[image]

Крейсер "Аврора" - корабль-музей или муляж?

 
1 9 10 11 12 13 71
RU adv1971 #30.05.2009 00:07  @Анатолий#29.05.2009 23:57
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
MPK>> Просто поразило что начальник музея в 2004 году, после выпитого пол-литра,
Анатолий> Недопил или перепил...
Анатолий> :D

:)
Недоперепил - выпил больше чем мог, но меньше чем хотел.
   3.0.103.0.10
RU shhturman #01.06.2009 10:21  @M.Gotovchitz#29.05.2009 18:09
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
M.Gotovchitz> Никто ничем и не кичится! ФРТС - не такая уж высокая должность. Меня спросили - кто я - я ответил. Показных учений по БЗЖ никогда не писал. Вы смутно представляете себе обязанности офицеров штаба, хоть и смогли, по Вашим словам, дослужиться до командира.
Обязанности офицера штаба и флагманского специалиста представляю себе весьма хорошо, поскольку дослужился до командира корабля не на словах, а на деле... ;) И могу рассказать вам, флагманскому специалисту РТС, как и для чего пишется план подготовительного, зачетного, контрольного или показного одиночного, частного или общего боевого учения, проводимого в БЧ(Сл) кораблей соединения...
Ибо ст. 126.КУ ВМФ ясно гласит:
"Флагманские специалисты в части, касающейся их специальности, обязаны:
б) участвовать в разработке плана боевой подготовки и мобилизационного плана соединения и организовывать их выполнение, контролировать состояние боеспособности подразделений кораблей, оказывать помощь командирам боевых частей (начальникам служб) в составлении планов боевой подготовки и контролировать их выполнение; изучать и обобщать опыт боевой подготовки;
ж) лично обучать командиров боевых частей (начальников служб) кораблей, а там где их нет, мичманов и старшин (матросов); проводить сборы офицеров, проводить занятия с командирами кораблей и старшими помощниками (помощниками) командиров кораблей, контролировать подготовку вахтенных офицеров;
л) проверять готовность боевых частей (служб), боевых расчетов и офицеров кораблей к выходу в море по вопросам своей специальности..."
Позвольте Вас спросить - чему Вы тогда могли научить подчиненного Вам бычка, если план показного (а уж тем более, контрольного) учения по БЗЖ боевого поста (БЧ/Сл) не писали? :)
А приведенный мною пример относился даже не к "рядовому" флагманскому специалисту штаба 2-й дивизии, а конкретно к заместителю командира дивизии по ЭМЧ, в обязанности которого четко входит:
"...в) организовывать специальную подготовку офицеров электромеханической службы соединения и личного состава электромеханических боевых частей кораблей соединения; организовывать подготовку офицеров штаба, командиров кораблей соединения, их старших помощников и командиров электромеханических боевых частей к борьбе за живучесть, а также водолазную подготовку в соединении..."
Продолжайте дальше в том же духе о своей "не столь высокой должности"... Будет чем повеселить своих сослуживцев, в том числе и флагманских специалистов РТС 159 бррзк СФ нескольких поколений.
   3.0.103.0.10
01.06.2009 23:49, boxer: +1: За элементарный профессионализм.
вох.

Mex

опытный

shhturman> Продолжайте дальше в том же духе о своей "не столь высокой должности"... Будет чем повеселить своих сослуживцев, в том числе и флагманских специалистов РТС 159 бррзк СФ нескольких поколений.

Уважаемые земляки-североморцы!
Давайте лучше отметим День Северного флота! Он-то у нас у всех один!
   2.0.181.12.0.181.1

shhturman

аксакал
★★
Mex> Уважаемые земляки-североморцы!
Mex> Давайте лучше отметим День Северного флота! Он-то у нас у всех один!

Только - "за", двумя руками!
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный
★☆
shhturman>> Продолжайте дальше в том же духе о своей "не столь высокой должности"... Будет чем повеселить своих сослуживцев, в том числе и флагманских специалистов РТС 159 бррзк СФ нескольких поколений.
Mex> Уважаемые земляки-североморцы!
Mex> Давайте лучше отметим День Северного флота! Он-то у нас у всех один!

Какой тут праздник, когда командир корабля такое пишет! Он, понятно, не причем - его так учили! Но вот "флагманские специалисты РТС 159 бррзк СФ нескольких поколений" - не то, что повеселили - слезу вышибли!!!
   3.0.83.0.8
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU shhturman #01.06.2009 12:25  @M.Gotovchitz#01.06.2009 12:15
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
M.Gotovchitz> Какой тут праздник, когда командир корабля такое пишет! Он, понятно, не причем - его так учили! Но вот "флагманские специалисты РТС 159 бррзк СФ нескольких поколений" - не то, что повеселили - слезу вышибли!!!
1.Да, меня многому научили, особливо - исполнять свои обязанности и спрашивать за их исполнение с подчиненных, а особливо, не скрываться за фразочкой - "я всего лишь маленький командир корабля"... :)
2.Они (флагманские специалисты РТС, правда, уже бывшие) уже повеселились - задав каверзный вопрос - а как он готовил и оценивал готовность своих подчиненных по специальности... без грамотно составленных планов тренировок, учений, занятий... :) Развивать тему не буду, ибо больно ударит по кому-то...
   3.0.103.0.10
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

Mex

опытный

M.Gotovchitz>> Какой тут праздник, когда командир корабля такое пишет! Он, понятно, не причем - его так учили! Но вот "флагманские специалисты РТС 159 бррзк СФ нескольких поколений" - не то, что повеселили - слезу вышибли!!!
shhturman> 1.Да, меня многому научили, особливо - исполнять свои обязанности и спрашивать за их исполнение с подчиненных, а особливо, не скрываться за фразочкой - "я всего лишь маленький командир корабля"... :)
shhturman> 2.Они (флагманские специалисты РТС, правда, уже бывшие) уже повеселились - задав каверзный вопрос - а как он готовил и оценивал готовность своих подчиненных по специальности... без грамотно составленных планов тренировок, учений, занятий... :) Развивать тему не буду, ибо больно ударит по кому-то...

Так АВРОРА все-таки музей или муляж?
Для разговоров, подобных процитированным, надо бы завести тему с условным названием "А ты - кто такой?"
   2.0.181.12.0.181.1

shhturman

аксакал
★★
Mex> Так АВРОРА все-таки музей или муляж?
Корабль превращенный в музей...
Mex> Для разговоров, подобных процитированным, надо бы завести тему с условным названием "А ты - кто такой?"
Пусть любители таких тем и заводят... :)
   3.0.103.0.10
RU M.Gotovchitz #02.06.2009 03:09  @shhturman#01.06.2009 12:25
+
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный
★☆
shhturman> 1.Да, меня многому научили, особливо - исполнять свои обязанности и спрашивать за их исполнение с подчиненных, а особливо, не скрываться за фразочкой - "я всего лишь маленький командир корабля"... :)
shhturman> 2.Они (флагманские специалисты РТС, правда, уже бывшие) уже повеселились - задав каверзный вопрос - а как он готовил и оценивал готовность своих подчиненных по специальности... без грамотно составленных планов тренировок, учений, занятий... :) Развивать тему не буду, ибо больно ударит по кому-то...

Самое печальное - что он во все это верит и не сомневается в своей правоте...

Может и правильно, что весь флот - на "иголки", а корабль-музей - в замазанный краской муляж???
   7.07.0
UA Анатолий #02.06.2009 08:26  @M.Gotovchitz#02.06.2009 03:09
+
-
edit
 
M.Gotovchitz> Может и правильно, что весь флот - на "иголки", а корабль-музей - в замазанный краской муляж???
Вот тут Вы абсолютно Неправы!!
Во первых флот на иголки,отправляют и нестроят, новые нувориши от власти!
Старый крейсер,даже в таком виде /весьма неплохом/
олицетворяет кораблестроение и флот нескольких поколений!
В многих странах,корабли памятники,во многом переделаны..и ничего,никому в голову неприходит говорить,новодел или тем более муляж!
Таже Миказа в Японии,стоит с деревянными стволами,в земле..
Делайте вывод.
   7.07.0
UA Анатолий #02.06.2009 08:28
+
-
edit
 
В этом топике,больше разговоров уже не о Авроре
а о личных мнениях и пафосах.
Пора окончательно флуд закрывать.
   7.07.0
RU M.Gotovchitz #02.06.2009 16:14  @Анатолий#02.06.2009 08:28
+
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный
★☆
Анатолий> В этом топике,больше разговоров уже не о Авроре
Анатолий> а о личных мнениях и пафосах.
Анатолий> Пора окончательно флуд закрывать.

Анатолий, здесь не личные мнения и пафосы, а маленькая сентенция о печальной судьбе флота в эпоху перемен...
К сожалению, не все это понимают...
   3.0.83.0.8

msem

новичок

Олигархи ныряли в Неву с крейсера "Аврора"
06.06.2009 15:42

В ночь на 6 июня на палубах крейсера "Аврора" несколько сотен гостей Петербургского экономического форума и им сочувствующие отметили годовщину журнала, издающегося на деньги Михаила Прохорова. Вечеринка закончилась нырянием нетрезвых бизнесменов в Неву, сообщает dp.ru.

VIP-статус вечеринки в честь первого дня рождения журнала "Русский пионер" подчеркивался ее организаторами с самого начала: мероприятие позиционировалось как after party ужина у губернатора Петербурга Валентины Матвиенко, состоявшегося тем же вечером.

Крейсер "Аврора" на вечеринке было не узнать: на верхней палубе были установлены огромные колонки, а по нижней палубе вдоль столов с канапе с бокалами с вином деловито сновали официанты, наряженные в тельняшки. В тельняшку, увенчанную голубой кожаной курткой, был одет и главный редактор журнала Андрей Колесников.

Тем временем на крейсер съезжались гости. Одним из первых появился мультимиллиардер Михаил Прохоров, который постоянно упирался головой в невысокий потолок нижней палубы. Поэтому большую часть вечеринки ему пришлось провести в полусогнутом состоянии. Вскоре на верхней палубе крейсера началось театрализованное шоу: известный театральный постановщик Павел Каплевич зычным голосом читал стихи о кризисе, а рядом с ним выделывали па балерины, наряженные в костюмы черного и белого лебедя.

Вскоре к крейсеру "Аврора" подплыла баржа, на которой была установлена сцена с готовящимися к выступлению музыкантами группы "Рубль" - нового проекта Сергея Шнурова. Ведущая вечера Тина Канделаки активно агитировала всех гостей вечеринки подниматься на верх и внимать музыке "Рубля". Песни этого коллектива, изобилующие нецензурными выражениями, вызывали явное одобрение публики на крейсере.

После одной из песен Шнурова восторг гостей вечеринки достиг предела: несколько солидных мужчин в костюмах, стоявших на палубе, как по команде с криками сиганули с палубы в Неву. Они успели проплыть около 10 метров – мгновенно выплывший из-за баржи картер сразу же принял темпераментных пловцов на свой борт.

Тина Канделаки, с привычной для себя скоростью речи комментировавшая все происходившее, после этого инцидента посоветовала всем гостям вечеринки "ехать-решать демографические проблемы". Количество участников вечеринки стремительно уменьшалось, однако их отъезд компенсировало появление новых гостей.

Одними из последних на вечеринку заглянули министр экономического развития Эльвира Набиуллина (провела на корабле не больше 20 минут), бизнесмены Сергей Полонский и Олег Тиньков. Председатель комитета по инвестициям и стратегическим проектам правительства Петербурга Максим Соколов провел на корабле около 2 часов, активно общаясь с гостями вечеринки. Около двух часов ночи большинство из них разъехались.

   3.0.103.0.10
UA Анатолий #06.06.2009 16:37  @msem#06.06.2009 15:48
+
-
edit
 
msem> Олигархи ныряли в Неву с крейсера "Аврора"
Пир во время чумы.
С..и.
   7.07.0
RU бпп #06.06.2009 17:15  @Анатолий#06.06.2009 16:37
+
-
edit
 

бпп

втянувшийся

Анатолий> Пир во время чумы.
А у нас вся страна такая, чумовая.
   8.08.0
RU Главкор #06.06.2009 23:02  @msem#06.06.2009 15:48
+
-
edit
 

Главкор

втянувшийся

msem> Олигархи ныряли в Неву с крейсера "Аврора"

Твари... В первую очередь тварь тот, кто разрешил это... на борту Авроры...
   
+
-
edit
 

VVV

опытный

Главкор> Твари... В первую очередь тварь тот, кто разрешил это... на борту Авроры...

Дерьмократия гуляет.
   6.06.0

info

аксакал
★☆

Главкор>> Твари... В первую очередь тварь тот, кто разрешил это... на борту Авроры...
VVV> Дерьмократия гуляет.

Вот и ответ....чем(кем) является Аврора для государства и гос.мужей...

Видимо нужно определиться,официальным символом чего является корабль...

Хочется надеется,что все-же это газетная утка....
   3.0.103.0.10

boxer

опытный

info> Хочется надеется,что все-же это газетная утка....

Хочется верить, что утка. Иначе скоро устроят парти на Пискаревском кладбище..
Вообще прицеденты были- Романовская свадьба..
А командир после такого позора в отставку не подал?
   7.07.0

info

аксакал
★☆

boxer> А командир после такого позора в отставку не подал?

Зачем отставка...рапорт о переводе в отдаленный гарнизон или горячую точку.....

Скорее всего была экскурсия ... с фуршетом...ну а прыжки в воду....плод воображения автора...
Сомневаюсь,что в присутствии Президента такое могло быть....
   3.0.103.0.10

бпп

втянувшийся

info> .. в присутствии Президента .....
А где там сказано про ДАМа?
   3.0.103.0.10

info

аксакал
★☆

info>> .. в присутствии Президента .....
бпп> А где там сказано про ДАМа?

Вы хотите сказать,что на офиц.ужине,устраиваемом губернатором ,не было президента?
И последующее продолжение банкета прошло без их участия?
3 сотни гостей не могли в питере расствориться...
И не самовольно же это делалось....
   3.0.103.0.10

ok36

старожил
★★
info>> .. в присутствии Президента .....
наши власть придержащие и не такое вытворяли!Им глубоко на...ть где веселиться и куражиться.Для них важно-сколько они за это забашляли!Но о них скоро забудут,а "Аврора" останется!
   3.0.113.0.11

info

аксакал
★☆

info>>> .. в присутствии Президента .....
ok36> наши власть придержащие и не такое вытворяли!Им глубоко на...ть где веселиться и куражиться.Для них важно-сколько они за это забашляли!Но о них скоро забудут,а "Аврора" останется!

Ну тогда,за большие деньги,в казну государства...нужно разрешать.

За определенную сумму,вас может принять Папа Римский ...
У меня знакомый ездил недавно....
   3.0.103.0.10

ok36

старожил
★★
info> Ну тогда,за большие деньги,в казну государства...нужно разрешать.
info> За определенную сумму,вас может принять Папа Римский ...
info> У меня знакомый ездил недавно....
Кого и за какие деньги принимает Папа-проблема Ватикана.А вот что будут думать о властях и командирах пацаны из дома напротив-проблема тех кто руководит нашей страной.Видя ценизм к нашей памяти сейчас,что они будут думать о стране,о флоте когда вырастут.
Жаль публичные наказания не практикуют.А так бы взять организаторов этой пьянки,да прям там же,на баке,и линьками,линьками...
   3.0.113.0.11
1 9 10 11 12 13 71

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru