[image]

Кто нас защищает..

 
1 9 10 11 12 13 32
US russo #10.05.2009 05:38  @Ведмедь#10.05.2009 05:35
+
-
edit
 
Ведмедь> Тов. Гоблин тут тему раскрыл - Lenta.Ru: Пресс-конференции: Дмитрий Пучков

Могу догадаться — милиция это плоть от плоти, общество само во всем виновато.

А коронную фразу про "вот был бы у убитых в супермаркете короткоствол — все сложилось бы иначе" он сказал? Если нет я в нем даже разочаруюсь, право.
   3.0.103.0.10
RU Александр Леонов #10.05.2009 05:43  @Bredonosec#10.05.2009 05:18
+
-
edit
 
Bredonosec> тем, кто считает, что это менты выродились, а общество белое -
А че бы ты делал если бы вот так размазал по асфальту гайца и понял, что все пипец и твоей жизни настал(((
   
RU Ведмедь #10.05.2009 05:44  @russo#10.05.2009 05:38
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ведмедь>> Тов. Гоблин тут тему раскрыл - Lenta.Ru: Пресс-конференции: Дмитрий Пучков

То есть читать неохота :)
Вот насчет короткоствола он сказал как раз такое:
"С одной стороны – да. С другой стороны, если это мой универмаг, например, я в него не буду пускать с пистолетами."
   
RU Александр Леонов #10.05.2009 07:36  @russo#10.05.2009 05:33
+
-
edit
 
Bredonosec>> тем, кто считает, что это менты выродились, а общество белое
russo> Да какое же оно белое. Но при наличии более-менее вменяемой программы лицензирования и контроля, вполне будут бенефиты.
russo> Данный случай ужасен, но ведь это не повод отобрать у всех машины?

В понятиях отобрать и разрешить разницы не видим, нет?

Данный случай - обычное ДТП со смертельным исходом и он не ужаснее тысяч других таких же(((
   
LT Bredonosec #10.05.2009 13:06  @Александр Леонов#10.05.2009 05:43
+
-
edit
 
Bredonosec>> тем, кто считает, что это менты выродились, а общество белое -
А.Л.> А че бы ты делал если бы вот так размазал по асфальту гайца и понял, что все пипец и твоей жизни настал(((
хз, после сбития наверно тоже в молчанку б стал играть до адвоката, ибо корпоративные интересы везде..
но не думаю, что сел бы гонять бухим. О том, как это внимание изменяет, видел на примерах друзей (меня ранее друг всегда с собой брал, когда бухим ехал - чтоб хоть одна пара трезвых глах была в машине - пригождалось)

russo> Да какое же оно белое. Но при наличии более-менее вменяемой программы лицензирования и контроля, вполне будут бенефиты.
russo> Данный случай ужасен, но ведь это не повод отобрать у всех машины?
да не о том я. А о том, что тоже будет показное дело, в котором 2 стороны - одна с дорогими адвокатами, а другая - с ресурсами мвд.
Уже сейчас меня там удивляют описания - мол, после сбития еще разгоняться начала, но остановилась через 10 метров (хоть при полном торможении тормозной путь в 10м будет при 36кмч (если строго по госту для сухой дороги и нормальных покрышек - коэф сцепления 0.5, ускорение торможения 5м\с2) - госты когда-то специально искал, мож еще на харде валяются)

Насчет разрешения огнестрела я вроде как и ранее не против был. Хотя сейчас, пока он не массов, не покупаю. Хоть и предлагают. Другие приоритеты уже\еще.
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #10.05.2009 13:27  @Ведмедь#10.05.2009 05:44
+
-
edit
 
Ведмедь> То есть читать неохота :)
Ведмедь> Вот насчет короткоствола он сказал как раз такое:
мне больше понравилось про перенос ответственности с общества на лимицию -

___________
ДП: У всех есть телефоны, в телефонах есть фотоаппараты, диктофоны, видеокамеры - надо все немедленно записывать. Пляшет писающий гражданин на столе – снимайте, рассылайте в прессу, в прокуратуру, в милицию, в службу собственной безопасности. Народ у нас исключительно ленив, людям лень написать сообщения "куда надо", они не хотят этого делать. Результат: пИсал и дальше пИсать будет.

Лента.Ру: Есть ведь еще другое опасение, что он поплясал, пописал, на него написали "куда надо", а там, "где надо", просто взяли эту бумажку и засунули в стол, и бумажка там лежит, а он дальше пляшет и писает. Такое ведь бывает?

ДП: В настоящий момент существует такое понятие, как "флеш-моб", раньше его было сложно провести, поскольку связи с населением не было, а сейчас все это достаточно просто. Может, помните, некий милиционер в чине капитана хотел подарить некой гимнастке Mercedes, так возникли вопросы: "А откуда у тебя деньги?". Он сначала закричал, что это не его, это ему родственники дали, но как-то карьера его закончилась. Затравить подобным образом можно кого угодно. "Затравить" - неправильное слово, но привести в чувство и сказать: "Что ты себе позволяешь вообще, и как это выглядит?" - совсем не трудно, нужна всего лишь настойчивость, умение и понимание.

Бесполезно писать письма "на деревню дедушке", надо их писать специфическим образом, регистрировать их, чтобы они имели входящие номера, на входящие непременно надо ответить исходящим, принимать меры, заниматься этим.

Тяга к сутяжничеству, свойственная западным гражданам, должна быть развита и у нас. Если мы, граждане, проживающие на территории этого околотка, не желаем видеть начальником нашей милиции человека, который пляшет на столах и мочится на окружающих, надо принимать какие-то меры. Наша любимая позиция, что государство нам обязано, но Советского Союза больше нет, и государство больше никому ничего не обязано, вы живите так, как вы можете жить, надо предпринимать некие телодвижения, добиваться результатов.
___________
Вот горячо всеми любимые западные страны, в которых, как все мы знаем, постоянный порядок, там никто законов не нарушает, там все хорошие и добрые. Во-первых, это достигается сугубо специфическими методами и средствами.........
.......
Все это прозрачное и только с виду такое прекрасное реализуется омерзительными, с моральной точки зрения, методами и способами. То же самое должно быть и у нас, и оно будет, я вас уверяю. Когда все эти посткоммунистические пертурбации с воплями о совести, морали и еще о чем-то улягутся и когда нормальный прагматизм вступит в действие. Откуда у тебя Мерседес, на маму записан? – вот маме 12 лет тюрьмы, потому что мама не заплатила налоги. На сестру? – и сестре 8 лет. Ты-то на свободе, он не твой, какие переживания могут быть.
__________
   3.0.83.0.8
RU Александр Леонов #10.05.2009 13:36  @Bredonosec#10.05.2009 13:06
+
-
edit
 
Bredonosec> но не думаю, что сел бы гонять бухим. О том, как это внимание изменяет, видел на примерах друзей (меня ранее друг всегда с собой брал, когда бухим ехал - чтоб хоть одна пара трезвых глах была в машине - пригождалось)

Думаешь что причина ДТП в том что она бухая была, вот не уверен.
Зы и не факт, что у нее будут дорогие адвокаты, походу пипец котенку (с.)
   
LT Bredonosec #10.05.2009 13:48  @Александр Леонов#10.05.2009 13:36
+
-
edit
 
А.Л.> Думаешь что причина ДТП в том что она бухая была, вот не уверен.
ну, второй вариант, что мент НЕ носил светоотражающий жилет (который светится в фарах дай боже), из-за машины выскочил на середину дороги (что тоже как-то странно - вроде идиотов не берут), или же, что она уже в аварийной ситуации была до того, и наезд уже произошел юзом, когда что-то исправлять было поздно.

А.Л.> Зы и не факт, что у нее будут дорогие адвокаты, походу пипец котенку (с.)
думаешь, сольют её? Из-за известности дела?
   3.0.83.0.8

ttt

аксакал

ttt>> В Нью-Йорке с его строгим конторолем за оружием число убийств и грабежей уменьшилось за 20 лет чуть не в 4 раза
russo> С 1987 по 2007 убийств стало меньше в 2.5 раз, ограблений в 2.8. Будьте аккуратнее с цифрами.

1991 2245

2008 523

http://:www.cnn.com/2007/US/11/23/newyork.homicide.ap

russo> Надо и ножи запретить, в том числе и кухонные. Тогда-то и настанет благодать.

Типичный пример неявной диффамации противника в споре - припмсать то что то не говорил и обгадить его

Поаккуратнее с оборотами :)

russo> Ах, да. В Нью-Йорке совершается 20% вооруженных ограблений от общего количества по стране, несмотря на строгие оружейные законы. Парадокс.

Поаккуратнее с цифрами - во первых непонятно что имеется в виду - если New-York city так надо сравнивать с ограблениями по крупным городам

Неплохо бы и ссылку - я ведь серьезно к цифрам на форуме отношусь и фиксирую всю информацию если она стоит доверия

russo> Как насчет молдован? Они тоже уберменши по сравнению с русскими?

А что насчет молдаван??

Но нэйшнмастер грабежей там большек чем в безогнестрельной украине

Так чего и огород городить?

ttt>> Никакого огнестрельного оружия на руках у людей в Англии почти никогда не было, а массово - вообще никогда
russo> Ну зачем так нагло врать-то?

Зачем вам так нагло врать - когда там было массово?

ttt>> Как бы бобби ходили безоружные с дубинками?
russo> Как бы то не отменяет того факта что на руках у населения была куча огнестрела, и при том в Соединенном Королевстве до ПМВ количество преступлений с использованием оружия на душу населения составляло 2% от нынешнего.

Ни ссылок, ни сканов ничего

Вот куча и все тут..

ttt>> Очень короткое время неограниченная торговля была разрешена перед ПМВ
russo> Да вы оказывается вообще не в теме. Хоть педивику почитали бы.

А вы топик в котором постите и ссылки в нем
   6.06.0

ttt

аксакал

russo> ну и от попенкера:
russo> количество убийств, совершенных огнестрелом, упала с 347 в 2007 году до 292 в 2008м. Ура, победа!
russo> дело то в том, что ОБЩЕЕ число убийств в "гнилом яблоке" не только не уменьшилось, но выросло, с 496 в 2007 году до 523 в 2008м.
russo> за счет чего? в первую очередь, за счет ножей - по убийствам холодным оружием с 2007 на 2008 год прирост вышел весьма изрядный - с 83 до 125.

Попенкер может быть для вас авторитет, а я после чтения его блога не очень его уважаю как источник

Механическое впихивание всего, что хоть как то можно интерпретировать в свою пользу, не думая о здравом смысле

Вполне может быть что я не вовремя туда заглядывал, но эта череда придурков лезущих безоружными на пистолет меня не впечатлила - я теперь туда почти не заглядываю

Далее

По вашей цитате - считаем

+ 42
- 55

Баланс -13. Попенкеру ясен пень, на это наплевать..

А как вам интересно?

Еще

Население Нью-Йорка 8,2 миллиона = 6,3 убийства на 100 тыс

Берем любимицу оружейного лобби Майами


Miami Crime Statistics and Crime Data (Miami, FL)

Miami Annual Crime Statistics ...find local info, yellow pages, white pages, demographics and more using Areaconnect Miami

// miamifl.areaconnect.com
 



19,6 убийств на 100 тыс

Более чем в три раза больше

Про Понепкера мне все ясно, а вы почему про это не говорите?
   6.06.0
RU ttt #10.05.2009 14:39  @Александр Леонов#09.05.2009 11:09
+
-
edit
 

ttt

аксакал

А.Л.> Шлея под хвост попадает всем, только когда у человека в свободном доступе короткоствол, он его возмет и пойдет решать свою якобы проблему, вот как майор сделал.
А.Л.> А когда короткоствола нет, будет морду бить)))
>> Алкоголиков разогнать, населению раздать оружие :)
А.Л.> видимо не в коня корм)))

Александр, мой вам респект и уважение!!

Чисто для меня, я собираю всякую статистику - какие сейчас реальные заработки у милиции - сколько реально получает сержант патрульный со стажем лет в 10?

Есть за что рисковать спасая людей от бандитских ножей?
   6.06.0

ttt

аксакал

Ведмедь>> ай, молодец какой, не растерялся же :)
AGRESSOR> Сейчас ttt расскажет нам, как это все неправильно.

Т.Е. мне на оружейное лобби из за этой ссылки молиться?

Чего ж Попенкер не говорит что бандиты были вооружены огнестрелом, как каждый уважающий преступник в США?

И что в России пока грабителей, нападающих на дома простых людей с пистолетами почти не существует как класса

Сколько бандитов с огнестрелом в России нападают на студенческие вечеринки десятка людей с целью ограбить?

Агрессор, пример в студию

Про нападения на новорусских не надо плиз - у них у большинства огнестрел дома и так есть, даже по моему опыту пребывания в таких домах
   6.06.0
RU Александр Леонов #10.05.2009 14:53  @Bredonosec#10.05.2009 13:48
+
-
edit
 
А.Л.>> Думаешь что причина ДТП в том что она бухая была, вот не уверен.
Bredonosec> ну, второй вариант, что мент НЕ носил светоотражающий жилет (который светится в фарах дай боже), из-за машины выскочил на середину дороги (что тоже как-то странно - вроде идиотов не берут), или же, что она уже в аварийной ситуации была до того, и наезд уже произошел юзом, когда что-то исправлять было поздно.
А если такая версия - идет она по правой полосе, (обочины и тротуара там практически нет, ограничение в том месте 80км/ч) Обзор впереди кто-нибуть ей закрыл, дистанцию с запасом она не держит бо опыта мало. Тут передняя машина начинает перестраиваться влево (увидел что половина полосы занята двумя машинами остановленными гайцами) девица едет на праворульной сайре, и прижимается в право чтобы вперед посмотреть (т.е. находится на своей полосе) и тут откуда невозьмись на ее полосе появляется стоящее авто, а впереди гаец чапает (вряд ли он шел впритирку к остановленным машинам). ИМХО на 80км. (а шла она со скоростью потока) она даже вякнуть не успеет даже если трезвая будет, а гаец будет светиться как новогодняя елка.
В такой ситуации ей что бы избежать столкновения нужно было бы перестраиваться вместе с впереди идущей машиной, а зачем перестраиваться если и так нормали едем со скоростью потока? Она ж не знает что там гайцы тормозят и заняли правую полосу.
   3.0.83.0.8
RU Sergofan #10.05.2009 15:24  @Александр Леонов#10.05.2009 13:36
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

А.Л.> Зы и не факт, что у нее будут дорогие адвокаты, походу пипец котенку (с.)

Я смотерл репортаж по НТВ о данном случае. Там говорили что у нее родители судьи (или может один из них). Если так - дохлый номер, отмажут.
   

ED

старожил
★★★☆
Sergofan> Я смотерл репортаж по НТВ о данном случае. Там говорили что у нее родители судьи

"мать девушки - Мировой судья г. Новосибирска, а отец - зам. начальника следственного комитета при Прокуратуре"
   3.0.103.0.10
RU AidarM #10.05.2009 15:39  @Александр Леонов#10.05.2009 13:36
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
А.Л.> Зы и не факт, что у нее будут дорогие адвокаты, походу пипец котенку (с.)

Почему так думаете?
   3.0.103.0.10

ED

старожил
★★★☆
Bredonosec> мне больше понравилось про перенос ответственности с общества на лимицию -
Bredonosec>Народ у нас исключительно ленив, людям лень написать сообщения "куда надо", они не хотят этого делать.

Ну да. А милиция у нас видимо с ног сбилась, разыскивая писающих мальчиков, ментов постоянно нарушающих ПДД, чиновников берущих взятки... Ищет-ищет, все силы на то кладёт, а ни одного такого случая обнаружить не может. Это ленивые обыватели с ними сталкиваются непрерывно, даже не желая того. А милиция ох как желает, но не везёт ей...

Уж помолчали бы про перекладывание.
   3.0.103.0.10
LT Bredonosec #10.05.2009 16:15  @Александр Леонов#10.05.2009 14:53
+
-
edit
 
А.Л.> А если такая версия - .... девица едет на праворульной сайре,
ой.. у нас на таких запрещено ездить.. (( я как-то и не подумал, что у вас оно..
Но даж и так- обычно высовываются на чуть-чуть, и сразу обратно, если хоть что-то виднеется впереди..
Ну, впрочем, не настолько опытный водила, тем более, на праворуких никогда, чтоб такое примерять.. (


А.Л.> В такой ситуации ей что бы избежать столкновения нужно было бы перестраиваться вместе с впереди идущей машиной, а зачем перестраиваться если и так нормали едем со скоростью потока? Она ж не знает что там гайцы тормозят и заняли правую полосу.
в обычной ситуации, если видишь, что впереди почему-то машина начинает перестраиваться с первой - уже вопрос - чего там случилось. И ночью оно не с 5 метров видно, но опять же, не настолько опытный водила я, чтоб примерять..

"Ну да. А милиция у нас видимо с ног сбилась, разыскивая писающих"
так там ж написано - как именно делать. С регистрацией, чтоб приходилось действия оформлять по процедуре. Чтоб злило их, что им приходится из-за кого-то столько говна впустую писать, и хоть из злости шевелились...
(пишу по собственному опыту работы в госструктуре, где тоже регистрировались заявления от лиц, и тоже надо было обязательные действия (включая предупредительные и принудительные -если нарушения найдены и доказаны) за указанный срок выполнить и поставить подпись свою под доком, что "дело обстоит вот так и никак иначе", что таки давало некоторый стимул более тщательно глядеть обстоятельства, и более занудно копать, если что-то неясно, бо чуть что - потом за мою подпись с меня бабло могла б содрать. )
   3.0.83.0.8
RU Александр Леонов #10.05.2009 17:04  @Sergofan#10.05.2009 15:24
+
-
edit
 
А.Л.>> Зы и не факт, что у нее будут дорогие адвокаты, походу пипец котенку (с.)
Sergofan> Я смотерл репортаж по НТВ о данном случае. Там говорили что у нее родители судьи (или может один из них). Если так - дохлый номер, отмажут.
Не читайте утром советских газет)))
Ну а даже если мать мировой судья, тем хуже для матери, судьи за косяки родственников вылетают с работы только шуба заворачивается, да и кого может отмазать мировушка? никого ИМХО
   3.0.83.0.8
RU Александр Леонов #10.05.2009 17:07  @AidarM#10.05.2009 15:39
+
-
edit
 
А.Л.>> Зы и не факт, что у нее будут дорогие адвокаты, походу пипец котенку (с.)
AidarM> Почему так думаете?

Девку закрыли на два месяца, санкция по статье 7 лет лишения свободы, плюс такой пиар в СМИ, ИМХО условным сроком она теперь точно не отделается с любыми адвокатами хоть хорошими хоть плохими.
   3.0.83.0.8

ED

старожил
★★★☆
Bredonosec> "Ну да. А милиция у нас видимо с ног сбилась, разыскивая писающих"
Bredonosec> так там ж написано - как именно делать.

Я не про то, что надо делать. Я про "перенос ответственности". Типа это граждане виноваты, но переносят ответственность с себя на невинную милицию.
   3.0.103.0.10
RU Sergofan #10.05.2009 19:44  @Александр Леонов#10.05.2009 17:04
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

А.Л.> Ну а даже если мать мировой судья, тем хуже для матери, судьи за косяки родственников вылетают с работы только шуба заворачивается, да и кого может отмазать мировушка? никого ИМХО

Я был лично знаком с людьми, которые "встряли" в такую историю. Едет по дороге в городе врач, на "девятке". Его на очень большой скорости обгоняет БМВ, но попав колесом в яму бьет "девятку" в крыло. Обе машины разворачивает, наша замирает на месте, а БМВ тащит еще метров 25 (какая скрость?!), он бьет в столб. БМВ разбита. Но там сидит СУДЬЯ. Итог - свои ГАИшники, врач виновен. Продал машину мужик, чтобы "долги" вернуть, сбережения отдал и занял еще.

Тут правда ситуация другая, широкую огласку дело получило.
   

Sergofan

аксакал
★★★

ED> "мать девушки - Мировой судья г. Новосибирска, а отец - зам. начальника следственного комитета при Прокуратуре"

Я вот только не в курсе - Мировой судья - это много или мало? И чем вообще отличается от обычного судьи, рангом? Папа - это серьезно.
   
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Sergofan> Я вот только не в курсе - Мировой судья - это много или мало? И чем вообще отличается от обычного судьи, рангом? Папа - это серьезно.


Судебная система России — Википедия

Судебная система России
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 4 декабря 2011;
проверки требуют 11 правок.
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 4 декабря 2011;
проверки требуют 11 правок.


// Дальше — ru.wikipedia.org
 

   
RU Ведмедь #10.05.2009 19:53  @Sergofan#10.05.2009 19:46
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Sergofan> Я вот только не в курсе - Мировой судья - это много или мало? И чем вообще отличается от обычного судьи, рангом? Папа - это серьезно.

В мировом суде подлежат рассмотрению в упрощённом порядке мелкие уголовные и гражданские дела, дела об административных правонарушениях.
Компетенция:
уголовные дела о преступлениях, за совершение которых может быть назначено максимальное наказание, не превышающее 3-х лет лишения свободы;
дела о выдаче судебного приказа;
дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;
дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающего ста тысяч рублей;
иные дела, возникающие из семейно-правовых отношений, за исключением дел об оспаривании отцовства, установлении отцовства, о лишении родительских прав, об усыновлении ребенка;
дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей ста тысяч рублей;
дела об определении порядка пользования земельными участками, строениями и другим недвижимым имуществом;
дела об административных правонарушениях, отнесенные к компетенции мирового судьи КоАП РФ.
 




Мировой суд — Википедия

Мировой суд
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Мировые судьи»)Текущая версия (не проверялась)
Перейти к: навигация,
поиск
Знак мирового судьи. 1864 год


// Дальше — ru.wikipedia.org
 

   
1 9 10 11 12 13 32

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru