Забытые корабли у судомоделистов.

Некем не построенные модели...
 
1 2 3 4 5 6
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
моделизм судомоделизм флот
Хочу предложить обсудить, и составить примерный список кораблей и судов которые являются символами для российского и советского флота, но при этом обойдены вниманием коллекционеров и музеев. Корабль знатный, яркий а модели нет. Одному такой список не составить, а вот всем миром, может получится. Предлагаем названия и сообщаем, где есть такая модель, если не нашлось видевших её, то помещаем в список.
 7.07.0
+
-
edit
 

Andru

аксакал


Temnikov> Хочу предложить обсудить, и составить примерный список кораблей и судов которые являются символами для российского и советского флота, но при этом обойдены вниманием коллекционеров и музеев.
Temnikov> Корабль знатный, яркий а модели нет.
Temnikov> Одному такой список не составить, а вот всем миром, может получится.
Temnikov> Предлагаем названия и сообщаем, где есть такая модель, если не нашлось видевших её, то помещаем в список.


Линкор "Цесаревич"("Гражданин")- в упор не помню ни одной модели(кроме может сборных)
 6.06.0
RU DOBRENKO #20.05.2009 23:07  @Temnikov#20.05.2009 22:59
+
-
edit
 

DOBRENKO

опытный

Ну и задачка!
Корабли "потешной флотилии Петра Первого" всем скопом, конечно не пойдут, но один из них, по имени МАРС - достоин быть в этом списке! Он встречается в документах и, возможно, станет у всех на слуху после постройки его модели! Я даже знаю в Москве человека, который готов вложиться в его реконструкцию!
Из всех искусств важнейшим для нас является судомоделизм!  
21.05.2009 13:28, Pz.beob.wg: -1: цена поцреота - 64 тысячи
RU alexship #20.05.2009 23:22  @DOBRENKO#20.05.2009 23:07
+
-
edit
 

alexship

опытный

DOBRENKO> Ну и задачка!
DOBRENKO> Корабли "потешной флотилии Петра Первого" всем скопом, конечно не пойдут, но один из них, по имени МАРС - достоин быть в этом списке! Он встречается в документах и, возможно, станет у всех на слуху после постройки его модели! Я даже знаю в Москве человека, который готов вложиться в его реконструкцию!

из кораблей Петра упомяну первый линейный корабль "Крепость", совершивший дипломатический поход в Стамбул. к сожалению, ни гравюр, ни тем более чертежей не встречал. С удовольствием построил бы этот 50 пушечный корабль. остается спроектировать его в стиле конца 17 века.
 3.0.103.0.10
UA Yevgeniy #20.05.2009 23:49  @alexship#20.05.2009 23:22
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Самый быстрый миноносец первой тихоокеанской эскадры "Лейтенант Бураков" - красив, быстр, на слуху, а модели нет ;-) (есть модели китайский миноносцев этого типа у немцев - видел где-то)

Минный заградитель "Амур" (тот самый - РЯВ) - ну нигде не видел (кроме Комбрига 1/700).

Гвардейский монитор "Сунь-Ят-Сен" (бывший "Шквал") расположение башен главного калибра как на дредноутах, огромный, как для монитора - просто бегемот какой-то. Самый большой советский монитор, если я не ошибаюсь.

Задали задачку - будет чем бессонницу унять, если что ;-)
 
RU Engineman #21.05.2009 00:00  @Yevgeniy#20.05.2009 23:49
+
-
edit
 

Engineman

опытный

Yevgeniy> Самый быстрый миноносец первой тихоокеанской эскадры "Лейтенант Бураков" - красив, быстр, на слуху, а модели нет ;-) (есть модели китайский миноносцев этого типа у немцев - видел где-то)
Во-первых это истребитель, во-вторых это самый быстроходный корабль в мире с поршневыми паровыми машинами. В фондах ЦВММ есть его модель 1/24. Экспонировалась на выставке, посвещенной 100-летию русско-японской войны, проводившейся в Смольном соборе.

Yevgeniy> Минный заградитель "Амур" (тот самый - РЯВ) - ну нигде не видел (кроме Комбрига 1/700).

Также есть его модель в фондах ЦВММ 1/48.
Damn the torpedoes! Full steam ahead!  7.07.0
UA Yevgeniy #21.05.2009 00:07  @Engineman#21.05.2009 00:00
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Жаль, что все это в фондах - но хорошо, что есть!!!

"Шквал" остается?
 
RU Engineman #21.05.2009 01:15  @Yevgeniy#21.05.2009 00:07
+
-
edit
 

Engineman

опытный

Yevgeniy> Жаль, что все это в фондах - но хорошо, что есть!!!
Yevgeniy> "Шквал" остается?

Не "мой" период, поэтому специально не интересовался. Но, если зрительная память не изменяет - то ШКВАЛ мне тоже попадался. Там же.
Damn the torpedoes! Full steam ahead!  7.07.0
RU Джи-джи #21.05.2009 01:29  @Engineman#21.05.2009 01:15
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Нет "Иоанна Златоуста", "Адм. Сенявина",.
Вроде бы не попадался "Ростислав".
"Гангута", первого, не помню.
"Громобой", "Диана" и "Паллада", как первые так и вторые (которые не парусные).
Парусно-паровой период довольно жидко освещен.
Например батареи "Первенец" и "Не тронь меня". "Минин", "Ярославль/Память Меркурия".
С другой стороны много моделей есть только в ЦВММ и ни когда не было "у населения". Ну, хотябы тот же "Корнилов".
 6.06.0
+
-
edit
 

otter

втянувшийся

Yevgeniy> Самый быстрый миноносец первой тихоокеанской эскадры "Лейтенант Бураков" - красив, быстр, на слуху, а модели нет ;-) (есть модели китайский миноносцев этого типа у немцев - видел где-то)

Почему же нет - есть!
БУРАКОВ-И.Манакова(Воронеж)
БОДРЫЙ-О.Мартышевского(Калининград)
Прикреплённые файлы:
 
 
RU Pz.beob.wg #21.05.2009 12:57  @Алексей Логинов#21.05.2009 01:29
+
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

Джи-джи> Нет "Иоанна Златоуста", "Адм. Сенявина",.
в музее есть
Джи-джи> Вроде бы не попадался "Ростислав".
в музее есть
Джи-джи> Например батареи "Первенец" и "Не тронь меня". "Минин",
есть
Джи-джи> С другой стороны много моделей есть только в ЦВММ и ни когда не было "у населения". Ну, хотябы тот же "Корнилов".
ППКС
в музее много есть, оч много. Да вообще гражданского дореволюционного флота нет практически ВООБЩЕ.Кроме трех-пяти пароходов в музее!
Кот любил коментировать когда кого то били.. и потому как сидел он высоко - то били его не часто.. Но уж если ловили - то затыкали пасть шишкой, и только после этого били. Ибо молчание-золото.  3.0.103.0.10
RU Andru #21.05.2009 13:04  @Алексей Логинов#21.05.2009 01:29
+
-
edit
 

Andru

аксакал


Джи-джи> Нет "Иоанна Златоуста", "Адм. Сенявина",.
Джи-джи> Вроде бы не попадался "Ростислав".
Джи-джи> "Гангута", первого, не помню.
Джи-джи> "Громобой", "Диана" и "Паллада", как первые так и вторые (которые не парусные).
Джи-джи> Парусно-паровой период довольно жидко освещен.
Джи-джи> Например батареи "Первенец" и "Не тронь меня". "Минин", "Ярославль/Память Меркурия".
Джи-джи> С другой стороны много моделей есть только в ЦВММ и ни когда не было "у населения". Ну, хотябы тот же "Корнилов".

"Евстафий" из ЦВММ
Прикреплённые файлы:
 
 6.06.0
+
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

черноморских Новиков нет. Императрицы Марии нет.тральщиков нет на РИФ.
Отважного,Терца(черноморских в принципе) канлодки,Боярина крейсера.Вспомогачей штуки три на весь музей - я про РИФ.С ледоколами туга - куча Красиных а Святогора нет, много чего нет
Кот любил коментировать когда кого то били.. и потому как сидел он высоко - то били его не часто.. Но уж если ловили - то затыкали пасть шишкой, и только после этого били. Ибо молчание-золото.  3.0.103.0.10
RU GOLF_stream #21.05.2009 15:41  @Pz.beob.wg#21.05.2009 13:27
+
-
edit
 

GOLF_stream

опытный

название темы я бы немного изменил так:
Корабли, обойдённые вниманием моделистов.


А то получается что тема про корабли, которые моделисты сделали и где-то забыли у себя в углу.
 3.0.53.0.5
GB Митрич #22.05.2009 13:00  @GOLF_stream#21.05.2009 15:41
+
-
edit
 

Митрич

втянувшийся

Парусно-винтовой фрегат "Генерал-Адмирал": красив, мощен, быстр. Самый длинный деревянный корабль РИФ (300 футов между перпендикулярами), плюс внедренные на нем инновации в виде принудительной вентиляции.
 3.0.103.0.10
RU Шарнхорст #22.05.2009 14:53  @Yevgeniy#20.05.2009 23:49
+
-
edit
 

Шарнхорст

опытный

Yevgeniy> Гвардейский монитор "Сунь-Ят-Сен" (бывший "Шквал") расположение башен главного калибра как на дредноутах, огромный, как для монитора - просто бегемот какой-то. Самый большой советский монитор, если я не ошибаюсь.
Ошибаетесь. Причем дважды. Во-первых, он не самый большой. Вот самого большого - "Хасана" - как раз моделей нет. Во-вторых, в ЦВММ есть модель однотипного "Свердлова"
 
Desir N'a Repos  
+
-
edit
 
Мои 20 копеек:А парусники? В русском и советском флоте было целых 2 клипера-Великая княжна Мария Николаевна(хесперус) и Товарищ(лауристон).За их модели у народа не слыхал.Ну,выпадаю я в осадок от них, и всё.
В один ненастный день, в тоске нечеловечьей,
Не вынеся тягот, под скрежет якорей,
Мы всходим на корабль, и происходит встреча
Безмерности мечты с предельностью морей.  3.0.63.0.6

Mex

опытный

Морской тральщик проекта 266М по состоянию на 1990-е годы с комплектом РЕАЛЬНОГО трального вооружения
 2.0.174.02.0.174.0
UA Yevgeniy #22.05.2009 18:06  @Шарнхорст#22.05.2009 14:53
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Шарнхорст> Ошибаетесь. Причем дважды.

Рад, что ошибся ;-) - так бы никогда "Шквал" и не увидел. Благодарю Вас. Нет ли у Вас еще его ("Свердлова") фото из ЦВММ?

А по размерам - просто мне "Хасан" субъективно как-то меньше нравится. Вот "Шквал" и вырос в размерах ;-)
 
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
otter> Почему же нет - есть!

Спасибо Вам за фото!
 
RU DOBRENKO #22.05.2009 19:06  @Yevgeniy#22.05.2009 18:08
+
-
edit
 

DOBRENKO

опытный

Наш первый парусный стопушечник ПЕТР ПЕРВЫЙ И ВТОРОЙ 1723-1727.
Из всех искусств важнейшим для нас является судомоделизм!  
RU Шарнхорст #22.05.2009 19:53  @Yevgeniy#22.05.2009 18:06
+
-
edit
 

Шарнхорст

опытный

Yevgeniy> Рад, что ошибся ;-) - так бы никогда "Шквал" и не увидел. Благодарю Вас. Нет ли у Вас еще его ("Свердлова") фото из ЦВММ?
Есть малость
 
Desir N'a Repos  
RU Шарнхорст #22.05.2009 19:55  @Шарнхорст#22.05.2009 19:53
+
+1
-
edit
 

Шарнхорст

опытный

остаток и одно фото, где снимал модель бронекатера, но попал кусок монитора
 
Desir N'a Repos  
22.05.2009 23:18, Yevgeniy: +1: За "Свердлова".
RU Джи-джи #22.05.2009 21:19  @Pz.beob.wg#21.05.2009 12:57
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Pz.beob.wg> в музее много есть, оч много. Да вообще гражданского дореволюционного флота нет практически ВООБЩЕ.Кроме трех-пяти пароходов в музее!
А фрегата Князь Пожарский там случаем нет??
 6.06.0
UA Yevgeniy #22.05.2009 23:20  @Шарнхорст#22.05.2009 19:53
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Шарнхорст> Есть малость

Спасибо большое - вот праздник-то! Люблю я этот монитор.
 
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru