[image]

Дурацкие вопросы про танки, самолеты и корабли.

Теги:армия
 
1 7 8 9 10 11 30
+
-
edit
 
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

tramp_> Хотелось бы узнать мнение о Израиль может прекратить призывать девушек в армию / Новости директору / Директору / Клерк.Ру от участников, т.с.

На мой взгляд, вообще прекратить призывать девушек абсолютно невозможно т.к. их попросту некем заменить.
В статье идет речь о призыве в боевые части, споры об этом идут постоянно, всегда есть какая-то комиссия. Однако по факту с каждым годом все больше и больше девушек служат в боевых частях. Я уверен, что так будет продолжаться и в будущем. На мой взгляд, проблеммы интеграции женщин в боевых частях скорее из области психологии и немного логистики. Реальных преград я не вижу.
   3.0.103.0.10

deccer

аксакал

wert>> Намедни прочитал в сети про возможность вести навесной огонь по цели из станкового пулемета. То есть, да, по принципу миномета или гаубицы. Такое действительно возможно?
возможность есть . не сомневайтесь . требуется прицел для стрельбы с закрытой позиции . про такую штуку я читал , но только по отношению к МГ34 и началу 2МВ.
   
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
tramp_>> Хотелось бы узнать мнение о Израиль может прекратить призывать девушек в армию / Новости директору / Директору / Клерк.Ру от участников, т.с.
alexx188> На мой взгляд, вообще прекратить призывать девушек абсолютно невозможно т.к. их попросту некем заменить.
Почему? Людей не хватает? У вас с демографией напряженка?
alexx188> В статье идет речь о призыве в боевые части, споры об этом идут постоянно, всегда есть какая-то комиссия. Однако по факту с каждым годом все больше и больше девушек служат в боевых частях. Я уверен, что так будет продолжаться и в будущем. На мой взгляд, проблеммы интеграции женщин в боевых частях скорее из области психологии и немного логистики. Реальных преград я не вижу.
Вопрос именно в этом. Спор НЕ о "телефонистках", а о пехотинцах, танкистах или саперах. Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно, так ли необходима женщина на передовой? В недавнем ЗВО была заметка на тему исследований возможностей М и Ж (США), отмечено что женщина может быстрее накачаться с одинакового уровня (т.е. быстро и много можно), но уровень физвозможностей будет составлять 60% от мужского, ну и т.д. По поводу психологии - с сарматов прием берем?
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

tramp_> Почему? Людей не хватает? У вас с демографией напряженка?

Мужчин не хватает. У нас армия 180тыс. на 5.5мил. евр. населения. Сравни с Германией - 250тыс. на 80 мил.
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

tramp_> Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно, так ли необходима женщина на передовой?

Вопрос не в НЕОБХОДИМОСТИ, а в предоставлении равных возможностей при выборе армейской специальности.
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

tramp_> возможностей М и Ж (США), отмечено что женщина может быстрее накачаться с одинакового уровня (т.е. быстро и много можно), но уровень физвозможностей будет составлять 60% от мужского

Это справедливо в отношении среднестатистических М и Ж. В любом конкретном случае может быть в точности наоборот. Если конкретная девушка Маша смогла пройти КМБ в ВДВ, то почему нет?

ЗЫ Украл фотки из топика "Израиль":
Прикреплённые файлы:
20.jpg (скачать) [667x500, 93 кБ]
 
 
   3.0.103.0.10
Это сообщение редактировалось 08.06.2009 в 10:03
IL alexx188 #08.06.2009 10:09  @alexx188#08.06.2009 09:48
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Еще девушки:
Прикреплённые файлы:
Women of The IDF.jpg (скачать) [400x688, 122 кБ]
 
 
   3.0.103.0.10
IL alexx188 #08.06.2009 10:28  @alexx188#08.06.2009 10:09
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Конечно, этим девушкам далеко до вот этих суперсолдат :)
Прикреплённые файлы:
2.jpg (скачать) [800x547, 101 кБ]
 
5.jpg (скачать) [564x800, 96 кБ]
 
 
   3.0.103.0.10
IL alexx188 #08.06.2009 10:29  @alexx188#08.06.2009 10:28
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Еще..
Прикреплённые файлы:
4.jpg (скачать) [800x739, 156 кБ]
 
7.jpg (скачать) [800x561, 99 кБ]
 
 
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

alexx188> Еще..

ну нафина по стопятому разу постить? ссцлкуб дали и усё.
   
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

MIKLE> ну нафина по стопятому разу постить? ссцлкуб дали и усё.

Простите..
   3.0.103.0.10

deccer

аксакал

tramp_>> Вопрос именно в этом. Спор НЕ о "телефонистках", а о пехотинцах, танкистах или саперах. Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно, так ли необходима женщина на передовой? В недавнем ЗВО была заметка на тему исследований возможностей М и Ж (США), отмечено что женщина может быстрее накачаться с одинакового уровня (т.е. быстро и много можно), но уровень физвозможностей будет составлять 60% от мужского, ну и т.д. По поводу психологии - с сарматов прием берем?
начну с того, что проблема призыва в АОИ девушек есть сугубо экономическая . численность АОИ составляет примерно 2,5 % от населения . это много . и отвлеать столько мужчин от участия в экономической жизни даже Израиль не может себе позволить . а на передовой женщин крайне мало . не берут их в танкисты-артиллеристы -саперы . зато в учебных частях женщин большинство . обучение у них получается лучше .
   
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

deccer> начну с того, что проблема призыва в АОИ девушек есть сугубо экономическая . численность АОИ составляет примерно 2,5 % от населения . это много . и отвлеать столько мужчин от участия в экономической жизни даже Израиль не может себе позволить .

Не согласен. 1. Девушки служат вместе с парнями, а не вместо. 2. молодые люди 18-21 лет не очень-то принимают участие в экономической жизни. На самом деле призывников-мужчин банально не хватает. Кроме того большое количество М и Ж получают отсрочки или не служат вообще. И кроме всего служба девушек в армии - традиция.
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

alexx188> Простите..

непросчу(с)

:)
   
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
tramp_>> Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно, так ли необходима женщина на передовой?
alexx188> Вопрос не в НЕОБХОДИМОСТИ, а в предоставлении равных возможностей при выборе армейской специальности.
Замечательно. Теперь вопрос - а кому это надо, больным на голову, равные возможности? Кстати нужно добавить - для старта, а то ведь без квоты может не выйти, равных-то, возможностей. Неужели так нужно это - http://www.bpt-group.com/downloads/zadorozhniy/2.jpg [not image] Или этого не будет, у нас дистанционная война?
На мой взгляд, важнейшая задача женщины, домохозяйки (папрашу не хихикать), это забота о своей семье, в надлежащем воспитании своих детей, причем серьезно, не перекладывающая эту задачу на школу, клубы там всякие, что "должны забрать детей с улиц" (нефиг их туда спихивать). Семья ячейка общества, только вот про детей забыли... или может переходим на интернаты имени тов. Стругацких?
   3.0.103.0.10
Это сообщение редактировалось 08.06.2009 в 19:28
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
tramp_>> Почему? Людей не хватает? У вас с демографией напряженка?
alexx188> Мужчин не хватает. У нас армия 180тыс. на 5.5мил. евр. населения. Сравни с Германией - 250тыс. на 80 мил.
Ну численность армии - производная от политики, но вот распределение женщин исключительно в небоевые подразделения вполне выполнимо, ИМХО.
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
alexx188> Это справедливо в отношении среднестатистических М и Ж. В любом конкретном случае может быть в точности наоборот. Если конкретная девушка Маша смогла пройти КМБ в ВДВ, то почему нет?
Да, армия - это собрание усредненного материала, хотя конечно можно собирать супергероев, можно..
Если она смогла это сделать, пусть идет в олимпийскую сборную. А вообще стоит проверить ее данные, вот я знал одну такую девушку....странное впечатление оставляло (я знаю что можно привести много примеров обратного, типа робота в третьем Терминаторе, но это ведь не усредненный уровень).
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

tramp_> Замечательно. Теперь вопрос - а кому это надо, больным на голову, равные возможности?

Странный спор у нас... Если закон требует от девушек службы в армии, то он не может отказать им в праве служить в боевых войсках. Иначе получается дискриминация.
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

tramp_> Если она смогла это сделать, пусть идет в олимпийскую сборную.

Значит вы отказываете девушкам в праве защищать свою Родину с оружием в руках? А как быть с женщинами в Красной армии в ВОВ? Снайперы, летчицы и т.д? Им можно, а нашим девушкам нет?
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
alexx188> Странный спор у нас... Если закон требует от девушек службы в армии, то он не может отказать им в праве служить в боевых войсках. Иначе получается дискриминация.
Тысячу лет не было дискриминации и тут на тебе, ВЫДУРУГ появилась. Закон лн не физическая константа, его люди принимают.
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

tramp_> (я знаю что можно привести много примеров обратного, типа робота в третьем Терминаторе,

Даа... Робот в третьем Терминаторе это ЖЕНЩИНА... :)
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
alexx188> Значит вы отказываете девушкам в праве защищать свою Родину с оружием в руках? А как быть с женщинами в Красной армии в ВОВ? Снайперы, летчицы и т.д? Им можно, а нашим девушкам нет?
У каждого свой фронт (с). А женщины в КА - особый случай, экстремальный, причем считать "так было задумано"© ошибочно, это следствие потерь начала войны. Немцы как-то обходились до конца войны без этого, ПВО другое дело. Тем более против вспомогательных подразделений возражений нет, но эту поднятую на щит идею 18 века с упорством внедрять всегда и везде...
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

deccer

аксакал

alexx188>> Странный спор у нас... Если закон требует от девушек службы в армии, то он не может отказать им в праве служить в боевых войсках. Иначе получается дискриминация.
ничего странного. говорим об одном и том же . "равные возможности", "традиции"- это все самообман . как у нас женщины -шпалоукладчицы. какаяуж дискриминация, если - закон. а вообще ведь и вправду нечего женщине на передовой делать . с ружжом или без него . сколько детей брошенных .
alexx188 говорит, что мужчин нехватает. ну и я о том же .
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

tramp_> Тысячу лет не было дискриминации и тут на тебе, ВЫДУРУГ появилась. Закон лн не физическая константа, его люди принимают.

Тысячу лет назад был совсем другой мир. В те времена таких девушек сжигали на кострах. Или топили.
   3.0.103.0.10
1 7 8 9 10 11 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru