Предвосхищая вопросы - да, опять кончалось место на винте.

Теги:авиабаза
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сабж.

...

Пока нет нормального Интернета, серьёзно повлиять на ситуацию, увы, не могу (а так - планировался вынос графики аттачей на публичные сервера картинкохранилища).

Возможно, скоро придётся запретить аттачи до улучших времён :)
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Balancer> Возможно, скоро придётся запретить аттачи до улучших времён :)

"Морской" и "Судомодельный" грузит? а превьюшки-то можно будет с радикал-фото кидать?
 7.07.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Capt(N)> "Морской" и "Судомодельный" грузит?

Нет, место сейчас кончается чисто по внутренним процессам. На логи и прочее. Просто аттачи тоже медленно, но верно подтачивают остатки этого ресурса, так что придётся и за них браться :)

Capt(N)> а превьюшки-то можно будет с радикал-фото кидать?

Да, естественно. Но уже полным BB-кодом, не ссылками на картинки, как сейчас (когда в таком режиме картинка всё равно утягивается ;) - автоутягивание картинок будет также отключено).
 

au

   
★★☆
Balancer> Сабж.

Предлагаю зачистные мероприятия :)
1. обнулить отстойник
2. снести всех моник, девок в погонах и прочий подобный балласт — там одни картинки
3. сделай на коленке (без изысков) спецконсольку для броузинга картинок, отсортированных по размеру в порядке уб(ы|и)вания, где есть кнопка "Х". Первые N сотен мег в срочном порядке надыбаем быстро :)
4. по трудоёмкости заброс аттача не особо отличается от заброса на любую фотопомойку, выдающую ссылки. Некоторые даже не требуют регистрации — просто аплоад и ссылка в ответ.
 1.5.01.5.0
NO Balancer #12.05.2009 10:42  @Balancer#12.05.2009 10:37
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> автоутягивание картинок будет также отключено).

Впрочем, чего резину тянуть - убираю.

Тест: через BB-код:

http://pic.ipicture.ru/uploads/090512/thumbs/F7i74R3nT3.png [not image]

Прямая вставка:

http://pic.ipicture.ru/uploads/090512/F7i74R3nT3.png [not image]

...

Аттачи пока не трогаю, т.к. там размер итак лимитирован, а большие картинки всё равно уже через сторонние серверы заливаются :)
 

Balancer

администратор
★★★★★
au> 1. обнулить отстойник

Там нет ничего тяжёлого :)

au> 2. снести всех моник, девок в погонах и прочий подобный балласт — там одни картинки

1. Тоже копейки
2. У меня трафик слишком дорогой, чтобы заниматься такой чисткой. Она ручная будет :)

au> 3. сделай на коленке (без изысков) спецконсольку для броузинга картинок, отсортированных по размеру в порядке уб(ы|и)вания, где есть кнопка "Х".

Я 10 раз уже просматривал самые тяжёлые аттачи. Они берут не топовыми размерами, а количеством :) Там сотни тысяч файлов. Сейчас подсчитаю точно, только долго ждать окончания поиска придётся :)

au> 4. по трудоёмкости заброс аттача не особо отличается от заброса на любую фотопомойку, выдающую ссылки. Некоторые даже не требуют регистрации — просто аплоад и ссылка в ответ.

На Морском, после введения ограничения на аттачи, народ так и сделал :) Просто они вставляли часто не BB-код, а ссылку на картинку. И она всё равно на Авиабазу утягивалась :)
 
LT Bredonosec #12.05.2009 11:22  @Balancer#12.05.2009 10:48
+
-
edit
 
Balancer> На Морском, после введения ограничения на аттачи, народ так и сделал :) Просто они вставляли часто не BB-код, а ссылку на картинку. И она всё равно на Авиабазу утягивалась :)
А автоутягутые как-то отличаются кодом или адресом от просто залитых? В смысле, чтоб автоматически снести крупноформатные копии того, что и так на сторонних сервах лежит.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  7.07.0
RU Серокой #12.05.2009 14:34
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Насчёт автоутягивания. У меня теперь в Мозилле на утянутых картинках "Redirection limit for this URL exceeded."
вот в этом посте:
Армейская автотехника [hnick#12.05.09 02:29]
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> Нет, место сейчас кончается чисто по внутренним процессам. На логи и прочее.

а логи на другой винт нельзя вынести?
 3.0.103.0.10
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
au>> 1. обнулить отстойник
Balancer> Там нет ничего тяжёлого :)

Я могу поспрошать на работе, у нас вроде бы сказевые 36-ки в количестве лежали. Вероятно, они уже не сильно актуальны, так что могу попробовать выпросить. Просить? ;-)

А вообще - что можно в сервак поставить? Терабайтник SATA можно?
Убей в себе зомби!  8.08.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> а логи на другой винт нельзя вынести?

На какой? Места нет на обоих винтах :)

...

Кроме того, логи мало весят. Я их чищу постоянно. Скажем, логи веб-сервера вообще каждый час анализируются и убиваются.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hcube> Просить? ;-)

Спроси. Одна тонкость - там только 80-pin ставятся. Не более популярные 68pin :) Короче, у которых питание по общему разъёму подаётся, а не привычным 40х штырьковым разъёмом.

hcube> А вообще - что можно в сервак поставить? Терабайтник SATA можно?

Нет, ни SATA, ни PATA туда не засунешь. Backplane только на 3 SCSI 80 pin. Там же 1U-корпус, каждый сантиметр на счету :)
 
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Balancer> Нет, ни SATA, ни PATA туда не засунешь. Backplane только на 3 SCSI 80 pin. Там же 1U-корпус, каждый сантиметр на счету :)

Дорого сервер проапгрейдить будет?
Вон, у меня 1U до 4 HDD держит. Может подумать об этом?
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
HolyBoy> Дорого сервер проапгрейдить будет?

Можно процы чуть помощнее поставить (Xeon, который P3. Socket 630, что ли? Сейчас 1.8ГГц стоят). Можно памяти до 4Гб добить (DDR ECC Reg) или даже до 12 (там 6 слотов), но на 32-х битной системе это только через PAE, а снижение скорости даже на 15-20% - уже не на руку :)

Всё, вроде. Остальное - только полным апгрейдом всей железки :)

Корпус - Inter SR1300. Мать - ServerWorks SE7500WV2 SCSI.

HolyBoy> Вон, у меня 1U до 4 HDD держит. Может подумать об этом?

У меня итак пока слот под HDD свободный :) Точнее, там стоит битый (с тонной бедблоков - ) и не используемый сейчас 36Гб. В теории можно воткнуть 144+144+144Мб :)
 
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Balancer> Всё, вроде. Остальное - только полным апгрейдом всей железки :)

Негусто. Так может железку и проапгрейдить полностью? Открыть счёт или объявить, что идёт сбор бабла на такие-то комплектующие. В общем, если что-то такое будет сделано, то я вложусь и другие, думаю, тоже подсобят.

2 All

Народ, что вы об этом думаете?
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
HolyBoy> если что-то такое будет сделано, то я вложусь и другие, думаю, тоже подсобят.
HolyBoy> 2 All
HolyBoy> Народ, что вы об этом думаете?

давно пора бы.
 3.0.103.0.10
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
HolyBoy> Негусто. Так может железку и проапгрейдить полностью? Открыть счёт или объявить, что идёт сбор бабла на такие-то комплектующие.

Прошлый раз, когда сервер собирали, АвиаБаза вообще не работала. И то сбор растянулся на несколько месяцев. И даже при этом я треть из нужных $2500 из своего кармана доплачивал :)

...

А сейчас, пока сервере, вроде как, работает - вообще малореально собрать, боюсь. В те времена, когда клич поднял о том, чтобы на хостинг скидывались - я почти в ноль содержание сервера выводил. А сейчас, хоть ссылка и висит сверху, за год - около $200 где-то сборов :)
 
RU Алдан-3 #15.05.2009 12:15  @HolyBoy#15.05.2009 10:35
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
HolyBoy> 2 All
HolyBoy> Народ, что вы об этом думаете?

Я, вот я, человек в финансовом смысле исключительно тупой неграмотный.

Как передать деньги по назначению — не знаю, виртуальных кошельков не имею и вообще что это такое представляю крайне смутно.

Хотя вот ВТБ24 карточку нам под зарплату выдали, если как то просто при её помощи можно деньги передать — передам, иначе только если лично приехать в Мосэкэ и лично в руки отдать.

Но, извините, от нас до Мосэкэ — это тысяча вечно зелёных денег (а может уже и больше).
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  3.0.103.0.10
RU Александр Леонов #15.05.2009 15:14  @HolyBoy#15.05.2009 10:35
+
-
edit
 
Balancer>> Всё, вроде. Остальное - только полным апгрейдом всей железки :)
HolyBoy> Негусто. Так может железку и проапгрейдить полностью? Открыть счёт или объявить, что идёт сбор бабла на такие-то комплектующие. В общем, если что-то такое будет сделано, то я вложусь и другие, думаю, тоже подсобят.
HolyBoy> 2 All
HolyBoy> Народ, что вы об этом думаете?

я тоже вложусь (надо только точный адрес и отчество для электронного перевода)
Война является актом насилия, чтобы заставить нашего противника выполнить нашу волю. с.Клаузевиц  
PT MIKLE #15.05.2009 15:33  @Александр Леонов#15.05.2009 15:14
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
А.Л.> я тоже вложусь (надо только точный адрес и отчество для электронного перевода)
Про Веб Мани [Mishka#17.03.09 22:45]
Про Веб Мани [Balancer#12.09.07 11:26]S.W.I.F.T.: ALFARUMM
Счета в Альфабанке.
USD: 40817840604500002806
RUR: 40817810104500007218
номерсчёта альфабанка, свифт-код альфаьанка-и из люой дыры в мире можно сделать перевод. Хотя пришлось попинать.©
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Александр Леонов #15.05.2009 15:36  @MIKLE#15.05.2009 15:33
+
-
edit
 
MIKLE> номерсчёта альфабанка, свифт-код альфаьанка-и из люой дыры в мире можно сделать перевод. Хотя пришлось попинать.(с)
Ты не знаешь наши дыры, пол дня простоишь в банке.
Проще прийти на почту и отправить электронным переводом денежку, 5 минут на все провсе.
Война является актом насилия, чтобы заставить нашего противника выполнить нашу волю. с.Клаузевиц  
UA Capt(N) #15.05.2009 15:49  @Александр Леонов#15.05.2009 15:14
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
А.Л.> я тоже вложусь (надо только точный адрес и отчество для электронного перевода)
с международным переводом заморачиваться не хочется, дороже выйдет. вложусь налом сам или через кого-нибудь передам...
 7.07.0
RU HolyBoy #15.05.2009 20:47  @Александр Леонов#15.05.2009 15:14
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

А.Л.> надо только точный адрес и отчество для электронного перевода

Или заранее договориться, что во столько-то сделаешь перевод в определённый почтамт, Рома зайдёт на почту и сразу получит. За 5 минут, действительно.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
HolyBoy> Рома зайдёт на почту и сразу получит. За 5 минут, действительно.

Почта - один из самых неудобных для меня методов получения денег :) Поход за переводом в общей сложности выливается почти в час времени обычно :) Сильно в стороне от моих обычных путей, далеко, с большими очередями...
 
RU Ведмедь #15.05.2009 21:05  @Balancer#15.05.2009 20:53
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Balancer> Почта - один из самых неудобных для меня методов получения денег :)

Номер счета в банке есть?
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru