[image]

Велосипеды -- прародитель всех тем -- часть 3

Велоосипед, поездка, план
Теги:CityRush.Kiev
 
1 13 14 15 16 17 62
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
42 км проехал

к ненависти к паркующимся на тротуаре добавились строители наших поребриков и пешеходы глядящие куда угодно, только не вперед
   

MIKLE

старожил

john5r> к ненависти к паркующимся на тротуаре добавились строители наших поребриков и пешеходы глядящие куда угодно, только не вперед


на дороге надо всегда думать за сеья и за того парня.
   

john5r

аксакал
★★☆
john5r>> к ненависти к паркующимся на тротуаре добавились строители наших поребриков и пешеходы глядящие куда угодно, только не вперед
MIKLE> на дороге надо всегда думать за сеья и за того парня.

ага. но это не помешает мну его ненавидеть! 1
   

HolyBoy

старожил

MIKLE> на дороге надо всегда думать за сеья и за того парня.

Хорошо помогает, если едешь на катке, а «тотпарень» на бехе. Они сразу все тогда становятся зрячими. :)
   
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

john5r>>> к ненависти к паркующимся на тротуаре добавились строители наших поребриков и пешеходы глядящие куда угодно, только не вперед
MIKLE>> на дороге надо всегда думать за сеья и за того парня.
john5r> ага. но это не помешает мну его ненавидеть! 1

Какая ненависть, Джон? Ты о чем? Это тебе следует подыскать удобное для велосипедных прогулок место, а не пешеходам. Они на тротуаре у себя дома, а ты у них в гостях. Лучше начинай понемногу ненавидеть городские власти, не заботящиеся о нуждах велосипедистов. В идеале город должен быть опутан сетью велодорожек (хотя бы для спокойной езды). Для гонщиков, естественно, нужны специальные трассы или условия. Вот когда все это будет и когда пешеходы будут на "твоей" территории, тогда можно ненавидеть. Слегка :)
   6.06.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

john5r> пешеходы глядящие куда угодно, только не вперед
Гы. У них еще одна особенность есть, считают, что ширина велосипеда равна ширине его колес. Руль и пилота в упор не видят.
   
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
как непонятны мне ваши проблемы) у нас в Академе с этой точки зрения просто рай ,тут я часто наблюдаю такую картину через дорогу под светофор переходит 3-5 велосепидиста и ни одного пешехода))))кататься можно как в лесу так и вдоль дорог по пешеходным а часто и по велосипедным дорожкам)))))
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Dogrose> Лучше начинай понемногу ненавидеть городские власти, не заботящиеся о нуждах велосипедистов.


начинать? (ха-ха) понемногу? (ха-ха-ха) городские власти? (истерический смех) 1

за сегодня проехал 33 до обеда и 35 после

если ноги и завтра опять болеть не будут, то что-то тут не так...
   
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Dogrose>> Лучше начинай понемногу ненавидеть городские власти, не заботящиеся о нуждах велосипедистов.
john5r> начинать? (ха-ха) понемногу? (ха-ха-ха) городские власти? (истерический смех) 1
Не ожидал такого негатива. Неужели все так запущено и единственно верным определением твоего отношения к "власти, не заботящейся о нуждах..." из моей фразы осталось слово "ненависть" ?

john5r> за сегодня проехал 33 до обеда и 35 после
Достойно. Очень. Должно быть у тебя достаточно свободного времени?

john5r> если ноги и завтра опять болеть не будут, то что-то тут не так...
Может быть в тебе зарыты таланты великих Анкетиля, Меркса или Армстронга? :)
   6.06.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
john5r>> если ноги и завтра опять болеть не будут, то что-то тут не так...
Dogrose> Может быть в тебе зарыты таланты великих Анкетиля, Меркса или Армстронга? :)
"- Я накачал руки как ноги,что мне делать?
Ходите на руках.." (С)
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Dogrose>> Может быть в тебе зарыты таланты великих Анкетиля, Меркса или Армстронга? :)
энди> "- Я накачал руки как ноги,что мне делать?
энди> Ходите на руках.." (С)

Если это ассоциации на фамилию Армстронг (типа Сильноруков), то имеет смысл предложить Лэнсу сменить фамилию на Legstrong :)
   6.06.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Dogrose> Если это ассоциации на фамилию Армстронг (типа Сильноруков), то имеет смысл предложить Лэнсу сменить фамилию на Legstrong :)
Ну и это тоже)это типа ирония.... вел все таки в основном на ноги нагрузку дает что не есть хорошо....
для меня вел все таки как наверное и горные лыжи,и просто лыжи это способ общения с природой,едешь ,смотришь,любуешьсь,остановился посмотрел на закат, или как тени в лесу падают и только потом физическая нагрузка с элементами небольшого экстрима(когда с горки катишься),а так я на веле не сильно устаю для меня он скорее облегченная тренировка между бегом и волейболом.....
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Dogrose> Не ожидал такого негатива. Неужели все так запущено и единственно верным определением твоего отношения к "власти, не заботящейся о нуждах..." из моей фразы осталось слово "ненависть" ?

ближайшая велосипедная дорожка (16 емнип километров, хороший асфальт, - это за Зеленогорском, т.е. от меня добираться километров 30-35) про новые никто и не заикается. правда, вчера выяснил, что автомобилисты в центре в подавляющем большинстве пропускают


Dogrose> Достойно. Очень. Должно быть у тебя достаточно свободного времени?
так свободный график - надоело работать - пошел, покатался

john5r>> если ноги и завтра опять болеть не будут, то что-то тут не так...
Dogrose> Может быть в тебе зарыты таланты великих Анкетиля, Меркса или Армстронга? :)

кстати ноги не болят. и это как-то убивает всю концепцию. то есть становится непонятно, а что же тогда развивается7 (или вовсе ничего?)
   
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

john5r> кстати ноги не болят. и это как-то убивает всю концепцию. то есть становится непонятно, а что же тогда развивается7 (или вовсе ничего?)

Концепцию чего? Атлетом с фигурой гладиатора, катаясь на велосипеде, не станешь. Разве что спринтерские гонки на треке этому способствуют. Велогоны в общей своей массе люди худые и жилистые. Как волки или гончие псы :)

Может следует обратить внимание на среднюю скорость? думаю, что в городском цикле (тротуары, пешеходы, бордюры, перекрестки...) среднюю выше 27 ... 28 км/ч держать сложно. Но если у тебя получается, то это в общем немало. Или, что более верно отражает нагрузку, следи за пульсом. Час езды в аэробном режиме дает тренировочный эффект. Но не отдельно ногам (как ты, наверное, думаешь), а прежде всего сердцу.
   6.06.0
RU spam_test #22.05.2009 13:42  @Dogrose#22.05.2009 13:17
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

john5r>> среднюю выше 27 ... 28 км/ч держать сложно.
Не надо думать, это не шоссейник, там выше 25 уже проблема.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Dogrose> Атлетом с фигурой гладиатора, катаясь на велосипеде, не станешь. Разве что спринтерские гонки на треке этому способствуют. Велогоны в общей своей массе люди худые и жилистые. Как волки или гончие псы :)

да я и так худой и жилистый 1

кстати в последние дни в основном езжу по проезжей - автомобилисты все-таки исправились, что ли, пока без намеков на происшествия, достаточно крутить головой и показывать когда перестраиваешься

средняя 27-28 - это пока для меня оверкилл, средняя по городу 18-20
   
RU Серокой #22.05.2009 15:30  @john5r#22.05.2009 15:20
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
john5r> средняя по городу 18-20

Это показания велокомпа? Он обычно занижает чуть-чуть, у него это отношение отсчитанного расстояния ко времени поездки. А на светофорах когда стоишь, время (недолго правда) идёт зря.
   
RU john5r #22.05.2009 15:41  @Серокой#22.05.2009 15:30
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
john5r>> средняя по городу 18-20
Серокой> Это показания велокомпа? Он обычно занижает чуть-чуть, у него это отношение отсчитанного расстояния ко времени поездки. А на светофорах когда стоишь, время (недолго правда) идёт зря.

это показания веломеня, знающего общее время поездки и общее расстояние + ввожу поправку процентов 20 на то время, что я стою треплюсь со знакомыми, коих навещаю по месту их работы посреди рабочего дня, стою пью сок, стою на светофорах, стою говорю по мобильнику и т.д. 1

вот комп куплю, тогда можно будет более точно что-то говорить
   
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

john5r> вот комп куплю, тогда можно будет более точно что-то говорить

Пусть это будет второй твоей покупкой. Первая - шлем!
   6.06.0
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Dogrose> Пусть это будет второй твоей покупкой. Первая - шлем!

первой был задний фонарь
   
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Dogrose>> Пусть это будет второй твоей покупкой. Первая - шлем!
john5r> первой был задний фонарь

Я знал, просто чувствовал, что ты как-то так ответишь! Вообще-то первым (в этой эпопее) был сам велосипед. Я так думаю (с) :)

Я понимаю, что на велосипеде ты выходишь "просто погулять"? Телефонные звонки, киоски, друзья-знакомые...
   6.06.0
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Dogrose> Я понимаю, что на велосипеде ты выходишь "просто погулять"? Телефонные звонки, киоски, друзья-знакомые...

погулять и намотать сколько-нибудь километров - от знакомого до знакомого приходится проезжать с приличной скоростью

вот сегодня за утро 28
   
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Вот и Саша Вовний, отыскал вновь его сайт - Страница не найдена.
Он уже оказывается уехал из Эквадора в Россию - Жизнь как экстрим. экстремал - Весточка.LV
   
+
-
edit
 

Timofey

старожил

Dogrose> Лучше начинай понемногу ненавидеть городские власти, не заботящиеся о нуждах велосипедистов. В идеале город должен быть опутан сетью велодорожек (хотя бы для спокойной езды). Для гонщиков, естественно, нужны специальные трассы или условия.
Сложно у нас с этим.
Велосипедисты уже неоднократно жаловались, что трасса в Крылатском как бы не для них: она оккупирована гуляющими парочками, молодыми мамами с колясками и ребятишками. Лыжероллерная трасса в Одинцово (зимой - лыжи, летом - лыжероллеры и велосипедисты) также используется для прогулок местным населением. Предупреждения, что трасса для пешеходов закрыта, не действуют. В сентябре прошлого года на ней уже произошел случай, когда велосипедист на скоростном спуске не смог уклониться от прогуливающейся женщины и сбил ее.
У нас любая более-менее приличная дорожка воспринимается населением словно это только для них: "Хочу и гуляю".
   7.07.0
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Dogrose>> Для гонщиков, естественно, нужны специальные трассы или условия.
Timofey> Сложно у нас с этим.
Timofey> Велосипедисты уже неоднократно жаловались, что трасса в Крылатском как бы не для них: она оккупирована гуляющими парочками, молодыми мамами с колясками и ребятишками. Лыжероллерная трасса в Одинцово (зимой - лыжи, летом - лыжероллеры и велосипедисты) также используется для прогулок местным населением. Предупреждения, что трасса для пешеходов закрыта, не действуют.

Обидно. Трасса в Крылатском ведь строилась именно как гоночная трасса.
Да, это действительно сложная проблема. Причем сложность её ощущается прямо пропорционально скорости движения на трассе. У нас прошлой осенью открыли 2,5 километровый круг специально для велосипедистов и роликовых конькобежцев. Оборудовали очень неплохо - поясняющие таблички назначения этого объекта, запрещающие знаки для пешеходов, огромные стрелки движения в одну сторону на полотне, заграждения для пешеходов в местах пересечения пешеходных тропинок и масса самих этих тропинок, чтобы праздный люд по ним гулял, а не лез куда не надо. Вроде только барану не понять, что трасса не место для прогулок, но бараны все равно попадаются :) На таких хотя и имеешь полное право прикрикнуть, но через пару-тройку кругов понимаешь, что своя глотка и нервы дороже. Хуже с теми, кто тоже вроде "при деле", тоже на роликах или велосипеде катается. Но катание катанию рознь. Кто-то идет со скоростью за 30 км/ч, а впереди группа, ползущая еле-еле 15. Или, что еще хуже, с детишками, которые едут вообще медленнее пешехода и виляют совершенно непредсказуемо. Таких мешающих очень много, а упрекнуть их не в чем - они же используют трассу по назначению.

Одним словом, чем выше скорость, тем больше проблем, тем удаленнее или защищеннее от посторонних должна быть трасса. Сам я тренируюсь практически только на шоссе. На этот круг прихожу только когда не планирую ничего серьезного. Ну а если на роликах, то деваться некуда - приходится просто смотреть в оба.

В Риге есть старая гоночная мотоциклетная трасса Бикерниеки. Полотно с обеих сторон огорожено сеткой и попасть на него можно лишь через немногочисленные ворота, часто закрытые. Похоже, заградительная сетка - это единственный способ воспрепятствовать нежелательной публике, хотя и не сто процентный...
   6.06.0
1 13 14 15 16 17 62

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru