[image]

Как преподавать математику [2] - о предложении Фурсенко отменить высшую математику в школах

о преподавнии математики в школах и школьном образовании вообще
 
1 31 32 33 34 35 56
RU Владимир Малюх #06.06.2009 18:18  @Fakir#06.06.2009 17:17
+
-
edit
 
энди>> пс в ИЯФе посокращали пенсионеров которые весь день в библиотеке газеты читали,процесс идет....
Fakir> Ваще-то научный работник ДОЛЖЕН хотя бы раза два в неделю просиживать весь день в библиотеке, читая журналы.

Был.. до тех пор пока журналы не стали публиковаться он-лайн. А если ведущий научный сотрудник (по должности) появляетсяв институте только в дни выдачи зарплаты и аванса - я сомневаюсь, что он сидит вбиблиотеке.


Fakir> И радоваться тому, что пенсионеров посокращали - это бред полный. Их деньги молодняку не передадут (да там и тех денег...), само по себе количество молодняка это не увеличит (и тем более не увеличит кол-во народа 35-45 - их просто нет), и тому же немногочисленному молодняку - у кого, блин, учиться?

Уж точно им не научиться у "зарплатных" посетителей.

Fakir> СРЕДА офигенно важна, и пусть уж лучше она будет хотя бы из пенсионеров, чем её не будет вообще.

Увы, но уже не одно десятилетие эта самая среда все чаще только развращает.
   7.07.0
RU Владимир Малюх #06.06.2009 18:21  @MIKLE#06.06.2009 17:58
+
-
edit
 
MIKLE> ага. знгаем как они пытаются. 300 млпд туда, 300 сюда, высокие обязателства перед пенисонерами ввиде минимальной пенсии 3000р, а виновато быдло, ага.

Да, оно, потому что иждивенчески считает, что ему за факт бытия уж должны. Миша, вы сами можете утверждать, что на ваши выплаты ЕСН можно хотя бы одному пенсионру хотя бы эти 3000 заплатить? Я вот уверен, что с зарплаты любого штатного нашего сотрудника хватает н большу пнсию паре пенсионееров. Было бы лучше если было иначе?
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 06.06.2009 в 18:37
PT MIKLE #06.06.2009 18:25  @Владимир Малюх#06.06.2009 18:21
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> ага. знгаем как они пытаются. 300 млпд туда, 300 сюда, высокие обязателства перед пенисонерами ввиде минимальной пенсии 3000р, а виновато быдло, ага.
В.М.> Да, оно, потому что иждивенчески считат, что ему за факт бытия уж должны.

да нет. почему то считает что налоговые поступления должны тратится на нужды государства а не раздаватся браткам со словами ну вот, апять фигня вышла.


300 млрд-это сколко в пенсиях? в заррлатах? в танках? самолётах? километрах дорог?

что в лоб что полбу...
   
MD Fakir #06.06.2009 18:34  @Владимир Малюх#06.06.2009 18:18
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.М.> Был.. до тех пор пока журналы не стали публиковаться он-лайн.

Вы в самом деле верите, что ВСЕ журналы публикуются онлайн?
И что читать журналы, скажем, 30-летней давности никому не надо?

В.М.> Уж точно им не научиться у "зарплатных" посетителей.

Да-да. Есть только "зарплатные" посетители, больше никого.
Между прочим, бывает, что нередко так вот, раз в неделю на пару часов, появляются оч. заслуженные люди, хоть и пенсионного возраста. И я бы не сказал, сааавсем не сказал бы, что их появление бесполезно.
Во всяком случае, лично мне лишать возможности пообщаться с такими людьми очень бы не хотелось.
Больше того: некоторых крупных "стариков", к-х привозят (потому что ходят они с большим трудом) лишь по большим праздникам, машиной, выделенной дирекцией - было бы очень здорово привозить и почаще, поскольку голова у них при всей старости и немощности, как правило, еще ого-го.
И на дому они монографии достаточно бодро клепают.

Fakir>> СРЕДА офигенно важна, и пусть уж лучше она будет хотя бы из пенсионеров, чем её не будет вообще.
В.М.> Увы, но уже не одно десятилетие эта самая среда все чаще только развращает.

Угу. "Все козлы и дармоеды".
   2.0.0.82.0.0.8
RU Владимир Малюх #06.06.2009 18:40  @MIKLE#06.06.2009 18:25
+
-
edit
 
В.М.>> Да, оно, потому что иждивенчески считат, что ему за факт бытия уж должны.
MIKLE> да нет. почему то считает что налоговые поступления должны тратится на нужды государства

Вы несте ахинею. Потому чтио ЕСН и подоходный налог, кторые платят трудящиеся и, тем более налог на прибыль, кторый платят редриятия - вещи совршенно разные. Поизучайте законодателстьв родной страны.
   7.07.0
RU Владимир Малюх #06.06.2009 18:45  @Fakir#06.06.2009 18:34
+
-
edit
 
Fakir> Вы в самом деле верите, что ВСЕ журналы публикуются онлайн?

Например в наше отрасли остался ровно один журнал в мире, кторый имеет бумажный тираж, наряду с он-лайн подпиской.

Fakir> И что читать журналы, скажем, 30-летней давности никому не надо?

Наврное бывает надо. Но и они уже в значительной части оцифрованы.

В.М.>> Уж точно им не научиться у "зарплатных" посетителей.
Fakir> Да-да. Есть только "зарплатные" посетители, больше никого.

Это как раз те самые ветераны-пенсионеры. Их институты держат в штате за степени и звания. Ну и за то, что их фамилии в работах асирантов и мнсов - статистика улучшается.

Fakir> Между прочим, бывает, что нередко так вот, раз в неделю на пару часов, появляются оч. заслуженные люди, хоть и пенсионного возраста. И я бы не сказал, сааавсем не сказал бы, что их появление бесполезно.

Да на здоровье, но это не повод платить им 100% зрплаты ведущего НС.

Fakir> Во всяком случае, лично мне лишать возможности пообщаться с такими людьми очень бы не хотелось.

Ну и считате что "недоплатой" вам оплачиваются их появления.

В.М.>> Увы, но уже не одно десятилетие эта самая среда все чаще только развращает.
Fakir> Угу. "Все козлы и дармоеды".

К счастью - не все. К сожалению - весьма часто.
   7.07.0
MD Fakir #06.06.2009 18:48  @Владимир Малюх#06.06.2009 18:45
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.М.> Например в наше отрасли остался ровно один журнал в мире, кторый имеет бумажный тираж, наряду с он-лайн подпиской.

Вы будете, наверное, удивлены, но кроме вашей отрасли есть до болта других...
   2.0.0.82.0.0.8
RU Владимир Малюх #06.06.2009 18:52  @Fakir#06.06.2009 18:18
+
-
edit
 
Fakir> Мда... вы, натурально, так и не поняли сути.
Fakir> Вы не поняли, что дело даже не столько в "непреодолимой преграде" талантливым школьникам. Да, они почти наверняка больше или меньшей кровью прорвутся и через ЕГЭ.

Я все понял. И еще раз повтрю - неизучение большинством школьников высшей математики для этих талантливых и одаренных также не проблема.

Fakir> Дело в том, что фильтры на входе в топ-вузы - ослабнут еще больше.

Филтровать нужно внутри. Особенно первы 1-2 года, нещадно отсеивая.

Fakir> И среди талантливых будет уже не 5-10% нетянущих и левых, а больше - благодаря возможности поступить по ЕГЭ, к-й... (см. Неретина в общем) И это будет УБИЙСТВОМ СРЕДЫ.

Не будет. Потому как оценить талантливость за счет собственных тестов у топ-вузов остается.
   7.07.0
RU Владимир Малюх #06.06.2009 18:58  @Fakir#06.06.2009 18:48
+
-
edit
 
В.М.>> Например в наше отрасли остался ровно один журнал в мире, кторый имеет бумажный тираж, наряду с он-лайн подпиской.
Fakir> Вы будете, наверное, удивлены, но кроме вашей отрасли есть до болта других...

Есть, и они даже быстрее перешли на электронные публикации, потому как - дешевле, а спонсоров и рекламодателейе - меньше.
   7.07.0
PT MIKLE #06.06.2009 19:07  @Владимир Малюх#06.06.2009 18:40
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

В.М.>>> Да, оно, потому что иждивенчески считат, что ему за факт бытия уж должны.
MIKLE>> да нет. почему то считает что налоговые поступления должны тратится на нужды государства
В.М.> Вы несте ахинею. Потому чтио ЕСН и подоходный налог, кторые платят трудящиеся и, тем более налог на прибыль, кторый платят редриятия - вещи совршенно разные. Поизучайте законодателстьв родной страны.

речь про сбороы итого.

300млрд раздали браткам. а быдло виновато. ага.
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

энди> работают ,люди ,работают,причем заказы у него в основном российские.

ты не путай производство и науку раз. частный пример и целые отрасли два.

ну работает он ну и что? а рядом завод закрыли и несколько тысяч народу на улицу. и не оджин закрыли а каждый второй. а всё было виновато.

денги туда сюда миллиардами катают а народ плохо работает, со своих копеек плохо полушку налога платит.

вродеж с вышкой-не учили чтоли про анализ и синтез? что толку от одного, даже десятерых-если рядом сотня загнулась?

вы там в новосибе-видать про ковальчука тоько слухи доходят. не знаете как счас всё делается? свему братана разз-600млн-типа на исследовани. и усё. а пенсионеры быдло, да за 20 тысяч(доктора, завлабы) плохо работают. ага. кто они на фоне ковальчкуа который вот так-с нони дверь открыл и 600млн сразу поднял? быдло самое что ни на есть.

я с фигурой масщтабом чуток поменьше лично обсчался-он вот так 200млн урвал, а потом приходит(когда бвло кончилось) ну вот я урвал(через родственые связи на самом деле)-а теперь вот вас 200 человек, по миллиону в год зарабатывайте. и что такому человеку можно объяснять?

моноволкно блин.
   

yacc

старожил
★★★
MIKLE> рекомендую раскрыть тему быдла, непрофессионализма и лени на прмере сами знаете кого.
А смысл?
MIKLE> а я да-лёжа на пляже и купаясь в атлантике буду жаловатся что мало платят и на мотоцикл не хватает.
Сколько угодно. :P
   2.0.0.72.0.0.7

MIKLE

старожил

MIKLE>> рекомендую раскрыть тему быдла, непрофессионализма и лени на прмере сами знаете кого.
yacc> А смысл?

смысл-я хочу аосиотреть как у вас это получится.

если непонятно-речь об Алексе129 и кировском заводе. я всё хочу услышать почему этот человек не получает 150 тысяч и не ходит на работу в цилиндре и костюме, городо дефелирую мимо стоячих паробок из лексусов и бентли.
   
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
MIKLE> ты не путай производство и науку раз. частный пример и целые отрасли два.
MIKLE> ну работает он ну и что? а рядом завод закрыли и несколько тысяч народу на улицу. и не оджин закрыли а каждый второй. а всё было виновато.
Миш да мало закрывают....у нас большинство заводов ходит на протезах от государства,а мы за это платим...
нужна конкуренция за заказы,за работу,но это за один день не делается((((
   2.0.0.82.0.0.8

yacc

старожил
★★★
MIKLE> смысл-я хочу аосиотреть как у вас это получится.
MIKLE> если непонятно-речь об Алексе129 и кировском заводе. я всё хочу услышать почему этот человек не получает 150 тысяч и не ходит на работу в цилиндре и костюме, городо дефелирую мимо стоячих паробок из лексусов и бентли.
А почему должен получать? Не всем интересно только бабло, хотя всем оно нужно. Работа дает не только бабки и не только бабки - критерий выбора.
   2.0.0.72.0.0.7
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

энди> нужна конкуренция за заказы,за работу,но это за один день не делается((((


закащы нужны. 300млрд(как и многое другое) должны были не по банкам распихать для игры на бирже-а пойти в оплату госзаказов и госкарантий. тойже оборонки и всего прочего.

оборонка легла, строительство дорог встало.

а фигня, идея провалилась(с)медвед


подумаеш... а быдло то виновато-хреново работает.
   
Это сообщение редактировалось 06.06.2009 в 19:55
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
MIKLE> закащы нужны. 300млрд(кака и многое лругое) должнв были не бо банками распихать для инры на бирже-а пойти в оплату госзаказов. тойже оборонки и всего прочего.
MIKLE> оборонка легла,
- неправда ваша
MIKLE> строительство дорог встало
-неправда ваша...
   2.0.0.82.0.0.8

MIKLE

старожил

yacc> А почему должен получать? Не всем интересно только бабло, хотя всем оно нужно. Работа дает не только бабки и не только бабки - критерий выбора.

потомочто он либо быдло и лентяй, получаюсчий 20 и ноюсчий что де гараж снесли, либо он профи и спецалист на крупном заводе, но тогда непонятно почему 20.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
yacc> А почему должен получать? Не всем интересно только бабло, хотя всем оно нужно. Работа дает не только бабки и не только бабки - критерий выбора.

Вообще-то рядом това..., э, виноват, господ, тут была предложена следующая незамысловатая логическая цепочка: "Получаешь 20 т.р. => лентяй и неквалифицированный обалдуй".
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

энди> -неправда ваша...

да я знаю. слава пу, ме и едру. быдло нах, даёш бабло. тфу.
   
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
MIKLE> да я знаю. слава пу, ме и едру. быдло нах, даёш бабло. тфу.
Знаешь я просто говорю что вижу,никому славу никогда не пел,ни КПСС ,ни ВВП НИ ДАМу,ни от кого не завишу и ни каких бы то меркантильных соображений петь оссану никому нет!
   2.0.0.82.0.0.8
RU Владимир Малюх #06.06.2009 20:00  @MIKLE#06.06.2009 19:07
+
-
edit
 
В.М.>> Вы несте ахинею. Потому чтио ЕСН и подоходный налог, кторые платят трудящиеся и, тем более налог на прибыль, кторый платят редриятия - вещи совршенно разные. Поизучайте законодателстьв родной страны.
MIKLE> речь про сбороы итого.

Не будьте идиотом. енсии выплаачиваются не из "итого", а из того, что мы платим в ЕСН. Если вы и этого не знали - ваша инфантильность снова меня изумляет...
   7.07.0
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> да я знаю. слава пу, ме и едру. быдло нах, даёш бабло. тфу.
энди> Знаешь я просто говорю что вижу,

так смотрите ширше. шоры чтоли снимите... или очки там тёмные... или и то и другое...
   
RU Владимир Малюх #06.06.2009 20:03  @MIKLE#06.06.2009 19:30
+
-
edit
 
MIKLE>>> рекомендую раскрыть тему быдла, непрофессионализма и лени на прмере сами знаете кого.
yacc>> А смысл?
MIKLE> смысл-я хочу аосиотреть как у вас это получится.

А ВЫ, что собиратесь сделать? Хавнуть на готовенькое?

MIKLE> если непонятно-речь об Алексе129 и кировском заводе.

Во за Алекса я как-то совсем н сомневаюсь. Имя фирмы может и не такое громко будет а сам - не пропадет.
   7.07.0
PT MIKLE #06.06.2009 20:04  @Владимир Малюх#06.06.2009 20:00
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> речь про сбороы итого.
В.М.> Не будьте идиотом. енсии выплаачиваются не из "итого", а из того, что мы платим в ЕСН. Если вы и этого не знали - ваша инфантильность снова меня изумляет...

пенсии малая толика всего остального. какая может быть пенсия если зарплаты учителей/врачей 10-20тыр?
______-
но вы непоняли вобсче ничего. и нехотитете понимать.
налоги с нефтянки и таможни это государственные денги или лично ВВМ/МЕ/Грефа/Кудрина и ко? по какому праву чудовисчные суммы спускаются налево? вместо финансирования того чего должнО?

бросте эти 300млрд на ГОЗ-100млрд пусть зарплаты, 13млрд-это сколько пенсий? а? а где они? а на бирже у правильных пацанов.

а было виновато, какже.
   
1 31 32 33 34 35 56

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru