[image]

"Обитаемый остров" Стругацких от Бондарчука [2]

 
1 12 13 14 15 16 20
Jerard> Цыцки маленькие...

Нормально.
Шо, Памелу надо было на роль Рады приглашать? :)
   7.07.0
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
Iltg> Шо, Памелу надо было на роль Рады приглашать? :)

Семенович :D
   
ES sas1975kr #29.05.2009 21:36  @Cormorant#29.05.2009 21:04
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Iltg>> Шо, Памелу надо было на роль Рады приглашать? :)
Cormorant> Семенович :D

Еще блин рукастых прибыло. Это вам на Монику. К Алексу...
Нормальная грудь...
   7.07.0
RU Серокой #30.05.2009 00:39
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
А мне нравится Рада...
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Торренты с DVD-качеством второй части:

Ссылка запрещена по требованию [показать]

Ссылка запрещена по требованию [показать]
   2.0.0.82.0.0.8
RU Серокой #03.06.2009 21:41  @Fakir#03.06.2009 21:31
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Fakir> Торренты с DVD-качеством второй части:

Спасибо. Честно хотел пойти в кинотеатр, но одному идти не хотелось. :-/
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Поскольку наконец-то появилкась (и уже скачалась) 2-я часть в приличном качестве, начал смотреть первую.
Пока меня хватило на полчаса. КГ/АМ.

Самое начало, с кораблём- многохвостым сперматоизоидом, выкупленным из некондиции от второй части "Матрицы", уже портит настроение. Крутящиеся булыжники портят его вконец - ну сколько можно уже тиражировать дебильный и избитый приём? Ан нет... можно и еще хуже...

Млин, просто зла не хватает - ну как можно быть такой тупой бездарностью?! Профнепригодны просто все - режиссёпер полностью, художники-постановщики-декораторы-по костюмам - более чем полностью... Актёры иногда на троечку вытягивают, но художников надо просто сдать на стеклотару. А режиссёпер не годится и туда.

Драка Мака с гломурным клоуном типа в подворотне просто свалила под стол (впрочем, как и сцена в кафе с его же участием) - они бы мля еще на роль Крысоеда пригласили Мерилин Мэнсона.

Ваще фильма производит впечатление ужасающего гломурного скудоумия, сплошной вторичности и полного отсутствия нормальных оригинальных идей.
Про полнейшее непонимания духа оригинала я уже и не заикаюсь.

Тупой аффтар сделал гомно под гломур, то ли по врождённому идиотизму, то ли из желания привлечь на свою кину побольше тупых гломурных бландынок и прочей гломурно-кислотной молодёжи, и потратил дикие бабки непонятно на что. Но х#$ ему это помогло. Бабки не отбились, и это радует. Будем надеяться, что такому аффтору никто и никогда больше не выделит бабок ни на что большее, чем съёмка рекламы или клипов.
Может быть, хотя бы другой режиссёпер сможет научиться на чужих ошибках, как не надо снимать кино. Надежд на прогресс этого никаких нет.


Нет, ну прогадил просто всё!!! Потратив деньги на нафиг не нужный гломур и псевдокиберпанк - то, что сделать было просто необходимо, так и не сделали!!!
За полчаса - НИ ЕДИНОГО кадра, где бы чётко виден был поднимающийся горизонт!!!
Ну тут бы хоть у древнего сериала про Полюседар (по Берроузу) поучилися бы что ли, дуб-бина... и то бы лучше вышло. А то как Шматрицу и прочее копировать, где оно нафиг не надо - так вперёд, а как по делу - тяму не хватает.


Ваще надо было отдавать права на съёмку (вместе с баблом) той команде, шо делала "Ликвидацию".
   2.0.0.82.0.0.8
Хех. буквально вчера думал ставить на закачку обе части, но как-то забыл...

Так как, закачивать не стоит? Два часа моей бесценной жизни на просмотр кины можно не тратить?
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
russo> Так как, закачивать не стоит? Два часа моей бесценной жизни на просмотр кины можно не тратить?
Если не читал книгу - то лучше прочти ее, чем смотреть фильм. Он откровенно посредственнен. :(
   
+
-
edit
 
Полл> Если не читал книгу

Обижаешь :)

То что фильм не удался — обидно... Блин, неужели трудно было хоть что-то сделать по книге?
   
RU Серокой #05.06.2009 00:28  @russo#05.06.2009 00:19
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
russo> Так как, закачивать не стоит?

Ну как, я уже писал, что первая часть мне вот понравилась вполне. На вторую не смог уговорить свою барышню, ей-то не понравилось, поэтому скачал с торрента. Но ещё не смотрел.

russo> Блин, неужели трудно было хоть что-то сделать по книге?
Он, фильм, по книге! По крайней мере до такой степени, до которой можно выкинуть было то, что сложно передать в кино.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
russo> Так как, закачивать не стоит? Два часа моей бесценной жизни на просмотр кины можно не тратить?

Сложный вопрос... учитывая, как радикально нередко расходятся мнения по поводу кин :)
Плюс моё мнение всё-таки отягощено знакомством с первоисточником с детства чуть ли не до знания наизусть, хотя я и стараюсь при просмотре максимально абстрагироваться от :)

Посмотреть - ну попробуй... особенно если первоисточник не читал.
Интересно и познавательно потом будет сравнить впечатления до прочтения и после :)
Поставим на тебе бесчеловечный эксперимент :F
   2.0.0.82.0.0.8
US russo #05.06.2009 00:34  @Серокой#05.06.2009 00:28
+
-
edit
 
Серокой> Ну как, я уже писал, что первая часть мне вот понравилась вполне.

Гм. То есть барышням смотреть не стоит? А то была у меня идея надыбать субтитры и организовать просмотр рашн экзотик :D "Йожик в тумане" и "Жил-был пес" прошли на ура, к слову

Ладно, таик закачаю, посмотрю на неделе и сюда напишу свое веское експертное мнение :F

Fakir> Посмотреть - ну попробуй... особенно если первоисточник не читал.

И ты обижаешь :D

К слову — стругацких я всех читал, сабж раз пять как минимум.
   
RU Серокой #05.06.2009 00:35  @Fakir#05.06.2009 00:29
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Fakir> Поставим на тебе бесчеловечный эксперимент :F

В общем, да. Либо тебе понравится, либо нет. :) Зависит от тебя. )
   
MD Fakir #05.06.2009 00:39  @Серокой#05.06.2009 00:28
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
russo>> Блин, неужели трудно было хоть что-то сделать по книге?
Серокой> Он, фильм, по книге! По крайней мере до такой степени, до которой можно выкинуть было то, что сложно передать в кино.

Аффтар снимал нечто среднее между киберпанком и чем-то гломурным. Получился, как и следовало ожидать, трэш.
А вовсе не постапокалиптическая бедная страна. "Не верю!".
Ну вот смотришь - и нифига не веришь, что двадцать лет назад там была мега-война, что две трети страны в радиоактивных руинах, что...
Да млин, судя по показанному городу - эта страна даже просто бедной толком не выглядит!!!


Да, и на кой болт была сцена на 5 минут, где Максим после того, как потерял Фанка, бродит по типо восточному базару - не знает наверное никто. У меня единственная версия - аффтару нужен был метр
   2.0.0.82.0.0.8

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
russo> И ты обижаешь :D

Да-с, я бываю иногда исключительно неделикатен :F

russo> К слову — стругацких я всех читал, сабж раз пять как минимум.

Мда? ;)

"Страшная большая планета"? "Из бумаг покойного Антуана Понтинэ"? "Песчаная горячка"? "Пятое царство"? Ну ладно, хотя бы "Извне"? :)
   2.0.0.82.0.0.8
Fakir> "Песчаная горячка"? Ну ладно, хотя бы "Извне"? :)

Да.

Fakir> "Страшная большая планета"? "Из бумаг покойного Антуана Понтинэ"? "Пятое царство"?

Ыыы. Срезал, изверг! :cwm14:

Ладно — читал все из того что выходило в серии "Собрание сочинений братьев Стругацких" ;) Обложки так выглядели:

   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
russo> Ыыы. Срезал, изверг! :cwm1:

Да-да :)
Слой я и никалосый :ment:

russo> Ладно — читал все из того что выходило в серии "Собрание сочинений братьев Стругацких" ;) Обложки так выглядели:

А все раритеты е тут ;)
rusf.ru/abs/
   2.0.0.82.0.0.8
RU Серокой #05.06.2009 01:22  @russo#05.06.2009 01:06
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
russo> Обложки так выглядели:
А у меня было ПСС от издательства "текст". ) 12 томов.
Обложки такие:
http://epizodsspace.testpilot.ru/bibl/fant/strugatskie/oblojki/text-t1-91.jpg [zero size or time out]


Fakir> Аффтар снимал нечто среднее между киберпанком и чем-то гломурным.
Это картинка, а сюжет таки по тексту книги. )
   
MD Fakir #05.06.2009 01:26  @Серокой#05.06.2009 01:22
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Серокой> А у меня было ПСС от издательства "текст". ) 12 томов.

Известно как "белая серия" :)
Но она заметно менее полная, чем "Миры...".

Fakir>> Аффтар снимал нечто среднее между киберпанком и чем-то гломурным.
Серокой> Это картинка, а сюжет таки по тексту книги. )

Дык кино, оно вообще тогой... движущиеся картинки :)
   2.0.0.82.0.0.8
RU Серокой #05.06.2009 01:30  @Fakir#05.06.2009 01:26
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Fakir> Но она заметно менее полная, чем "Миры...".

Дык и вышла раньше. Мне её на ДР в 1996 году подарили. потом я ещё Витицкого и Ярославцева докупал.
А в "Мирах" кроме перечисленных тобой апокрифов (не, "Извне" не считаем), такое чувство, что издатель выжимал всё, что можно, из столов братьев. Когда я увидел таки опубликованный рассказ Сорокина ("Хромая судьба") про гипнотизёра, я понял - рынок... :-/
   
MD Fakir #05.06.2009 01:35  @Серокой#05.06.2009 01:30
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ваще-то "Извне" было и в белой серии :) Я именно там и читал. Уж забыл, правда, что еще в тот том входило - чуть ли не "Стажёры", кажись.

А в "Мирах..." помимо выжимок и прикольных предисловий-каментов Переслегина попадаются, например, и такие вполне полноценные вещицы, как "Беспокойство".
   2.0.0.82.0.0.8
RU Серокой #05.06.2009 01:39  @Fakir#05.06.2009 01:35
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Fakir> Ваще-то "Извне" было и в белой серии :)
Как ты думаешь, почему я выше именно ЭТУ обложку выложил? ;)

Fakir> вполне полноценные вещицы, как "Беспокойство".
Эмм, это ж черновик, ну лан, первое приближение, "Улитки на склоне"!
   
MD Fakir #05.06.2009 01:51  @Серокой#05.06.2009 01:39
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Серокой> Как ты думаешь, почему я выше именно ЭТУ обложку выложил? ;)

Не заметил :lol:

Fakir>> вполне полноценные вещицы, как "Беспокойство".
Серокой> Эмм, это ж черновик, ну лан, первое приближение, "Улитки на склоне"!

Не-а. Приближение декораций, разве что. Не более.
А с содержательной точки зрения - совершенно сторонняя вещь. ИМХО, существенно лучше "Улитки".
   2.0.0.82.0.0.8
RU Balancer #05.06.2009 10:58  @Серокой#05.06.2009 01:22
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> А у меня было ПСС от издательства "текст". ) 12 томов.

У меня серия - тоже такая. Но одиночные книжки у меня были с позднесоветских времён. Где-то с 1987-го я отдельные книги их покупать начал. Что забавно, первым прочитанным произведением был роман «Волны гасят ветер». В которых десятки отсылок к целому ряду других их произведений. А поскольку в те времена качественная фантастика перечитывалась много раз и запоминалась почти наизусть, потом на много лет мне были дарованы открытия - «а! так вот, о чём, оказывается там писалось в этом эпизоде!» :) Забавно, что «Жука в муравейнике» я прочёл одним из последних :D
   
1 12 13 14 15 16 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru