[image]

флудилка, здесь пишем обо всем понемногу

 
1 26 27 28 29 30 313

Klim

опытный

Yan> Друг, значит, медсправка твоя левая. Потому как по нашим законам надо и флюшку вн органов сделать и кровь сдать, в тч и на группу, мочу, ЭКГ, принести справку с психдиспансера и наркодиспансера, пройти врачей...
Зеро> Уверен, больше нигде такой херни нет..кровь, моча, флюшка, ЭКГ...ВЛК какоета
Зеро> думаю народ подтвердит...ВЛК какоета
Зеро> хотя сам крайний раз два года назад проходил..мож чё изменилось?
Зеро> хотя вряд.ли..народ бы возмущался а пока нет.
У нас в точности как Yan повествует или альтернатива - 1700 руб и никуды ходить не трэба.
   7.07.0

Зеро

аксакал

Klim> У нас в точности как Yan повествует или альтернатива - 1700 руб и никуды ходить не трэба.
сосед на днях проходил..всё по старому..врачи..порядка 350р и никаких экг.флюшек..анализов
страна одна-порядки разные..
правда почему-то на 2 года выписали..раньше на три давали
пачиму..кто знает?
где написано?
   

Klim

опытный

Зеро> правда почему-то на 2 года выписали..раньше на три давали
Зеро> пачиму..кто знает?
Зеро> где написано?
У нас как было на 3 года, так и осталось.
А сокращения сроков действия мед. справки у вас, думаю к ситуации связанной с возможностью вымагательства взяток.
Любое ограничение ведёт к взяткодательству.
   7.07.0

Хок196

втянувшийся

Yan> Сегодня закончился триллер "продление права вождения" длившийся три (!) дня.
Yan> Было всё. И баночка с мочей, и очереди в поликлинике, и очередь в МРЭО в тесном, душном коридорчике - 80 человек, и надменные рожи в майорских погонах..."вы, что, уважаемый, вас тут по 250 человек ходют"...
Yan> Почему мы в России не уважаем друг-друга? Почему мы в России разговариваем друг с дружкой через плечо и считаем, что " я - самый крутой(ая)", даже если я - девчушка с обоссаными трусами, только что закончившая ментовскую бурсу и живущая на 7 тр.?
Yan> Почему?


Потому, что:
1. Уважние к личности, его\ее правам (понимая, что уважительным отношением защищаещь свои же права).
не выработано у нас в полной мере.
Хотя сдвиги есть. Там, где услуга платная, сразу все в ажуре....отсосут, похрюкивая...гы)))))
2. Не работает в полную силу судебная система, быстро, справедливо и беспощадно....не взирая на лица и заслуги.
3. Нет позитивных примеров, идущих сверху, от авторитетных людей. А откуда им взяться-то, примерам?
Хамами родились, хамами и помрем...гы дважды..гы.
4. Никто особенно и не парится, нет настроя в обществе чего-то менять....Инерция, понимаешь.
Тяжелое наследие тоталитаризма.



А где ты там успел рассмотреть трусы у сержантки? Ну ледчеги-ебашнеги......с вами тока нагнись, сразу вдуют гы :D
Кто знает, да пелодка, мож быть, за вечер 7 тыщ зарабатывает, а ты ее не признал........ эх....
   

Bums
xo

аксакал

KAV и любой из мужиков кто знает из МВД влиятельных людей. помогите!
Ребенка сбили насмерть, свидетели на второй день начали путаться и т.д. телефон я выше давал , выручайте мужики. надо тварей к ногтю прижать.

P.S. Решил я пока по телефонам доверия звонить - результат ноль
Дозвонился только до ФСБ , а мне усталый голос сказал - парень у тебя не шпионы - ну отъебись, фактически дословно, пиздец!Милостиво дал мне номер МВД дежурный, по которому невозможно дозвониться ... ппц.

Большинство не большинство, но равнодушных хватает. И это огорчает больше всего.
   
Это сообщение редактировалось 15.05.2009 в 10:34
Александр Леонов: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
RU Александр Леонов #15.05.2009 04:22  @xo#15.05.2009 02:09
+
-
edit
 
Bums> P.P.S. Леонов большинство твоих коллег тупые твари.
Ну тупишь то пока ты, причем не подетски
   
RU Bums #15.05.2009 10:05  @Александр Леонов#15.05.2009 04:22
+
-
edit
 

Bums
xo

аксакал

Bums>> P.P.S. Леонов большинство твоих коллег тупые твари.
А.Л.> Ну тупишь то пока ты, причем не подетски

Александр ,ты бы слышал что мне вчера по телефону говорили.После этого капли твоей веры ушли бы в песок, честное слово. Я же не из пальца это высасываю.
   
RU Александр Леонов #15.05.2009 10:42  @xo#15.05.2009 10:05
+
-
edit
 
Bums>>> P.P.S. Леонов большинство твоих коллег тупые твари.
А.Л.>> Ну тупишь то пока ты, причем не подетски
Bums> Александр ,ты бы слышал что мне вчера по телефону говорили.После этого капли твоей веры ушли бы в песок, честное слово. Я же не из пальца это высасываю.

Ты лучше скажи в этом деле ты кто? Девочке кем приходишся?
Тогда будет ясно чего делать надо.
   
RU Bums #15.05.2009 10:51  @Александр Леонов#15.05.2009 10:42
+
-
edit
 

Bums
xo

аксакал

А.Л.> Ты лучше скажи в этом деле ты кто? Девочке кем приходишся?
А.Л.> Тогда будет ясно чего делать надо.

Моя любимая женщина подруга той, у которой погиб ребенок.
   
RU Александр Леонов #15.05.2009 11:05  @xo#15.05.2009 10:51
+
-
edit
 
А.Л.>> Ты лучше скажи в этом деле ты кто? Девочке кем приходишся?
А.Л.>> Тогда будет ясно чего делать надо.
Bums> Моя любимая женщина подруга той, у которой погиб ребенок.

Дык тогда ты не участник процесса, и тебя все так и будут посылать.
Потерпевшая мать мальчика, только она имеет процессуальные права. На ментов если они будут косячить жаловаться надо в прокуратуру, а не в ФСБ, и имхо если пошла такая песьня со свидетелями то лучше взять адвоката (или юриста который по этому направлению работает) в качестве представителя потерпевшей стороны.
   
RU Д.Сергей #15.05.2009 11:23  @Александр Леонов#15.05.2009 11:05
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

А.Л.> Дык тогда ты не участник процесса, и тебя все так и будут посылать.
А.Л.> Потерпевшая мать мальчика, только она имеет процессуальные права. На ментов если они будут косячить жаловаться надо в прокуратуру, а не в ФСБ, и имхо если пошла такая песьня со свидетелями то лучше взять адвоката (или юриста который по этому направлению работает) в качестве представителя потерпевшей стороны.

Иван, действительно, нужен сторонний человек, сведущ в этих вопросах. Родители конечно сейчас не в состоянии что либо рассудительно делать, да и ты не адвокат.
А за бездействие или тем более "замятельство" всё равно ответственность будет(законодательно). Главное заявление писать на любые явные подтасовки фактов, органы обязаны реагировать. Главное заявы что б в журнале регистрировали в РОВД. А случай не простой, а со смертельным исходом. Следаки отработают, не переживай, эти дела контролируются. Чего там тебе со свидетелями напели, наверно кто нить на них влияет, но это временно. В любом случае , при плохом результае подавайте на пересмотр,и в вышестоящий орган, не открутятся!

*молодес что текст поправил, с горяча не нужно на всех вешать обиду.
   3.03.0
RU Д.Сергей #15.05.2009 11:26  @Александр Леонов#15.05.2009 04:22
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Сань, ты б тож стёр свой пост про...
А то всё выглядет не очень. Иван уже.
   3.03.0
RU Edu #15.05.2009 11:56  @Д.Сергей#15.05.2009 11:26
+
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
Я бы еще СМИ не забывал.
Стучаться надо везде,газетки типа МК и т.д., на ТВ попробовать, типа Человек и Закон.... В большинстве пошлют уверен, Но если кто сюжетек (заметку) тиснет, у ментов еще один стимул чесаться появится.
На форумы автомобильные топик не мешало бы скинуть. А совершенно закономерные эмоции, не пускать в свисток, а постараться направить в нужное русло.
Родителям мужества....
   3.0.103.0.10

EugeneBB

новичок

Bums> KAV и любой из мужиков кто знает из МВД влиятельных людей. помогите!
Иван, напиши в личку обстоятельства дела, кто ведёт, куда уже писали заявления. Есть возможность посодействовать объективному расследованию.
   3.0.103.0.10

Bums
xo

аксакал

EugeneBB> Иван, напиши в личку обстоятельства дела, кто ведёт, куда уже писали заявления. Есть возможность посодействовать объективному расследованию.

Оке, в теччение часа отпишу подробно.
   

Klim

опытный

Bums>> KAV и любой из мужиков кто знает из МВД влиятельных людей. помогите!
Ваня, отрабатывай в направлении поиска путёвого адвоката. В остальном - ты для следствия никто, если только не свидетель.
   7.07.0

Yan

втянувшийся

Хок196> 1. Уважние к личности, его\ее правам (понимая, что уважительным отношением защищаещь свои же права).не выработано у нас в полной мере.

Оно отсутствует с рождения. По моим наблюдениям, например, в наших селениях (особливо женщины) почему-то разговаривают стоя "в пол оборота" к тебе, как бы "уже уходя".И, как бы, всем своим существом говорят тебе - иди'к ты, милок, отседова поскорея.
Приметил - у ГАИшников - та же манера. Которая вынуждает тебя трусить за ним покорности внимая.


Хок196> Хотя сдвиги есть. Там, где услуга платная, сразу все в ажуре....отсосут, похрюкивая...гы)))))
А где и что у нас бесплатно? Подскажи - хочу!
Бесплатное - еще дороже платного выкатывается финально.

Хок196> 2. Не работает в полную силу судебная система, быстро, справедливо и беспощадно....не взирая на лица и заслуги.

А потому что там те же - Которые "вполоборота"...

Хок196> 3. Нет позитивных примеров, идущих сверху, от авторитетных людей. А откуда им взяться-то, примерам?

Ну нах, хотя и согласен отчасти... А отец или мать - не пример? Ну я же знаю порядочных людей и ты знаешь и он знает. И ссыкуха та и майор милицейский...

Хок196> Хамами родились, хамами и помрем...гы дважды..гы.

Да уж.
Обидка берет. В жж трут нонче про ордена снятые отморозками с пиджака ветерана 9-го мая, в момент, когда тому поплохело, ищут их, причем пост про это в топике уже неделю. Стало быть есть нормальные люди.
Надеюсь, милиция тоже в процессе. Ибо не все же там...

Кстати, недавно про счетчик воды горячей писал, который вышел из строя...
Кроме того, что поменял ВСЕ счетчики на новые, заплатил еще 3 штуки...мол показания не менялись 4 месяца и "нееЪет", по словам инспектора воды, "что пол-года в хате практически никто не жил... не платили за воду, я не знаю, в каком месяце вышел из строя аппарат...заплати и живи спокойно".

Как страшно жить :)
Пора в командировку.
   3.0.103.0.10

Klim

опытный

Yan> Как страшно жить :)
Yan> Пора в командировку.отому
Я когда служил, решил отказаться от поездок в отпуск. Ну, не совсем, а частично. Гулял при части.
И всё потому, что когда возвращался из отпуска к месту службы, буквально болел какое-то время. Пока не входил в "строй" и в колею службы.
Может и тебе отказаться от командировок, ведь как я понял, в них ты чувствуешь себя гораздо комфортней. Или всё до наоборот - жить в командировках, а сюда приезжать, чтобы эту командировочную жизнь ценить ещё больше.
Это я на полном серьёзе, без подколов.
   7.07.0

EugeneBB

новичок

Иван, получил сообщение, консультируюсь, пока пусть подадут заявление прокурору ВАО и в УСБ ВАО. Судя по действиям следователя был занос. По следующим действиям позвоню.
   3.0.103.0.10

Yan

втянувшийся

Юный аэронавт (Нач ПДС). Или зачем дома строят высокими... :)))

   3.0.103.0.10
Это сообщение редактировалось 15.05.2009 в 23:33
RU П_Антонов #16.05.2009 07:39  @Yan#15.05.2009 15:46
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Привет всем!
Правовой практикум.
Мужики (Саня Леонов, КАВ,вроде, как конкретно), кто прояснит обстановку? Сейчас начались выплаты компенсации по вкладам, кто имел до 91г, кой что на книжки, по 1966г включительно. Вот на моем примере- я служил тогда в Польше (СГВ) с 86 по 92гг, советские рубли, мы не "видели", т.к. они "капали" на книжку в Союзе, у меня конкретно в Поставы (Белоруссия). Где то скопилось тогда, примерно на Жигуленок по тем деньгам. Сейчас вроде как выплаты делают гражданам РФ, кто имел накопления в Сбербанке РСФСР что ли (могу быть не точен). А мы че рыжие что ли??? Судьбы у нас у многих схожие, кто в эти времена служил за кордоном, а деньги собирались в бывших Республиках СССР, откуда командировались в служебную коммандировку. Че делать??? Сливать воду??? Или искать справедливость? И каким образом. Нас ведь не будет в списках Сбербанка России. А гражданами другой страны, мы никогда небыли. Давай помогните. Плизз!
   6.06.0
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Гы, Петя..сначала прочитал, посочуствовал тебе в душе..типа кинули тебя и таких как ты..а кто-то разбогател в одночасье в то время..в том числе и за твой счёт.

А потом.ба-аа..да я такой же..я и забыл уже.
Тока служил в Германии и капало на Украине..а так стуация один-в-один.
Начал вспоминать..как было.

Ну и вот..бабки те (которые капали) у меня не на вкладной книжке,а на сберкнижке,но на Украине (когда в отпуск приезжал, снимал и переводил)
По ним хрен чё получу..я думаю.
Украина..если выплачивала какие-то мелочи, то не давала..там гражданство ихнее нужно, ИНН и прочее
В РФ по возрасту не вписывался.но..думаю тоже хрен по всей морде..я уж и забыл про это

Наверна Петя ты у поляков требуй, я у немцев буду..гы
А ваще та..нах..Жигули щаз адинхрен не выпускают..они щаз Ладами называются

а сурьёзно, то если у тебя на вкладной..то мона попробовать..думоваю
А ессси как у меня, то ты обычный белорусский вкладчик..
   
RU П_Антонов #16.05.2009 12:15  @Зеро#16.05.2009 09:15
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

ГЫ!!! ВоВ! точна, ведь вкладная была, а на сбер у меня тада ума кажись нехватило. Наверна надо какие то запросы делать. Были бы мелочи, бог с ними, а тут вроде как "кусок". ГерманоПоло счас на евриках! Иш чего захотел! Надо послушать, мож кто еще чего вспомнит. Спасибо!
   6.06.0
RU Klim #16.05.2009 13:45  @Шайтан#16.05.2009 07:39
+
-
edit
 

Klim

опытный

П_Антонов> Сейчас начались выплаты компенсации по вкладам, кто имел до 91г, кой что на книжки, по 1966г включительно. Вот на моем примере- я служил тогда в Польше (СГВ) с 86 по 92гг, советские рубли, мы не "видели", т.к. они "капали" на книжку в Союзе...
Такая же ситуация. Год во Вьетнаме (1989). Но на эту тему даже и не помышлял никогда. С великим скрипом выцарапал пайковой перерасчёт, а про это можно забыть.
Я думаю самостоятельно с этой проблемой не справиться, если же нанять понимающего спеца, то как раз хватит чтобы рассчитаться с ним. Хотя по тем временам косяк много значил.
   7.07.0
RU Александр Леонов #17.05.2009 05:17  @Шайтан#16.05.2009 07:39
+
-
edit
 
П_Антонов> Привет всем!
П_Антонов> Правовой практикум.

Правила на 2009 год.

1. Настоящие Правила определяют порядок осуществления в 2009 году компенсационных выплат отдельным категориям граждан Российской Федерации по вкладам в Сберегательном банке Российской Федерации по состоянию на 20 июня 1991 г., являющимся гарантированными сбережениями в соответствии с Федеральным законом "О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации" (далее - вклады).
2. Гражданам Российской Федерации по 1966 год рождения включительно, инвалидам I группы либо инвалидам, имеющим III степень ограничения способности к трудовой деятельности, инвалидам II группы, родителям и опекунам (попечителям) детей-инвалидов и инвалидов с детства, родителям, сыновья которых проходили военную службу по призыву и погибли (умерли) в период прохождения службы в мирное время, а также гражданам Российской Федерации по целевым вкладам на детей и вкладам на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (в том числе наследникам, относящимся к указанным категориям граждан), осуществляется выплата компенсации в размере остатка вкладов в Сберегательном банке Российской Федерации по состоянию на 20 июня 1991 г. (исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 году) и дополнительной компенсации в таком же размере.
Размеры компенсации и дополнительной компенсации зависят от срока хранения вкладов и определяются с применением следующих коэффициентов:
1 - по вкладам, действующим в настоящее время, а также по вкладам, действовавшим в 1992 - 2009 годах и закрытым в 1996 - 2009 годах;
0,9 - по вкладам, действовавшим в 1992 - 1994 годах и закрытым в 1995 году;
0,8 - по вкладам, действовавшим в 1992 - 1993 годах и закрытым в 1994 году;
0,7 - по вкладам, действовавшим в 1992 году и закрытым в 1993 году;
0,6 - по вкладам, закрытым в 1992 году.
По вкладам, закрытым в период с 20 июня по 31 декабря 1991 г., компенсационные выплаты не осуществляются.
Размер компенсации уменьшается на сумму ранее полученной предварительной компенсации по вкладам. Размер дополнительной компенсации не уменьшается на сумму ранее полученной предварительной компенсации (компенсации) по вкладам.

. Выплата компенсации и дополнительной компенсации по вкладам осуществляется в подразделениях Сберегательного банка Российской Федерации по месту нахождения вкладов вкладчику (наследнику) или его представителю на основании доверенности, выданной в установленном порядке, при предъявлении паспорта и заявления (по закрытым вкладам), в том числе:
а) гражданам по 1966 год рождения включительно;

Компенсируют следующие вклады
Статья 1. Государство гарантирует восстановление и обеспечение сохранности ценности денежных сбережений, созданных гражданами Российской Федерации путем помещения денежных средств:
на вклады в Сберегательный банк Российской Федерации (ранее Государственные трудовые сберегательные кассы СССР, действовавшие на территории РСФСР; Российский республиканский банк Сбербанка СССР; Сбербанк РСФСР) в период до 20 июня 1991 года;
на вклады в организации государственного страхования Российской Федерации (ранее организации государственного страхования СССР, действовавшие на территории РСФСР; организации государственного страхования РСФСР) по договорным (накопительным) видам личного страхования в период до 1 января 1992 года;
в государственные ценные бумаги (СССР и РСФСР), размещение которых производилось на территории РСФСР в период до 1 января 1992 года;
   
17.05.2009 05:48, Arzu: +1
1 26 27 28 29 30 313

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru