[image]

Разговоры о компьютерах

 
1 12 13 14 15 16 133

MIKLE

старожил

MIKLE>> ненавижу.
HolyBoy> Вбей в адресную строку оперы вот это opera:config, настрой.

непонятно чё настраивать то...

зы я неффкурил-из подвинды диск фортматнуть никак чтоли? тока фдиск при загрузке, так чтоли?
   

HolyBoy

старожил

MIKLE> непонятно чё настраивать то...

Погляди, может там найдешь что-то вроде отключения тех кнопок или действий. К примеру, ты знаешь, что у оперы есть такая фишка, как жесты мышью? Может ты случайно под это дело попал? :)

MIKLE> зы я неффкурил-из подвинды диск фортматнуть никак чтоли? тока фдиск при загрузке, так чтоли?

Если диск используется процессом каким-нибудь, то нельзя, а если нет, то льзя. Глянь, может антивирус занял этот диск и бдит.
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

hnick

старожил

Balancer> Сижу без Интернета

ну и как ощущения? ломки уже? :)
   3.0.93.0.9
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Сижу без Интернета
hnick> ну и как ощущения? ломки уже? :)

Да ломки-то без Интернета у меня не бывает. Нет Интернета - вчера с женой в Civilization IV играли. Не будет возможности играть - есть кино и книги. Не будет их - ну, тогда уже может и ломка быть :)
   
DE Deep Blue Sea #29.04.2009 12:53
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★☆
Через MSDNAA достал себе Windows 7 Ultimate beta. Build 7000. Ощущение - невероятно стабилъно для первой беты. Расход ОЗУ сократился на 500-600 Мб, расход батареи на 15%. Шум снизился, очень улучшилось распознание подчерка и точность тачскрина. Возможности опробоватъ мултитач не было - у меня резистивный тачскрин, нужен капацитивный, а он только на следующем поколении от НР - SmartTouch TX2-1ххх. Проблем с драйверами не было.

Пока семерка висит где-то на файлопомойке в самом дальнем разделе диска чисто для тестовых целей. 30-го числа скачаю Windows 7 RC. Жду висту SP2. Когда у семерки появится SP1, сделаю апгрейд основной Висты на Seven...
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Купил это На главную - NEC Display Solutions – Russia

Тащусь. Монитор супер. Денех стоит своих.
   
RU Серокой #05.05.2009 01:02
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Я помню, была тема недавно... В общем, посоветуйте пожалуйста программу типа "что надо купить" для КПК. Поскольку я уже неделю забываю купить чай. Я без чая я являю собой крайне ограниченно функционирующий организм, который только и способен на то, чтобы забыть купить чай! :(
   

Bums
xo

аксакал

Поставил 10-ю оперу - кайф!
   
UA zyxman #06.05.2009 16:42  @Серокой#05.05.2009 01:02
+
-
edit
 

zyxman

опытный

Серокой> Я помню, была тема недавно... В общем, посоветуйте пожалуйста программу типа "что надо купить" для КПК.

А что за КПК?
- Обычно в них чего-то есть встроенное, например в Пальмах Datebook (в общих чертах принцип аналогичен аутлуку и может с ним синхронизировать записи), в виндах очень-очень близкая прога, да и в псионах тоже аналогичная штука точно была (calendar чтоли звалась), и в бизнесового уровня нокиях (начиная как минимум с 6210) тоже что-то близкое есть, даже не представляю как ее можно в КПК не заметить - он просто в принципе и есть в первую очередь носимый электронный ежедневник, во вторую очередь адресная книга и уже в надцатую очередь плеер/диктофон/фотоаппапат ;)
- я обычно прямо в ежедневник и вписываю задачу без указания времени "купить чай, мыло", и когда иду мимо магазина на автомате заглядываю в ежедневник и периодически делаю открытия типа "о! оказывается надо купить чай :lol:!"

Да, еще могу посоветовать сделать по возможности автоматическую синхронизацию именно календаря, ну типа есть пальмы которые от кроватки заряжаются, так можно настроить Линух что он будет тут-же и синхронизировать календари автоматом.

Серокой> Поскольку я уже неделю забываю купить чай. Я без чая я являю собой крайне ограниченно функционирующий организм, который только и способен на то, чтобы забыть купить чай! :(

Это нужно не сюда писать а в "гадости жизни" :D - у меня Пальм с 1999 года но я тоже иногда неделями забываю проходя мимо нужного магазина в Пальм заглянуть..
   1.5.0.61.5.0.6
RU Серокой #06.05.2009 21:38  @zyxman#06.05.2009 16:42
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Серокой>> Я помню, была тема недавно... В общем, посоветуйте пожалуйста программу типа "что надо купить" для КПК.
zyxman> А что за КПК?
Loox n560. но нет, я не про напоминалку, я именно про программку, где можно внести список и потом посмотреть как историю внесения и вычёркивания, так и внести новые покупки.

zyxman> - я обычно прямо в ежедневник и вписываю
Уй... У меня нет такой собранности. На работе выдали ежедневник - так он уже в пыли весь. ) Пока на память надеюсь, не подводит. Хотя гы, а чай я так и не купил до сих пор.
   
UA zyxman #06.05.2009 22:51  @Серокой#06.05.2009 21:38
+
-
edit
 

zyxman

опытный

Серокой>>> Я помню, была тема недавно... В общем, посоветуйте пожалуйста программу типа "что надо купить" для КПК.
zyxman>> А что за КПК?
Серокой> Loox n560. но нет, я не про напоминалку, я именно про программку, где можно внести список и потом посмотреть как историю внесения и вычёркивания, так и внести новые покупки.

Для виндов не скажу (Loox это вроде winmobile или что-то там), в принципе должно быть еще to-do - там действительно список не имеет срока давности (точнее в наворочанных to-do есть уже и срок годности записи и самоуничтожение записи и напоминание, а в простейших просто список с свойством важности, местом под галочку и сортировка по убыванию/возрастанию каждого из полей) и можно просто добавлять или уничтожать.

zyxman>> - я обычно прямо в ежедневник и вписываю
Серокой> Уй... У меня нет такой собранности. На работе выдали ежедневник - так он уже в пыли весь. ) Пока на память надеюсь, не подводит. Хотя гы, а чай я так и не купил до сих пор.

Я имею в виду Datebook Пальмы, он-же Calendar у нокий и у многих других, где-то встречал именно перевод "Ежедневник".

Есть очень простая методика пользования записной книжки (тренирует кстати память, а записная книжка просто помогает при стрессах или даже если просто голова очень занята работой):
1. любое действие обязательно делится на одношаговые действия - купить чай это уже не одношаговое действие (надо обычно либо специально пойти в магазин, либо как-то скомпоновать заход в магазин с каким-то передвижением).
Я всегда объединяю несколько покупок в одну запись, которую сразу пишу в календарь на конкретный день и иногда даже на конкретное время (естественно объединяю по географии или по группе товаров если их стоит поискать в нескольких магазинах)
2. для каждого действия оценивается срочность и важность (достаточно 3 уровня) и там в категории пишется уровень срочности а уровень важности у to-do обычно есть (у меня в nokia 6310 тоже в to-do есть важность).

Кстати, поначалу я использовал to-do, например для закупок на радиорынке (очень удобно - я туда езжу обычно не чаще раза в месяц, и после очередной поездки просто дописываю в список чего еще хочется купить, и почти ничего не забываю, только не всегда денег хватает), потом стал либо тупо записывать в запись под названием "закупки на радиорынке" в memo, и если вдруг поездка переезжала - просто перемещал запись на новую дату, плюс полезно перед самой поездкой эту мемку распечатать кеглем не менее 10 (лучше 11-12) на лазерке и взять с собой обычную ручку чтобы можно было продавцу показать нужный пункт и сделать пометки.

И еще хинт насчет чая и вообще насчет долгохранимой еды и долгохранимых бытовых расходников: я с некоторых пор всегда держу как минимум 2-недельный запас чая, сахара, соли, каши, мыла, туалетной бумаги - то есть для чая/соли это одна невскрытая пачка (и одна вскрытая), для каши/мыла/туалетной бумаги это две невскрытые пачки, и как только заканчивается очередная вскрытая - покупается новая.
В результате я могу не затовариваться с большим рюкзаком а покупать маленькими порциями, у меня всегда есть неделя на тупление и неделя на непредвиденные обстоятельства торможения торговли вроде майских праздников или нового года ;)
Самое смешное что принцип 2-недельного запаса еще и позволяет экономить деньги и время, потому что когда благодаря мудрому руководству страны происходит какая-то фигня и скачут цены, или просто самая дешевая точка тормозит и не завозит нужный товар, или просто запарка на работе и не удается попасть в правильный магазин когда там нет очередей, за 2 недели обычно удается либо дождаться устаканивания цен и/или загрузки на работе, либо найти источник где цена существенно ниже средней, и даже удается еще и акции перехватывать :D
   1.5.0.61.5.0.6
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Изучаю Блендер. Интересно. :)

blender.org - Home

Blender is the open source, cross platform suite of tools for 3D creation.

// www.blender.org
 
   
RU Александр Леонов #08.05.2009 17:57
+
-
edit
 
Сегодня был не мой день
Сначала после обновления сдохла виста на ноуте, вернуться назад почему то не получилось, попытка поставит хрюшу не удалась, короче всему че мыло на ноуте похоже пипец.
Пришел сработы, декстоп сеть не видит, похоже строена ситевуха приказа долго жить, а мои все разошлись как то незаметно, поехал поробовал купить фигушки нету ни где. Кое как отловил знакомого взял у него, собрался ставить, а в компе пыли килограм, стало понятно чего он сам иногда гасится.
Стал пылесосить радиатор на камне, а он вылетел вместе с камнем, ставил камень без очков погнул ноги, долго выпрямлял, выпрямил кое как поставил, но крепление радиатора сломалось, пришлось колхозить.
Наконецто комп запустился, воткнул сетевуху, долго вспоминал какой меня ДНС, вспомнил неправильно, но потом догадался сходить посмотреть на комп к доче))))
Ну вот все заработало, но опера здохла совсем вешает комп намертво.
А чего делать с ноутом вообще не знаю пока.
   3.0.83.0.8

hnick

старожил

подскажите пжста, можно ли (и как) забэкапить печенюшки лисы и оперы - забодали они слетать... :(
где они живут?
   3.0.103.0.10
US Сергей-4030 #08.05.2009 18:22  @Александр Леонов#08.05.2009 17:57
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
А.Л.> Сегодня был не мой день
А.Л.> Сначала после обновления сдохла виста на ноуте, вернуться назад почему то не получилось, попытка поставит хрюшу не удалась, короче всему че мыло на ноуте похоже пипец.

Все документы должны быть на сервере. ;) Лучше всего просто работать с документами с сервера, но в крайнем случае можно скачивать локальную копию, работать с ней и потом - обратно на сервер. У меня дома домен на Самбе, обошелся в 200 зеленых рублей, зато проблем с документами последние лет пять отсутствуют вовсе. Если какая-то рабочая станция чудит, я переставляю операционку (30 минут) и все опять работает. ;)
   1.0.154.591.0.154.59
US Сергей-4030 #08.05.2009 18:23  @hnick#08.05.2009 18:21
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
hnick> подскажите пжста, можно ли (и как) забэкапить печенюшки лисы и оперы - забодали они слетать... :(
hnick> где они живут?

Бэкапь весь профайл и будет тебе счастье. :) Или у тебя не окошки?
   1.0.154.591.0.154.59
RU hnick #08.05.2009 18:25  @Сергей-4030#08.05.2009 18:23
+
-
edit
 

hnick

старожил

дык забэкапить недолго - но ить нужно и восстанавливать как-то из бекапа :) я не знаю, где они - а лиса к примеру "импортирует" криво.. лучше ручками...
   3.0.103.0.10
DE Deep Blue Sea #08.05.2009 19:43  @Александр Леонов#08.05.2009 17:57
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★☆
А.Л.> А чего делать с ноутом вообще не знаю пока.

Жесткий диск уже отформатирован? Данным уже точно капец?

Если нет, и если имеется ДВД с Вистой, то попробуйте ее запустить. Перед инсталляцией естъ возможность запуститъ утилиту по восстановлению системы. Она ищет все установленные на винте Висты и исправляет все, что мешает ей загрузитъся нормально. Уже несколько раз таким манером спасался, особенно если приходилосъ хрюшу после Висты ставить и после установки ХР запускалась только она, а Висту комп больше не видел.
   3.0.103.0.10

HolyBoy

старожил

hnick> подскажите пжста, можно ли (и как) забэкапить печенюшки лисы и оперы - забодали они слетать... :(

Вас ист дас печенюшки?
   

zyxman

опытный

hnick> дык забэкапить недолго - но ить нужно и восстанавливать как-то из бекапа :) я не знаю, где они - а лиса к примеру "импортирует" криво.. лучше ручками...

А кстати как в лисе печеньки экспортировать и импортировать?
- Вроде среди прочих вариантов можно специальный плагин заюзать.
   1.5.0.61.5.0.6

hnick

старожил

zyxman> А кстати как в лисе печеньки экспортировать и импортировать?

вот как экспортировать - хез, об этом сопсно и вопрос, а импортировать просто - меню-файл-импорт, только работает оно криво

zyxman> - Вроде среди прочих вариантов можно специальный плагин заюзать.

что-то не встречал таких плагинов (
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Разобрался с разными прокси в подключении на И.Е.
   
Это сообщение редактировалось 08.05.2009 в 22:43
DE Deep Blue Sea #09.05.2009 14:22
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★☆
А откуда, собственно говоря, проишодит словосочетание "Администраторский бубен"? И что он с ним делает?
   3.0.83.0.8
1 12 13 14 15 16 133

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru