[image]

Восприятие Питера - часть 2

 
1 7 8 9 10 11 66

john5r

аксакал
★★☆
john5r>> потому что высотные здания на выборгской стрелке нарушают сложившийся комплекс высотных доминант исторического центра
wert> Если ты смотришь на "сложившийся комплекс высотных доминант исторического центра" - высотные здания у тебя за спиной.
wert> Если ты смотришь на высотные здания - "сложившийся комплекс высотных доминант исторического центра" у тебя за спиной.
wert> Можно конечно подобрать виды, но именно подобрать.

wert> Объясни логику?

а что там подбирать? если я смотрю с Сенатской площади, стоя у Невы, на Петропалвовку - с херов я за ней должен наблюдать это убожество?

о, конечно же, это такой редкий пример я привел, что это подобранно и как-то наигранно

а со стрелки Васильевского - там где спуск, заваленный бутылками шампанского и молодоженами - я смотрю в сторону летнего сада и опять двадцать пять

а если еду по Арсенальной и смотрю в сторону центра и не вижу его потому что на пути чуть справа что-то такое вылезает
   

wert

аксакал
★★★★
john5r> а что там подбирать? если я смотрю с Сенатской площади, стоя у Невы, на Петропалвовку - с херов я за ней должен наблюдать это убожество?

На Петропавловку можно смотреть по разному, например так:


или так:


А тут рядом с "Перикопом" верхушка "Монблана" видна, неужели действительно так заметна? ;)

john5r> а со стрелки Васильевского - там где спуск, заваленный бутылками шампанского и молодоженами - я смотрю в сторону летнего сада и опять двадцать пять.

А тебе не кажется что ты как то странно на Летний Сад смотришь, голова все время на 45 градусов непроизвольно поворачивается :)
   7.07.0

john5r

аксакал
★★☆
wert> А тебе не кажется что ты как то странно на Летний Сад смотришь, голова все время на 45 градусов непроизвольно поворачивается :)

а тебе не кажется, что надо сходить к неврологу на предмет пропадания периферического зрения, если чтобы увидеть что-то на 45 градусов от объекта наблюдения, приходится поворачивать голову

окружающим просьба не считать переходом на
   

wert

аксакал
★★★★
Или вот на этом снимке, где крепость и где дома?

И как они мешают восприятию друг друга?

"В огороде бузина а в Киеве дятька приехал".


   7.07.0

john5r

аксакал
★★☆
wert> Или вот на этом снимке, где крепость и где дома?
wert> http://s56.radikal.ru/i153/0905/78/8ccc2e34bbe0.jpg

элементарно, они (которые справа и отлично видны) - торчат

их там не было. я нахожусь в центре и смотрю тоже на центр - и тут появляется неккая хрень которая рвет линию горизонта.

это то, о чем я и написал изначально - "нарушают сложившийся комплекс высотных доминант исторического центра"
   
RU Ведмедь #28.05.2009 11:52  @john5r#27.05.2009 22:41
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
john5r> их там не было. я нахожусь в центре и смотрю тоже на центр - и тут появляется неккая хрень которая рвет линию горизонта.
john5r> это то, о чем я и написал изначально - "нарушают сложившийся комплекс высотных доминант исторического центра"

Это, что ли?

© фото Перископа

Дак их и не видно, считай :)
   
Это сообщение редактировалось 28.05.2009 в 16:55
Ну с этой стороны действительно решить вопрос легко
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0

john5r

аксакал
★★☆
Iltg> Ну с этой стороны действительно решить вопрос легко

ага, а если от спуска к воде подняться на саму стрелку и стоять на этой же точке, только на 3 метра назад и 4 метра выше, то деревьями вопрос не решишь
   
RU Ведмедь #28.05.2009 12:22  @john5r#28.05.2009 12:09
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
john5r> ага, а если от спуска к воде подняться на саму стрелку и стоять на этой же точке, только на 3 метра назад и 4 метра выше, то деревьями вопрос не решишь

"А ты на шкаф заберись, милок!" (с)
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
были в Ленинграде в Красногвардейском районе Красногвардейская площадь, Красногвардейский проспект и станция метро Красногвардейская

теперь в Санкт-Петербурге в Красногвардейском районе Красногвардейская площадь, Новочеркасский проспект и станция метро Новочеркасская ("Овночерпакская")

станция метро, что характерно, расположена не на ранее-одноименной площади, а и вовсе на Заневской

поэтому когда ловишь машину с русским питерским водителем и говоришь "Красногвардейская площадь", у людей иногда начинает кипеть мозг

но опыт показывает, что избежать всяческих вскипаний (опять же, если водитель гопод знает , а не понаехавший бомбила на хачмобиле) можно, если вовремя сказать "это бывшая площадь Брежнева "

при том, что площадью Брежнева она пробыла на лет пять от силы, 1983-1988 емнип 1
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★

Охта-центр испортит практически все панорамы исторического центра Петербурга (фото)

Петербургское отделение ВООПИиК провело дополнительный анализ наиболее значительного влияния вида высотного здания Охта-центра на панорамы исторического центра Санкт-Петербурга. // www.gazeta.spb.ru
 
   6.06.0

wert

аксакал
★★★★
Петербург, наверное, одного из лучших городских фото-художников современности - Александра Петросяна


P/S А почему картинка с фото - хостинга не вставляется непосредственно на форум?
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 03.06.2009 в 22:22

john5r

аксакал
★★☆
wert> http://s45.radikal.ru/i108/0906/4f/7c39e3e57437.jpg

фу, коллаж

по-поводу ПыСы - я в теги [img] все последнее вынужден ставить
   

john5r

аксакал
★★☆
wert> http://i044.radikal.ru/0906/2e/c89a18afdd1d.jpg

свежая совсем, Новодевичий уже с куполами позолоченными
   

yacc

старожил
★★★
Добавлю свои пять копеек :P
Ходил на день города на дворцовую ( был слух что будет стант-райдинг но его не было ) и немного ради прикола пощелкал. Особо не старался. Часть кадров на широком угле сняты вслепую - т.е. держишь фот в руках внизу, приблизительно наводишь на объект съемки и снимаешь. Поэтому - кадры с "шероховатостями".
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [800x600, 160 кБ]
 
2.jpg (скачать) [800x600, 153 кБ]
 
 
   2.0.0.72.0.0.7

yacc

старожил
★★★
.
Прикреплённые файлы:
3.jpg (скачать) [800x600, 218 кБ]
 
4.jpg (скачать) [600x800, 193 кБ]
 
 
   2.0.0.72.0.0.7

yacc

старожил
★★★
..
Прикреплённые файлы:
5.jpg (скачать) [608x903, 217 кБ]
 
6.jpg (скачать) [543x720, 138 кБ]
 
 
   2.0.0.72.0.0.7

yacc

старожил
★★★
...
Прикреплённые файлы:
7.jpg (скачать) [600x800, 181 кБ]
 
8.jpg (скачать) [800x600, 177 кБ]
 
 
   2.0.0.72.0.0.7

yacc

старожил
★★★
....
Прикреплённые файлы:
9.jpg (скачать) [600x800, 181 кБ]
 
10.jpg (скачать) [800x600, 256 кБ]
 
 
   2.0.0.72.0.0.7

yacc

старожил
★★★
.....
Прикреплённые файлы:
11.jpg (скачать) [588x891, 228 кБ]
 
12.jpg (скачать) [600x800, 151 кБ]
 
 
   2.0.0.72.0.0.7

yacc

старожил
★★★
......
Прикреплённые файлы:
13.jpg (скачать) [564x751, 192 кБ]
 
14.jpg (скачать) [600x800, 211 кБ]
 
 
   2.0.0.72.0.0.7
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
с БОРа

"1: Чувак хочет переехать в Питер и там работать журналистом. Как ему лучше поступить чтоб с голода не умереть?

2: Не переезжать."
   
1 7 8 9 10 11 66

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru