Вакансия инженера-конструктора в Новосибирске

Требуются грамотные конструктора - машиностроение, не ПГС, - з/п 20 - 30 тыс.рублей
Теги:рынок
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
RU Владимир Малюх #06.06.2009 17:46  @lenivec#06.06.2009 16:46
+
-
edit
 
lenivec> Ага, опять В.М. заполняет философией гиганский пробел между его реальностью (от 500 руб) - и общегородской (репетиторов - как собак нерезаных, газеты полны объяв с предложением репетиторских услуг)

500 - это как раз городские, у сокурсника пацан тоже школу заканчивает. Район - Дзержинский. У нас-то начинают от тысячи. Не, я абсолютно согласен, что это дикость и официальные зарплаты совершенно неадкватные, но когда я вижу во что одеты большинство педагогов и на чем их привозят - честно гворя за них только рад, раз нашли способ.

К слову о молодых учителях "наша" классная - 27 лет, весьма продвинутая и адекватная барышня. Сорванцы в ней души не чают.

lenivec> З.Ы. http://do.ru/search/?text=%F0%E5%EF%E5%F2%E8%F2%EE%F0%F1%F2%E2%EE - от 130 руб :winkwink:

А это вот таки фриласеры как ты, забывшие как диплом выглядит :) Угадай к кому подадутся подвинутые на дитяти родители?
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
PT MIKLE #06.06.2009 17:48  @Владимир Малюх#06.06.2009 17:46
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
цирк да и только...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU lenivec #07.06.2009 16:32  @Владимир Малюх#06.06.2009 17:46
+
-
edit
 
.....

З.Ы. я типа раскаиваюсь, что разворошил тему 500/130. Патамушта директорам не нужно и социально вредно знать такие тонкости.
И неправыми оказываться низзя - статус директора :s23: предполагает "правоту" и "убедительность" любой ценой в любых спорах :dsv: .
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
Это сообщение редактировалось 07.06.2009 в 17:18
RU Владимир Малюх #07.06.2009 21:21  @lenivec#07.06.2009 16:32
+
-
edit
 
lenivec> З.Ы. я типа раскаиваюсь, что разворошил тему 500/130. Патамушта директорам не нужно и социально вредно знать такие тонкости.

Это именно "тонкости". Дурь в том, что те, кто прдлагают поучить за 130 - ищут учников, а к тем, кто брет 500-1000 попдают по протекции. Парадокс родительской ментальности в том, что они таки норовят "пробиться" к дорогим. Ну а дальше "мафия" работает. Честно говоря до этого года я только слухи отмечал, а тут - выпускной класс, все объяснили. Слава богу, что пользоваться не ришлось услугами. Но по разговрам - добрые две трети родителей "на крючке".
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
Это сообщение редактировалось 07.06.2009 в 21:26
RU lenivec #08.06.2009 07:56  @Владимир Малюх#07.06.2009 21:21
+
-
edit
 
В.М.> ...к тем, кто брет 500-1000 попдают по протекции...

Думаю, что вовсе не в "репетиционных" талантах дело ("дурака учить, что мёртвого лечить" - пословица, в результативные вузы ОТБОР строгий и ОТСЕВ большой - практика ). А в упомянутом "скользком" компоненте. Большие "репетиционные" в нужные руки - скрытая форма взятки если называть своими именами.
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
RU Ведмедь #08.06.2009 08:01  @lenivec#08.06.2009 07:56
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
lenivec> . Большие "репетиционные" в нужные руки - скрытая форма взятки если называть своими именами.

Злой ты :) Люди все белые и пушистые, только у некоторых детство было нелегким :F
 
RU lenivec #08.06.2009 08:30  @Ведмедь#08.06.2009 08:01
+
-
edit
 
Ведмедь> ...Люди все белые и пушистые, только у некоторых детство было нелегким :F

да-да! "Не мы такие, жизнь такая" :mafia:
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
RU Владимир Малюх #08.06.2009 08:42  @lenivec#08.06.2009 07:56
+
-
edit
 
lenivec> Думаю, что вовсе не в "репетиционных" талантах дело ("дурака учить, что мёртвого лечить" - пословица, в результативные вузы ОТБОР строгий и ОТСЕВ большой - практика ). А в упомянутом "скользком" компоненте. Большие "репетиционные" в нужные руки - скрытая форма взятки если называть своими именами.

Наконец дошло :) Это и есть натуральная мафия с элементами вымогательства. Родителей "пугают" сложностью поступления, а те бегут вприпрыжку с кровными в кулачонке.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU yacc #08.06.2009 09:36  @Владимир Малюх#08.06.2009 08:42
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
В.М.> Наконец дошло :) Это и есть натуральная мафия с элементами вымогательства. Родителей "пугают" сложностью поступления, а те бегут вприпрыжку с кровными в кулачонке.
Вот я читаю это, а потом ваше более раннее:
У нас-то начинают от тысячи. Не, я абсолютно согласен, что это дикость и официальные зарплаты совершенно неадкватные, но когда я вижу во что одеты большинство педагогов и на чем их привозят - честно гворя за них только рад, раз нашли способ.
Мафия и вымогательство - это нормально? ;)
 2.0.0.72.0.0.7
RU Владимир Малюх #08.06.2009 11:38  @yacc#08.06.2009 09:36
+
-
edit
 
yacc> У нас-то начинают от тысячи. Не, я абсолютно согласен, что это дикость и официальные зарплаты совершенно неадкватные, но когда я вижу во что одеты большинство педагогов и на чем их привозят - честно гворя за них только рад, раз нашли способ.
yacc> Мафия и вымогательство - это нормально? ;)

Нет, но это естественно, когда общество (именно оно в лице граждан, а не какое-то там государство) не намерено другим спосбом отчислять из заработанного (а часто и зарабатывать) достаточно для действительно нормального содержания школ и обеспечения зарплат учитилей.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU lenivec #08.06.2009 11:41  @Владимир Малюх#08.06.2009 08:42
+
-
edit
 
В.М.> ...Это и есть натуральная мафия с элементами вымогательства...

надо было с самого начала этот аспект обговаривать.
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
RU yacc #08.06.2009 12:31  @Владимир Малюх#08.06.2009 11:38
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
В.М.> Нет, но это естественно, когда общество (именно оно в лице граждан, а не какое-то там государство) не намерено другим спосбом отчислять из заработанного (а часто и зарабатывать) достаточно для действительно нормального содержания школ и обеспечения зарплат учитилей.
Тогда я вот этого не понимаю:
но когда я вижу во что одеты большинство педагогов и на чем их привозят - честно гворя за них только рад, раз нашли способ.
При том, что против естественно возражений у меня нет... :P - да, так оно и будет. А молодому поколению через семью будет передаваться опыт - как надо решать проблемы... Разумеется, вышеописанный опыт ... :P
Чему тут радоваться?
 6.06.0
RU Владимир Малюх #08.06.2009 17:37  @lenivec#08.06.2009 11:41
+
-
edit
 
В.М.>> ...Это и есть натуральная мафия с элементами вымогательства...
lenivec> надо было с самого начала этот аспект обговаривать.

Я полгал, что это очевидно.. Все точно так же как в любом нелегализованном бизнесе.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0

john5r

аксакал
★★☆
yacc> Чему тут радоваться?

тому, что таким образом обеспеченные слои населения выплачивают социально значимый налог в пользу образования

а что касается молодого поколения - люди с мозгами поступают без денег

я это уяснил для себя на собственном опыте и на проблемы тех, кто не поступил, если честно, плевать
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU Владимир Малюх #08.06.2009 17:41  @yacc#08.06.2009 12:31
+
-
edit
 
yacc> Тогда я вот этого не понимаю:
yacc> но когда я вижу во что одеты большинство педагогов и на чем их привозят - честно гворя за них только рад, раз нашли способ.

А что тут непонятного? Есть потребность в услуге - ее восполняют. Все примерно ко во времена сухого закона в штатах. Свято место пусто не бывает.

yacc> Чему тут радоваться?

Тому, что едагоги одеты-обуты-накромлены за счет оказания ими своих профессиональных услуг. А дикость в том, что "потребитель" в лице очумевших родителей платит лишку за то, что очень вероятно и не требуется или, нередко, как в стенку горох, если дитя раздолбай.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
PT MIKLE #08.06.2009 17:45  @Владимир Малюх#08.06.2009 17:41
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
В.М.> А что тут непонятного? Есть потребность в услуге - ее восполняют. Все примерно ко во времена сухого закона в штатах. Свято место пусто не бывает.


очень хорошая аналогия...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Владимир Малюх #08.06.2009 17:52  @MIKLE#08.06.2009 17:45
+
-
edit
 
В.М.>> А что тут непонятного? Есть потребность в услуге - ее восполняют. Все примерно ко во времена сухого закона в штатах. Свято место пусто не бывает.
MIKLE> очень хорошая аналогия...

Просто прямая. Если сдуру что-то запретить или росто не сделать, забить - оно, если на самом деле требуется, все равно вылезет, только скорее всего диким образом. Так американский сухой закон породил мафию, советский дефицит - фарцовку...
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU yacc #08.06.2009 18:05  @Владимир Малюх#08.06.2009 17:41
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
yacc>> Тогда я вот этого не понимаю:
yacc>> но когда я вижу во что одеты большинство педагогов и на чем их привозят - честно гворя за них только рад, раз нашли способ.
В.М.> А что тут непонятного? Есть потребность в услуге - ее восполняют. Все примерно ко во времена сухого закона в штатах. Свято место пусто не бывает.
Ну я ж подчеркнул, что не понимаю, а вы переписали то, против чего я не имею притензий и что вы же выше в других словах уже сказали... ;)

yacc>> Чему тут радоваться?
В.М.> Тому, что едагоги одеты-обуты-накромлены за счет оказания ими своих профессиональных услуг.
Это каких? Психологических? ;) Всем своим презентабельным видом и хорошо поставленной речью ( программной ) убеждая, что "все будет тип-топ" ? ;)
 6.06.0

yacc

старожил
★★☆
yacc>> Чему тут радоваться?
john5r> тому, что таким образом обеспеченные слои населения выплачивают социально значимый налог в пользу образования
Я бы сказал - в пользу "образователей" ( т.е. тех самых солидных педагогов ) ;)

john5r> а что касается молодого поколения - люди с мозгами поступают без денег
Смотря какая специальность... ;)
 6.06.0

john5r

аксакал
★★☆
yacc> Смотря какая специальность... ;)


взялся за гуж - не говори, что ингуш 1
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

MIKLE

старожил
★☆
yacc> Смотря какая специальность... ;)

на большинство. если мозгов нет-да можно и в таможню попробовать поступить...

если мозги есть-можно не попробовать.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

yacc

старожил
★★☆
yacc>> Смотря какая специальность... ;)
john5r> взялся за гуж - не говори, что ингуш 1
Ну вот видишь - о равенстве речи и не идет... ;)
 6.06.0

MIKLE

старожил
★☆
lenivec> И неправыми оказываться низзя - статус директора :s23: предполагает "правоту" и "убедительность" любой ценой в любых спорах :dsv: .

ага.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

john5r

аксакал
★★☆
yacc> Ну вот видишь - о равенстве речи и не идет... ;)

тех, кто с мозгами и тех, кто без мозгов? естественно речь не идет. а ты хочешь, чтобы они были в равных условиях?

мозг - это кагбэ преимущество, которое результируется в том, что затраты на жизнь меньше
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU Владимир Малюх #08.06.2009 18:17  @yacc#08.06.2009 18:05
+
-
edit
 
yacc> Ну я ж подчеркнул, что не понимаю, а вы переписали то, против чего я не имею притензий и что вы же выше в других словах уже сказали... ;)

Дима, да ту не бином Ньютона - заведите ребенка и все быстро усяните или поприлушивайтесь внимательнее к тому, что и как обсуждают знакомые с детьми. Оно еще с детсада тянется.

В.М.>> Тому, что едагоги одеты-обуты-накромлены за счет оказания ими своих профессиональных услуг.
yacc> Это каких? Психологических? ;)

Образовательных. Репетиторство - это образовательная услуга.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru