[image]

Кто нас защищает..

 
1 2 3 4 5 6 7 32
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Вот вам, уважаемые, конкретный пример. Я думаю себе машину брать. Б\у. Ну и пошел на омский авторынок, посмотреть что к чему и почем. Поглядел, конечно, и пошел обратно. Иду обратно. От дорги до тротуара - метров 10-15 + деревья. Т.е. не сильно видно. Лежит мужик, и не шевелится. Не бомж, ибо чистенький, на руке часы и очки нормальные. Я его пальцем потыкал - ноль реакции. Позвонил по 01 - это же вроде как телефон единый пожарных и спасателей? Соединили меня с САМИМ ДЕЖУРНЫМ ПО ГОРОДУ. Говорит - "Щас приедем, разберемся". Я пошел на остановку, но потом совесть меня замучала. Думаю, не приедут ни шиша. Вернулся - точно, мужик лежит, никого нет. Только дядька какой-то его тормошит, но тот не реагирует. Стали кумекать вдвоем. Решили тормознуть патрульную машину. И вот тут - ПОЛНЫЙ ПИСЕЦ. Две машины патрулей и одна ГИБДД - просто мимо проехали. Господа менты, скажите, что, на окраине города два мужика руками размахивают перед машиной милиции просто так? Погоду спросить или время?!?! Хрен - мимо едут!!! Остановилась только третья, минут через 30 после того как мы ВДВОЕМ вышли на дорогу!!! И то, меня проскочили, мой "соратник" остановил, выскочив прямо на дорогу... Вот такие дела. Город с начелением ~1.150.000 человек... Ментам на нас пофиг.

Ведмедь, не обижайтесь, пишу как было. Не далее как в прошлые выходные.
   
01.05.2009 00:31, aspid_h: +1: за то, что не только пальцем потыкал, но и вернулся
RU Ведмедь #30.04.2009 21:07  @Sergofan#30.04.2009 21:00
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Sergofan> Ведмедь, не обижайтесь, пишу как было. Не далее как в прошлые выходные.

Мне-то чего обижаться, я уж восемь лет как гражданский, да и, собственно, особых иллюзий не питал никогда, учебных заведений МВД не заканчивал, даже когда настаивали - типа, как в начальники-то дальше расти будешь. В общем, старался, чтоб работа не стала образом жизни :F
Испоганилась ментовка, работать некому, одни пенсии ждут, а другие - подонки :(
Всегда возмущался, что процентов 90 граждан отождествляют ментов именно с ГАИшниками - ну, собственно, с кем каждый день сталкиваются, наверное :D
   
RU Barbarossa #30.04.2009 21:08  @Ведмедь#30.04.2009 20:43
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Ведмедь> Я, хорошо зная систему изнутре, всегда считал, и считаю сейчас, что России нужно что-то вроде американской системы - комбинация разных типов полиции. Оно и дешевле, и гибче, и народу ближе. Но тут один огромный минус с точки зрения высшего руководства - сейчас милиция, по существу, третья армия (после собственно армии и ВВ). А ты попробуй выбранного населением микрорайона шерифа в Чечню послать - он тебя и сам пошлет :)

А не надо в чечню шерифов.. Там место карателям с огнеметами. Каждый должен своим делом заниматься... счас ксати посла Владивостокских событий, местным милициям доверия нет.. Я слышал их потихоньку на оружие облегчают.
   3.0.103.0.10

ttt

аксакал

ttt>> Агрессор. ей богу, не доводи свое желание вооружаться до .. не буду говорить
ttt>> Не смущай народ в топике
AGRESSOR> Разбежался. Люди должны знать правду! :P

Вот блин! :)

Первая в России классическая публичная стрельба - и тут же продолжения банкета захотелось :)

Дай хоть это переварить :)

Не было бы у дурика ствола - ничего бы не было

Год назад он бегал с шокером - и кто помнит?

Кто то же дал ему незаконный пистолет..

А по вашему - так пошел бы и купил..

ttt>> Никакого оружия десятилетиями не было в Британии, а тамошние бобби образец уважения
AGRESSOR> Ага, и до хрена преступности.

Переступность там не от огнестрела а от вторжения иммигрантов и смехотворных наказаний - 16 месяцев средний срок за грабеж

Чем плохая жизнь

ограбил - гульнул - 16 месяцев безделья и обжорства в евротюрьме

ограбил - гульнул - 16 месяцев безделья и обжорства в евротюрьме

ограбил - гульнул - 16 месяцев безделья и обжорства в евротюрьме

...

ttt>> Никакого ... Японии .. а тамошние ..
AGRESSOR> Якудза контролируют полицию.

(Скрипя зубами..)

а почему не наоборот? :)

ttt>> Никакого ... Греции .. а тамошние ..
AGRESSOR> Тоже не самая безопасная страна по ночам.

Откуда дровишки?

Статистику по убийствам смотрел - очень низкая

ttt>> Наоборот изобилие оружия в Мексике почему то тамошних полицейских ангелами не делает..
AGRESSOR> А должно?

А что тогда вообще должно?

Фильм "Пограничный город" с Джей Ло на основе действительных событий

270 пропавших девушек только в одном городе (реально Сьюдад-Хуарец)

Чем им помогла свобода владеть оружием?
   6.06.0
RU Ведмедь #30.04.2009 21:15  @Jurgen BB#30.04.2009 21:08
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Barbarossa> А не надо в чечню шерифов..

правильно. Но начальство в Москве-то считает, что резерв не помешает :)
Опять же, существование огромного непрозрачного МВД - отличная возможность кормиться многочисленным тунеядцам. Я пока работал - так за эти 7 лет столько появилось всяких физкультурников и кадровиков в гродском и областном управлениях с окладами по верхнему пределу, надбавками всевозможными, а "на земле" по-прежнему работать некому - за копейки-то желающих немного.
   
RU Ведмедь #30.04.2009 21:17  @ttt#30.04.2009 21:12
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
ttt> Первая в России классическая публичная стрельба - и тут же продолжения банкета захотелось :)

Ага, щаз. Первая... Это в Москве она первая за много лет - а по России то и дело всякое бывает.

Вот, 2001 год - Челябинский рабочий - "Убийца был на хорошем счету"

А еще раньше этот же пистолет поработал - http://www.chelpress.ru:8004/newspapers/vecherka/.../1/1.DOC.html
Там, правда, довольно мутная история, я еще работал тогда, примерно помню обстоятельства - пьяные товарищи офицеры действительно на ментов напали :) Обоих подсудимых я хорошо знал лично.
   
Это сообщение редактировалось 30.04.2009 в 21:24
+
-
edit
 

ttt

аксакал

Bredonosec> А вы читайте не только первый абзац - и будет вам щщщастье))
Bredonosec> В 1903 году в Британии вышел так называемый "Pistols Act".

Ну и что - побаловались и отказались вовремя

Однако самый низкий уровень преступности и убийств в Великобритании был как раз после отказа

1938 и 1957 год кажется - ок 100 убийств на 55 миллионов человек
   6.06.0
RU ttt #30.04.2009 22:01  @Ведмедь#30.04.2009 21:17
+
-
edit
 

ttt

аксакал

Ведмедь> Ага, щаз. Первая... Это в Москве она первая за много лет - а по России то и дело всякое бывает.
Ведмедь> Вот, 2001 год

Инцидент в 8 лет - ничто сравнительно с почти ежемесячной стрельбой в США :)

Ведмедь> Там, правда, довольно мутная история, я еще работал тогда, примерно помню обстоятельства - пьяные товарищи офицеры действительно на ментов напали :) Обоих подсудимых я хорошо знал лично.

Ну так это не классический инцидент

Классический когда чел мочит всех кто под руку попался
   6.06.0
US AGRESSOR #01.05.2009 00:25  @Александр Леонов#30.04.2009 14:17
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AGRESSOR>> А что стало с пидарасом, стрелявшим в магазине? Небось, как это принято, условный срок и неполное служебное получит? %(
А.Л.> Пожизненное он получит ИМХО

Что-то невероятно строго? А как же солидарность, честь мундира? Неужели дадут товарища засадить? %)
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ttt> Однако самый низкий уровень преступности и убийств в Великобритании был как раз после отказа

Ложь.
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ttt> Вот блин! :)
ttt> Первая в России классическая публичная стрельба - и тут же продолжения банкета захотелось :)

Дурень ты! Уж не обижайся. Или обижайся. Если не понимаешь, что это та же девица, которая спаслась, будь у нее при себе крохотный револьверчик 38-го калибра, имела все шансы положить пидараса в упор. И остановить все последующие убийства.

А вот фактически это демонстрация того, что безоружные ничего не могут, кроме как получать пули. Вот тебе и твои профессионалы, которых никто не собирается для тебя выращивать.

ttt> Не было бы у дурика ствола - ничего бы не было

Как это не было? Это милиционер, понимаешь ли...

ttt> А по вашему - так пошел бы и купил..

И получил от другого купившего пулю после первых же выстрелов. Твое мнение о том, что быдло де ни на что не способно, я не разделяю, уж извини. Я лично учил гражданских по просьбе своего начальника, и видел, как могут быстро достигать успехов вменяемые люди, кто желает этому учиться.

ttt> Переступность там не от огнестрела а от вторжения иммигрантов и смехотворных наказаний - 16 месяцев средний срок за грабеж

Ага-ага. Рассказывай сказки.

ttt> а почему не наоборот? :)

Это ты у японской полиции спроси. Видимо, якудза предлагает намного большую зарплату.

ttt> Откуда дровишки?

Оттуда.

ttt> 270 пропавших девушек только в одном городе (реально Сьюдад-Хуарец)
ttt> Чем им помогла свобода владеть оружием?

Тем, что без оружия пропасть могло и 2700.
   

ED

старожил
★★★☆
AGRESSOR>А как же солидарность, честь мундира? Неужели дадут товарища засадить?

Из личного опыта: если попавшийся мент не блатной, то "товарищи" обычно сдают его сразу и с потрохами.
А если блатной, но "наверху" за него решили не заступаться по "политическим" причинам - то "товарищи" сдают ещё и с удовольствием.
Таковы у них обычаи.
   3.0.103.0.10
RU Ведмедь #01.05.2009 07:55  @ED#01.05.2009 06:24
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
ED> А если блатной, но "наверху" за него решили не заступаться по "политическим" причинам - то "товарищи" сдают ещё и с удовольствием.
ED> Таковы у них обычаи.

Учитывая, что сабж появился в ОВД Царицыно хз откуда, шел по головам, много кому напакостил, я думаю, сейчас у них там как в деревне Вилларибо :)
Я в свое время с огромным удовольствием свалил из этого поганого болота.
   
RU Александр Леонов #01.05.2009 08:33  @AGRESSOR#01.05.2009 00:25
+
-
edit
 
А.Л.>> Пожизненное он получит ИМХО
AGRESSOR> Что-то невероятно строго?
Да нет ИМХО нормально.

AGRESSOR> А как же солидарность, честь мундира? Неужели дадут товарища засадить? %)
А как ты себе представляешь вот это - не дать засадить?
С транспоратами ходить по улицам :lol:
   
RU Александр Леонов #01.05.2009 08:42  @ED#01.05.2009 06:24
+
-
edit
 
ED> Таковы у них обычаи.
Т.е. если твой товарищь по работе, будет торговать наркотой либо завалит пару - тройку человек и своего ПМа из непонятных побуждений, то ты его конечно же не здашь, бо не мент и таких гнусных обычаев, как у ментов не имеешь? :lol:
Ну дык кроме обычия есть еще и ст.316 УК РФ, если кто забыл.
   

ED

старожил
★★★☆
AGRESSOR>Неужели дадут товарища засадить?

У меня одноклассник сразу после армии (Реутово) пошёл в ментовку. Стал участковым, дослужился до капитана, был на хорошем счету не только у начальства, но и у населения. Стаж лет 20.
При задержании ударил только что откинувшегося пьяного рецидивиста в живот. Тот помер. Местные жители ещё пытались вступиться, петиции писали. В ментовке никто не дёрнулся. Даже те, с кем того мужика брали. Мы по своим каналам пытались повлиять - глухо, все боятся вляпаться.
Дали срок, отсидел. Сунулся обратно - от ворот поворот.
Сейчас сапожником работает.

Пример не единичен.
   3.0.103.0.10
RU ED #01.05.2009 09:12  @Александр Леонов#01.05.2009 08:42
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
А.Л.> Т.е. если твой товарищь по работе, будет торговать наркотой либо завалит пару - тройку человек и своего ПМа...

Знаю примеры, когда "в вакууме" оказывался милиционер, сразу, как только им заинтересовалась прокуратура. Даже когда вина его была отнюдь не очевидна. И порой впоследствии не подтвердившаяся. Принцип "не попадайся" в чистейшем виде. Я об этих "обычаях", если ты не понял.
   3.0.103.0.10
RU Александр Леонов #01.05.2009 09:15  @ED#01.05.2009 09:01
+
-
edit
 
AGRESSOR>>Неужели дадут товарища засадить?
ED> У меня одноклассник сразу после армии (Реутово) пошёл в ментовку. Стал участковым, дослужился до капитана, был на хорошем счету не только у начальства, но и у населения. Стаж лет 20.
ED> При задержании ударил только что откинувшегося пьяного рецидивиста в живот. Тот помер. Местные жители ещё пытались вступиться, петиции писали. В ментовке никто не дёрнулся. Даже те, с кем того мужика брали. Мы по своим каналам пытались повлиять - глухо, все боятся вляпаться.
ED> Дали срок, отсидел. Сунулся обратно - от ворот поворот.
ED> Сейчас сапожником работает.
ED> Пример не единичен.

ИМХО надо было сваливать на пенсию ментовскую до вступления приговора в законную силу.
Зы. и под дернуться ты что имеешь ввиду?

Зы.зы.Следствие вела прокуратура, тут хоть как дергайся чего прокурор решит то и будет. И если у прокурора отношения с начальники милиции не сложились то он никого отмазывать не будет, нафига ему это надо.Если сидел то ИМХО вменили ему превышение должностных полномочий, за превышение мер необходимых для задержания отделался бы условно.
Так что ИМХО менты в этот случе не причем, а с судимостью обратно не берут даже если она погашена, да че с судимостью, даже если по собственному желанию разок уволися то уже все обратно не мозмут.
   
RU Александр Леонов #01.05.2009 09:22  @ED#01.05.2009 09:12
+
-
edit
 
А.Л.>> Т.е. если твой товарищь по работе, будет торговать наркотой либо завалит пару - тройку человек и своего ПМа...
ED> Знаю примеры, когда "в вакууме" оказывался милиционер, сразу, как только им заинтересовалась прокуратура. Даже когда вина его была отнюдь не очевидна. И порой впоследствии не подтвердившаяся. Принцип "не попадайся" в чистейшем виде. Я об этих "обычаях", если ты не понял.

Я обратные примеры знаю
ИМХО не является это признаком ментов.
   
RU ED #01.05.2009 09:28  @Александр Леонов#01.05.2009 09:15
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
А.Л.>чего прокурор решит то и будет.

А мы с прокурором разговаривали. Не было у него особого желания посадить. Но при тех показаниях, что дали коллеги, выходило именно превышение должностных полномочий. А "подкорректировать" ситуацию в нужную сторону коллеги не пожелали. "Как бы чего не вышло".

А.Л.>нафига ему это надо.

О том и речь. "Честь мундира", "защитить товарища" - фигня это всё.
   3.0.103.0.10
RU ED #01.05.2009 09:29  @Александр Леонов#01.05.2009 09:22
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
А.Л.> Я обратные примеры знаю

У тебя в этом смысле кругозор шире.
   3.0.103.0.10
RU Александр Леонов #01.05.2009 09:56  @ED#01.05.2009 09:28
+
-
edit
 
ED> А мы с прокурором разговаривали. Не было у него особого желания посадить. Но при тех показаниях, что дали коллеги, выходило именно превышение должностных полномочий. А "подкорректировать" ситуацию в нужную сторону коллеги не пожелали. "Как бы чего не вышло".
Брешит, все нормально корректируется если он этого захочет. А колеги здесь ничего не решали, чего им сказали то и говорили, бо сами менты не особо в УК рубят, да и следаки прокурорские тоже, мельчает народ.

А.Л.>>нафига ему это надо.
ED> О том и речь. "Честь мундира", "защитить товарища" - фигня это всё.
Как гусь свинье не товарищь, так и прокурор менту. Да и мундиры у нас с прокуратурой разные.
   
RU ED #01.05.2009 10:12  @Александр Леонов#01.05.2009 09:56
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
ED>> О том и речь. "Честь мундира", "защитить товарища" - фигня это всё.
А.Л.> Как гусь свинье не товарищь, так и прокурор менту. Да и мундиры у нас с прокуратурой разные.

Агрессор вроде не прокурора имел в виду, а ментовское начальство.
   3.0.103.0.10
RU ED #01.05.2009 10:18  @Александр Леонов#01.05.2009 09:15
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Ах да, пропустил.
А.Л.>с судимостью обратно не берут даже если она погашена
Это мы в курсе, фигурант тем более. Он обращался за помощью в трудоустройстве (как раз тогда из милиции начальство усиленно устраивалось кто в охрану, кто начальники гаража, кто ещё куда и тащили с собой бывших сотрудников). Облом. С глаз долой - из сердца вон.
   3.0.103.0.10
RU Александр Леонов #01.05.2009 10:30  @ED#01.05.2009 10:12
+
-
edit
 
ED> Агрессор вроде не прокурора имел в виду, а ментовское начальство.
Дык яж говорил, подследственность то прокурорская, если у начальника милиции нет неформальных отношений с прокурором или того хуже напряг какой (всяко бывает) то прокурор отмазывать мента не будет, наоборот даже пойдет по пути наименьших проблем, что проще доказать то и вменят.
так же и менты делают, когда дела расследуются, берется самая простая версия, а все доки которые ей противоречат сливаются. Никто все версии (как положено по теории) не проверяет, и "лишние следственные действия" не проводит, бо каждое действие это лишняя денушка адвокату в зарплату или не дайбог какое противоречение основной версии)))
Ну а дальше, чего на следствии зафиксии то в суде и будет, никто сильно не разбирается.
Так что нужно было не письма у жителей собирать, а хорошего адвоката нанимать и ловить бывших колег на противоречиях, а дело затягивать как только можно, тогда они забудут чего в начале говорили и такую хрень будут в суде нести, что судья сам перейдет на превышение мер необходимых для задержания.
   
1 2 3 4 5 6 7 32

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru