командиров?
   6.06.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
77043> А генералы от ВДВ, Морпехов и спецназа (любого) вообще вне конкуренции по спортподготовке. Им же пример нужно показывать для своих бойцов. Так у них принято. Насколько я знаю, то в ВДВ, там вообще правило - делай как я. Иначе авторитет потеряешь. Может поэтому голубые береты всегда горой за своих командиров?
В целом так, если командир чего-то не делает, а требует от подчиненных его уважать точно не будут. Причем не только подчиненные. Причем старший комаднир может и по зубам за это дать (где-нить в темном уголке :) ) Ибо это общий авторитет офицерского состава подрывает. Не обезательно быть гурой в рукопашке или еще где, но нормативы ты должен делать на 5+. Я на стаже у некоторых своих солдат при маршброске оружие забирал. Ибо военкоматы сейчас порой шлак в войска гонят, как это не печально.
   
1 22 23 24 25 26 63

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru