[image]

Почему помер СССР?

как объясняют это факт патриоты?
 
1 96 97 98 99 100 510
BY Юрий-239 #16.05.2009 00:53  @yacc#15.05.2009 23:57
+
-
edit
 

Юрий-239

втянувшийся

yacc> Бяка, у меня к вам просьба - прочтите пожалуйста и прокомментируйте.
yacc> Вы таки советское время помните более - Сравнение уровня жизни СССР 1980 и США 2008 - ВОЙНА и МИР
yacc> P.S. Рекомендую всем прочитать.

Интересная статья.
Пустые полки и пьянство в деревнях - было. И то, что описано в статье - тоже было. Мир не одноцветен.
   7.07.0
yacc> Это например?

Например Европу. "Марш к Ламаншу" — приходилось такое слыхать?

yacc> И нужны ли для этого межконтинентальные ракеты?

МБР нужны чтобы ущучить империалистов. И чтобы минсредмаш да минобщемаш не бедствовали. Ну не в производство же предметов быта деньги бухать, право.

yacc> и вообще доллар не является гос. валютой

Доллар перестал быть гос. валютой в 71? Такой бред даже авторы-помойкины вряд ли напишут.

yacc> Дефолт - отказ от обязательств

США отказали кому-то в оплате долларового долга в 33? или в 71? Ты того, глянь все же что такое дефолт.
   
Это сообщение редактировалось 16.05.2009 в 01:05
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>> Ну так и фотографии где "white only" возле публичных мест написано есть - и что? ;) Причем тут фотографии как таковые? ;)
D.Vinitski> Как это согласуется с негром-призидентом?
А почему должно согласоваться то что было тогда, с тем что сейчас?
   2.0.0.72.0.0.7
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
yacc>>> Ну так и фотографии где "white only" возле публичных мест написано есть - и что? ;) Причем тут фотографии как таковые? ;)
D.Vinitski>> Как это согласуется с негром-призидентом?
yacc> А почему должно согласоваться то что было тогда, с тем что сейчас?

Потому что США есть, а СССР нет. Может, не изменись США и их бы не было. СССР не смог измениться.
   
yacc> Так объясни мне каково обеспечение одного доллара ;)

Обеспечение доллара есть функция доверия к американской экономике.

Где-то так.

yacc> И что это вообще такое.

Доллар? Деньга такая. Зеленая.

yacc> Ну так и фотографии где "white only" возле публичных мест написано есть - и что? ;)

И то что в те места цветных не пускали.

А менты портили стилягам одежду и прически. Весьма известный факт вообще-то.
   
BY Юрий-239 #16.05.2009 01:00  @Leks_K#16.05.2009 00:50
+
-
edit
 

Юрий-239

втянувшийся

Leks_K> Вот после такого: "Ибо пресловутый дефицит сегодня ЗА СЧЕТ ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН в РФ исчез, несмотря на то, что потребление людейсократилось абсолютно по всем парамерам, причем, например, по мясу – почти вдвое. Кроме разве что автомобилей."
Leks_K> Вердикт: в мусорную корзину.

Если брать конец 90-ых, то так оно и было. И неизвестно, как будет в ближайшем будущем при развитии кризиса.
   7.07.0
CZ D.Vinitski #16.05.2009 01:02  @Юрий-239#16.05.2009 01:00
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Юрий-239> Если брать конец 90-ых, то так оно и было. И неизвестно, как будет в ближайшем будущем при развитии кризиса.

Да?? в конце 90-х квартира в Москве стоила 12 рублей в месяц? Уууу!!!
   
BY Юрий-239 #16.05.2009 01:06  @D.Vinitski#16.05.2009 01:02
+
-
edit
 

Юрий-239

втянувшийся

D.Vinitski> Да?? в конце 90-х квартира в Москве стоила 12 рублей в месяц? Уууу!!!

Успокойтесь, Вы не медкомиссии в военкомате, симулировать нет необходимости.
   7.07.0
marata: предупреждение (+1) по категории «Флейм»

yacc

старожил
★★★
russo> Например Европу. "Марш к Ламаншу" — приходилось такое слыхать?
Неа ;) Назови мне из истории России когда она явно нападала на другие государства и присоеденяла их к себе?
И колонии плиз перечисли.

russo> МБР нужны чтобы ущучить империалистов. И чтобы минсредмаш да минспецмаш не бедствовали. Ну не в производство же предметов быта деньги бухать, право.
Нет - зачем нужны они в США? Вот что я тебя спрашиваю.

russo> Доллар перестал быть гос. валютой в 71? Такой бред даже авторы-помойкины вряд ли напишут.
С тем что же это за денежная единица есть много тонкостей.

yacc>> Дефолт - отказ от обязательств
russo> США отказали кому-то в оплате долларового долга в 33? или в 71? Ты того, глянь все же что такое дефолт.
Дефолт - отказ от обязательств.
   2.0.0.72.0.0.7
RU Leks_K #16.05.2009 01:10  @Юрий-239#16.05.2009 01:00
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Юрий-239> Если брать конец 90-ых, то так оно и было.

Там дата стоит "12.05.09 15:12" это какбе не конец 90-х.
Но, возможно, речь идёт про Украину - ссылка на некий "Трезвый Киев".

Юрий-239>И неизвестно, как будет в ближайшем будущем при развитии кризиса.

Что кризис? Вот можно сказать примерно так: расходы на конечное потребление домашних хозяйств упадут в 2009г. на Х.Х процентов, оборот розничной торговли на Х.Х процентов...
Так вопрос, на сколько?
   6.06.0
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
yacc> Неа ;) Назови мне из истории России когда она явно нападала на другие государства и присоеденяла их к себе?
yacc> И колонии плиз перечисли.

Завоевание Сибири годится? Воойнв за Крым с Османами? Присоединение Польши, Литвы и Финляндии? Чем не колонии? А уж Туркестан...


yacc> Дефолт - отказ от обязательств.

Так что, когда США отказывались выплачивать по международным обязательствам?
   
yacc> Неа ;) Назови мне из истории России когда она явно нападала на другие государства и присоеденяла их к себе?

Какой временной период интересует?

Присоединяла — в смысле аннексировала, довольствовалась частью, просто выводила некие территории из под контроля страны-противника?

yacc> И колонии плиз перечисли.

Зачем?

yacc> Нет - зачем нужны они в США?

В том количестве — чтобы ущучить коммунистов, и чтобы ВПК не бедствовал.

Правда США такое количество МБР себе позволить вполне могли. В отличии от.

yacc> С тем что же это за денежная единица есть много тонкостей.

Понятно. Тонкостей.

В общем не читай ты на той помойке больше статей. Неужели нравится когда тебя баран-автор считает за овцу?
   

yacc

старожил
★★★
yacc>> Так объясни мне каково обеспечение одного доллара ;)
russo> Обеспечение доллара есть функция доверия к американской экономике.
russo> Где-то так.
Вообще-то по классике деньги - мера стоимости товаров и услуг.

yacc>> Ну так и фотографии где "white only" возле публичных мест написано есть - и что? ;)
russo> И то что в те места цветных не пускали.
russo> А менты портили стилягам одежду и прически. Весьма известный факт вообще-то.
Было дело одно время. И что? Что, черным препоны ставить можно, а стилягам - нельзя? Портить одежду - детское наказание.
   2.0.0.72.0.0.7
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
yacc> Было дело одно время. И что? Что, черным препоны ставить можно, а стилягам - нельзя? Портить одежду - детское наказание.

Вот СССР и допортился. А на работе собрания устраивать по этому поводу и путёвок на курорт лишать - это как?
Кстати, как быть с "товарищескими судами", за неприятности в личной жизни, добавлявшими неприятностей на работе? какого х-ра работодателю, и тем более, сотрудникам, до того, с кем я сплю?
   
yacc> Было дело одно время. И что?

Да ничего. Факт ты признал, и хорош.

yacc> черным препоны ставить можно, а стилягам - нельзя?

Это где ты у меня прочитал что неграм препоны ставить можно?

А если не прочитал, то зачем такое пишешь?
   
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
D.Vinitski> Завоевание Сибири годится? Воойнв за Крым с Османами?
С применением войск и боевыми действиями - да. Сибирь не была государством как таковым ЕМНИП. Османская империя была. Только вот это было аж в 1739 году.
Что нибудь поближе? Кроме финской компании с явными боевыми действиями знаешь?

yacc>> Дефолт - отказ от обязательств.
D.Vinitski> Так что, когда США отказывались выплачивать по международным обязательствам?
Выплачивать чем? Золотом? Да - отказались. Бумажками - не отказывались ;)
   2.0.0.72.0.0.7
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
yacc> Что нибудь поближе? Кроме финской компании с явными боевыми действиями знаешь?

http://files.1september.ru/festival/articles/511801/img6.jpg [zero size or time out]
Туркестан.


yacc> Выплачивать чем? Золотом? Да - отказались. Бумажками - не отказывались ;)

Покажешь договорчик, где они это обязывались?
   
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
D.Vinitski> Вот СССР и допортился. А на работе собрания устраивать по этому поводу и путёвок на курорт лишать - это как?
Это - общественное самоуправление. Существовало до письменности и существует и поныне равно как то, что несмотря на наличие выхода в интернет и компьютера дома ты ешь и ходишь в туалет ;) Или "принцессы не какают?" ( как говорит мой знакомый ) :P

D.Vinitski> Кстати, как быть с "товарищескими судами", за неприятности в личной жизни, добавлявшими неприятностей на работе? какого х-ра работодателю, и тем более, сотрудникам, до того, с кем я сплю?
Если это касается производства - прямое.
   2.0.0.72.0.0.7
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> Вот СССР и допортился. А на работе собрания устраивать по этому поводу и путёвок на курорт лишать - это как?
yacc> Это - общественное самоуправление. Существовало до письменности и существует и поныне равно как то, что несмотря на наличие выхода в интернет и компьютера дома ты ешь и ходишь в туалет ;) Или "принцессы не какают?" ( как говорит мой знакомый ) :P

Нафиг мне такое самоуправление. за такое тут можно загреметь и в тюрьму и на крупный штраф. Садятся просто за настырные смски, между прочим.

D.Vinitski>> Кстати, как быть с "товарищескими судами", за неприятности в личной жизни, добавлявшими неприятностей на работе? какого х-ра работодателю, и тем более, сотрудникам, до того, с кем я сплю?
yacc> Если это касается производства - прямое.

Чё??? Я продолжаю поражаться. Производства это не может никак касаться. Даже если, это происходит на работе, "коллектив" к этому никак не имеет отношения.
   

yacc

старожил
★★★
russo> Да ничего. Факт ты признал, и хорош.
А почему я должен его не признавать? :P

yacc>> черным препоны ставить можно, а стилягам - нельзя?
russo> Это где ты у меня прочитал что неграм препоны ставить можно?
russo> А если не прочитал, то зачем такое пишешь?
И в том и в другом случае - как бы соблюдение прав человека. "Пусть кинет в меня камень тот, кто без греха" :)
   2.0.0.72.0.0.7
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
D.Vinitski> Нафиг мне такое самоуправление. за такое тут можно загреметь и в тюрьму и на крупный штраф. Садятся просто за настырные смски, между прочим.
А почему посадить за настырные СМС-ки должно быть нормой?

yacc>> Если это касается производства - прямое.
D.Vinitski> Чё??? Я продолжаю поражаться. Производства это не может никак касаться. Даже если, это происходит на работе, "коллектив" к этому никак не имеет отношения.
Че??? Это почему не имеет отношения? Это смотря как поставлено производство, насколько это все формализовано и каков коллектив, а не первично.
   2.0.0.72.0.0.7
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
D.Vinitski> Туркестан.
Тогда уж вот так:
Прикреплённые файлы:
 
   2.0.0.72.0.0.7
16.05.2009 12:51, Ведмедь: +1: за книжку про Данию
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>> Выплачивать чем? Золотом? Да - отказались. Бумажками - не отказывались ;)
D.Vinitski> Покажешь договорчик, где они это обязывались?
Искать надо бо это косноязыко. В том плане что это не дефолт в классическом понимании ( неоплата процентов или основного долга ). Доллар был привязан к золоту, а напечатали его в несколько раз больше золотого запаса, который его обеспечивал.
   2.0.0.72.0.0.7
DE Бяка #16.05.2009 14:31  @D.Vinitski#15.05.2009 23:27
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Алтай. Но частному лицу к нему доступа не было.
Да ну? Я, между прочим, как частное лицо, видел их, в частном магазине. В продаже. Во второй половине 80-х.
D.Vinitski> А так, не удивляюсь, всё то вы знаете, везде побывали.
Во многих местах, не спорю.
   3.0.63.0.6
RU Владимир Малюх #16.05.2009 14:44  @yacc#16.05.2009 01:15
+
-
edit
 
russo>> Обеспечение доллара есть функция доверия к американской экономике.
russo>> Где-то так.
yacc> Вообще-то по классике деньги - мера стоимости товаров и услуг.

это лишь одна из функци денег,


Деньги — Википедия

Деньги
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация,
поиск
Финансы
Публичные финансы:Международные финансыГосударственный бюджетФедеральный бюджетМуниципальный бюджет


// Дальше — ru.wikipedia.org
 

   7.07.0
1 96 97 98 99 100 510

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru