Одноразовое оружие - новая концепция

По мотивам "Сбалансированной автоматики" из за лени Полла :)
Теги:армия
 
1 9 10 11 12 13 14 15
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
AGRESSOR>> ... - все это исключает, как ни странно, ситуацию "враг из-за угла". Время кое-какое будет на подготовку.
Полл> Я согласен с Иваном - ситуация "враг из-за угла" выглядит настолько натянутой, в реальности скорее будет "граната из-за угла" или "сзади ножом по горлу".

тем более что спецназ именно так(ножом) и будет рабьотать :P
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

deccer

опытный

AGRESSOR>> Стрельба просто "в сторону" противника никого не напугает. Если ваша стрельба не будет эффективной, то и практического толку от нее (для вас и вашего же выживания) тоже не будет. Вас убьют.
в стычке с таким противником шансов мало . согласен . и попав в засаду тоже не успеешь дернутся . а речь о частном случае . встреча морда к морде и расслабившиеся . пока автомат с предохранителя, и т. д.
AGRESSOR>> И откуда, пардон, автомат доставать будем? :)
в кабине , за спиной , на стенке . да малоли еще где стоит , пока в сортире сидишь, в радиатор воду льешь , лопату взял в руки , ключи , тарелку ..

AGRESSOR>> "Из-за угла враг" - это сильно вряд ли. Я рассматриваю ситуацию "сбитый летчик", "вылезший из подбитого танка танкист", "ракетчики-зенитчики в случае, когда враг прошибает охранение позиций ЗРК" - все это исключает, как ни странно, ситуацию "враг из-за угла". Время кое-какое будет на подготовку.
вот ежели башкой вертеть , да супостата выискивать - то время будет . но если занят своей работой не важно , гусеницу ли тянет , в пульт уставился , плац метет - то ствола в руках нет и по сторонам особо некогда смотреть .
°  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

deccer> вот ежели башкой вертеть , да супостата выискивать - то время будет . но если занят своей работой не важно , гусеницу ли тянет , в пульт уставился , плац метет - то ствола в руках нет и по сторонам особо некогда смотреть .
Ну, Иван - теперь видишь, для кого моя "флейта" идеальное оружие? :)
 
US AGRESSOR #29.05.2009 22:43  @Полл#29.05.2009 22:23
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
deccer>> вот ежели башкой вертеть , да супостата выискивать - то время будет . но если занят своей работой не важно , гусеницу ли тянет , в пульт уставился , плац метет - то ствола в руках нет и по сторонам особо некогда смотреть .
Полл> Ну, Иван - теперь видишь, для кого моя "флейта" идеальное оружие? :)

Да я уже и не спорю. Так, языком мелю для развлечения.
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
AGRESSOR> Да я уже и не спорю.

вот так вот лобби и проталкивают на вооружение всякую хню.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AGRESSOR>> Да я уже и не спорю.
MIKLE> вот так вот лобби и проталкивают на вооружение всякую хню.

Я бы тоже проталкивал, если бы это был мой бизнес. Любую хню вплоть до мушкетов со сверхдорогими оптоэлектронными прицелами и платиновыми пулями. Мне то что. :F Не мне же с ними воевать.
 
+
-
edit
 

deccer

опытный

вот Полл возмет патент на свою флейту - мы все дружно будем ее проталкивать.
°  
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
deccer> вот Полл возмет патент на свою флейту - мы все дружно будем ее проталкивать.

Ну будет класс! Всей Авиабазой возмёмся! Обалдеют люди!
 3.0.103.0.10
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
deccer>> вот Полл возмет патент на свою флейту - мы все дружно будем ее проталкивать.
Meskiukas> Ну будет класс! Всей Авиабазой возмёмся! Обалдеют люди!

отменим баны- и никто никуда не пойдёт.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
deccer>>> вот Полл возмет патент на свою флейту - мы все дружно будем ее проталкивать.
Meskiukas>> Ну будет класс! Всей Авиабазой возмёмся! Обалдеют люди!
MIKLE> отменим баны- и никто никуда не пойдёт.

Правильно заболтают всё к едрене матери! Не зря М.С. Райкин-муж разрешил гласность. Но тема и меня увлекла. Про одноразовые автоматы.
 3.0.103.0.10
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
deccer> вот Полл возмет патент на свою флейту - мы все дружно будем ее проталкивать.

Она сама себя продавать будет. Храниться долго и дешево, стреляет быстро, легко нести и прятать. После небольшой доработки ее хр@нь найдешь даже на таможне. Технология и идея не виноваты, но ведь первыми флейту применят и оценят по достоинству не военные, а все виды бандитов с террористами.
Вот такие пирожки с котятами.
 3.0.103.0.10
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

aspid_h> Она сама себя продавать будет. Храниться долго и дешево, стреляет быстро, легко нести и прятать.
Да, партизаны всех мастей ее будут ценить - это факт.

aspid_h> После небольшой доработки ее хр@нь найдешь даже на таможне.
Угу - сразу после создания пластиковых СПЭЛов. :) А до тех пор плотненький пакет вольфрамовых иголок будет наглядно виден на любом рентгеновском аппарате. Вот для бандитов - да, оружие будет подходящим.
 
RU spam_test #01.06.2009 09:00  @Полл#01.06.2009 07:50
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Полл> Угу - сразу после создания пластиковых СПЭЛов. :)
Ну мы еще керамику туда не воткнули (где Ник с стремлением внедрения всякой экзотики?) У нее достаточно высокая плотность, и неметалл.
 

Rat

втянувшийся

Полл> А вот ракетчикам - не надо, у них уж больно матчасть да и сами они ценные спецы, чтобы их охрану доверять не-специалистам, то есть им самим. Да и время их лучше тратить на что-то более полезное, чем охрану.

У меня лично складывалось впечатление, что участие офицеров-ракетчиков в охране своих агрегатов- логичное мероприятие, типа "без ракеты расчет стране нафуй не нужен". Результаты, конечно, больше психогические. Раз велено ради железяки свой живот жалеть- то не жалей и зарплаты на запчасти :-D:-D
 

Rat

втянувшийся

Блин. Постом выше читать "свой живот не жалеть".
 
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

Rat> Результаты, конечно, больше психогические.
Разумеется. Раз военнослужащий и на войне - то должен иметь хоть какое-нибудь личное вооружение. Ему хоть пистолет да выдай.
Вероятность востребованности конечно крайне низка - но на войне всякое бывает. Вон, в августе целому генералу пострелять потребовалось...
Ну а раз так - им лучше иметь что-то простое и надёжное. И желательно не требующее обслуживания вообще, потому как по вышеуказанной причине на него забивать будут...
 3.0.103.0.10

deccer

опытный

Dem_anywhere>> Разумеется. Раз военнослужащий и на войне - то должен иметь хоть какое-нибудь личное вооружение. Ему хоть пистолет да выдай.
Dem_anywhere>> Вероятность востребованности конечно крайне низка - но на войне всякое бывает. Вон, в августе целому генералу пострелять потребовалось...
Dem_anywhere>> Ну а раз так - им лучше иметь что-то простое и надёжное. И желательно не требующее обслуживания вообще, потому как по вышеуказанной причине на него забивать будут...
в "Отце солдата" дед ходил с ведрами , имея за спиной винтовку. а сейчас он с чем бегал ? вот в чем вопрос .
°  
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
spam_test> Ну мы еще керамику туда не воткнули (где Ник с стремлением внедрения всякой экзотики?) У нее достаточно высокая плотность, и неметалл.
Да неважно, что неметалл.
Любая боле-мене плотная керамика в рентгене видна вполне чётко. Куда контрастнее мяса и костей.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Anika> Любая боле-мене плотная керамика в рентгене видна вполне чётко.
зато не звенит.
 
+
-
edit
 

deccer

опытный

Anika>> Любая боле-мене плотная керамика в рентгене видна вполне чётко.
spam_test>> зато не звенит.
"звенит" металл. при появлении в сводках керамических пистолетов ( есть уже как минимум один ) контролеры будут искать и керамику. ищут же в кроссовках взрывчатку ( покрайней мере искали) .
°  
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

deccer> вот Полл возмет патент на свою флейту - мы все дружно будем ее проталкивать.
Как бы сумрачный тевтонский гений успел раньше

Современное стрелковое оружие мира - HK P11 подводный

Подводный пистолет Heckler Koch HK P11 (Германия) Пистолет Р11 был разработан в условиях глубокой секретности известной германской оружейной компанией Heckler und Koch в 1970х годах для вооружения боевых подводных пловцов.

// world.guns.ru
 
 
+
-
edit
 

deccer

опытный

to Полл! может объединить твои "флейты" с авточками ? правда, что-то подобное я уже встречал ...
°  
1 9 10 11 12 13 14 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru