[image]

Дурацкие вопросы про танки, самолеты и корабли.

Теги:армия
 
1 6 7 8 9 10 30
RU Dem_anywhere #06.05.2009 17:01  @M.Gotovchitz#06.05.2009 15:58
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал

M.Gotovchitz> Пополам треснул он после взрыва котлов (спасибо стармеху и мастеру - ребята растерялись - забыли дать команду).
ЕМНИП - то что он на половинки развалился, было для увидевших его большим сюрпризом. И ни один из выживших этого момента не отметил.
А если бы оно было в момент затопления КО - эффект был бы сильный, и даже задняя половинка возможно на плаву осталась бы.
ИМХО - он развалился когда вертикально встал.
   3.0.103.0.10
RU tramp_ #06.05.2009 18:40  @M.Gotovchitz#06.05.2009 15:48
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
M.Gotovchitz> Именно поэтому подкалиберный снаряд имеет 100% поражение после пробития брони: под его воздействием она переходит почти в плазму, которая убивает всех, кто внутри танка. Бетонно-каменная пыль таким воздействием не обладает, поэтому пострадают те, кто поймает осколки фрагментации (±10 градусов от траектории).
Это о каком БПС речь идет?

PS Про плазму особенно понравилось.
   3.0.103.0.10
au> Конечно могли — тогда на носовой мачте боевых кораблей (гораздо мельче) ставили прожектор(ы). Может и был...
а как там - тумана или дымки не было? при которых всё равно нифига не увидишь кроме как в метрах перед собой
   3.0.83.0.8
RU M.Gotovchitz #07.05.2009 01:03  @tramp_#06.05.2009 18:40
+
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный
★☆
tramp_> Это о каком БПС речь идет?
tramp_> PS Про плазму особенно понравилось.

Посчитайте, какое количество энергии выделяется этом действе.
   7.07.0
RU Кот_да_Винчи #07.05.2009 03:31  @Bredonosec#06.05.2009 19:35
+
-
edit
 
au>> Конечно могли — тогда на носовой мачте боевых кораблей (гораздо мельче) ставили прожектор(ы). Может и был...
Bredonosec> а как там - тумана или дымки не было? при которых всё равно нифига не увидишь кроме как в метрах перед собой

хм... но я так понимаю что впередсмотрящие и без прожектора увидели айсберг не в метрах перед носом а несколько дальше, а уж с прожектором...
   7.07.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
tramp_> Это о каком БПС речь идет?
И о какой стене. :)

tramp_> PS Про плазму особенно понравилось.
Не, ну действительно часто после пробития БОПСом танк наполняется плазмой. %) Правда, источником ее служит пожар в МТО или БО. :)
   
+
-
edit
 

au

   
★★☆
au>> Конечно могли — тогда на носовой мачте боевых кораблей (гораздо мельче) ставили прожектор(ы). Может и был...
Bredonosec> а как там - тумана или дымки не было? при которых всё равно нифига не увидишь кроме как в метрах перед собой

Туман при минусе? Я конечно не знаю было там или не было, но даже в туман ездят с фарами, и не поголовно бьются. А белый (в луче) айсберг на фоне чёрной воды заметить нетрудно.
   1.5.01.5.0

Полл

координатор
★★★★★
Как я знаю, это был так называемый "черный айсберг". Который несколько раз переворачивался в воде, и был покрыт слоем всякой грязи.
   
RU tramp_ #07.05.2009 07:25  @M.Gotovchitz#07.05.2009 01:03
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
M.Gotovchitz> Посчитайте, какое количество энергии выделяется этом действе.
Понимаете, если бы сказали что при попадании БПС возникает сильный заброневой эффект из остатков БПС, сопровождающийся пожаром, я бы понял, но плазма.. это немного другое физическое состояние, до которого и с М829А3 долго идти, несмотря на всю его пирофорность.
   3.0.103.0.10
au> Туман при минусе? Я конечно не знаю было там или не было, но даже в туман ездят с фарами, и не поголовно бьются. А белый (в луче) айсберг на фоне чёрной воды заметить нетрудно.
еще как )
до -40 в воздухе могут присутствовать капли переохлажденной воды, при ниже - только криссталики льда. Но и те и те могут создавать эффект тумана.
А в тумане сам знаешь - светится он сам белым, а не то, что за ним.
насчет ездить с факами - оно да, но для чего? чтоб видели тебя, а не чтоб видел ты. Огонь фар становится показателем, что тебе навстречу (или просто впереди) едет машина. Бо собственно её ты не видишь, только свет её фар.

и таки бьются.. когда туман достаточно густ, чтоб дистанция видимости была меньше дистанции реакции, не мне тебе рассказывать, что трехзначные цифры участников аварии называются.
   3.0.83.0.8

Alex 129

координатор
★★★★★
au> Туман при минусе?

Еще какой - к примеру для Питера зимой обычная погода:
   6.06.0
RU M.Gotovchitz #07.05.2009 09:50  @tramp_#07.05.2009 07:25
+
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный
★☆
tramp_> Понимаете, если бы сказали что при попадании БПС возникает сильный заброневой эффект из остатков БПС, сопровождающийся пожаром, я бы понял, но плазма.. это немного другое физическое состояние, до которого и с М829А3 долго идти, несмотря на всю его пирофорность.

Согласен - загнул... До плазмы, конечно, дело не доходит.
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

XSunX

новичок
au>> Туман при минусе?
A.1.> Еще какой - к примеру для Питера зимой обычная погода:
A.1.> XSunX's WallPapers - красивые обои для рабочего стола /Санкт-Петербург/Водоемы и мосты Санкт-Петербурга/Адмиралтейство. Туман.
Добрый день. Я - автор фотографии.
Она была сделана пару лет назад в январе. Температура в тот день скакнула с +3 до -5. На момент фотографирования, думаю, чуть выше нуля...
Это не мороз.
   

77043

втянувшийся

XSunX> Она была сделана пару лет назад в январе. Температура в тот день скакнула с +3 до -5. На момент фотографирования, думаю, чуть выше нуля...
XSunX> Это не мороз.

Ну, если честно, это не туман :) . У нас по осени туман ложится такой, что видимость метров 20-30. Все ползут по дорогам, как черепахи. И один фиг есть ездюки, которые в таком "молоке" несутся, как угорелые (радар с тепловизором наверное в салоне есть). А метров через 200-300 я их догонял :) . Как правило они или со столбом, или с машиной втречаются.
   6.06.0
RU M.Gotovchitz #21.05.2009 10:07  @XSunX#19.05.2009 23:29
+
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный
★☆
au>>> Туман при минусе?
A.1.>> Еще какой - к примеру для Питера зимой обычная погода:
A.1.>> XSunX's WallPapers - красивые обои для рабочего стола /Санкт-Петербург/Водоемы и мосты Санкт-Петербурга/Адмиралтейство. Туман.
XSunX> Добрый день. Я - автор фотографии.
XSunX> Она была сделана пару лет назад в январе. Температура в тот день скакнула с +3 до -5. На момент фотографирования, думаю, чуть выше нуля...
XSunX> Это не мороз.

Обычное явление для приморских городов с повышенной влажностью. При понижении температуры избыток влаги начинает выпадать. Но это уже не туман - это кристаллики льда. У нас случается туман и при -20 гр.
   3.0.83.0.8
RU Alex 129 #21.05.2009 11:12  @M.Gotovchitz#21.05.2009 10:07
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
M.Gotovchitz> Но это уже не туман - это кристаллики льда. У нас случается туман и при -20 гр.

Не спорю - это уже детали, а с точки зрения видимости хрен редьки не слаще :)
   6.06.0
RU maxx #31.05.2009 12:40  @Кот_да_Винчи#04.05.2009 08:24
+
-
edit
 

maxx

втянувшийся
Кот_да_Винчи> нее, они там спешили у "Лузитании" отнять "Голубую ленту Атлантики" - приз за скорость. Чисто конкуренция млин. Маркетологи тогдашние в общем во всем виноваты ;-)

Не похоже на правду, у Лузитании 4 турбины в 1,5 раза больше мощность и она меньше, хрен отнимешь. Титаник скорее со своим близнецом соревновался.
   3.0.83.0.8

killik

опытный

au> Туман при минусе?


Тында, декабрь 2008, за бортом -45 С. У местных даже примета такая - раз туманом затянуло, значит ниже сорока :)
   3.0.73.0.7

wert

аксакал
★★★★
Намедни прочитал в сети про возможность вести навесной огонь по цели из станкового пулемета. То есть, да, по принципу миномета или гаубицы. Такое действительно возможно?
   7.07.0

alexx188

аксакал

wert> Намедни прочитал в сети про возможность вести навесной огонь по цели из станкового пулемета. То есть, да, по принципу миномета или гаубицы. Такое действительно возможно?

Вести навесной огонь из пулемета просто, только попасть тяжело... Если только это не цель размером 1х1км.

Если серьезно, то на большом расстоянии пули начинают довольно явственно "падать" вниз. Может это и имелось ввиду?
   3.0.103.0.10

wert

аксакал
★★★★
alexx188> Вести навесной огонь из пулемета просто, только попасть тяжело... Если только это не цель размером 1х1км.


Э-э-э, ну а траектория полета пули тут какая? И каким образом осуществляется наведение на цель?
   7.07.0

alexx188

аксакал

wert> Э-э-э, ну а траектория полета пули тут какая? И каким образом осуществляется наведение на цель?

Это была шутка, смайлик забыл... Понятно, что если выстрелить вверх то пуля в конце-концов упадет на землю. Вопрос куда именно.
   3.0.103.0.10

marata

Вахтер форумный
★☆
wert> Э-э-э, ну а траектория полета пули тут какая? И каким образом осуществляется наведение на цель?

Может здесь найдешь чего путного Менять ствол ПК при перестрелке? [Sheradenin#08.12.08 19:58]
   3.0.103.0.10

tramp_

дёгтевозик
★★
wert> Э-э-э, ну а траектория полета пули тут какая? И каким образом осуществляется наведение на цель?
Для этого необходим оптический прицел и можно вести огонь до 3-4 км тяжелой пулей. "Максим" с оптическим прицелом - Страница 3 - Вооружение - Ww2 - форум "Антикварный Охотник"
   3.0.103.0.10
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

marata> Может здесь найдешь чего путного http://balancer.ru/2008/12/08/post-
1753262.html

Ну так я написал практически тоже самое: "на большом расстоянии пули начинают довольно явственно "падать" вниз". Хотя из вопроса выходило, что стреляют строго вверх "по принципу миномета".
   3.0.103.0.10
1 6 7 8 9 10 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru