[image]

Дурацкие вопросы про танки, самолеты и корабли.

Теги:армия
 
1 8 9 10 11 12 30
+
-
edit
 

deccer

аксакал

alexx188>> Значит вы отказываете девушкам в праве защищать свою Родину с оружием в руках? А как быть с женщинами в Красной армии в ВОВ? Снайперы, летчицы и т.д? Им можно, а нашим девушкам нет?
у нас тогда война была . со всеми сопутствующими ... военное положение ,зачастую безработица , голод. в армии хоть кормили.
отказываем в праве или в обязанности , законом закрепленной ?
   
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

deccer> ничего странного. говорим об одном и том же . "равные возможности", "традиции"- это все самообман . как у нас женщины -шпалоукладчицы. какаяуж дискриминация, если - закон. а вообще ведь и вправду нечего женщине на передовой делать . с ружжом или без него . сколько детей брошенных .

У нас женщин шпалоукладчиц вы не найдете. Как и ж. у станка или ж. водителей автобуса или ж. строителей. Восток все-таки. Если вы думаете что армия хотела женщин на передовой или в кабине самолета, то вы ошибаетесь. Армия отпихивалась изо всех сил. Эти девушки сами в течении многих лет, через все инстанции, правительство, суды ( вплоть до Верховного суда) пробивали свое право служить в боевых частях. Это в то время когда многие парни делают все, чтобы не служить вообще. Я думаю эти девушки достойны только уважения.
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
tramp_>> (я знаю что можно привести много примеров обратного, типа робота в третьем Терминаторе,
alexx188> Даа... Робот в третьем Терминаторе это ЖЕНЩИНА... :)
Ну понятно же имелось ввиду. А та ЖЕНЩИНА кстати, не вполне традиционна в своих предпочтениях, хи-хи.
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
alexx188> Тысячу лет назад был совсем другой мир. В те времена таких девушек сжигали на кострах. Или топили.
Такой же он был, только ДВД не было, а люди такие же были, может немного пожестче ( так жизнь такая - это они в мегаполисе не были...). Надо еще посмотреть, что было с теми девушками, каждое общество имеет свои законы, и вот в европейской культуре данное новвоведение как-то не присутствует, в древнееврейской, насколько я знаю (хотя могу ошибаться), тоже нет. А вот с демографией тогда не было проблем, ага. :P
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
alexx188> Я думаю эти девушки достойны только уважения.
Никто не говорит, что они недостойны, но расходовать такой материал расточительно, ИМХО.
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

deccer> у нас тогда война была . со всеми сопутствующими ... военное положение ,зачастую безработица , голод. в армии хоть кормили.

Ну тут вы абсолютно не правы. Подавляющее большинство тех женщин шли на фронт именно защищать свою Родину. Сестра моей бабушки прошла всю войну, и совсем не потому что ей нечего было кушать в тылу. Могла спокойно пересидеть в Челябинске.
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

tramp_> Никто не говорит, что они недостойны, но расходовать такой материал расточительно, ИМХО.

Лучше пусть сами девушки решают, расточительно это или нет, ИМХО.
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
tramp_>> Никто не говорит, что они недостойны, но расходовать такой материал расточительно, ИМХО.
alexx188> Лучше пусть сами девушки решают, расточительно это или нет, ИМХО.
Миллион леммингов не может ошибаться©
Вы только не считайте, что я хочу нарушить обороноспособность Израиля, но вопрос возник.
   3.0.103.0.10

Rat

втянувшийся

wert> Намедни прочитал в сети про возможность вести навесной огонь по цели из станкового пулемета. То есть, да, по принципу миномета или гаубицы. Такое действительно возможно?

Еще как :) Пулеметы в период русско-японской и первой мировой вполне себе артиллерийским орудием считались. Где-то читал, что то ли разработали, то ли даже использовались англичанами прицелы, позволявшие вести огонь на дальности до 6(или даже больше, голова дырявая :( ) км. Ну это прелести позиционной войны, прицельно попасть куда-то- безнадежно, а вот беспокоящий огонь или там в качестве шрапнели вдогонку к артналету- вполне могло использоваться.
   
+
-
edit
 

deccer

аксакал

alexx188>> Ну тут вы абсолютно не правы. Подавляющее большинство тех женщин шли на фронт именно защищать свою Родину. Сестра моей бабушки прошла всю войну, и совсем не потому что ей нечего было кушать в тылу. Могла спокойно пересидеть в Челябинске.
чтоб женщина попала на фронт , она должна была иметь военную специальность .
медик, снайпер, водитель, летчик, радист ,парашютоукладчик , оружейник . а их и так не спрашивали - мобилизация . сидеть в тылу ,не работая - верная смерть от голода. и спокойно пересидеть не удалось бы.
   

MIKLE

старожил

wert> Намедни прочитал в сети про возможность вести навесной огонь по цели из станкового пулемета. То есть, да, по принципу миномета или гаубицы. Такое действительно возможно?

стрельба из пулемёта [George_gl#06.05.05 02:21]
   

tramp_

дёгтевозик
★★
wert>> Намедни прочитал в сети про возможность вести навесной огонь по цели из станкового пулемета. То есть, да, по принципу миномета или гаубицы. Такое действительно возможно?
MIKLE> стрельба из пулемёта [George_gl#06.05.05 02:21]
все-таки пулеметные школы были здравой вещью...
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
дурацкий вопрос про подводные лодки можно? ;)

а почему нет моделей без рубки как надстройки? у такой схемы нет преимуществ? много недостатков?
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

Kristina

новичок

Я уже говорила, и скажу еще раз. Не знаю как в Израиле, а в Российскую армию идут в основном те, кто считает себя не слабее мужиков. Т.е. заранее есть отбор. Психологический, физический и прочий. Просто нужно помнить, что самое главное психика. Если человек легко ломается в жизни, то и на войне от него мало толку. Те кто использует службу как средство доказать свое превосходство окружающим, но не самой себе, не продержатся в реальной боевой обстановке. Они могут хорошо заниматься, могут быть накаченными намного лучше мужиков, но доказывая другим, что они не хуже их, такие обязательно создают проблему в первую очередь для своих. Та девушка которую поздравлял Медведь запаникует в любой нештатной ситуации. Таким я бы доверила только сидеть на рации где-то в штабе дивизии. В армии нужно больше спокойствия, те кто нервничают могут совершить ошибку. Поэтому в боевых частях нужны те, для кого нештатная ситуация норма.
   8.08.0
RU Meskiukas #10.06.2009 18:21  @Kristina#10.06.2009 17:17
+
-
edit
 
Kristina> Если человек легко ломается в жизни, то и на войне от него мало толку.
Эх, если всё было так просто! Сколько знаю людей на войне чувствующих себя как рыба в воде, но совершенно не приспособленных к обычной жизни. Ломающихся. И снова становящихся Людьми на войне.
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

deccer

аксакал

Kuznets>> дурацкий вопрос про подводные лодки можно? ;)
Kuznets>> а почему нет моделей без рубки как надстройки? у такой схемы нет преимуществ? много недостатков?
рубка скрывает несколько выдвижных устройств: перископы, антенны и т.п.не получается пока впихнуть их только в корпус .
   
+
-
edit
 
deccer> рубка скрывает...

Включая всплывающие спаскамеры.
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
deccer> рубка скрывает несколько выдвижных устройств: перископы, антенны и т.п.не получается пока впихнуть их только в корпус .

то есть именно по высоте не влезает? потому что в голову самое простое :) лезет - вставит ее между отсеками. ну длина чуть больше будет. зато сопротивления лобового насколько меньше....
   3.0.103.0.10
RU Meskiukas #11.06.2009 00:21  @Kuznets#11.06.2009 00:14
+
-
edit
 
Kuznets> то есть именно по высоте не влезает?

Перископ и ВСК. Особенно.
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Kuznets>> то есть именно по высоте не влезает?
Meskiukas> Перископ и ВСК. Особенно.
сейчас их сделают складными непроникающими и избавятся от ВСК с целью придания экипажу большей стойкости в борьбе за живучесть ПЛ и усе, прощай рубка. :P
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 
tramp_> придания экипажу большей стойкости в борьбе за живучесть ПЛ и усе, :P
Да, за что так-то личный состав! Ну надо дать хоть какую-то надежду на то, что могут удрать! А то прям заградотряд выставили! :) :(
   3.0.103.0.10
RU Dem_anywhere #11.06.2009 22:27  @Meskiukas#11.06.2009 00:21
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал

Kuznets>> то есть именно по высоте не влезает?
Meskiukas> Перископ и ВСК. Особенно.
ВСК в корпус убрать ещё можно, хоть и сложно - а перископ - он просто длинный, от верха рубки до самого дна лодки...
Хотя если перейдут на ТВ-картинку - его можно будет и складным делать.
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

deccer

аксакал

идя надводным ходом приятно обозревать море с высоты . брызги и волны не долетают . подлодка все таки военный корабль и на нем вахту несут ( куда- другой вопрос ) в надводном положении.
   
RU Barbarossa #12.06.2009 21:13
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А сколько врачей по штату на СКР, ну скажем Класса "Кривак".. И есть ли стоматологи на ракетном катере?
   3.0.103.0.10
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA Capt(N) #12.06.2009 21:48  @Jurgen BB#12.06.2009 21:13
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Barbarossa> А сколько врачей по штату на СКР, ну скажем Класса "Кривак".. И есть ли стоматологи на ракетном катере?
двое: врач-офицер,фельдшер-мичман (специализация хирургия), перед БС весь экипаж проходит санацию полости рта, отдельно стоматолога не берут, обычно идет еще один хирург. Если будут проблемы, они и зуб вырвут, лечить ессно не будут...
   3.0.103.0.10
1 8 9 10 11 12 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru