Креатив от Боинга

Замена Супер и просто Хорнетам
 
CH Фигурант #08.05.2009 20:08
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
авиация новости
Очередная паралаевщина от Боинга (извини, Паралай, не по злобе сказано, считай что уважительно даже :) ):

Судя по источнику показали на Морско-Воздушном шоу Navy League как замена Хорнетам и Супер-Хорнетам:

Просто чтобы напомнить что безхвостка с пилотом - она и в кризис гламурная :)
 3.0.103.0.10
+
-
edit
 

paralay

опытный

Мне даже приятно. :)
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  7.07.0
PT MIKLE #08.05.2009 20:36  @Фигурант#08.05.2009 20:08
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
очередная реинкаонация фб22?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
MIKLE> очередная реинкаонация фб22?

Скорее на мутировавший YF-23 смахивает. Тем более что картинка боинговская.
 
CH Фигурант #08.05.2009 21:28  @paralay#08.05.2009 20:27
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
paralay> Мне даже приятно. :)
Да я же сказал, с уважением :) Они з/п получают, а ты - чисто инициативник, зато хотя бы логичный...
MIKLE> очередная реинкаонация фб22?
Реинкарнация очередного американского "бреда матки при сокращении бюджета", имхо. Боинга забеспокоилась, надо Локхид попинать, напомнить о собсвтенном существовании на фоне задержек Дримджета. Что бабки которые им лет 4 тому назад дали не в лету канули.
Ну а если серьезно, то можно обсудить передовые (около-)авиационные программы США которые тоже якобы "просто как картинки" появлялись сначала, а потом м.б. уже совсем не просто картинки...
Мои кандидаты:
1. бомбер средней дальности - их (запоздалый) ответ Ту-22М3: уж слишком далеко зашли концепт-арты, слишком много интересных деталей, я думаю как не странно эта программа живет, в отличии от межконтиненталов,
2. гиперзвуковые ракеты на корабли ВМФ: то же самое. Много концепта - потом полная заглушка. А финансирование - все идет.
3. Беспилотный высотный дозвуковой бомбер, сопряженный с ударными БПЛА: имхо все Х-45 и им подобные только начало.
 3.0.103.0.10

Nikita

аксакал

russo> Скорее на мутировавший YF-23 смахивает.

Да ну. Девайсик несёт черты целой кучи машин, но вот как раз YF-23 среди них не наблюдается. Основа - однозначно Raptor. Также хорошо заметны Boeing'овские работы по JSF и окрестностям.
Учитесь читать.  8.08.0
RU Nikita #08.05.2009 23:43  @Фигурант#08.05.2009 21:28
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

Фигурант> 1. бомбер средней дальности -

Гы! Сейчас "бомбер средней дальности" это F-16.

Фигурант> их (запоздалый) ответ Ту-22М3

Ещё смешней. Американцев не волнуют какие-то там "ответы". Они задачи решают, а не
"ответствуют". И именно поэтому такой мутант как Ту-22Мх для них что 30 лет назад, что сейчас - совершенно бестолковая вещь.

Ту программу, которую Вы называете "бомбер средней дальности", по-факту давно уже пристрелили в пользу замены стратобомберов. И в этой "новой" программе до сих пор непонятно, даже должен ли это вообще быть бомбер ? Спектр предложений - от переделанных МБР/БРПЛ до гиперзвуковых ракет на самолётах-арсеналах.

Последние шевеления показывают всё-таки сдвиг в сторону пилотируемого бомбардировщика. Однако в бюджете 2009 на тему ни бакса не дали. С другой стороны, в портфеле у Northrop Grumman длительное время наблюдается black project просто-таки неприличных размеров. И резкое угасание интереса к теме в последние несколько лет возможно связано с прорывом у ребят. Более того, совсем недавно Lockheed и Boeing договорились о совместной(!) работе по будущей программе нового бомбардировщика. Что, на мой взгляд, говорит о наличии конкурента. Однако NGC молчит как рыба.

Вобщем засада может прийти с абсолютно неожиданной стороны.

Фигурант> 2. гиперзвуковые ракеты на корабли ВМФ: то же самое. Много концепта - потом полная заглушка. А финансирование - все идет.

Нет там никаких "заглушек". Проект весьма долгоиграющий, и серийный выхлоп запланирован через много-много лет. Срочных угроз требующих сих девайсов люди не видят, и всё идёт неторопливым полным ходом :D

Фигурант> 3. Беспилотный высотный дозвуковой бомбер, сопряженный с ударными БПЛА: имхо все Х-45 и им подобные только начало.

И тут опять-таки всё прекрасно известно. Работы по J-UCAS наехали на необходимость обеспечения машинкам хоть какой-то приличной формы "искусственного зрения". Посему массовая замена лётчиков на суровые ударные БПЛА отложена на пять лет минимум. Учат "зырить".

Отсюда же активизация работ по F-35. Теперь уже чётко ясно, что без ещё одного поколения пилотируемых машинок не обойтись.
Учитесь читать.  8.08.0
+
-
edit
 
MIKLE>> очередная реинкаонация фб22?
russo> Скорее на мутировавший YF-23 смахивает. Тем более что картинка боинговская.

честно говоря, мне сначала пару Ф-14 напомнили )
 3.0.83.0.8
CH Фигурант #09.05.2009 00:25  @Nikita#08.05.2009 23:43
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Фигурант>> 1. бомбер средней дальности -
Nikita> Гы! Сейчас "бомбер средней дальности" это F-16.
Да да...F-16, конечно.

Фигурант>> их (запоздалый) ответ Ту-22М3
Nikita> Ещё смешней. Американцев не волнуют какие-то там "ответы". Они задачи решают, а не "ответствуют". И именно поэтому такой мутант как Ту-22Мх для них что 30 лет назад, что сейчас - совершенно бестолковая вещь.
Конечно, не чета нашим, что говорить, ну это и так ясно - что же с нас спросить, мы сирые, убогие, лаптями щи хлебаем...
Вообще-то о Ту-22М3 - это была ирония. Хотя конечно пилотажник с с/з, радиусом 2 тыс. миль и около 10 тонн ПН - это что :lol:? такие фанфики от производителей все же кое-что напоминают (опять же для непонятливых, это ирония):

или эта фикция:

Nikita> Ту программу, которую Вы называете "бомбер средней дальности", по-факту давно уже пристрелили в пользу замены стратобомберов.
Эх, было бы все так просто :)

Nikita> Последние шевеления показывают всё-таки сдвиг в сторону пилотируемого бомбардировщика. Однако...С другой стороны...возможно связано с прорывом... Более того...Что, на мой взгляд...
Ну если Вам ясно что ничего не ясно, то чему именно Вы возражаете ;) ?

Nikita> Вобщем засада может прийти с абсолютно неожиданной стороны.
Ну и именно. GA, например. Или забыли?

Фигурант>> 2. гиперзвуковые ракеты на корабли ВМФ: то же самое. Много концепта - потом полная заглушка. А финансирование - все идет.
Nikita> Нет там никаких "заглушек". Проект весьма долгоиграющий, и серийный выхлоп запланирован через много-много лет. Срочных угроз требующих сих девайсов люди не видят, и всё идёт неторопливым полным ходом :D
Ну тогда покажите мне конкрентые доки, или хотя бы концепты, раз никаких заглушек нет. То что все идет неторопливым полным ходом никто (во всяком случае я) не сомневается.

Nikita> Посему массовая замена лётчиков на суровые ударные БПЛА отложена на пять лет минимум. Учат "зырить".
Бред. Совершенно не в этом проблема.

Nikita> Отсюда же активизация работ по F-35. Теперь уже чётко ясно, что без ещё одного поколения пилотируемых машинок не обойтись.
И при чем тут Чубайс Ф-35, непонятно. И как работы по нему вдруг активизировались, тоже не понятно. Скорее всего наоборот. Все идет как и шло, вальяжно-тяжко-трудно-нудно :)
 3.0.103.0.10
RU flateric #09.05.2009 01:39  @Фигурант#09.05.2009 00:25
+
-
edit
 

flateric

опытный

на первой картинке - последняя итерация почившего в бозе летом прошлого года HTV-3X Blackswift, масштабного демонстратора технологий для HCV FALCONа

на второй картинке - один из концептов Нортроповского LRSA (Long Range Strike Aircraft) аж 12-летней давности.

Последние новости по RATTLRS вроде были в январе Rolls-Royce completes HiSTED YJ102R engine test

P.S. Так боинговский F/A-XX выглядел в июле 2008 в презентации Боинга в Фарнборо. Справа - концепты от F/A-XX от NG с июньского AUVSI NAS в Сан-Диего.
Прикреплённые файлы:
 
 1.0.154.591.0.154.59
Это сообщение редактировалось 09.05.2009 в 02:23
RU Nikita #09.05.2009 02:32  @Фигурант#09.05.2009 00:25
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

Nikita>> Гы! Сейчас "бомбер средней дальности" это F-16.

Фигурант> Да да...F-16, конечно.

Конечно. Ну посмотрите на Block 60. А с дозапровкой так вообще почти стратег получается :cool:

Фигурант> Конечно, не чета нашим, что говорить, ну это и так ясно - что же с нас спросить, мы сирые, убогие, лаптями щи хлебаем...

Ну кто же нам виноват, например, что мы МРА городили ?

Фигурант> Хотя конечно пилотажник с с/з, радиусом 2 тыс. миль и около 10 тонн ПН - это что ?

Не знаю. Американцы ведь такого не делают :D

Nikita>> Ту программу, которую Вы называете "бомбер средней дальности", по-факту давно уже пристрелили в пользу замены стратобомберов.

Фигурант> Эх, было бы все так просто :)

Оно и есть просто. В каждый момент времени ситуация вполне конкретная.

Фигурант> Ну если Вам ясно что ничего не ясно, то чему именно Вы возражаете ;) ?

Возражаю "бомберу средней дальности". Сейчас он совершенно определённо не "средней". И более того, непонятно "бомбер" ли вообще.

Nikita>> Вобщем засада может прийти с абсолютно неожиданной стороны.

Фигурант> Ну и именно. GA, например. Или забыли?

Чудес не бывает. У GA размер не по теме. Идею они может и смогут выдать, но делать её будут в любом случае большие ребята. И, собственно, какую-то серьёзную идею NGC уже делает несколько лет.

Фигурант> Ну тогда покажите мне конкрентые доки, или хотя бы концепты, раз никаких заглушек нет.

А концепты всё те же. Там ведь циклы разработки до 10(!) лет. HyFly, вот например, закончился лишь в прошлом году. Сейчас курят результаты и планируют дальнейшие шаги. Через годик можно очередную серию концептов ожидать, видимо.

*Читайте по утрам бюджет МО США - он рулез :D

Nikita>> Посему массовая замена лётчиков на суровые ударные БПЛА отложена на пять лет минимум. Учат "зырить".

Фигурант> Бред. Совершенно не в этом проблема.

В этом в том числе. И это факт. Ещё раз рекомендую регулярно читать профильную периодику. Тут всё очень быстро меняется, прогресс прёт реально каждый день.

Фигурант> И при чем тут Чубайс Ф-35, непонятно.

См. мою подпись.

Фигурант> И как работы по нему вдруг активизировались, тоже не понятно.

Очень просто - в бюджете без проблем выделяется реальное бабло в больших количествах.

Фигурант> Скорее всего наоборот. Все идет как и шло, вальяжно-тяжко-трудно-нудно :)

Нормально идёт. Системные ошибки проектирования всплывающие на фазе лётных испытаний просто так не устранить. С БРЭО же, например, дела обстоят значительно лучше.
Учитесь читать.  8.08.0
RU flateric #09.05.2009 02:33  @Фигурант#08.05.2009 21:28
+
-
edit
 

flateric

опытный

Фигурант> 1. бомбер средней дальности - их (запоздалый) ответ Ту-22М3: уж слишком далеко зашли концепт-арты, слишком много интересных деталей, я думаю как не странно эта программа живет, в отличии от межконтиненталов,

RTA (Rapid Theater Attack) aka Regional Bomber - давно и безвозвратно мертв.

Фигурант> 3. Беспилотный высотный дозвуковой бомбер, сопряженный с ударными БПЛА: имхо все Х-45 и им подобные только начало.

Концепция "Бомбардировщика 2018" (RIP) предусматривала как пилотируемый, так и беспилотный вариант, так что тут Вы вполне соответствуете...соответствовали мыслям Пентагона. Только они хотели еще ЯО на борту - а тут уже сложно без пилотов на это подписаться. А сейчас -еще до того, как Бомбер 2018 в бюджете прирезали, они опять дуть двухмаховые бесхвостки в массовом порядке.
 1.0.154.591.0.154.59
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
CH Фигурант #09.05.2009 02:58  @flateric#09.05.2009 02:33
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Nikita> Конечно. Ну посмотрите на Block 60. А с дозапровкой так вообще почти стратег получается :cool:
Ну да стратег... С мизерной ПН и мурзилочной дальностью. С дозаправкой у нас и Ан-2 стратегом может стать :)
Nikita> Ну кто же нам виноват, например, что мы МРА городили ?
Не знаю. Чубайс наверное :) М.б. подумать перед тем что такое говорить?
Nikita> Не знаю. Американцы ведь такого не делают :D
Это было их ТЗ.
Nikita> Возражаю "бомберу средней дальности". Сейчас он совершенно определённо не "средней". И более того, непонятно "бомбер" ли вообще.
Ну а что тогда? Стратег по амеровской дефиниции - другая птица.
Nikita> Чудес не бывает. У GA размер не по теме. Идею они может и смогут выдать, но делать её будут в любом случае большие ребята. И, собственно, какую-то серьёзную идею NGC уже делает несколько лет.
Согласен.
Nikita> А концепты всё те же. Там ведь циклы разработки до 10(!) лет. HyFly, вот например, закончился лишь в прошлом году. Сейчас курят результаты и планируют дальнейшие шаги. Через годик можно очередную серию концептов ожидать, видимо.
Ну вот видите :) Никакой конкретики.
Nikita> *Читайте по утрам бюджет МО США - он рулез :D
Это дети этим ограничиваются... Дяди смотрят на расходы отдельных производителей (в.т.ч. и комплектующих) на отдельные НИОКРы и делают (не всегда правильные) выводы.
Nikita> В этом в том числе. И это факт. Ещё раз рекомендую регулярно читать профильную периодику. Тут всё очень быстро меняется, прогресс прёт реально каждый день.
Гм. Вы периодикой ограничиваетесь? М.б. еще Библию вспомните? ;)
Nikita> Нормально идёт. Системные ошибки проектирования всплывающие на фазе лётных испытаний просто так не устранить. С БРЭО же, например, дела обстоят значительно лучше.
Ну да. Не закрыть же программу все же. Но причем тут стратобомбер и перпективные системы нав. и ЦУ БПЛА, мне не совсем ясно :) Это совершенно другая катушка ниток. Конечно все взаимосвязано, но все же...

flateric> на первой картинке ...на второй картинке...
Ну да. Я же говорил - это была ирония по поводу Ту-22 :)
flateric> P.S. Так боинговский F/A-XX выглядел в июле 2008 в презентации Боинга в Фарнборо. Справа - концепты от F/A-XX от NG с июньского AUVSI NAS в Сан-Диего.
Пока тут Боинг изворачивается чтобы хоть что-то военное строить после Суперхорнета, челы из Локхида и Дженерал Атомикс готовят совершенно другие гостинцы...

flateric> RTA (Rapid Theater Attack) aka Regional Bomber - давно и безвозвратно мертв.
Он - да, безусловно. Но программа - совсем нет ;)

flateric> А сейчас -еще до того, как Бомбер 2018 в бюджете прирезали, они опять дуть двухмаховые бесхвостки в массовом порядке.
Ну именно.
 3.0.103.0.10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru