[image]

Ложь и недоговорки в СМИ (чтение газет перед завтраком)

Перенос из темы «Видимо не помнят настоящих кризисов 90-го и уже послабее 98-го...»
 
1 14 15 16 17 18 22
US Сергей-4030 #19.05.2009 16:43  @shon13#19.05.2009 16:33
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
shon13> Логический изъянец у вас. Мы говорим про опасные материалы и нормы безопасности. А не про безопасное ковыряние в мозгах в укромных местах.

Нет никакого изъянца, милейший. Требовать доказательств несуществования - моветон. Или, доступно для вас, правила обычно запрещают делать что-то неправильное, а не разрешают делать что-то правильное. Обычно все, что не запрещено - разрешено/не регулируется. Обратные примеры есть, но относительно редки и специальны.
   1.0.154.651.0.154.65
UA shon13 #19.05.2009 17:02  @Сергей-4030#19.05.2009 16:43
+
-
edit
 

shon13

опытный

Сергей-4030> Нет никакого изъянца, милейший. Требовать доказательств несуществования - моветон. Или, доступно для вас, правила обычно запрещают делать что-то неправильное, а не разрешают делать что-то правильное. Обычно все, что не запрещено - разрешено/не регулируется. Обратные примеры есть, но относительно редки и специальны.

Как раз я прошу доказательства о существовании документа разрешающего демонстрацию опасного вещества. Так как имеем - опасное вещество. И даже в самом демократическом обществе существуют регламенты обращения с подобным. Если демонстрировалась поваренная соль - то естественно никаких регламентов по ее демонстрации не существует.
А на просьбу руссо предоставить ссылки по амовскому законодательству- отослал к гуглю с указанием терминов, по каким проводить поиск - по причине большой вероятности прочитать вопрос- "а где именно в этих документах запрещается" :)
   8.08.0
US Сергей-4030 #19.05.2009 17:42  @shon13#19.05.2009 17:02
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
shon13> А на просьбу руссо предоставить ссылки по амовскому законодательству- отослал к гуглю с указанием терминов, по каким проводить поиск - по причине большой вероятности прочитать вопрос- "а где именно в этих документах запрещается" :)

Ах, отослали. Ну, я вас тоже отошлю - гуглите "почему американцы во всем всегда правы и правильно расхерачили Ирак". Там все есть, ответы на все ваши вопросы.

ЗЫ Вообще, весь мудизм с тем, что там было в колбе - идиотство. Колба не для опытов была, а для демонстрации. Конкретно демонстрировалось вот что - "у нас есть образцы ихнего оружия, можем дать вам образцы для подтверждения того". Врал? Его вина, неуважение ему и все такое. А вот если не врал - то тогда совершенно пофиг, что у него там было в пробирке, хоть воду бы налил туда. Вот у Кена Рокуелла на заставке его фотография где он держит фотик с вооот такенным объективом. Идея проста - он говорит "я-фотограф". Даже если в его семье запрещено сниматься с воот такенными объективами и на самом деле он снялся с муляжом - это что, по-вашему, что-то меняет в мессадже фото?

ЗЫ При том пресса, хоть какая свободная, не знает, что там на самом деле. Поэтому может только передать - "такой-то сказал вот то-то", а определить, врет ли - не может без дополнительных данных.

ЗЗЫ И разумеется, свободную прессу пытаются использовать в своих интересах разные группы населения. Иногда им это удается. Но это не ново. Все без исключения аспекты жизни общества разные группы населения пытаются использовать в своих интересах, иногда в обход морали и закона. Это естественное состояние живого общества, иначе быть не может. Хорошо жить в идеальном мире, но пока что у нас идеального нет, а есть такой, какой есть. В идеальном мире свободная пресса не нужна и Айдаровы мечтания про то, как дяди в кожаных кабинетах пекутся всей душой о народе будут актуальны. Но до идеального мира нам еще этак десять-двадцать тысяч лет ждать как минимум, а жить надо уже сейчас. :lol:
   1.0.154.651.0.154.65
Capt(N): за лексику; предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»
UA shon13 #19.05.2009 18:46  @Сергей-4030#19.05.2009 17:42
+
-
edit
 

shon13

опытный

shon13>> А на просьбу руссо предоставить ссылки по амовскому законодательству- отослал к гуглю с указанием терминов, по каким проводить поиск - по причине большой вероятности прочитать вопрос- "а где именно в этих документах запрещается" :)
Сергей-4030> Ах, отослали. Ну, я вас тоже отошлю - гуглите "почему американцы во всем всегда правы и правильно расхерачили Ирак". Там все есть, ответы на все ваши вопросы.

На мой отсыл - ответ существует. В виде официальных документов. А на твое предложение- ответа нет. Досих пор.

Сергей-4030> ЗЫ Вообще, весь мудизм с тем, что там было в колбе - идиотство. Колба не для опытов была, а для демонстрации. Конкретно демонстрировалось вот что - "у нас есть образцы ихнего оружия, можем дать вам образцы для подтверждения того". Врал? Его вина, неуважение ему и все такое. А вот если не врал - то тогда совершенно пофиг, что у него там было в пробирке, хоть воду бы налил туда.

Вот с первым предложением согласен. Хотя для этого есть слова покрепче. Но дальнейшее- просто бред. Еслиб было заявленно как ты описал, без всяких демонстраций- это одно, а потрясание пробирками- это совсем другая вещь - на юридическом языке называется "мошенничество."
   8.08.0
BY minchuk #19.05.2009 18:48  @Сергей-4030#19.05.2009 17:42
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Сергей-4030> Врал? Его вина, неуважение ему и все такое. А вот если не врал...

И как? Врал или "только заблуждался"? :)
   6.06.0
US Сергей-4030 #19.05.2009 20:59  @shon13#19.05.2009 18:46
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
shon13> На мой отсыл - ответ существует. В виде официальных документов.

Да ну? Ну представь тогда ссылку на официальный документ и укажи, какой параграф читать. Пока что ты только на гугль ссылаешься. :lol:

shon13> Вот с первым предложением согласен. Хотя для этого есть слова покрепче. Но дальнейшее- просто бред. Еслиб было заявленно как ты описал, без всяких демонстраций- это одно, а потрясание пробирками- это совсем другая вещь - на юридическом языке называется "мошенничество."

Ну подай в суд на него. :lol:
   1.0.154.651.0.154.65
US Сергей-4030 #19.05.2009 21:04  @minchuk#19.05.2009 18:48
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Врал? Его вина, неуважение ему и все такое. А вот если не врал...
minchuk> И как? Врал или "только заблуждался"? :)

Да мне плевать. Разговор не о нем, а о том, нужна ли свободная пресса и свободная ли она на Западе. Ответ на оба вопроса - да. В частности, без свободной прессы (западной причем) хрен бы вы сейчас вообще рассуждали врал ли, или нет. Написала бы "правда" - не врал - и заткнулись бы. Или написала бы "врал" - и тоже заткнулись бы. Как оно на самом деле было - никому бы не было известно, а завравшийся (или заошибавшийся) деятель все еще занимал бы пост. Вот как в вашем любимом СССР любимый бровеносец.

ЗЫ Тем патриетам, кто никак не может понять, что "свободная пресса" есть термин, а не определение - просьба сначала определиться для себя, бывают ли безопасные бритвы или нет. Пока не определитесь, не парьте мозги, пожалуйста.
   1.0.154.651.0.154.65
shon13> to russo .Пойдем твоим путем

Моим путем — это попросить подвердить утверждение оппонента про "драконовские законы" в силу которых третье лицо государства не может притаранить пробирку с чем-то там в зал ООН? На что оппонент выдает: а сам ищи те законы, я то-тут при чем.

shon13> приведи пожалуйста ссылки на документы, разрешающие демонстрацию опасных материалов в общественных местах .

А документ что я не верблюд приводить надо, или и так сойдет?
   
minchuk> И как? Врал или "только заблуждался"? :)

Может врал, может заблуждался. Какая разница в контексте топика?
   

shon13

опытный

shon13>> to russo .Пойдем твоим путем
russo> Моим путем — это попросить подвердить утверждение оппонента про "драконовские законы" в силу которых третье лицо государства не может притаранить пробирку с чем-то там в зал ООН? На что оппонент выдает: а сам ищи те законы, я то-тут при чем.

Ага, к вашим законам я непричем :) И не чем то там , а БОВ. А если честно - то служебные документы малость далековаты и в течении 2-х недель я до них не доберусь, а искать их на сайтах амовских официальных контор откровенно влом. Даже под угрозой оказатся трепачем.

shon13>> приведи пожалуйста ссылки на документы, разрешающие демонстрацию опасных материалов в общественных местах .
russo> А документ что я не верблюд приводить надо, или и так сойдет?

Зачем верблюда? Жирафа сойдет :)
   7.07.0
BY minchuk #19.05.2009 22:26  @Сергей-4030#19.05.2009 21:04
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Сергей-4030> Да мне плевать. Разговор не о нем...

Почему... И об этом тоже.

Сергей-4030> а о том, нужна ли свободная пресса и свободная ли она на Западе. Ответ на оба вопроса - да.

Само собой. Кто спорит-то?

Спор начинается с того: врут или не врут представители как "свободной прессы" так и официальные лица.

Так, как я понимаю, Вы, Сергей, то же не спорите, что да, таки врут, порой.

Но топик, почему-то, тем не менее, напоминает "собачью свалку". Причем в этом постарались "патриоты" с обоих сторон океана... %)

P.S. Вопрос "где больше врут (врали)" принципиально не интересен — так как принципиально не проверяем. ;)
   6.06.0

minchuk

координатор
★★★
minchuk>> И как? Врал или "только заблуждался"? :)
russo> Может врал, может заблуждался. Какая разница в контексте топика?

Существенная. Вся проблема-то в том, что и "тени сомнения" не возникало ДО. А почему? Почему "свободная и независимая пресса" не разоблачила данное "заблуждение" ДО того, как на его основании были предприняты определенные действия.

И в чем тогда разница ПО КАКОЙ конъюнктуре пресса врет. Потому, что "мейстрим" в обществе такой сложился, или потому, что "начальству виднее", если все равно "на выходе" — вранье?
   6.06.0
US Сергей-4030 #19.05.2009 22:41  @minchuk#19.05.2009 22:26
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Да мне плевать. Разговор не о нем...
minchuk> Почему... И об этом тоже.

Ну и откройте топик на эту тему, добро пожаловать.
   1.0.154.651.0.154.65
US Сергей-4030 #19.05.2009 22:44  @minchuk#19.05.2009 22:26
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
minchuk> P.S. Вопрос "где больше врут (врали)" принципиально не интересен — так как принципиально не проверяем. ;)

Еще бы. И вопрос о том, не вели ли метростроевцы секретные линии метро на захваченные территории дабы вывезти по ним мирных жителей перед сожжением домов - тоже принципиально не проверяем. Собственно, по большому счету принципиально проверяемых вопросов на свете не существует. Легко жить патриетам. :lol:
   1.0.154.651.0.154.65
BY minchuk #19.05.2009 22:53  @Сергей-4030#19.05.2009 22:44
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Сергей-4030> Легко жить патриетам. :lol:

Главное объект "приложения патриотизма" — "правильно" выбрать. Да, Сергей? ;)
   6.06.0
US Сергей-4030 #19.05.2009 23:11  @minchuk#19.05.2009 22:53
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Легко жить патриетам. :lol:
minchuk> Главное объект "приложения патриотизма" — "правильно" выбрать. Да, Сергей? ;)

Точно. Тут главное чтоб удобно было. Осмотреться надо. Скажем, если оказался в СССР - надо становиться верным сталинистом. Если в гитлеровской германии - понятно, в СС надо карьеру делать. Удобно патриетам. Это вот всяким поганым космополитам, которых заколебывает жить в говнище тяжело - никак не могут учуять струю. В СССР живут - им коммунистический рай не нравится, а демократия, наоборот, кажется удобной. В России оказались - то же самое. В США переехали - опять в чем были убеждены, в том и остаются. Неудобно, конечно. Резиновая патриетская мораль куда как практичнее.
   1.0.154.651.0.154.65
shon13> Ага, к вашим законам я непричем :)

Т.е. про драконовские законы которые точно запретили бы шибко важному чиновнику притащить в ООН пробирку с какой-то фигней ты не в курсе? Хех ;)

shon13> Зачем верблюда? Жирафа сойдет :)

Я снала написал жираф, но потом поправил на верблюда — так оно каноничнее :lol:
   
BY minchuk #19.05.2009 23:16  @Сергей-4030#19.05.2009 23:11
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Сергей-4030> В США переехали - опять в чем были убеждены, в том и остаются. Неудобно, конечно. Резиновая патриетская мораль куда как практичнее.

Ага... Выйти в США "на площадь" и "гневно заклеймить Брежнева". Смело и и "невзирая на лица"... :F

Правда когда возникают вопросы о пятнышках на одеждах "новой родины", тут у некоторых "космополитов" весь "космополитизм" резко в свисток "патриётизма" уходит. %)

Но это мелочи, да Сергей? :)
   6.06.0
US Сергей-4030 #19.05.2009 23:19  @minchuk#19.05.2009 23:16
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
minchuk> Ага... Выйти в США "на площадь" и "гневно заклеймить Брежнева". Смело и и "невзирая на лица"... :F

Видите ли, я и в России никогда не скрывал, что я думаю.

minchuk> Правда когда возникают вопросы о пятнышках на одеждах "новой родины", тут у некоторых "космополитов" весь "космополитизм" резко в свисток "патриётизма" уходит. %)

Гы, о местных пятнышках я знаю раз в сто лучше, чем вы. Но с вами о них говорить бесполезно - вы-то нихрена про это не знаете.

minchuk> Но это мелочи, да Сергей? :)

На фоне ваших загибов из лентывру - мелочи, да.
   1.0.154.651.0.154.65
minchuk> Вся проблема-то в том, что и "тени сомнения" не возникало ДО.

Ох.

Откуда ты это знаешь, что и тени сомнения не возникало? Я вот в США в тот период жил, в школе учился. А ты?

minchuk> Почему "свободная и независимая пресса" не разоблачила данное "заблуждение" ДО того, как на его основании были предприняты определенные действия.

Получилось так. Обложалась с железобетонным разоблачением в данном случае пресса, то ли не успели ЦРУшников нужных подкупить и интервью сделать, то ли еще чего.

И что, раз пресса не всегда все и вся разоблачает, то она и не нужна нафиг?

minchuk> И в чем тогда разница ПО КАКОЙ конъюнктуре пресса врет

Врет == знает истину, но скрывает потому что в вашингтонском обкоме скахзали "надо"?

minchuk> если все равно "на выходе" — вранье?

Ну круг вранья (и что важно — замалчивания, оно как бы не хуже вранья) куда меньше чем в странах с гос. прессой. Все познается в сравнении.
   
minchuk> Ага... Выйти в США "на площадь" и "гневно заклеймить Брежнева".

Я прямо сейчас (ну, не сейчас положим, а ближе к вечеру) могу пойти к белому дому и начать орать что Обама — сцуко тупое.

И ничего мне за это не будет. Спорим?

minchuk> Правда когда возникают вопросы о пятнышках на одеждах "новой родины"

Есть они, пятнышки. Куда ж без них.

Смешно правда когда иные обладатели бревен в глазах начинают предателей-колбасников про пятнышки учить.
   
BY minchuk #19.05.2009 23:24  @Сергей-4030#19.05.2009 23:19
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Сергей-4030> Видите ли, я и в России никогда не скрывал, что я думаю.

Я то же. Дальше-то, что?

Сергей-4030> Гы, о местных пятнышках я знаю раз в сто лучше, чем вы. Но с вами о них говорить бесполезно - вы-то нихрена про это не знаете.

Само собой... "Эти пятнышки — у кого надо пятнышки" (почти ц) :D

Собственно из разговора с Вами выясняется, что вся разница между т.н. "патриотами" и "космополитами" — "правильно" выбранная страна приложения усилий по "отмыванию черного кобеля". Да? :)
   6.06.0

minchuk

координатор
★★★
russo> Ох.

Ага. :)

russo> Откуда ты это знаешь, что и тени сомнения не возникало? Я вот в США в тот период жил, в школе учился. А ты?

Нет почитывал. Мало? Ну если мало, то развей мои сомнения... КТО именно ДО начала войны активно разоблачал данную "аферу", а?

russo> Получилось так. Обложалась с железобетонным разоблачением в данном случае пресса, то ли не успели ЦРУшников нужных подкупить и интервью сделать, то ли еще чего.

Получается. Вполне могу с тобой согласиться.

Но "фикус-покус" в данном случаю в том, что претензии не к тем кто "не успел, не смог", а к тем кто "несгибаемо поддерживал".

От почему в обществе, вроде как, защищенном от "зомбирования единственно правильной точки зрения" оказался наиболее весомым,

russo> И что, раз пресса не всегда все и вся разоблачает, то она и не нужна нафиг?

От давай ты не будешь со мной спорить в рамках "женской логики", а? :)

russo> Врет == знает истину, но скрывает потому что в вашингтонском обкоме скахзали "надо"?

А в "обкоме" не говорили — "надо"? :) А почему врет — я же у тебя спрашиваю...

russo> Ну круг вранья (и что важно — замалчивания, оно как бы не хуже вранья) куда меньше чем в странах с гос. прессой. Все познается в сравнении.

В принципе соглашусь. Если ты в принципе поймешь, что и в странах с гос. прессой, с враньем в прессе не столь однозначно. И все... :)
   6.06.0

minchuk

координатор
★★★
russo> Я прямо сейчас (ну, не сейчас положим, а ближе к вечеру) могу пойти к белому дому и начать орать что Обама — сцуко тупое.
russo> И ничего мне за это не будет. Спорим?

Зачем... Я-то верю. Это ты, почему-то, не захотел понять сарказма. ;)

russo> Смешно правда когда иные обладатели бревен... учить.

Ну дядька... Кое в чем, бывает и ровно наоборот. Когда "за наши" пятнышки начинают рассуждать "ваши" с бревнами. Нет? ;)

Но суть нашего разговора с Сергеем — не в этом.
   6.06.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
US Сергей-4030 #19.05.2009 23:35  @minchuk#19.05.2009 23:24
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
minchuk> Собственно из разговора с Вами выясняется, что вся разница между т.н. "патриотами" и "космополитами" — "правильно" выбранная страна приложения усилий по "отмыванию черного кобеля". Да? :)

Вы себе это хотите доказать - как, интересно, я могу этому помешать? Вам выясняется - и ладненько, я ничего против не имею. :lol:
   1.0.154.651.0.154.65
1 14 15 16 17 18 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru