[image]

Крепкий удар из прошлого по этатической ностальгии

зубодробительные статьи из совецкого журнала
 
+
-
edit
 
пропаганда Статьи политика




Вот какой был "уровень всеобщей научной грамотности" и поголовное доверие к "доступной бесплатной медицине" :winkwink:
Это на заметку :fly2: молодежи, доверчиво развешивающей уши перед старыми пер ностальгирующими "наставниками".
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 23.05.2009 в 11:29
lenivec> Это на заметку :fly2: молодежи, доверчиво развешивающей уши перед старыми пер ностальгирующими "наставниками".

Е, только сейчас понял что выбранное Лукьяненко в "Звезды холодные игрушки" имя для Наставника с планеты геометров - Пер - неслучайно!!!
   7.07.0
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
lenivec> Это на заметку :fly2: молодежи, доверчиво развешивающей уши перед старыми пер ностальгирующими "наставниками".

И мои пять копеек! :)

Один из моих дедов получил специальность зубного техника (делал зубные протезы). Со всей херсонской области к нему народ ездил. Дед себе участок купил, домик кирпичный двухэтажный сделал и так, по мелочи, хозяйство крепкое держал. На мой детский вопрос: "А чего люди не идут в больницы-поликлиники к врачам?" Мне обе бабушки вразумительно ответили: "Здесь тебе не Москва, много где и врачей-то нет, а где есть--- возьмут больше, а сделают хуже".

Вот такая она была, "бесплатная" медицина. <_<
   
LT Bredonosec #23.05.2009 10:46  @lenivec#23.05.2009 10:02
+
-
edit
 
lenivec> Вот какой был "уровень всеобщей научной грамотности" и поголовное доверие к "доступной бесплатной медицине" :winkwink:
а кто-то говорит, что она была поголовной? )))
И где здесь удар? ))
Или может вспомнить современный случай, как выявили человечка, торгующего лунной (а значит целебной) водой от всех болезней, среди клиентов которого оказался даж астроном )) правда специалист по дальним звездным скоплениям. Вероятно очень узкий, раз не знал, что на луне воды вообще кк-бы нет ))

lenivec> Это на заметку :fly2: молодежи, доверчиво развешивающей уши перед старыми пер ностальгирующими "наставниками".
..говорит "наставник" из другого лагеря, недовольный размером аудитории ))

сделайте мне смешно :)
   3.0.83.0.8
RU lenivec #23.05.2009 10:53  @Bredonosec#23.05.2009 10:46
+
-
edit
 
Bredonosec> Или может вспомнить современный случай, как выявили человечка, торгующего лунной водой...

Э нет! Сейчас при капиталистическом бардаке (согласно апологетам) как раз положено морально разлагаться и лопатой хавать шарлатанство %(

А тогда всеобщая грамотность, сознательность и бесплатная медицина были дескать на высоте

Bredonosec> ..говорит "наставник" из другого лагеря...

"Вы мне льстите" (с) для "наставничества" я слишком ленив :sleep:
   
LT Bredonosec #23.05.2009 23:51  @lenivec#23.05.2009 10:53
+
-
edit
 
lenivec> Э нет! Сейчас при капиталистическом бардаке (согласно апологетам) как раз положено морально разлагаться и лопатой хавать шарлатанство %(
но при этом система а-приори лучшая ))

lenivec> А тогда всеобщая грамотность, сознательность и бесплатная медицина были дескать на высоте
высота - это всего лишь оценка разности уровней, а не абсолют ))

lenivec> "Вы мне льстите" (с) для "наставничества" я слишком ленив :sleep:
но упрям и старателен )))
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

anybody> Дед себе участок купил, домик кирпичный двухэтажный сделал

А чего, на Украине можно было двухэтажные частные дома строить во времена СССР? Это РСФСР только что ли запретом отличалась?
   
RU Ведмедь #24.05.2009 07:23  @Bredonosec#23.05.2009 10:46
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
lenivec>> Вот какой был "уровень всеобщей научной грамотности" и поголовное доверие к "доступной бесплатной медицине" :winkwink:
Bredonosec> а кто-то говорит, что она была поголовной? )))
Bredonosec> И где здесь удар? ))

Просто Ленивец верен своей любимой привычке - пинать дохлого льва. Пусть лучше оборотится на сегодняшние дни - времена шарлатанства, БАДов, гербалайфа. И не надо про Кашпировского с Чумаком - как раз они и повылазили, когда Ымперия дала слабину. :)
Lenivec, я твоего брата по разуму нашел, даже читал одно время, потом отфрендил нафиг - надоело :) Вот, наслаждайся - 1965
   
RU Meskiukas #24.05.2009 12:11  @lenivec#23.05.2009 10:53
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

lenivec> Э нет! Сейчас при капиталистическом бардаке (согласно апологетам) как раз положено морально разлагаться и лопатой хавать шарлатанство %(
Ну, а как понять этот дикий бред, типа "Малахов+" на первом канале, причём. И прочие подобные перлы. Я не говорю про тучи макулатуры, продаваемых чуть ли не в нагрузку в каждом ларьке. И рецепты и прочую чушь публикуемую практически в каждом периодическом издании.
   3.0.103.0.10
FR Бяка #24.05.2009 12:18  @Ведмедь#24.05.2009 07:23
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Ведмедь> Пусть лучше оборотится на сегодняшние дни - времена шарлатанства, БАДов, гербалайфа.
Что такое БАД, я не зхнаю.
А какие претензии к Гербалайфу? Не к тем орлам, которые в России его распространяли, а к самой фирме?
   3.0.63.0.6
RU Ведмедь #24.05.2009 12:25  @Бяка#24.05.2009 12:18
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Бяка> Что такое БАД, я не зхнаю.

Биологические активные добавки.

Бяка> А какие претензии к Гербалайфу? Не к тем орлам, которые в России его распространяли, а к самой фирме?

А что в нем хорошего? Это лекарство? Или вкусная и здоровая пища? А если не к фирме, то кому еще? Орлы-то не по своей воле цены задирают - концепция такая. Я ж против самой посуды Цептер или химии Амвей ничего не имею - обычные кастрюльки/порошки, что б там не утверждали распространители :)
   
RU lenivec #24.05.2009 17:04  @Ведмедь#24.05.2009 07:23
+
-
edit
 
Ведмедь> ...Пусть лучше оборотится на сегодняшние дни - времена шарлатанства, БАДов, гербалайфа...

ОНО (шарлатанство) всегда было, как матерьял наглядно показывает :winkwink: . А "лев" не лев был, а слон в посудной лавке.
Именно на счёт его слоновой "деятельности" я и отношу ажиотажный шабаш шарлатанства в 90-е.
как выросший в стерильной среде организм не имеет адекватного иммунитета, так и граждане выращенные в инкубаторе доверия к печатному слову не имели "ментального иммунитета".
   
RU lenivec #24.05.2009 17:08  @Ведмедь#24.05.2009 12:25
+
-
edit
 
Ведмедь> А что в нем хорошего? Это лекарство? Или вкусная и здоровая пища? А если не к фирме, то кому еще? Орлы-то не по своей воле цены задирают - концепция такая.

Оно тебе надо - это г... покупать? Обращаю внимание, что именно сейчас (при клятом капитализме) хорошо видно, что это рядовое г... в длинном ряду "аналогов"

Я всех этих малоховых, гербалайфов, торсионщиков и прочий обильный спам сейчас не замечаю - типа внутренний фильтр натренировался. Чего и остальным желаю.
А после информационной голодухи 80-х в 90-е "западал" на эсминец элдрижд, электрогравитацию, зелёных человечков и силикатовые реакторы.
   
Это сообщение редактировалось 24.05.2009 в 17:15
RU Ведмедь #24.05.2009 17:15  @lenivec#24.05.2009 17:08
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
lenivec> Оно тебе надо - это г... покупать? Обращаю внимание, что именно сейчас (при клятом капитализме) хорошо видно, что это рядовое г... в длинном ряду "аналогов"

Мне-то не надо, это Бяка чего-то засуетился :)
   
RU lenivec #24.05.2009 17:20  @Ведмедь#24.05.2009 17:15
+
-
edit
 
Сейчас "тема" появилась с "травяными сборами легальными аналогами каннабиса" и какими-то там свободно продающимися в аптеках "агонистами эндорфиновых рецепторов" :winkwink:
   
LT Bredonosec #24.05.2009 18:10  @lenivec#24.05.2009 17:04
+
-
edit
 
lenivec> Именно на счёт его слоновой "деятельности" я и отношу ажиотажный шабаш шарлатанства в 90-е.
lenivec> как выросший в стерильной среде организм не имеет адекватного иммунитета, так и граждане выращенные в инкубаторе доверия к печатному слову не имели "ментального иммунитета".
То есть, грех ссср в том, что врал меньше и у жителей (в том числе у тебя лично) не сформировался иммунитет к вранью, к тому, что придет капитаКлизм и промоет мозги всем? )))
Таки звучит )))
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Bredonosec> То есть, грех ссср в том, что врал меньше и у жителей (в том числе у тебя лично) не сформировался иммунитет к вранью, к тому, что придет капитаКлизм и промоет мозги всем? )))
Bredonosec> Таки звучит )))

Я согласен с Ленивцем. "Пусть цветут все цветы", как сказал Председатель Мао. В конечном итоге, развивающаяся в условиях информационных джунглей наука получается качественнее, энергичнее и зубастее, да и у примеров от противного есть наглядные отрицательные стороны. А на те проценты, которые упорствуют в доверии торсионщикам и шарлатанам по причине врождённого бокланопоцита, таки придётся забить, как это не печально. Так что в данном конфликте я на стороне Теней.
   6.06.0
+
-
edit
 
Bredonosec> То есть, грех ссср в том, что врал меньше и у жителей (в том числе у тебя лично) не сформировался иммунитет к вранью,

Всегда и в большом количестве есть люди которые не способны к критической оценке услышанного/увиденного - вот верят газетам/ТВ и все, не анализируют написанное/озвученное там. Поэтому если такие люди прочитают в газете про волшебного целителя-экстрасенса заряжающего баночки - поверят в это. Прочитают в другой что на самом деле целитель - шарлатан и девственниц насилует - поверят и в это. Другое дело что не всегда прочитавшие первую газету прочитают и вторую, да и люфт между событиями может быть приличный. Так что наличие альтернативных точек зрения несколько (но не полностью) смягчает воздействие СМИ на сию категорию населения.
И вот на аудиторию в доску доверчивых обрушился водопад новой информации - и пока до большинства дошло что это не обязательно правда ("прочитали вторую газету") и был пик эксцессов.

Так что "грех СССР" в том что он искусственно накопил массу вопросов, по которой население ничего вообще не слышало. И все это вместе разом ударило по мозгам. А так в нормальных странах всякие экстрасенсы-НЛО тоже бьют по мозгам, но не разом а постепенно :)

Между тем то что сказано про доверчивых людей - прекрасно работало в советских условиях на пропаганду. Огромная масса народу верила в то вранье которое изливалось с экранов/газет (а опровержений не было) - верило в борьбу СССР за мир, в дружбу народов, в отсутствие в СССР эксплуатации человека человеком, в мудрость вождей и т.д.
А опрвержений то не было по определению...
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 24.05.2009 в 20:54

ttt

аксакал

lenivec> Здоровье
lenivec> Здоровье
lenivec> Здоровье
lenivec> Вот какой был "уровень всеобщей научной грамотности" и поголовное доверие к "доступной бесплатной медицине" :winkwink:


Ну насмешил :)

Делать с умным видом заявления по карикатурам из советских изданий - как я понял из журнала "Здоровье" :)

lenivec> Это на заметку :fly2: молодежи, доверчиво развешивающей уши перед старыми пер ностальгирующими "наставниками".

Если вы думаете что она после такого будет развешивать уши перед молодыми сопл радостно хватающимися за любую чушь - таки я сомневаюсь :)

Для приправы карикатура из сегодня купленной мною газеты..

Делайте ваши глубокие логические выводы о власти
Прикреплённые файлы:
 
   6.06.0

ttt

аксакал

lenivec> Э нет! Сейчас при капиталистическом бардаке (согласно апологетам) как раз положено морально разлагаться и лопатой хавать шарлатанство %(

Какое то странное место где вы живете

Здесь купи почти любое издание в киоске сто пудов объявления - "Ясновидящая Виктория решит все ваши проблемы", или что то в этом роде

Лень сканить и так очевидно :)

А уж про всякие "миосоциальные релизинги" которые рекламирует ТВ Ник или какой другой врач наверное лучше скажет
   6.06.0

ttt

аксакал

Meskiukas> Ну, а как понять этот дикий бред, типа "Малахов+" на первом канале, причём. И прочие подобные перлы. Я не говорю про тучи макулатуры, продаваемых чуть ли не в нагрузку в каждом ларьке. И рецепты и прочую чушь публикуемую практически в каждом периодическом издании.

Согласен во всем, но на Малахова бочку зря

Так можно выбросить пшеницу вместе с плевелами

Просто я знаю людей которым его методы здорово помогли, я по крайней мере к нему серьезно отношусь
   6.06.0
ttt> Делать с умным видом заявления по карикатурам из советских изданий - как я понял из журнала "Здоровье" :)

ты статьи-то читай сабжевые! "Имена, фамилии явки" Оне (статьи против шарланства) шли сплошным потоком в 80-е. А 1974 - этого я видеть не мог, пока скан не встретил.

ttt> Делайте ваши глубокие логические выводы о власти

В отличие от вас (этатистов), давно знаю, что это жопы %( от которых ничего позитивного не дождёшся.
Обращаю внимание - что сейчас в отличие от старых времён славословия мудрости партии и марксизма-ленинизьма такие карикатуры можно свободно публиковать.
   
FR Бяка #25.05.2009 17:46  @Ведмедь#24.05.2009 12:25
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> А какие претензии к Гербалайфу? Не к тем орлам, которые в России его распространяли, а к самой фирме?
Ведмедь> А что в нем хорошего? Это лекарство? Или вкусная и здоровая пища? А если не к фирме, то кому еще? Орлы-то не по своей воле цены задирают - концепция такая.
Гербалайф - это не лекарство и не пища. Если Вы их комплексами для похудения, потолстения, очищения интересуетесь. Это комплекс из минеральных веществ, балластных веществ (клетчатки), витаминов. Весьма эффективен при правильном применении. И действительно, не плох на вкус.
Служит для сбаллансирования питания. Ведь обычное питание не сбаллансировано. Кстати, Гербалайф сертифицирует и видоизменяет состав продукта, для каждого рынка.

А в России произошло банальное надувательство. Законодательство разрешает такие продукты продавать без врачебного контроля и рекомендаций. Этим воспользовались для получения прибыли. В принципе, ему аналогов много. Стоят они или столько же, или чуть дешевле. Продаются в аптеках. Эффективность у Гербалайфа, в его ценовом диапазоне, максимальная.
Есть и дороже и эффективнее. Но даже не вздумайте использовать их без медконтроля за своим состоянием.
   3.0.63.0.6
FR Бяка #25.05.2009 17:49  @Ведмедь#24.05.2009 17:15
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Ведмедь> Мне-то не надо, это Бяка чего-то засуетился :)
А я худел на нём. Весьма эффективно. Не тяжело. Только здесь. И мне обьяснили сущность проблемы.

Вот если Вам начнут впаривать, что мол, Мерседес никогда не ломается и потребляет бензина в 3 раза меньше Жигулей - Вы сразу поймёте - лапшу вешают. Потому, что понимаете проблему. То же самое было с Гербалайфом. Он попал в Страну Дураков.
   3.0.63.0.6
25.05.2009 18:18, Tico: +1: "Он попал в Страну Дураков"(c) - :)
+
-
edit
 
Бяка> А я худел на нём. Весьма эффективно. Не тяжело.

Иш-шо бы! там такие (ам)фитаминчики (или фитаминоподобные вещества) - пальчики оближешь! :fly2:
   
Это сообщение редактировалось 25.05.2009 в 18:31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru