[image]

bash.org.filtered.

 
1 14 15 16 17 18 27
+
-
edit
 

Harsky

опытный

Balancer> Но, кстати, я и Кнута-то впервые смог себе позволить только года четыре тому назад. И так и не прочёл, сейчас как-то всё неактуально :D Хотя слышал про него впервые, конечно, лет 20 назад.

ППКС
стоит на полке, а уже не актуально...
если бы молодость знала, если бы старость могла :(
   3.0.83.0.8

Harsky

опытный

MIKLE>>>два по полкило..
ED>> Две поллитры.
MIKLE> литр то понятно. но термин килограм и полкило тоже имеет хождение...

и даже более того. фраза "съели на двоих 750 грамм беленькой" среди знакомых и встречается и находит полное понимание ;)
   3.0.83.0.8

Harsky

опытный

MIKLE>> анегдот не про 6 или пять, анегдот про ДРОБНЫЕ биты :)
Mishka> Это анекдот только для неучей. :P

еще со школьной информатики помню это, но хоть убей, физического смысла в дробных битах не вижу
   3.0.83.0.8
RU Alexandrc #07.05.2009 17:50
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

403338 [ + 6746 − ] [:||||:] утверждена 2009-05-07 в 09:11
Реальная объяснительная от сисадмина:
Я, ФИО, вовсе не высмеиваю отсутствие интеллектуальных способностей у нашего главбуха. Причина моего смеха при обслуживании её рабочего места, вызвана совершенно иными причинами. После увеличения, по её же просьбе, размера системных шрифтов часть надписей перестала влезать в границы окон. Так, надпись "Эта утилита помогает находить файлы-дубликаты" превратилась в надпись "Эта утилита помогает нах".
Дата, подпись.
   3.0.63.0.6

Mishka

модератор
★★★
MIKLE>>> анегдот не про 6 или пять, анегдот про ДРОБНЫЕ биты :)
Mishka>> Это анекдот только для неучей. :P
Harsky> еще со школьной информатики помню это, но хоть убей, физического смысла в дробных битах не вижу

А в дробных размерностях? Скажем, 3.5 мерный мир? А фрактали, фактически, это размерности дробные.

Ну, для отстрастки тебе задачка — возьми простейшее сжатие/упаковку по Хофману, когда частота символа считается и код для его кодирования делается с переменной длиной. Как тут без дробных битов посчитать/оценить длину сообщения обычного по такому словарю?
   3.0.53.0.5

Harsky

опытный

Mishka> Ну, для отстрастки тебе задачка — возьми простейшее сжатие/упаковку по Хофману, когда частота символа считается и код для его кодирования делается с переменной длиной. Как тут без дробных битов посчитать/оценить длину сообщения обычного по такому словарю?

это не справедливо ;)
для каждого конкретного символа используется целое число бит.
есть малая ложь, есть ложь во спасение, а есть статистика. вот из нее и получаются дробные биты :lol:

ладно, я фракталов испугался, поэтому оффтопить больше не буду
   3.0.83.0.8
RU Ведмедь #10.05.2009 08:48  @Harsky#08.05.2009 22:52
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Про либерастов хорошо :)
^kite^: если наши случайно пару сомалийских пиратов убьют
^kite^: эти наденут значки "я пират"?
 
   
RU spam_test #13.05.2009 12:27  @Ведмедь#10.05.2009 08:48
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

> открыла дырокол, а оттуда высыпалась целая куча дырок.
   
+
-
edit
 

zyxman

опытный

>> открыла дырокол, а оттуда высыпалась целая куча дырок.

пусть радуется что это были не электроны ;)
   1.5.0.61.5.0.6

Anika

координатор
★★☆
>>> открыла дырокол, а оттуда высыпалась целая куча дырок.
zyxman> пусть радуется что это были не электроны ;)
Она же не дура, чтоб электронокол открывать :lol:
   3.0.13.0.1
RU Alexandrc #18.05.2009 20:05
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

403394 [ + 5213 − ] [:||||:] утверждена 2009-05-15 в 08:13
bvv: Вот выпустили в цвете "17 Мгновений Весны" и "В бой идут одни старики"... Когда же появится "Ёжик в тумане" с протёртым объективом?!
   3.0.63.0.6
RU spam_test #19.05.2009 13:16  @Alexandrc#18.05.2009 20:05
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

4: [ 34 ] добавлена 2009-05-16 23:22

Разговор про Сталина за праздничным столом в честь 9 мая.
бабка коммунистка: Сталин типа гуд, молодец!
мать (шёпотом): ага молодец, пол семьи моей угробил.
батя (матери щёпотом): а не хер было по лесам со шмайстерами бегать
   
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
spam_test> батя (матери щёпотом): а не хер было по лесам со шмайстерами бегать
Смысл неясен %(
Со "шмайстерами" по лесам много кто бегал. И каратели, и партизаны, и бандеровцы...
   3.03.0

zyxman

опытный

Anika> Смысл неясен %(
Anika> Со "шмайстерами" по лесам много кто бегал. И каратели, и партизаны, и бандеровцы...

Ну вообще-то партизан тоже оччень даже репрессировали.
Под подозрением оказались все кто побывали в оккупации или в плену, некоторые даже удивляются что Гагарин был в оккупации и стал космонавтом.
   1.5.0.61.5.0.6

Anika

координатор
★★☆
zyxman> Ну вообще-то партизан тоже оччень даже репрессировали.
Ну, если фильтрационный лагерь считать "репрессией"...
А это была вполне естественная мера.
И партизаны, и бывшие пленные отлично понимали, что к чему, и не жаловались.
   3.03.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Anika>> Со "шмайстерами" по лесам много кто бегал. И каратели, и партизаны, и бандеровцы...
zyxman> Ну вообще-то партизан тоже оччень даже репрессировали.

По пресловутому НТВ на днях передача была про нашего партизана, который кучу евреев вывел через линию фронта и спас. Фамилию, вот, не запомнил. Так вот, пассаж интересный. Мол, взяли его в НКВД а затем почему-то отпустили. Людям как-то в голову не приходит, похоже, что попавшие в органы для выяснения, могут потом не быть репрессированными...
   
+
-
edit
 

zyxman

опытный

Прошу меня извинить, пост получается совсем не юмористическим, но "из песни слов не выкинешь" и надо немножко понимать чего стоят права человека и государственный строй где эти права соблюдаются.

zyxman>> Ну вообще-то партизан тоже оччень даже репрессировали.
Balancer> Людям как-то в голову не приходит, похоже, что попавшие в органы для выяснения, могут потом не быть репрессированными...

Ну во первых я не сказал что всех без исключения партизан репрессировали (проверяли конечно почти всех).
Во вторых, я к сожалению неоднократно сталкивался с людьми провевшими значительное время в органах (проверка/расследование)..
Вобщем если знаете, как выглядит человек, перенесший тяжелую болезнь, так это самое точное описание. Плюс они-же регулярно делают из людей с задатками проблем с психикой явных психов.
Да, конечно доводят до срыва далеко не всех, а в основном тех кого надо, и кто может быть потенциально полезен в дальнейшем как информатор, но даже и сейчас превышение полномочий органавтов практически ненаказуемо, а в сталинские времена это была просто черная дыра, поэтому также попадают под удар и совсем невиновные.
И из того что я лично знаю, свобода это конечно лучший вариант, но находиться под следствием в наших краях хуже чем быть в тюрьме.
   1.5.0.61.5.0.6

Anika

координатор
★★☆
zyxman> Во вторых, я к сожалению неоднократно сталкивался с людьми провевшими значительное время в органах (проверка/расследование)..
Я тоже в теме.
Послевоенные фильтрлагеря - это был курорт по сравнению с нынешними российскими СИЗО.
   

Anika

координатор
★★☆
xxx: Последние дни было тоскливо и как-то стремно.
Сегодня понял в чем причина - сессия на носу!
xxx: Раньше в таких случаях помогала пара часов зубрежки, но вот незадача - институт я уже год как окончил...
   

zyxman

опытный

xxx: Раньше в таких случаях помогала пара часов зубрежки, но вот незадача - институт я уже год как окончил...
 


Значить тренироваться сборке/разборке автомата калашникова :F
   1.5.0.61.5.0.6
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Повелителям мира посвящается:
- Нормальные герои мир захватывают, а ты - "захвати мусор, захвати мусор"!
 
   
RU Alexandrc #27.05.2009 14:57
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

403489 [ + 2934 − ] [:||||:] утверждена 2009-05-26 в 10:13
Aleksey-[KO] пишет:
Сегодня видел знакомого РХБЗшника в футболке с эмблемой собственно войск РХБЗ и надписью во всю грудь: "Покуда Родине не нужны мы - всё хорошо!"
А внизу, тонюююсеньким приглушенным мелким шрифтом выведено: "А если нужны - то релиз Fallout'a состоялся".

И ведь хрен поспоришь.
 


Хочу такую :F
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
dev1l: Иногда мне кажется, что быть панком в современной России означает не ругаться матом, вести здоровый образ жизни и быть образованным человеком.

ххх: У нас в квартале поставили евро-мусорки.
ууу: И чего?
ххх: В одной бомж застрял, а другую стырили.

fuze_32: мат, видать, тоже разновидность скриптового языка - всего три слова и понятно без компиляции, куда идти и что там делать

xxx: Я ща в книжном купила две книжки про вампиров. Кассирша на них покосилась и дала в подарок календарь - православные иконы )

Он: в нашей семье готовить буду я
Она: так и знала, что рожать придется мне )

из жж:
Во времена своей панковской молодости был я "белокурый мальчик осемнадцати годков". Ну точнее очень даже чернокурый, волосы ниже плеч и одежда джинсы да футболка - полный унисекс :) С мордашкой, которую едва коснулась бритва. И вот возвращался я как-то с дня рожденья.
Ну каким может возвращаться панк с дня рождения? Есссссно, изрядно "подшофе". И в едва занимавшихся летних сумерках выскочило на меня это чудо и предъявило свою гениталию. На что я, ничуть не удивившись, молча предъявил свою. Вероятно, мой юный и одурманенный алкоголем мозг, подумал, что это новый способ приветствия такой и он вполне укладывался в мою неформальную жызненную позицию :)
Извращенец запахнулся и сдулся с обиженным возгласом.. А я осознал события лишь наутро

yakimidi:
Россия.
Ресторан японской кухни - "Шанхай".
Этим все сказано.
   
+
-
edit
 
spam_test>> батя (матери щёпотом): а не хер было по лесам со шмайстерами бегать
Anika> Смысл неясен %(
Anika> Со "шмайстерами" по лесам много кто бегал. И каратели, и партизаны, и бандеровцы...
у вас неясен, а у нас сразу - или ржач дикий, или насупленная рожа ))))
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Anika>> Смысл неясен %(
Anika>> Со "шмайстерами" по лесам много кто бегал. И каратели, и партизаны, и бандеровцы...
Bredonosec> у вас неясен, а у нас сразу - или ржач дикий, или насупленная рожа ))))
У вас, что ли, ясен?
"Или ржач... или насупленная..."
Классическая бифуркация. И никакой ясности! :F
   
1 14 15 16 17 18 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru