[image]

Firefly/Serenity

 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Fakir> В классической уже трилогии баллад о Боре-Робингуде! :F
Fakir> Стыдно не читать!!! :lol:
Fakir> (впрочем, конечно, после "Евангелия от Афрания" и "Последнего кольценосца").....
Аааа...это Мне не очень.
Fakir> То есть букве вроде как он и о другом... а по духу, про самураев там, прочих робингудов, и параллелях с - очень даже и очень :)

Так по духу любое сообщество, держащееся на личных качествах его членов всегда имеет шкалу этих качеств - Кодекс ака "понятия"
   3.0.83.0.8
EE Татарин #09.04.2009 22:29  @Wyvern-2#08.04.2009 16:30
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> Меч злодея, как уже сказали - это его личный понт, не больше. Он им не воюет. Он им казнит.
Wyvern-2> Я вот ношусь как дурень с писаной торбой, с идейкой такого вот "оружия будущих самураев" - именно, что меча :) "Меч" этот - неотъемлемый понт "самураев" будущего, а попросту вольных наемников. Сам по себе он -мощное оружие, по типу плазмогана Хищника, средство коммуникаций, типа наладонника, может даже быть ИскИном. НО! Может использоваться и как традиционное холодное оружие.
Лукъяненко, вроде, опередил. У него там, правда, самураи больше похожи на орден рыцарей, чем на наёмников.
   1.0.154.531.0.154.53
EE Татарин #09.04.2009 22:33  @Naturalist#08.04.2009 16:54
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Naturalist> Мне тоже сериал больше понравился. Жалко закончился на одном сезоне.
По стоимости не потянули. :\
   1.0.154.531.0.154.53
RU Kernel3 #13.05.2009 16:39  @Татарин#09.04.2009 22:33
+
+1
-
edit
 

Kernel3

аксакал

До фильма пока не дошёл, просмотр сериала в процессе (10 серий). Прикольно :) Позабавил больничный шаттл из 10-ой серии, подозрительно похожий на... Ми-24 без винтов :F
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kernel3> Позабавил больничный шаттл из 10-ой серии, подозрительно похожий на... Ми-24 без винтов :F

Да, я всё не соберусь скриншот сделать и выложить. Такое впечатление, что они, действительно, кабина «крокодила» на помойке нашли, в таком виде показали, и потом, прямо по сюжету, в больничную машинку и перекрасили :)
   
RU Barbarossa #13.05.2009 21:34
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☤☤
Я не понял только в чем фишка была "синих перчаток"?
   3.0.103.0.10
NO Balancer #13.05.2009 21:40  @Jurgen BB#13.05.2009 21:34
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Barbarossa> Я не понял только в чем фишка была "синих перчаток"?

Ну, там эти, «ФБРовцы» в таких были. У девчонки-то на этой теме крыша и поехала :)
   
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Balancer> Такое впечатление, что они, действительно, кабина «крокодила» на помойке нашли, в таком виде показали, и потом, прямо по сюжету, в больничную машинку и перекрасили :)

О! А в 12-ой серии федералы прилетели в т.ч. на гибриде "Рэптора" и "Супер Хорнита" :F Причём консоли у этой штуки были в "полусложенном" состоянии :)
   
RU Barbarossa #14.05.2009 22:33  @Balancer#13.05.2009 21:40
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☤☤
Balancer> Ну, там эти, «ФБРовцы» в таких были. У девчонки-то на этой теме крыша и поехала :)

А у них какие то паронормальные способности были?
   3.0.103.0.10
+
+1
-
edit
 
Сериал классный. жаль что только однин сезон. Паранормальная девчонка кстати неплохо в "Терминаторе: Хроники Сары Коннор" потом зажгла.

Кино пока не видел.
   
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
russo> Сериал классный. жаль что только однин сезон. Паранормальная девчонка кстати неплохо в "Терминаторе: Хроники Сары Коннор" потом зажгла.
Как я читал, у этой актрисы хронически не получаются человеческие роли, зато с ролью роботов-киборгов-зомби и так далее она справляется шедеврально. :F
   
US AGRESSOR #15.05.2009 08:49  @Jurgen BB#14.05.2009 22:33
+
+1
-
edit
 
Balancer>> Ну, там эти, «ФБРовцы» в таких были. У девчонки-то на этой теме крыша и поехала :)
Barbarossa> А у них какие то паронормальные способности были?

Телекинетический онанизм посредством Силы. Патентованная техника Дарта Вейдера. :F
   
+
+1
-
edit
 
russo> Кино пока не видел.

Посмотрел. Ничего так, четверка.

Но сериал мне понравился больше.
   3.0.103.0.10

Kernel3

аксакал

russo> Но сериал мне понравился больше.

А мне наоборот - фильм даже больше сериала понравился :) Только концовка чересчур сопливая, ИМХО.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
russo>> Но сериал мне понравился больше.
Kernel3> А мне наоборот - фильм даже больше сериала понравился :) Только концовка чересчур сопливая, ИМХО.

В сериале соционический тип капитана и актёра его играющего совпадают (Джек Лондон). В фильме - нет (там капитан, скорее Макс). Отсюда в сериале капитан выглядит намного достовернее :) Другие актёры остаются примерно теми же, но капитан уже портит всё восприятие. Станиславский о фильме сказал бы «не верю!»
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kernel3> Только концовка чересчур сопливая, ИМХО.

Зато столько центральных положительных персонажей перебили! Редкость!
   
+
-
edit
 
Balancer> Зато столько центральных положительных персонажей перебили! Редкость!

Дык, только одного же. Пилота, который еще "пирата" играл в Dodgeball

ЗЫ Больше всего в концовке не понравилось что антагонист посмотрел некое сопливое видео и тут же исправился. Так не бывает (с)
   
+
+1
-
edit
 

chatskiy

опытный

Balancer>> Зато столько центральных положительных персонажей перебили! Редкость!
russo> Дык, только одного же. Пилота, который еще "пирата" играл в Dodgeball

ещё пастора. так и не узнали мы кем же он был. имхо, и история пастора и "синие перчатки" и какая-то непонятная история в прошлом "компаньонки" - всё это был задел сценаристов на будущие сезоны. но не судьба, очень жаль :(

хотя насчёт пастора можно предположить, что он раньше был кем-то вроде "копчёного с мечом". спецагент, так сказать. очень он хорошо знал эту публику, да и на крейсере альянса его хорошо приняли, когда ему медпомощь требовалась в одной из серий.
   
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

russo> ЗЫ Больше всего в концовке не понравилось что антагонист посмотрел некое сопливое видео и тут же исправился. Так не бывает (с)

ну так он же в начале говорил, что занимается сохранением секретов. и это задание он провалил, а поимка всяких беглых преступников не его забота, он, типа, птица другого полёта:)
   
+
-
edit
 

madterm

опытный

AGRESSOR> А за что хвалить? Даже если отвлечься от сюжета... Оружие - низкобюджетные переделки образцов ХХ-го века. Обычный меч у копченого злодея. Потуги смешать киберпанк с НФ. Какие-то невнятные космические съемки.


Кстати насчет оружия, они( то есть люди жившие в етой системе) в некоторой мере деградировали, то есть потеряли часть знаний которыми обладали. В одной из серий бравая команда охотится за лазарным пистолетом вывезенным с Земли, которому цены нет. Да и оружие которое применялось в сериале, ето наверняка оружие которое оне доставали на планетах Альянса, а тем не было резона, в особенности в свете недавной Гражданской войны, продавать на перефирию совремменное оружие.
   8.08.0
EE Татарин #01.08.2011 05:54  @madterm#01.08.2011 05:26
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
madterm> Кстати насчет оружия, они( то есть люди жившие в етой системе) в некоторой мере деградировали, то есть потеряли часть знаний которыми обладали. В одной из серий бравая команда охотится за лазарным пистолетом вывезенным с Земли, которому цены нет.
Не. Ты невнимательно смотрел. Его ценность - сугубо историческая.

Лазерами не только вовсю пользуются, они легче, компактнее и мощнее, чем "Ласетер". Кстати, в той же серии говрилось, что не в последнюю очередь лазерное оружие дало Альянсу решающее преимущество в наземных схватках.
   12.0.742.12212.0.742.122
EE Татарин #01.08.2011 05:55  @russo#18.05.2009 17:46
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
russo> ЗЫ Больше всего в концовке не понравилось что антагонист посмотрел некое сопливое видео и тут же исправился. Так не бывает (с)
Он не "исправился". Он, человек без страха и упрёка, продолжил служить добру, но с учётом внесённых на рассмотрение новых фактов. :)
   12.0.742.12212.0.742.122
US madterm #01.08.2011 06:43  @Татарин#01.08.2011 05:54
+
-
edit
 

madterm

опытный

Татарин> Не. Ты невнимательно смотрел. Его ценность - сугубо историческая.
Татарин> Лазерами не только вовсю пользуются, они легче, компактнее и мощнее, чем "Ласетер". Кстати, в той же серии говрилось, что не в последнюю очередь лазерное оружие дало Альянсу решающее преимущество в наземных схватках.

Может быть, давно смотрел. Если мне не изменяет склероз, то команда "Светлячка" вовсю использовала огнестрелку, даже и не помню где показывали использование лазеров? Кстати основной причиной поражения , опять ЕМНИП, капитан( в серии где они грабанули поезд, которая между прочим была показана как пилот сезона в США) назвал полное превосходство Альянса в людских ресурсах. Ну совсем как южане, дескать их только количеством да техникой задавили.
   8.08.0
madterm> Если мне не изменяет склероз, то команда "Светлячка" вовсю использовала огнестрелку

Я всегда думал что это они
1) Из бедности — лазеры все же более дорогое удовольствие чем огнестрел
2) В атмосфере огнестрел может быть лучше.
   5.05.0
+
-
edit
 
chatskiy> ещё пастора

Точно, забыл. Впрочем его не в самом конце грохнули, а ближе к оному.

chatskiy> так и не узнали мы кем же он был

Увы. А намеки были интересные :(
   5.05.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru