[image]

Реорганизация ВМФ в рамках общей реформы Вооруженных Сил. К чему это приведет?

Перенос из темы «Новости ВМФ РФ [3]»
 
1 18 19 20 21 22 55
RU Mex #29.04.2009 16:07  @Вованыч_1977#29.04.2009 16:00
+
-
edit
 

Mex

опытный

Вованыч_1977> Зато у Табур министра в кабинетах ремонт идёт (шёл?) как надо! Что могу сказать? П..расы!

У нас форум неполитический, но может быть такая неспешная работа по Новороссийску связана с тем, что наше руководство ЧТО-ТО ТАКОЕ ЗНАЕТ про будущую политическую ориентацию Украины. Может, после 17го года из Севастополя уходить будет НЕ НУЖНО?
   2.0.174.02.0.174.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Mex> У нас форум неполитический, но может быть такая неспешная работа по Новороссийску связана с тем, что наше руководство ЧТО-ТО ТАКОЕ ЗНАЕТ про будущую политическую ориентацию Украины. Может, после 17го года из Севастополя уходить будет НЕ НУЖНО?
это, плз, вот сюда: Будущее ЧФ. Где будет главная база флота? и Будущее ЧФ. Где будет главная база флота? [2]
   7.07.0
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
shhturman>> На днях общался
MIKLE> так это пардон измена.
Что именно? "Посыл" командующего флотом министром обороны? Так тоже самое было однажды (а может и не однажды) сказано главнокомандующему...
Министр, он что? Правильно, подчиняется главковерху... Значит так надо... :) Значит измены тут нет, значит измена где-то в другом месте...
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

shhturman> Министр, он что? Правильно, подчиняется главковерху... Значит так надо... :) Значит измены тут нет, значит измена где-то в другом месте...

дык вы крайнего исчите или таки что?

так надо блин...
   
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
shhturman>> Министр, он что? Правильно, подчиняется главковерху... Значит так надо... :) Значит измены тут нет, значит измена где-то в другом месте...
MIKLE> дык вы крайнего исчите или таки что?
Крайнего пусть исчет милиция...
MIKLE> так надо блин...
А мне уже от них ничего не надо... Служить был рад - прислуживаться - тошно! :)
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

shhturman> Крайнего пусть исчет милиция...
shhturman> А мне уже от них ничего не надо... Служить был рад - прислуживаться - тошно! :)

дык см выше.
и де тов офицеры?
   
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
shhturman>> А мне уже от них ничего не надо... Служить был рад - прислуживаться - тошно! :)
MIKLE> дык см выше.
MIKLE> и де тов офицеры?
Это Вы у них спросите, присяга оставляет слишком мало вариантов для действий...
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

shhturman> Это Вы у них спросите, присяга оставляет слишком мало вариантов для действий...

присягают РОДИНЕ а не мебельшикам.... см события 91г. мебельщтки сменились, олдина осталась. и ничо-костми за ссср никто не лёг.
   
RU Вованыч_1977 #29.04.2009 17:18  @MIKLE#29.04.2009 17:16
+
-
edit
 
MIKLE> присягают РОДИНЕ а не мебельшикам....

А если без громких слов (пусть и правильных), просто посмотреть РЕАЛ on-line?
   7.07.0
PT MIKLE #29.04.2009 17:21  @Вованыч_1977#29.04.2009 17:18
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> присягают РОДИНЕ а не мебельшикам....
Вованыч_1977> А если без громких слов (пусть и правильных), просто посмотреть РЕАЛ on-line?

что посмотреть? что что командующего видом вооружённых сил посылают как двоешника в угол? причм ладноб за дело или там за политику, а то дурак какой прости господи за то чтол родину продавать мешает задёшего. раз такие командующие что под козырёк берут в таких случаях - какой с солдатни то спрос...

не я понимаю.. не вчера появилосб. за 25 лет привыкли... но этож сюрр какой... если к стенке пошлют-тоже сам пойдут интересно?
   
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
MIKLE>>> присягают РОДИНЕ а не мебельшикам....
MIKLE> не я понимаю.. не вчера появилосб. за 25 лет привыкли... но этож сюрр какой... если к стенке пошлют-тоже сам пойдут интересно?
Вон Рохлин готовил переворот, уже в открытую признают... и где он? Или хотите превратить Россию в Занзибар, где правительство меняется по велению левой пятки командующего ВДВ этого государства...
Так Россия не Занзибар... кровушки прольется гораздо больше...
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

shhturman> Вон Рохлин готовил переворот, уже в открытую признают... и где он? Или хотите превратить Россию в Занзибар, где правительство меняется по велению левой пятки командующего ВДВ этого государства...

тык чтоб не менять по велению левой пятки-нужно единфм фронтом выступать и государсто выстраивать а не военную хунту. если хунту строить и начинать с расстрелов массовых-ясен пень народ против будет

shhturman> Так Россия не Занзибар... кровушки прольется гораздо больше...

кровушка прольётся в одном случае-будет много тех кто готов защищать старый режим(не страну или родину, а режим) не щадя живота.
сколько лично таких вы знаете? ну там среди соседей по двору/гаражу? много?

впрочем ладно, так до подстатейных дел можно языком дочесатсця.. вопросы риторические...

а что до кровушки-=35 тыщ в дтп, ещё стокаже убийств, и сумарнно стокаже-ещё всяких спившихся да суицидных. 100 тыщ в год дохнет не от старости-та, фигня...
   
Это сообщение редактировалось 29.04.2009 в 17:43
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
shhturman>> Так Россия не Занзибар... кровушки прольется гораздо больше...
MIKLE> кровушка прольётся в одном случае-будет много тех кто готов защищать старый режим(не страну или родину, а режим) не щадя живота.
MIKLE> сколько лично таких вы знаете? ну там среди соседей по двору/гаражу? много?
Вы смотрели "Обитаемый остров"? Там в конце второй части есть интерсный диалог на эту тему молодого землянина со "Странником"... Очень интересный диалог...
   3.0.103.0.10
Это сообщение редактировалось 29.04.2009 в 18:08
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

shhturman> Вы смотрели "Обитаемый остров"? Там в конце второй части есть интерсный диалог на эту тему молодого землянина со "Странником"... Очень интересный диалог...

нет, и небуду. хоть оригинал и не читал но те кто читали-не рекомендовали.

а диалог о смысле жизни-ну да... делезной рукой в стветлое будуюсчеее.. тока вот чёто невыходит ни железной руки, ни будующего...
   
UA Capt(N) #29.04.2009 17:58  @shhturman#29.04.2009 17:56
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
2 shhturman
уберите оверквотинг
   7.07.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
shhturman> Вы смотрели "Обитаемый остров"? Там в конце второй части есть интерсный диалог на эту тему молодого землянина со "Странником"... Очень интересный диалог...
Взрослый, весьма неглупый человек и поминать такое... ну вы же не поколение пепси что бы всякую гадость в рот тащить... тем более от федора б. или вы поклонник умствований нашей дарагой интелехнции?
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
tramp_> Взрослый, весьма неглупый человек и поминать такое... ну вы же не поколение пепси что бы всякую гадость в рот тащить... тем более от федора б. или вы поклонник умствований нашей дарагой интелехнции?
Не хочу оф-топить, но... Захотелось отдохнуть душой и телом (надеюсь, не возбраняется? :) ) Взяли с сослуживцем пивка и пошли после прогулки с дитями в кинотеатр... "Богдан Ступка" уже закончился, взяли билеты на "Бондарчука".
Танковая атака красиво получилась - мечта наших маршалов и ночной кошмар европейских союзников США... Правда, танчики могли и посерьезней сделать, но что поделаешь, денежки надо было в карман положить, а не на реквизит... :)
Не буду обсуждать игру актеров, но фрагмент прихода к власти "оппозиционеров" мне очень понравился... Что-то мне это напомнило :)
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
shhturman> Не хочу оф-топить, но...
ну не буду в таком случае мешать отдыхать... извините если что, не хотел обидеть.
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

Garrik

новичок

Появилась инструкция о ротации. Раньше она моряков не касалась... А теперь выходит и их по кругу гонять будут?

РОТАЦИЯ (обмен кадрами). Командование подыскивает военным новые места службы - стр. 1 - Форум NachFin.info для военных

РОТАЦИЯ (обмен кадрами). Командование подыскивает военным новые места службы - стр. 1 - Форум NachFin.info для военных

// nachfin.info
 

   3.0.53.0.5
CH Фигурант #02.05.2009 00:53  @shhturman#30.04.2009 09:40
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
shhturman> Не буду обсуждать игру актеров, но фрагмент прихода к власти "оппозиционеров" мне очень понравился... Что-то мне это напомнило :)
Это у Бондарчука ненарочно получилось :) Мессидж же другой :)

Garrik> Появилась инструкция о ротации. Раньше она моряков не касалась... А теперь выходит и их по кругу гонять будут?
Обсуждали уже. Я лично думаю что деза, и косяков там слишком много. При этом все фактически так и есть. При этом док. о ротации не руководство к делу, а возможный порядок. Как всегда и было.

2MIKLE: У меня голова поехала. ты что, серьезно так думаешь? Родина vs режим, Табуреткин vs присяга? И это после 1917 г., Революции, взятия власти ЕБН, 93-го, Чечни, Сербии, Ирака на худой конец? Вот в Ираке тоже нашлись многие патриоты своей страны, который преступный режим (действительно преступный) защищать уже не хотели. Что получили - ну да, демократию ;)
В 17-м тоже так думали - царь кровавый, Герцена сослали, крестьяне не свободные итд.
Ничему не научился?
Действительно, присягают Родине. Ну таким образом и своей хате и краю (большинство) и Великой Вечной Стране (меньшинство, как не прискорбно - но это всегда так).
Но грубо говоря: Не хочешь защищать своего хозяина - будешь кормить чужого.
   3.0.103.0.10
02.05.2009 10:18, Вованыч_1977: +1: За слова!
UA x-Merlin #02.05.2009 12:55  @Фигурант#02.05.2009 00:53
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

Фигурант> Но грубо говоря: Не хочешь защищать своего хозяина - будешь кормить чужого.
- это слова раба, а не свободного человека...
;)
   6.06.0
04.05.2009 18:22, Slavutich: +1: За "- это слова раба, а не свободного человека..." Это действительно бросилось в глаза, и все последующие псевдологичные обоснования причин раболепия лишь демонстрируют, что в этой стране еще долго все реформы будут направлены исключительно на обогащение вождей-хозяев!

Mex

опытный

Garrik> Появилась инструкция о ротации. Раньше она моряков не касалась... А теперь выходит и их по кругу гонять будут?

Прочитал. Огромное непаханное поле для процветания коррупции! И обратите внимание - ЭТО НЕ ПРИКАЗ (как основной правовой документ военного управления), и ПОДПИСАН не Министром обороны. Как будто предвидят вал обращений в суды.
Может быть, тоже учтен мировой опыт в плане мобильности военных при карьерном продвижении. Но не учтены реалии России в плане того же жилья. Возникла по ходу изучения и еще одна догадка - это один из инструментов избавления от несогласных. Не хочешь ротироваться - свободен!
   2.0.174.02.0.174.0

бпп

втянувшийся

Mex> ...это один из инструментов избавления от несогласных. Не хочешь ротироваться - свободен!...
В "яблочко"!
   8.08.0
+
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
Вдруг кто-то еще не знаком с документом. Весьма занимательное чтиво :)
http://www.mil.ru/849/11873/1062/1347/fzrf/35046/index.shtml?id=61797
   7.07.0
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
MIKLE> нет, и небуду. хоть оригинал и не читал но те кто читали-не рекомендовали.

А я вот читал. В начале 80-х. Тогда это было круто. А в конце 60-х, когда был написан - ваще жесть.
Сейчас - даже не знаю.
Первую часть кое-как досмотрел. Вторую - на скорости. Дивчина гарная. Да. А так.... Ботва.
Жалко, что хорошие актеры. гармаш, например, запятнали себя такой ерней.
Я не знаю как то раньше выдумки было больше, что-ли.
Я бы вот пригласил мистера джея-джея абрамса. Этот бы точно натворил....

Пардон за оффтоп.
Вырвалось.

Теперь про ВМФ.
История с Мистралем набирает обороты. Дана команда сформировать мнение.
Хорошо бы высоцхохо уволили быстрее.
   3.0.83.0.8
1 18 19 20 21 22 55

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru