[image]

Су-17 и Миг-27 вопрос летчикам 11

 
1 21 22 23 24 25 396

Lamm

аксакал

Зеро> Или дуриком прикинулся или быстро забыл..гы

Дуриком прикинулся

Зеро> и про свои полёты..на полигон в частности:
Зеро> -прилетаю грит..один на полигоне..вечное ПМУ..прицеливаться нах не надо...положил марку на континетнт..вогнал 100 снарядов в землю..пушка сработала штатно..больше мне нах ничё не надо
Зеро> -с бомбами..РСами тож самое

Тож дуриком прикинулся какой мол я молодец и как мне жить хорошо, а вы быдло вкалывайте. Неумно это всё с его стороны. Да и какой он... испытатель? Облётчик- приёмщик не более. Тем паче с такой психологией... Н Е У М Н О . . . С его стороны.

Зеро> Это я к чему?
Зеро> А к тому, что мнение рядового лётчика может весить больше, чем мнение испытателя

енто да, в чём так, в чём не так.

Зеро> Так что..мнение наше..рядовых строевых лётчиков я бы не считал менее аргументированным..ежели не более.

Да я ж и про Миг-27 не от испытателей слышал. Не знаю... Истина- она всегда где-то посередине...
   7.07.0

Зеро

аксакал

Lamm> Тож дуриком прикинулся какой мол я молодец и как мне жить хорошо, а вы быдло вкалывайте. Неумно это всё с его стороны. Да и какой он... испытатель? Облётчик- приёмщик не более. Тем паче с такой психологией... Н Е У М Н О . . . С его стороны.

Нет Андрей, в первом случае с пилотажем..конечно прикинулся
А в полёте на полигон.нет..не только с ним разговаривали
Им важно что б техника штатно сработала..попал не попал..нах ему надо?
   

Edu

аксакал
★☆
Ну здеся... явно наблюдаюцо два типа мотивации, ка две стороны ОДНОЙ медали.
Первый - эмоциональный...непреклонно-восторженный, как Основной Инстинкт (ну... прусь от ж@ых-с@ых! и штоб... ноги повыше задирали!). Это проходит основной конвой в доводах СУхариков.
Ну чтож... чуйство достойно уважения. Ощущение гармонии с Машиной не менее важно для успеха, как и с Женщиной. Главное... рассчитать свои силы-возможности и объективно оценить ситуацию...
Второй - Скучный. Сухие цифры и непреложные факты.
Вот навскидку некоторые из них, определяющие ценность ударного самолета: фантастическая пушка (предмет тайной зависти СУхариков), более продвинутое и совершенное БРЭО ,более широкая номенклатура применяемых средств ВТО и широкие возможности их применения, определенные преимущества в ВПХ, большее полетное время,а соответственно и БР (обвешанный бидонами вариант НЕ предлагать!), лучший обзор из кабинета, лучше обеспечен комплекс защиты - непосредственная защищенность летчика и основных систем и агрегатов+ меньшие геометрические размеры, больше модернизационных возможностей и т.д...
Причем... люди, пилотировавшие и обслуживавшие их (в своем большинстве), помимо твердой уверенности в них, испытывают такие же нежные чувства. Только сдержанней... без экстаза!
Оба подхода имеют право не жизнь вызывают уважение... ежели биз фанатизьму...
   3.0.103.0.10

Lamm

аксакал

Зеро> А в полёте на полигон.нет..не только с ним разговаривали
Зеро> Им важно что б техника штатно сработала..попал не попал..нах ему надо?

Володя, во-первых надо себя уважать как боевого лётчика. И стремиться попасть. Для того и самолёт свинчивают.
Во-вторых в ПНС или ПрНК всегда надо следить за точностными характеристиками.Так если у тебя самолет стреляет или бомбит неточно- что, пускай в полковой ТЭЧи с ним ИБуцца? Куда марку наложил туда и боеприпасы лечь должны, а ты потому должон быть тож в себе уверен, что накладывал точно.
А это... подход... недалёкий, пофигистический и недостойный Воздушного Бойца.
   7.07.0

Lamm

аксакал

Edu> Ну здеся... явно наблюдаюцо два типа мотивации, ка две стороны ОДНОЙ медали.

Ну вот не знаю, Эдик... Но от летавших на обоих двух мнений не слышал, тока Назипыча.
   7.07.0

Зеро

аксакал

Lamm> А это... подход... недалёкий, пофигистический и недостойный Воздушного Бойца.

Ага, ты ещё отпори его заочно задним числом
Да и нету его уже на этом свете..погиб он в середине 80-х

я сумлеваюсь что на их полигоне РП и мишени были..кто будит дырки считать?
не равняй ты с боевым полком...
   

Зеро

аксакал

Lamm> Ну вот не знаю, Эдик... Но от летавших на обоих двух мнений не слышал, тока Назипыча.

Гы..вот Евгенич своих корешей с первого полка сюда вытягивает...двухтипников типа
Предварительно подготовив соответственно.
Да и знаем мы отношение лётчиков этого полка..если у зам.командира алергия на Миг..то чего ожидать?

А вот мы с Севаном..пригласили сюда двоих двухтипников..Хана и Марата (недолго он здесь был..занятой человек)
И предварительно не настраивали их никак..неинтересно это.
Хотя могли влёгкую попросить...типа скажи что ты "мигарик"
Неинтересно это мне лично.
Так вот..оба ..и ХАН и Марат нашли добрые слова для обоих типов.
У Паши одни ругательства в один адрес, и восторги в другой..
Так и остальные сухари...дедовщина у них там..как командир сказал, так и поют
   

Lamm

аксакал

Зеро> Так вот..оба ..и ХАН и Марат нашли добрые слова для обоих типов.

Это да. Не, ну Назипыч там добрых слов навертел не менее Евгенича...
   7.07.0

Lamm

аксакал

Зеро> Да и нету его уже на этом свете..погиб он в середине 80-х
Земля... пухом... Чё случилось-то?
Зеро> я сумлеваюсь что на их полигоне РП и мишени были..кто будит дырки считать?
Так а чё хвастацца, шо в континент лупил? Тебе вот надо ружжо охотницкое опробовать. Ить бутылок наставишь, неглядя палить не будешь небось... Или рогатку в детстве... Азарт охотничий... Даж кирпичом засветить и то в цель норовишь.
   7.07.0

Зеро

аксакал

Lamm> Это да. Не, ну Назипыч там добрых слов навертел не менее Евгенича...

не надо ля-ля...сам знаешь что не так это
Акромя недостатков и много хорошего по Су сказал Хан
В отличии от некоторых


Не знаю, чё случилось...с матчастью чёта(((
Как было так и сказал..а есси мишени нету, куда лупить то?
Нах им оборудованный полигон..на заводе?
Мороки с ним..обслуга одна чего стоит...и ГРП выделять..нах им это?
Ну..это я так думаю..

Всё у них там намного проще.
Нам облетать свои самоли надо было..по маршруту длинному с 6 ППМ..с полными ПТБ...
Попросили у ЛИСовских лётчиков карту..а у них ни у кого нету:
Накуя грят..машинка сама выведет
Показали типа на политической карте примерный маршрут..лети грят..не бжи.
У нас свои перелётные 20-кмки оборваны в этом месте..как назло.
Полетели..гы
Летишь над горами Алтая...пики торчат внизу заснеженные..и не представляешь своё место..тока смутно..
Машинка чётко ведёт..слава Богу...по маршруту провела и домой притопали.
Но..осчусчения не из приятных
А им пох..гы...
   
Это сообщение редактировалось 05.06.2009 в 22:07
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Сёдни 5-летний юбилей создания ветки
Паша, надеюсь ты не в обиде на мои лёгкие подъ..ки?
На них ведь ветка держится..вон вверху закрепилась навечно...
не обижайся..ага?
   

Edu

аксакал
★☆
+ поддерживаем светский тон беседы - боримсё за высокие показатели БиПП 2 АЭ, тксзть....
   3.0.103.0.10

Klim

опытный

Зеро> Сёдни 5-летний юбилей создания ветки
Ура-а-а!
Всех с юбилеем нашего собрания!
Всё-таки почти круглая дата.
С ПРАЗДНИКОМ!
   7.07.0
RU севан #07.06.2009 20:50  @Зеро#07.06.2009 16:47
+
-
edit
 

севан

опытный

Зеро> Сёдни 5-летний юбилей создания ветки
Зеро> Паша, надеюсь ты не в обиде на мои лёгкие подъ..ки?
Зеро> На них ведь ветка держится..вон вверху закрепилась навечно...
Зеро> не обижайся..ага?

Гы... Прощённое воскресенье што ли?
Однака достойно...весьма достойно :)
С праздником ибашники!!
   

Bums
xo

аксакал

И вам не кашлять...
   
RU Александр Леонов #08.06.2009 05:46  @Зеро#07.06.2009 16:47
+
-
edit
 
Зеро> Сёдни 5-летний юбилей создания ветки
Зеро> Паша, надеюсь ты не в обиде на мои лёгкие подъ..ки?
Зеро> На них ведь ветка держится..вон вверху закрепилась навечно...
Зеро> не обижайся..ага?

С Праздником ИБАшники :beer: :beer: :beer:
   
RU Д.Сергей #08.06.2009 07:11  @Александр Леонов#08.06.2009 05:46
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

С праздником !
Как время быстро летит...
Интересную тему КАВ замесил.
Много народа побывало здесь. 509 раз успели переругаться и подружиться.
Только до сих пор одна часть "туташних" не может поверить в преимущество одного самоля над другим!
жжжжжжжжжжжжжж
Фсех с любилеем!
   3.03.0
RU Lamm #08.06.2009 08:51  @Александр Леонов#08.06.2009 05:46
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

С ПРАЗДНИКОМ!
Давно, однако, тут бьёмся...
Собираться в этом году не стали, Игорь переезжает, у меня работа попёрла что-то плюс сборы тёщи на новую квартиру из сносиой 5-этажки...
Скока барахла за 40 лет... Страсть! Водка 1986 года... Кто ж её пить-то будет? Сберегала...
   7.07.0

KAV

опытный

С прошедшим !!!!

Все-таки неплохо получилось. Сколько людей встретилось, сколько стали хорошими знакомыми, сколько подружилось...
   7.07.0
RU фланкер #08.06.2009 13:20  @Зеро#07.06.2009 16:47
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Зеро> Сёдни 5-летний юбилей создания ветки
Зеро> Паша, надеюсь ты не в обиде на мои лёгкие подъ..ки?
Зеро> На них ведь ветка держится..вон вверху закрепилась навечно...
Зеро> не обижайся..ага?


Да все намана,Вова,Пацаны,Бум жить!
Ветку праильна разместили,теперь пусть всегда там будет держатца,да и мы всегда пристроимся,как тока дух новый(старый,с копотью от МиГарика или кайфовый от "Сухарика")-появитца.
Мы ж ИБАшники,нам ли абижатца?
Мы крепкие парни,особенно, когда нас отъиб..., отыимеют.т.е.
Всех пока три страницы прочитал-запарился, в том плане,шо то настрапалишься сгоряча рубануть в ответ,после некоторых замечаний(известно чьих,тут ты прав,Вова) ,а потом сразу читаешь другое ,душевное(ну это известно чье и по содержанию и по принадлежности-хотел перечислить,да сами вы все знаете,лагерь давно превратился в две аэ одного единого коллектива)и тихо так боевой дух спускаешь...
Так что к концу прочитанного,спокойный становишься .как Слон в Африке.
Ну вот как резюме-всех с пятой годовщиной 1вапиб!!!
Приказ распечатан,печать и подпись уже есть.
Вот тока пора уже полку какое -нть звание старперско-ветеранское присвоить,надо подумать над этим проектом.
Предлагаю ЕДУ вынести поощрение в виде благодарности,а как представитца возможность и вручить в торжественной обстакановке-за представленную любезно возможность попилотировать Су-22м4 с чехами и такие обтекаемые фразы по обоим типам,которые никого не обижают,но преимущества одного над другим показывают явно.
По поводу сбора-можно организовать с выезом на один из подмосковных аэродромов-например,Дракино накладно,мы пробовали с выпуском-20 человек было с семьями,забились в нумера с общим рестораном и полетами на след.день(кто живой был)в 16000руб. еле уложились.Можно найти место и поближе,флаг,форма одежды,шашлык- машлык,построение с зачиткой приказа,"вынос тел"-палатки,все мона и организовать.
   7.07.0
RU elevon #09.06.2009 13:42  @фланкер#08.06.2009 13:20
+
-
edit
 

elevon

аксакал

по некоторым данным, некоторые нерадивые штурмана под видом поиска чего то в тубусе, уткнувшись в него носом издавали оттуда храпящие звуки :D

Андрей, при тебе в Польше Су-24 в зоне планериста отоварил насмерть?
   3.0.103.0.10
RU фланкер #09.06.2009 14:12  @elevon#09.06.2009 13:42
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

elevon> по некоторым данным, некоторые нерадивые штурмана под видом поиска чего то в тубусе, уткнувшись в него носом издавали оттуда храпящие звуки :D
elevon> Андрей, при тебе в Польше Су-24 в зоне планериста отоварил насмерть?

Вот-вот!
Звуки храпа с правого кресла из-под тубуса с нарастанием....
   7.07.0
RU Зеро #09.06.2009 15:49  @фланкер#09.06.2009 14:12
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

>.Особенно МиГарики очень любят,когда "Сухарики",полетавшие >и на МиГ-27 вдоволь и вволю(нахлебамшись),обсуждаем >преимущества одного над другим строго и сугубо по >"очучениям"-они просто балдеют от нас.Просят предъявить >аргументы в студию...

Гы..ну не стала Родина измываться над мигарями, много лет летавших на своей ласточке и не стала пересаживать полк на раздолбанные сухие
а был бы такой полк..пущай Второй Гвардейский к примеру, вы бы наслюхались тута осчусчений..гы
А пока факты и цифири..тока это аргУмент для нас

Она (Родина) решила, что даже старенький раздолбанный Миг лучше нового сухаря..патаму и пересадила Первый Гвардейский
Ладно с нами но..и Родиной спорить бум?
Эдак...эдак далеко зайти можно
И сообчить об этом..кой-куда
   
RU Lamm #09.06.2009 21:29  @фланкер#09.06.2009 14:12
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

elevon>> Андрей, при тебе в Польше Су-24 в зоне планериста отоварил насмерть?
пРИ МНЕ. Это надо Сергеича спросить Антонова, у них было.
Дальность 20, разворот на боевой с повторного со снижением в левом крене 45 переломили его и не заметили даже. Высота была с 2150 снижение в развороте до 1800, далее по схеме. планер вышел из зоны, поймав поток. Кроме того у них было то ли до 12оо, то ли до 1500 по стандарту, то есть по 760, но они, как потом выяснилось, понятия не имели, что такое 1200 по стандарту, накрутил высотомер на ноль и попёр. Эшелон перехода, высота перехода- это им пох.. было, как и место в зоне.
Давление было где-то 730, вот и был метров на 300-330 выше. Жалко парня... Студент Вроцлавской политехники, личность во всех аспектах положительная... Но учить надо воздушный кодекс республики Польша...
Земля пухом...
   7.07.0

Lamm

аксакал

Зеро> Всё у них там намного проще.
Зеро> Нам облетать свои самоли надо было..по маршруту длинному с 6 ППМ..с полными ПТБ...
Зеро> Попросили у ЛИСовских лётчиков карту..а у них ни у кого нету:
Зеро> Накуя грят..машинка сама выведет
Зеро> Показали типа на политической карте примерный маршрут..лети грят..не бжи.
Зеро> У нас свои перелётные 20-кмки оборваны в этом месте..как назло.
Зеро> Полетели..гы
Зеро> Летишь над горами Алтая...пики торчат внизу заснеженные..и не представляешь своё место..тока смутно..
Зеро> Машинка чётко ведёт..слава Богу...по маршруту провела и домой притопали.
Зеро> Но..осчусчения не из приятных
Зеро> А им пох..гы...


Это, Володь, тоже не от бльшого ихнего ума.
   7.07.0
1 21 22 23 24 25 396

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru