Кризис в России - 5

 

BrAB

аксакал
★★
Ну что, на этой отличной новости самое время открыть новую тему. Переходим к теме бунтов

Безработные в Пикалево захватили мэрию

Доведенные до отчаяния жители Пикалево Ленинградской области захватили здание мэрии. В городе зимой были остановлены все градообразующие предприятия — «Базэла», «Пикалевского глинозема» и «Метахима», а в домах уже неделю нет горячей воды и отопления // www.bfm.ru
 

Доведенные до отчаяния жители Пикалево Ленинградской области 20 мая захватили здание мэрии. В городе зимой были остановлены все градообразующие предприятия — «БазэлЦемента», «Пикалевского глинозема» и «Метахима», а в домах уже неделю нет горячей воды и отопления.

И кстати не может не радовать проникновение идей социал-дарвинизма в массы ченовнегов

Сердюков также пообещал тогда, что жители Пикалево получат единовременную материальную поддержку из Ленобласти на уровне прожиточного минимума. «На сегодня в Ленобласти прожиточный минимум составляет 4666 рублей и люди будут получать его. Но те, кто не работал и не хочет работать по каким-либо причинам — материальной помощи не получат», — заявлял губернатор.

А пресс-служба «Базэла» тогда распространила сообщение: «Заявления госпожи Антроповой о голодающих людях — не более чем попытка вызвать нездоровый ажиотаж в прессе и привлечь внимание к собственной персоне с тем, чтобы заработать на скандале. Ее рассказы о плачущих мужчинах, потерявших надежду заработать на корку хлеба — не что иное, как провокация. На совещании в Государственной Думе глава МО «Пикалево» Сергей Вебер признал, что люди, несмотря на имеющуюся возможность получить работу, не хотят переучиваться, повышать квалификацию и ездить на работу в другие населенные пункты».
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.0.103.0.10
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Что ж, пусть берут пример со староверов, что переехали из Ю Америки жить в деревню, в тайгу - в район между реками Бикин и Б.Уссури. Или как анастасьевцы. Подальше от чиновников, налогов и прочая, - пусть коррупционные чинуши сами себя кормят.
 

MIKLE

старожил
★☆
Bachet> Что ж, пусть берут пример со староверов, что переехали из Ю Америки жить в деревню, в тайгу - в район между реками Бикин и Б.Уссури. Или как анастасьевцы. Подальше от чиновников, налогов и прочая, - пусть коррупционные чинуши сами себя кормят.

и что-вся страна так?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Alex 129

координатор
★★★★★
BrAB> Ну что, на этой отличной новости самое время открыть новую тему. Переходим к теме бунтов

По телеящику сейчас показывали (видео):



А сегодня для города есть две хорошие новости: в местном «Водоканале» заверили, что отключать холодную в ближайшее время не будут, а на заводе «Метахим» отложили увольнения работников. Правда, всего на несколько дней.
 
Всему есть своя причина  6.06.0
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Bachet> Что ж, пусть берут пример со староверов, что переехали из Ю Америки жить в деревню, в тайгу - в район между реками Бикин и Б.Уссури.

А им (пикалевцам) в тайгу и переезжать не надо - посмотрите на карте где Пикалево то находится. В этом и заключается та самая задница. Потому что основная часть населения Лен.области кормится за счет близости к Питеру - т.е. те кто живет в часе-двух езды от СПб - в нем (или ближайших окресностях) и работают (ну еще новые порты в городах на побережье Финского залива). А даже если на местных предприятиях - но и те в основном тоже завязаны на город. Есть четкая тенденция - все удаленные (от СПб) районы Лен.области и в лучшие времена считались депрессивными.
Т.е. если с транспортной точки зрения место жительства в области находится дальше двухчасовой зоны доступности, то все - если местный градообразущий свечной заводик накрылся - то данному городу или пгт наступает писец.
Всему есть своя причина  6.06.0

Bachet

опытный

Bachet>> Что ж, пусть берут пример со староверов, что переехали из Ю Америки жить в деревню, в тайгу - в район между реками Бикин и Б.Уссури. Или как анастасьевцы. Подальше от чиновников, налогов и прочая, - пусть коррупционные чинуши сами себя кормят.
MIKLE> и что-вся страна так?

А это уже как этот нынешний желанный), бравый, кризисный капиталлизм - рынок сделает.
Проголосовали эти жители за капиталлизм и получили его.
В советское время, при социализме, наверно партия) уже давно бы порядок навела.
 

MIKLE

старожил
★☆
Bachet> А это уже как этот нынешний желанный), бравый, кризисный капиталлизм - рынок сделает.
Bachet> Проголосовали эти жители за капиталлизм и получили его.

только вот ненадо....
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Bachet>> Что ж, пусть берут пример со староверов, что переехали из Ю Америки жить в деревню, в тайгу - в район между реками Бикин и Б.Уссури.
A.1.> А им (пикалевцам) в тайгу и переезжать не надо - посмотрите на карте где Пикалево то находится.

Отлично знаю. У меня там знакомые уже лет как 10-15 прекрасно живут в известном экопоселении, в Подпорожском районе, да и рядом с Пикалево, в Вологодской обл., в малых деревнях. Нигде не работают, живут прекрасно - свое озеро, баня, огород, интернет).
 

Bachet

опытный

Bachet>> А это уже как этот нынешний желанный), бравый, кризисный капиталлизм - рынок сделает.
Bachet>> Проголосовали эти жители за капиталлизм и получили его.
MIKLE> только вот ненадо....

Пусть и так.) В стране демократии и свободной печати).
Разве вся Россия должна)) жить в городах - вот и может будет обратная тенденция - осваивать пустующие российские земли семьями по 10 человек.
 

ttt

аксакал

A.1.>> А им (пикалевцам) в тайгу и переезжать не надо - посмотрите на карте где Пикалево то находится.
Bachet> Отлично знаю. У меня там знакомые уже лет как 10-15 прекрасно живут в известном экопоселении, в Подпорожском районе,

Сказал Некто из Гессена.. :)
http://tl2002.livejournal.com/  7.07.0

Cleo

втянувшийся

На днях фразу прикольную услышала :) "Ну вот и у нас кризис наступил: едим плесневый сыр, пьем старое вино, ездим на машинах без верха".
 7.07.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru