[image]

Ракетфест

 
1 2 3 4 5 6 7 80

NNV

втянувшийся

В воскресенье запускали ракеты в составе - я, Lin, Starboy.
Подробнее о пусках тут:

Ракетный день

Сегодня состоялось открытие ракетного сезона, пусть не настолько успешное как год назад, но тоже интересное. Состав тот же )) Первой к запуску была подготовлена… // users.livejournal.com
 

Но речь не об этом. Запуски происходили на Лысой горе в Битцевском парке (15 минут пешком от метро Беляево). Вот это место на карте:

Яндекс.Карты — подробная карта России и мира

Подробные карты городов России, Европы и мира: улицы, номера домов и организации. Спутниковые фотографии, панорамы улиц и фотографии зданий. Пробки и построение маршрутов проезда на автомобиле и общественном транспорте. // maps.yandex.ru
 

Всем оно хорошо, но слишком много людей и слишком близко деревья. Если ракета взлетает метров на 500, то при небольшом ветре ее при спуске на парашюте гарантированно унесет на деревья.

Раньше мы пускали в Бутово. Вот это место на карте:

Яндекс.Карты — подробная карта России и мира

Подробные карты городов России, Европы и мира: улицы, номера домов и организации. Спутниковые фотографии, панорамы улиц и фотографии зданий. Пробки и построение маршрутов проезда на автомобиле и общественном транспорте. // maps.yandex.ru
 

Но говорят, что там уже все застраивается коттеджами. В общем, город наступает :)

Вопрос к форумчанам: есть ли у кого-нибудь на примете хорошее большое поле, чтобы и от Москвы, и от остановок общественного транспорта недалеко?

Update: Сорри, ссылка на отчет о пусках была неправильной. Обновил.
   
Это сообщение редактировалось 01.07.2009 в 13:39
+
-
edit
 

viellsky

новичок
Из того, что рядом со мной.
http://maps.yandex.ru/?ll=37.969604%2C55.722974&spn=0.057295%2C0.01882&l=sat%2Ctrf&rl=37.960468%2C55.724109~0.014975%2C-0.000507
Город железнодорожный - южный край (Керамическая улица) поле 0.5 на 1 километр. Довольно пустнынное место. Если ехать еще ниже по дороге что на Люберцы - там поля даже побольше.
   

RocKI

опытный

NNV> Вопрос к форумчанам: есть ли у кого-нибудь на примете хорошее большое поле, чтобы и от Москвы, и от остановок общественного транспорта недалеко?

Насколько близко надо?
   7.07.0
RU Outstanding #08.05.2009 14:51  @viellsky#08.05.2009 14:09
+
-
edit
 

Outstanding

втянувшийся
viellsky> Из того, что рядом со мной.
viellsky> http://maps.yandex.ru/?ll=37.969604%2C55.722974&spn=0.057295%2C0.01882&l=sat%2Ctrf&rl=37.960468%2C55.724109~0.014975%2C-0.000507
viellsky> Город железнодорожный - южный край (Керамическая улица) поле 0.5 на 1 километр. Довольно пустнынное место. Если ехать еще ниже по дороге что на Люберцы - там поля даже побольше.

я почти рядом пускаю
сам из Реутова
если из Москвы то от метро Новогиреево до микрорайона Кожухова а там от конечной остановкипешком километр и открываются поля достаточных размеров
людей нет почти
иногда тока авиамоделисты тусуются там
   
RU viellsky #08.05.2009 16:36  @Outstanding#08.05.2009 14:51
+
-
edit
 

viellsky

новичок
Outstanding> если из Москвы то от метро Новогиреево до микрорайона Кожухова а там от конечной остановкипешком километр и открываются поля достаточных размеров
Ага - для москвичей это поудобней будет. И вообще в том районе между железкой и люберцами полей много - вопрос только в транспортировке :)
   
+
-
edit
 

Rocketer

втянувшийся

Мир тесен, воистину ))

Севастопольский, Бутово... Это в 5 минутах от меня.
Надо кооперироваться! )))
   2.0.0.142.0.0.14
+
-
edit
 

NNV

втянувшийся

viellsky>> Город железнодорожный - южный край (Керамическая улица) поле 0.5 на 1 километр. Довольно пустнынное место. Если ехать еще ниже по дороге что на Люберцы - там поля даже побольше.
Outstanding> если из Москвы то от метро Новогиреево до микрорайона Кожухова а там от конечной остановкипешком километр и открываются поля достаточных размеров

Спасибо, интересно.

RocKI, ну чем ближе, тем лучше. Трудно сказать конкретнее.

Кстати, я давно не был на Тушинском поле - туда свободно пускают, там можно пускать ракеты? Что там в вообще сейчас, никто не знает?
   
+
-
edit
 

Outstanding

втянувшийся
NNV> Кстати, я давно не был на Тушинском поле - туда свободно пускают, там можно пускать ракеты? Что там в вообще сейчас, никто не знает?
там обитает тока по разрешению авиамоделисты, там арендуют полосу
С ракетами точно туда не впустят
Тем более вы что господа в Москве пулят такие вещи это небезопасно привлечение нежелательного любопытства окружающих а то и органов


Надо летом конечно кто из Москвы ближайшего Подмосковья собраться на совместные запуски, ведь же это весьма интересно
   
+
-
edit
 

NNV

втянувшийся

Rocketer> Надо кооперироваться! )))

Outstanding> Надо летом конечно кто из Москвы ближайшего Подмосковья собраться на совместные запуски, ведь же это весьма интересно

Да, есть такая буква! :cool: Предлагаю в июне на каких-нибудь выходных.

Кстати, буржуинские ракетчики, когда собираются вместе, организуют такую забаву - дрег-рейсинг, т.е. гонки ракет с одновременным стартом :)

Особенно круто, когда на обеих ракетах по видеокамере.
   

Anzoriy

опытный

Эй москвичи! Через месячишко опять буду в вашем захолустье, давайте встретимся. Или вы с замкадышами не общаетесь?
   7.07.0

NNV

втянувшийся

Anzoriy> Эй москвичи! Через месячишко опять буду в вашем захолустье, давайте встретимся. Или вы с замкадышами не общаетесь?

Anzoriy, это, надеюсь, типа шутка? Что за мифы о москвичах.
А ракету привезешь? :)
   

NNV

втянувшийся

Еще вопросы по месту. Кто-нибудь пускал в Москве на поле севернее поселка Терехово?

Яндекс.Карты — подробная карта России и мира

Подробные карты городов России, Европы и мира: улицы, номера домов и организации. Спутниковые фотографии, панорамы улиц и фотографии зданий. Пробки и построение маршрутов проезда на автомобиле и общественном транспорте. // maps.yandex.ru
 

И насколько реально что-то пускать на Ходынском поле?

Яндекс.Карты — подробная карта России и мира

Подробные карты городов России, Европы и мира: улицы, номера домов и организации. Спутниковые фотографии, панорамы улиц и фотографии зданий. Пробки и построение маршрутов проезда на автомобиле и общественном транспорте. // maps.yandex.ru
 



viellsky, Anzoriy, Outstanding, Rocketer, RocKI и др. :) !

Если идея собраться на совместные пуски в июне кажется вам здравой (?), то давайте начнем конкретизировать дату и время!

Я с Lin'ом собираемся пускать следующие ракеты:
- Американские покупные:

Estes Shuttle Xpress Rocket Kit E2X Easy-to-Assemble

The world's premier supplier of radio control models. Tower Hobbies has been serving R/C modelers since 1971 and is widely known for its professional, premium service at competitive prices. // www3.towerhobbies.com
 

Estes Metalizer Rocket Kit E2X Easy-to-Assemble

The world's premier supplier of radio control models. Tower Hobbies has been serving R/C modelers since 1971 and is widely known for its professional, premium service at competitive prices. // www3.towerhobbies.com
 

- Самоделка длиной около 1,5 м (на фото она в пока недоделанном виде):Возможно, успеем также все подготовить к пуску ракеты с небольшого аэростатика.
   
+
-
edit
 

Outstanding

втянувшийся
NNV> Еще вопросы по месту. Кто-нибудь пускал в Москве на поле севернее поселка Терехово?
NNV> Яндекс.Карты — подробная карта России и мира
поле то окружено рекой и ширина его лишь 700 метров - неидеальное место, ракету можно утопить или упадет на деревню еще это не айс
NNV> И насколько реально что-то пускать на Ходынском поле?
NNV> http://maps.yandex.ru/...
да забудьте вы запуски в пределах Москвы это же безумие. На Ходынке дома стоят жилые!!!!

NNV> ---
NNV> viellsky, Anzoriy, Outstanding, Rocketer, RocKI и др. :) !
NNV> Если идея собраться на совместные пуски в июне кажется вам здравой (?), то давайте начнем конкретизировать дату и время!
в июне можно, да можно хоть каждый месяц
   

timochka

опытный

NNV> И насколько реально что-то пускать на Ходынском поле?
NNV> http://maps.yandex.ru/...

На Ходынке - не получится. Дома относительно рядом, так еще и само поле не пустует. Там пара прогулочных дорожек, автошкола, и моделисты летают. Потом кусок еще отгорожен не известно под что. Так что только водяные ракеты может быть.
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

NNV

втянувшийся

timochka> На Ходынке - не получится. Дома относительно рядом, так еще и само поле не пустует. Там пара прогулочных дорожек, автошкола, и моделисты летают. Потом кусок еще отгорожен не известно под что. Так что только водяные ракеты может быть.

Ясно, спасибо.

Outstanding> да забудьте вы запуски в пределах Москвы это же безумие.

Вообще-то, нам как-то предлагали позапускать на Тушинском поле в рамках какого-то авиационного или авиамодельного события (не помню уже детали). Небо там, естественно, перекрывалось. К сожалению, в тот раз не сложилось. Но с неорганизованные запуски в Москве, видимо, и вправду уходят в прошлое.

NNV>> Если идея собраться на совместные пуски в июне кажется вам здравой (?), то давайте начнем конкретизировать дату и время!
Outstanding> в июне можно, да можно хоть каждый месяц

Ок, ближе к делу дам знать.
   
+
-
edit
 

Rocketer

втянувшийся

Собственно, а почему бы действительно не пересекаться каждый месяц определенного числа? Что-то вроде традиции...
Сия дата была бы объединяющей заинтересованных, да и "поторапливающей" тоже: по себе знаю, что если проект не надо сдавать к определенному сроку, то тянуться он может до-о-оолго. =)
   2.0.0.142.0.0.14
RU Outstanding #25.05.2009 11:56  @Rocketer#25.05.2009 01:53
+
-
edit
 

Outstanding

втянувшийся
Rocketer> Собственно, а почему бы действительно не пересекаться каждый месяц определенного числа? Что-то вроде традиции...
Rocketer> Сия дата была бы объединяющей заинтересованных, да и "поторапливающей" тоже: по себе знаю, что если проект не надо сдавать к определенному сроку, то тянуться он может до-о-оолго. =)

Дело еще в погоде, чтобы грязь в поле не месить.
У меня одна ракета уже стоит в боевой готовности ждет момента
   
RU alekora #25.05.2009 21:11  @Outstanding#25.05.2009 11:56
+
-
edit
 

alekora

втянувшийся
Есть огромное поле недалеко от бутово - http://maps.yandex.ru/?um=dNX-w_VxpOTt1DjuBjy7VGaA_54nIsmh&ll=37.474228%2C55.511333&spn=0.104205%2C0.030443&l=sat - 2,5 км в поперечнике, почти нет деревьев.
   6.06.0
RU Outstanding #25.05.2009 23:36  @alekora#25.05.2009 21:11
+
-
edit
 

Outstanding

втянувшийся
alekora> Есть огромное поле недалеко от бутово - http://maps.yandex.ru/?um=dNX-w_VxpOTt1DjuBjy7VGaA_54nIsmh&ll=37.474228%2C55.511333&spn=0.104205%2C0.030443&l=sat - 2,5 км в поперечнике, почти нет деревьев.

это дальше уже от МКАДа чем у нас на Востоке
и прям к этому полю идет общественный транспорт? (если есть кто пешком)
   
RU alekora #26.05.2009 23:16  @Outstanding#25.05.2009 23:36
+
-
edit
 

alekora

втянувшийся
alekora>> Есть огромное поле недалеко от бутово - http://maps.yandex.ru/?um=dNX-w_VxpOTt1DjuBjy7VGaA_54nIsmh&ll=37.474228%2C55.511333&spn=0.104205%2C0.030443&l=sat - 2,5 км в поперечнике, почти нет деревьев.
Outstanding> это дальше уже от МКАДа чем у нас на Востоке
Outstanding> и прям к этому полю идет общественный транспорт? (если есть кто пешком)

пешком туда не очень удобно - от границ южного бутого 3 км. Я туда на скутере ездил через калужское шоссе.
   6.06.0

Ckona

опытный
★☆
Прошу прощения - а это ничего, что там в полутора километрах крупный аэропорт,
он не помешает пускам ракет в пятистах метрах от оси ВПП ?
   

alekora

втянувшийся
Ckona> Прошу прощения - а это ничего, что там в полутора километрах крупный аэропорт,
Ckona> он не помешает пускам ракет в пятистах метрах от оси ВПП ?

я не видел ,чтобы там садились и взлетали самолёты - возможно если он и используетя, то редо....
   6.06.0

NNV

втянувшийся

Ckona> Прошу прощения - а это ничего, что там в полутора километрах крупный аэропорт,
Ckona> он не помешает пускам ракет в пятистах метрах от оси ВПП ?

Это аэропорт Остафьево. Насколько я знаю, там действительно редко что-то садится и взлетает.
   
RU Андрей Суворов #28.05.2009 11:37  @NNV#28.05.2009 02:33
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

Ckona>> Прошу прощения - а это ничего, что там в полутора километрах крупный аэропорт,
Ckona>> он не помешает пускам ракет в пятистах метрах от оси ВПП ?
NNV> Это аэропорт Остафьево. Насколько я знаю, там действительно редко что-то садится и взлетает.

Редко - не значит "совсем не". На гугловском снимке и на яндексовском разные самолёты, значит, они прилетали и улетали. Хотя, да, аэропорт меньше, чем Быково, какой-то "ненастоящий". Он чей, вообще-то?
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Rocketer #28.05.2009 12:45  @Outstanding#25.05.2009 23:36
+
-
edit
 

Rocketer

втянувшийся

Outstanding> это дальше уже от МКАДа чем у нас на Востоке
Outstanding> и прям к этому полю идет общественный транспорт? (если есть кто пешком)

Не вижу проблемы. С теми, кто без лошадей всегда можно предварительно договориться и элементарно подвезти от МКАДА до места запусков и обратно.

Вариант запусков с поля, удаленного на 10-15 км от кольца, imho, кажутся оптимальными.

ИМХО, это проще, чем сбивать самолеты на взлете )))
   2.0.0.202.0.0.20
1 2 3 4 5 6 7 80

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru