[image]

Злые механические собаки для Пентагона

 
1 29 30 31 32 33 40
RU john5r #18.04.2009 20:07  @Bredonosec#18.04.2009 18:40
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★
Bredonosec> но пусть и 500..

увидел цифру и как-то мысли сразу уехали в определенную сторону -

может альтернативный путь развития - (тут еще мне вспомнилась демографическая ситуация в Африке например)

обколотый не-хочу-даже-знать-чем-именно черный наемник способный переносить два своих веса и не чувствующий боли - в количестве 500 (они все 500 гарантированно после уколов и недели не протянут, даже если в бою не полягут)

или леопард этот единственный

показатель стоимость/эффективность?

это просто мысли вслух, не сочтите оффтопом
   
US Сергей-4030 #18.04.2009 20:12  @john5r#18.04.2009 20:07
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
john5r> обколотый не-хочу-даже-знать-чем-именно черный наемник способный переносить два своих веса и не чувствующий боли - в количестве 500 (они все 500 гарантированно после уколов и недели не протянут, даже если в бою не полягут)

Черный наемник, конечно, дешевле, но политики ведь не из своего кармана платят за войны. А с точки зрения шкурной роболеопард дешевле, за него из кресла не слетишь. А за обколотых черных наемников - легко.
   1.0.154.531.0.154.53
US AGRESSOR #19.04.2009 00:18  @Сергей-4030#18.04.2009 20:12
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> Черный наемник, конечно, дешевле, но политики ведь не из своего кармана платят за войны. А с точки зрения шкурной роболеопард дешевле, за него из кресла не слетишь. А за обколотых черных наемников - легко.

Н-да? А если робот слетит "с катушек" и завалит кучу гражданских? Или, что еще хуже, своих драгоценных солдат?
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★
Сергей-4030>> Черный наемник, конечно, дешевле, но политики ведь не из своего кармана платят за войны. А с точки зрения шкурной роболеопард дешевле,
AGRESSOR> Н-да?

мне тут пришла в голову простейшая следующая итерация -

может обкалывать не людей, а собак?

или это уже будет считаться биологическим оружием?
   
LT Bredonosec #19.04.2009 01:40  @john5r#19.04.2009 00:25
+
-
edit
 
john5r> может обкалывать не людей, а собак?
john5r> или это уже будет считаться биологическим оружием?
собак выращивать надо.. учить.. кормить.. содержать. И их на конвеере не поставишь...
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
john5r> мне тут пришла в голову простейшая следующая итерация -
john5r> может обкалывать не людей, а собак?

А зачем? Мало ли собак-мин, которые, одуревши, вбегали в свои же землянки со взведенным зарядом и все нах разносили? Обколотые собаки, ИМХО, станут вообще непредсказуемыми, могут утратить выработанные рефлексы частично или полностью. Хрен знает, что им может в голову прийти.

john5r> или это уже будет считаться биологическим оружием?

Это будет просто - биооружием. Наравне с боевыми дельфинами.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А вообще, я предлагаю обкалывать либералов типа Новодворской или Ковалева. У этих "тишайших ублюдков" столько агрессии, столько потенциала... Разработать спецпарашюты (впрочем, под Новодворскую уже есть готовый "Реактавр"), компактные сабвуферы и костюм Гилли - и забрасывать в тыл врага вести пропаганду.
   
UA Sheradenin #19.04.2009 07:57  @AGRESSOR#19.04.2009 00:18
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Сергей-4030>> Черный наемник, конечно, дешевле, но политики ведь не из своего кармана платят за войны. А с точки зрения шкурной роболеопард дешевле, за него из кресла не слетишь. А за обколотых черных наемников - легко.
AGRESSOR> Н-да? А если робот слетит "с катушек" и завалит кучу гражданских? Или, что еще хуже, своих драгоценных солдат?

Несколько дней назад я тут на эту тему приводил ссылку как солдат слетел с катушек и застрелил 3 своих же солдат...
   1.0.154.531.0.154.53
LT Bredonosec #19.04.2009 20:15  @Sheradenin#19.04.2009 07:57
+
-
edit
 
Sheradenin> Несколько дней назад я тут на эту тему приводил ссылку как солдат слетел с катушек и застрелил 3 своих же солдат...
лестницу джейкобса можно еще вспомнить...
   3.0.83.0.8
CH Фигурант #20.04.2009 01:54  @AGRESSOR#19.04.2009 05:51
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
AGRESSOR> А вообще, я предлагаю обкалывать либералов типа Новодворской..
Товарищ ген.-лейт. ФСБ Новодворская уже давно и примерно выполняет задачи государственной важности на территории Российской Федерации и призыв опустить ее неприкосновенное тело оземь или метафорично при помощи Реактавра, Кентавра, Минотавра или просто-Тавра, индивидуального или пакетного (коллективного), равнозначен подрыву обороноспособности нашей великой Родины, особенно по части окончательной дискредитации т.н. "демократических сил" и "истинных либералов".
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Bredonosec> лестницу джейкобса можно еще вспомнить...

?
   

john5r

аксакал
★★
Bredonosec>> лестницу джейкобса можно еще вспомнить...
MIKLE> ?

фильм "Лестница Джейкоба" (Jacob's Staircase)
   
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Не 100% по теме, и не совсем собака, но ничего ближе не нашел. Интересное видео - робот змея. Может также нести заряд ВВ.

חדשות 2 - חדש בצה"ל: "נחש" בשירות המודיעין

הצצה מיוחדת למצלמה שאוספת מידע על האויב

// www.mako.co.il
 
   3.0.103.0.10
MD Wyvern-2 #09.06.2009 11:05  @Sheradenin#19.04.2009 07:57
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR>> Н-да? А если робот слетит "с катушек" и завалит кучу гражданских? Или, что еще хуже, своих драгоценных солдат?
Sheradenin> Несколько дней назад я тут на эту тему приводил ссылку как солдат слетел с катушек и застрелил 3 своих же солдат...

От "дружественного огня" - который вовсе не в 100% ошибка наведения ;) - гибнет от нескольких % до 30% личного состава на любой войне. Хрен роботам этот показатель переплюнуть :F
   3.0.103.0.10
RU Dark_Ray #09.06.2009 11:29  @Сергей-4030#18.04.2009 07:55
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

Сергей-4030> А как вам покажется железный леопард, двигающийся со скоростью километров 60 в час через джунгли - типа с дерева на дерево и с ветки на ветку? Вам кажется, до железного леопарда очень далеко? Железо уже сейчас вполне позволило бы это сделать, я думаю. Железо в смысле - мотор, всякие датчики, камеры и скелет. Проблема в системе управления.



хоть поздно но все же моя имха - даже не система управления а энергоблок - чем это будет все запитано и как надолго его хватит?
   2.0.172.302.0.172.30
RU Dark_Ray #09.06.2009 11:35  @Wyvern-2#09.06.2009 11:05
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

Wyvern-2> От "дружественного огня" - который вовсе не в 100% ошибка наведения ;) - гибнет от нескольких % до 30% личного состава на любой войне. Хрен роботам этот показатель переплюнуть :F


ага, если особенно он на внешнем радиоуправлении, а чьи то шаловливые лапки его перехватят
   2.0.172.302.0.172.30
MD Serg Ivanov #09.06.2009 19:44  @Dark_Ray#09.06.2009 11:29
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Dark_Ray> хоть поздно но все же моя имха - даже не система управления а энергоблок - чем это будет все запитано и как надолго его хватит?

Биодизелем из жира противника...

Американский хирург заправлял авто жиром своих пациентов - Известия

Доктор Крейг Алан Биттнер из Беверли Хиллз (штат Калифорния) использовал для переработки в автомобильное топливо жировые ткани, полученные от пациентов в результате операций липосакции (удаление жира).

// www.izvestia.ru
 

Портативное оборудование для липосакции и биореактор не займут много места.
Злые механические собаки-людоеды для Пентагона...
   3.0.103.0.10
Это сообщение редактировалось 09.06.2009 в 19:54
RU Dark_Ray #10.06.2009 19:13  @Serg Ivanov#09.06.2009 19:44
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

S.I.> Биодизелем из жира противника...

я конечно понимаю что идея скримеров жива и процветает - но та байда с бензиновым моторчиком от мотоколяски - это все же совсем не железный леопард, и я уж молчу о шуме
   2.0.172.282.0.172.28
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
S.I.>> Биодизелем из жира противника...

Воздушно-алюминиевый топливный элемент и небольшая литиевая батарея для рекуперации и самоподзарядки с СБ. Автономность будет ничем не хуже чем у человека (притом что у человека желудок внешними модулями из рюкзака не расширяется ;-)). В такой концепции можно и жирорасщепитель в принципе сделать ;-)
   8.08.0
RU Dem_anywhere #12.06.2009 00:35  @Serg Ivanov#09.06.2009 19:44
+
-
edit
 
Dark_Ray>> хоть поздно но все же моя имха - даже не система управления а энергоблок - чем это будет все запитано и как надолго его хватит?
S.I.> Биодизелем из жира противника...
Да тривиальный газогенератор... Вот и будет он ветки на лету кусать :)
   3.0.103.0.10

hcube

старожил
★★
Dark_Ray>>> хоть поздно но все же моя имха - даже не система управления а энергоблок - чем это будет все запитано и как надолго его хватит?
S.I.>> Биодизелем из жира противника...
Dem_anywhere> Да тривиальный газогенератор... Вот и будет он ветки на лету кусать :)

Травоядные никогда быстрыми не были - травка и тем паче ветки переваариваются очень медленно. Лучше уж есть мясо, и перегонять в метанчик бактериями. А метанчик - в ТЭ. Или сделать - опять же на бактериях - аналог кровеносной системы, с использованием неполного окисления, хотя это уже сложно....
   8.08.0
MD Serg Ivanov #12.06.2009 12:44  @Дем#12.06.2009 00:35
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Dem_anywhere> Да тривиальный газогенератор... Вот и будет он ветки на лету кусать :)

Жир калорийный. Траву надо весь день щипать.
   3.0.103.0.10

Nafi

втянувшийся

hcube> Травоядные никогда быстрыми не были - травка и тем паче ветки переваариваются очень медленно. Лучше уж есть мясо...

Антилопы? Зайцы?
Кошки - 20 часов спят, 4 охотятся.
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Nafi> Кошки - 20 часов спят, 4 охотятся.

Спят когда делать больше нечего.
   3.0.103.0.10

hcube

старожил
★★
hcube>> Травоядные никогда быстрыми не были - травка и тем паче ветки переваариваются очень медленно. Лучше уж есть мясо...
Nafi> Антилопы? Зайцы?
Nafi> Кошки - 20 часов спят, 4 охотятся.

Они быстро бегают на короткую дистанцию - это да. Те, кто медленно бегал, тех сожрали. Хотя даже хищники-стайеры бегают не хуже. А вот на длинную - даже человек обгоняет лошадь. А о всяческих волках я уже вообще молчу.

Правда, для этого надо иметь хорошую механику переваривания добычи. У меня почему-то ощущение, что проще сделать хороший многотопливный ТЭ и по тихому отсасывать бензин с керосином у вероятного противника ;-).
   8.08.0
1 29 30 31 32 33 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru