[image]

Новый дешёвый винт - что выбрать?

 
1 2 3 4 5 6

Bums
xo

аксакал

Capt(N)> а кстати, какой порядок установить?

Винт один? У меня первый девайс - винт, второй - сидюк. остальные все отключены устройства загрузки.
Для установки ОС соответственно нужно сидюк сделать первым, чтобы с него загрузиться ,после первой перезагрузки можно будет вернуть в БИОСе к первому варианту, там дальше не требуется уже загрузка с диска, т.к. установщик виндовский уже работает.
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Bums> Винт один? У меня первый девайс - винт, второй - сидюк. остальные все отключены устройства загрузки.
Bums> Для установки ОС соответственно нужно сидюк сделать первым, чтобы с него загрузиться ,после первой перезагрузки можно будет вернуть в БИОСе к первому варианту, там дальше не требуется уже загрузка с диска, т.к. установщик виндовский уже работает.

ОК, спасибо, а вот еще вопрос:
я SATA-шный винт установил,поставил на него винду и разбил его на две части 80/240. Хочу подключить старый IDA-шный,какие манипуляции надо провести или просто воткнуть его на свое место и подключить как было?
   7.07.0

ahs

старожил
★★★★
Capt(N)> я SATA-шный винт установил,поставил на него винду и разбил его на две части 80/240. Хочу подключить старый IDA-шный,какие манипуляции надо провести или просто воткнуть его на свое место и подключить как было?

Если винда на нем уже убита, то просто воткнуть. Если нет - в биосе установить приоритет нового винта выше, чем старого (от логических дисков это не зависит). И отформатировать старый с: (он будет е: ) после того, как все нужное с него утянешь
   
Это сообщение редактировалось 06.06.2009 в 18:13

Capt(N)

Старожил
★★★★★
ahs> Если винда на нем уже убита, то просто воткнуть. Если нет - в биосе установить приоритет нового винта выше, чем старого (от логических дисков это не зависит). И отформатировать старый с: (он будет е: ) после того, как все нужное с него утянешь
Старый диск чистый,все разделы на нем слиты в один и форматированны. На "IDA-шном" широком шлейфе у меня висит DVD,дисковод под 3.5" и вставляю обратно этот старый диск. Джампер на нем оставить как был, я правильно понимаю? Система-то стоит на SATA-шном винте...
   7.07.0

Bums
xo

аксакал

Capt(N)> Старый диск чистый,все разделы на нем слиты в один и форматированны. На "IDA-шном" широком шлейфе у меня висит DVD,дисковод под 3.5" и вставляю обратно этот старый диск. Джампер на нем оставить как был, я правильно понимаю? Система-то стоит на SATA-шном винте...

ДА все как есть оставляй.По идее он должен при загрузке ОС просто подцепиться как раздел и все. В некоторых случаях в БИОСе нужно выставить приоритет загрузки с жестких дисков, но опять уже - винт у тебя пустой старый, поэтому такие телодвижения с вероятностью в 90% не понадобятся.

З.Ы. IDE правильно будет ;)
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Bums> ДА все как есть оставляй.По идее он должен при загрузке ОС просто подцепиться как раздел и все. В некоторых случаях в БИОСе нужно выставить приоритет загрузки с жестких дисков, но опять уже - винт у тебя пустой старый, поэтому такие телодвижения с вероятностью в 90% не понадобятся.
воткнул, нормально комп его определил как "дисковый накопитель" :) только присвоил этому старому диску "Е" и теперь у меня получается новый 320 гиговый разбит на "С" и "F" (картинка внизу). Это нормально?

Bums> З.Ы. IDE правильно будет ;)
упс, звиняйте, ессно IDE :) ...
Прикреплённые файлы:
123.JPG (скачать) [140 кБ]
 
 
   7.07.0

Bums
xo

аксакал

Capt(N)> воткнул, нормально комп его определил как "дисковый накопитель" :) только присвоил этому старому диску "Е" и теперь у меня получается новый 320 гиговый разбит на "С" и "F" (картинка внизу). Это нормально?

Да вполне, но при желании буквы разделов можно поменять и выставить в том порядке, какой нужен пользователю.
   
06.06.2009 19:37, Capt(N): +1: спасибки за помощь :)

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Bums> Да вполне, но при желании буквы разделов можно поменять и выставить в том порядке, какой нужен пользователю.

Ну значит всё! Всем огомное спасибо за помощь и советы! :)
   7.07.0
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Bums> Для установки ОС соответственно нужно сидюк сделать первым, чтобы с него загрузиться ,после первой перезагрузки можно будет вернуть в БИОСе к первому варианту

Большинство современных биосов позволяют выбрать при загрузке - жмёшь (у меня) F8 - оно выдаёт меню со списком с чего грузиться может
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Capt(N)> На "IDA-шном" широком шлейфе у меня висит DVD,дисковод под 3.5" и вставляю обратно этот старый диск.

Если 3.5" - флоповод, то он не висит на идашном шлейфе, а на свой, более узкий. На идашном [очень редко - я последние 5 лет не видел %( ] из сменных 3.5" висит магнитооптика :)
   1.0.154.651.0.154.65
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
varban> Если 3.5" - флоповод, то он не висит на идашном шлейфе, а на свой, более узкий. На идашном [очень редко - я последние 5 лет не видел %( ] из сменных 3.5" висит магнитооптика :)
да, присмотрелся :) действительно на отдельном шлейфе.
   7.07.0
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru