Каганов

Лео Каганов как фантаст
 
+
+1
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
фантастика искусство
Решил попробовать почитать. Коммутацию. Крайне не рекомендую. Давненько такого мусора от фантастики не читал
1  3.0.103.0.10

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Я из фантастики от Лео как-то начал было из любопытства читать какую-то - уж не помню какую - вещь, и тут же плюнул. Как-то совершенно никак. Настолько никак, что ничего и не запомнилось :)

Что, между прочим, просто-таки удивительно - с одной стороны, мужик с явно подвешенным языком, его записки "дневникового формата" и прочий креатифф (типа нецензурной поэмы про Санту или сценария для м/ф) - вполне, вполне читаемы, "на ура", а тут такой фиаск. Чудеса да и только.
 2.0.0.82.0.0.8

GOGI

координатор
★★★★
Вот я так же знаком был с его короткометражным юмористическим творчеством, интересно было как он в фантастической полнометражке.
Полная кристаллизация мертвого моря с помощью активатора от солевой грелки - это порвало мой мозг. Интересно, написал бы он это произведение, если бы знал, что в солевых грелках не поваренная соль :-)
1  3.0.103.0.10
EE Татарин #02.05.2009 19:40  @GOGI#02.05.2009 19:33
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
GOGI> Вот я так же знаком был с его короткометражным юмористическим творчеством, интересно было как он в фантастической полнометражке.
Мелкие фантастические его рассказики, тем не менее, - вполне.
Что-то типа "Людоеда".
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  1.0.154.531.0.154.53
RU Ведмедь #02.05.2009 19:44
+
+1
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Не самый плохой фантаст, но и не лучший, чего уж там :)
 
RU Anika #02.05.2009 20:18  @Ведмедь#02.05.2009 19:44
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Ведмедь> Не самый плохой фантаст, но и не лучший, чего уж там :)
Ну, любит он постебаться. Чего накинулись-то? Кому как, а мне нравится ;)
Вот его свежий опус (налетай, пока он ещё в доступе)! :)
хттп://ллео.aha.ru/test/lovimud/index.php?name=view.html%3Fid%3D48&mode=noyandex
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Anika> Ну, любит он постебаться. Чего накинулись-то?
а нефиг в большую форму ему лезть. Он эдакий Шекли российский.
 

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Решил попробовать почитать. Коммутацию. Крайне не рекомендую. Давненько такого мусора от фантастики не читал

Я «Харизму» с удовольствем прочёл. Плюс рассказы всякие. Вещи, типа «Эпос хищника» или «Итак, хоминоиды» - у нас с женой вообще часто вспоминаются в связи с теми или иными жизненно-философскими вопросами :)
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Balancer> Я «Харизму» с удовольствем прочёл. Плюс рассказы всякие. Вещи, типа «Эпос хищника» или «Итак, хоминоиды» - у нас с женой вообще часто вспоминаются в связи с теми или иными жизненно-философскими вопросами :)

а хомка? :)
 3.0.103.0.10
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> а хомка? :)

Жене очень понравился. Мне - умеренно. Ибо слишком банально, что ли :)
 

Anika

координатор
★★☆
Ну, вот и всё. Кончился фантаст Каганов. Жаль :(

Разрешил все вопросы...
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Я совершенно не поклонник Лео в ипостаси фантаста, но решительно не вижу в этой бизнес-идее ничего плохого - напротив, одно хорошее.
Текст не станет хуже ни на гран от того, что некая галактическая турфирма будет называться не "Галакт-Тур", а, к примеру, "Тур-Мастер". Как ничего не потеряли бы (и не приобрели тоже) романы половины отечественных фантастов, если бы в них персонажа по фамилии Семецкий переименовать в Иванова.
А бизнес-идея неплоха, можно только пожелать Лео удачи - если выгорит, это может литературке только на пользу пойти, и борьбе с копирайтом, кстати, тоже крылышки подстрижёт - ибо совершенно альтернативный канал дохода писателя, к-й и так не особо густо за книжки имеет в наше время.

Это, помнится, Воннегут плакался в каком-то из романов, что как хорошо было до расцвета телевидения - писатель мог прилично жить, раз в месяц отправляя рассказ в журнал. И Брэдбери ту эпоху, 40-е - начало 50-х, в том же ключе поминает.
А потом всё - писателю прожить труднее, а тоже как-то надо.
Может, идея Лео в этом поможет.
 3.6.33.6.3
+
-4 (+4/-8)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Kuznets> а что жерар наш депардьев правда гомик чтоле?

Это Каганов, похоже, злобный и ограниченный м***к натужно пытающийся написать какую-нибудь гадость про человека имевшего наглость подарок от Путина принять. У Депардье как минимум 4 ребенка от трех разных женщин.

В общем - это скорее Каганов пи..рас.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
Capt(N): Аннулированный штраф; по категории «Немаскированные нецензурные выражения»
+
0 (+6/-6)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
U235> В общем - это скорее Каганов пи..рас.
Я седни подумал что в России есть две партии партия Жуликов и воров (ПЖИВ)-самая народная партия.И партия Пи...ов жуликов и воров ППЖИВ -партия неудавшихся жуликов и воров ,которая в соревнованиии лузеров занимает последнее место)))))И страшно завидует 1й партии))))Которая на голову более деловая и результативная.
 7.07.0
RU энди #06.01.2013 22:40  @энди#06.01.2013 22:31
+
-4 (+4/-8)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
U235>> В общем - это скорее Каганов пи..рас.
энди> Я седни подумал что в России есть две партии партия Жуликов и воров (ПЖИВ)-самая народная партия.И партия Пи...ов жуликов и воров ППЖИВ -партия неудавшихся жуликов и воров ,которая в соревнованиии лузеров занимает последнее место)))))И страшно завидует 1й партии))))Которая на голову более деловая и результативная.
Да кстати а кто такой Каганов?Шо за педик? Сколько его читал кроме того что в Рашке все плохо и Путен козел больше никого смысла....Не проще ли написать "я ненавижу страну и народ и страну где я живу " зачем расстекаться мыслью по древу?ну право слово непонятно))))
 7.07.0
Balancer: Аннулированный штраф; по категории «Бездоказательное оскорбление человека, не являющегося участником форума [п.11.3]»
UA Sheradenin #06.01.2013 22:44  @энди#06.01.2013 22:40
+
+4
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

энди> Сколько его читал кроме того что в Рашке все плохо и Путен козел больше никого смысла....
Кто о чем любит читать тот то и читает.
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  17.017.0
Это сообщение редактировалось 06.01.2013 в 22:55
RU Серокой #06.01.2013 22:50  @Sheradenin#06.01.2013 22:44
+
+3
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Sheradenin> Десногорская атомная станция

Дело в том, что не придумано способа подсоединить к атомному реактору провод и получать дармовую энергию в виде электричества.
 


О "Ромашке" ему не рассказали что ли? :) Фантаст, а пишет как гуманитарий. :-P

__
ЗЫ. чтобы не было оффтопа:
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Balancer #06.01.2013 22:54  @Sheradenin#06.01.2013 22:44
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Sheradenin> Кто о чем любит читать тот тот и читает.

Да и в литературе бывают совершенно неординарные вещи. На тот же «Эпос хищника» постоянно в спорах и рассуждениях ссылаться доводится.
 23.0.1271.9723.0.1271.97

+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

энди> Я седни подумал что в России есть две партии партия Жуликов и воров (ПЖИВ)-самая народная партия.И партия Пи...ов жуликов и воров ППЖИВ -партия неудавшихся жуликов и воров ,которая в соревнованиии лузеров занимает последнее место)))))

ноно. не первое конечно и не второе но свое третье вольфович имеет практически всегда!
 
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Kuznets>> а что жерар наш депардьев правда гомик чтоле?
U235> Это Каганов, похоже,

да при чем тут каганов, мне просто было интересно про депардье. а вас чото сразу разнесло. нет так нет, ответить чтоли трудно, сразу слюной брызгать.
 
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru