[image]

Велосипеды -- прародитель всех тем -- часть 3

Велоосипед, поездка, план
Теги:CityRush.Kiev
 
1 16 17 18 19 20 62

MIKLE

старожил

Dogrose> Тема роликов почему-то не пользуется здесь популярностью. А зря - очень даже радость жизни :)

тут у когото в подписи хорого написано-одну проблему решить можно-на то есть катки и асфальтоукладчики, а вот что делать с дорогами...
   

Dogrose

опытный

Dogrose>> Тема роликов почему-то не пользуется здесь популярностью. А зря - очень даже радость жизни :)
MIKLE> тут у когото в подписи хорого написано-одну проблему решить можно-на то есть катки и асфальтоукладчики, а вот что делать с дорогами...

Неужели все так плохо? Не верю. Та же Одинцовская трасса в Москве. На соревнованиях, кстати, участвовала команда из России. Выступила достаточно неплохо, значит тренируются где-то.
   6.06.0

MIKLE

старожил

Dogrose> Неужели все так плохо?

дороги, культура вождени, климат.. всё всесте. см выше обсуждение трассы в крылатском и наезда на пешехода...

там где асфальт-там куча народа, там нде енет народа-нет асфальта.

в мск-места есть, но мало. в других местах-совсем плохо.
   
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Dogrose> Неужели все так плохо? Не верю. Та же Одинцовская трасса в Москве. На соревнованиях, кстати, участвовала команда из России. Выступила достаточно неплохо, значит тренируются где-то.
катаются....даже приятно иногда поглядеть как девка какя нить рассекает...а Миша походу давно не был в России (она же конченная страна!)продажи роликовых коньков за эти годы выросли в разы!
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

энди> продажи роликовых коньков за эти годы выросли в разы!

продажи то выросли, но вот 30 средней показывать негде. раньше(лет 7-8 назад) в МСК хоть ночью народ катался, а счас и по ночам пробки...
   
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
MIKLE> продажи то выросли, но вот 30 средней показывать негде. раньше(лет 7-8 назад) в МСК хоть ночью народ катался, а счас и по ночам пробки...
Для нарушителей ПДД -дорога зона повышенной опасности.....
кататься надо и катаются на на набережных, на дорогах с небольшим движением,на специальных трассах(с этим да напряженка),на дорожках пешеходных(вечером) но народу на роликах -предостаточно!
   2.0.0.82.0.0.8
DE Deep Blue Sea #10.06.2009 18:20  @Dogrose#10.06.2009 17:26
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★☆
Dogrose> Не в тему велосипедов, но по поводу средней скорости. На выходных участвовал в соревнованиях на роликовых коньках. Двадцатку проехал со средней 31,2 км/ч.
Dogrose> Тема роликов почему-то не пользуется здесь популярностью. А зря - очень даже радость жизни :)

Лет пять назад на уличных соревнованиях на линейке длиной в 100 м разогнался до 30 км/ч.
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> продажи то выросли, но вот 30 средней показывать негде. раньше(лет 7-8 назад) в МСК хоть ночью народ катался, а счас и по ночам пробки...
энди> Для нарушителей ПДД -дорога зона повышенной опасности.....


пдд не запресчает движение по обочине.
но шихидтакси делают это невозможным.
   
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
MIKLE> пдд не запресчает движение по обочине.
MIKLE> но шихидтакси делают это невозможным.
имхо людям на роликах ,более опасно чем на веле, у них размах более широкий и движение менее предсказуемое,машин тоже стало больше и с этим тоже надо считаться даже без шахид такси.....
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

энди> имхо людям на роликах ,более опасно чем на веле, у них размах более широкий и движение менее предсказуемое,машин тоже стало больше и с этим тоже надо считаться даже без шахид такси.....


дело не в размахе-а в соблюдении пдд. по пдд-можно лечь поперёк дороги и лежать. это административка(если леч, а не упасть)-но переехать вас не имеют права.
   
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
MIKLE> дело не в размахе-а в соблюдении пдд. по пдд-можно лечь поперёк дороги и лежать. это административка(если леч, а не упасть)-но переехать вас не имеют права.
в ПДД записано "надо уважать всех участников движения"и лезть на оживленную трассу
1Глупость
2 Суицидальные наклонности
3 Вред для здоровья(можно конечно противогаз одеть)
4 Неуважение других участников ПДД
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> дело не в размахе-а в соблюдении пдд. по пдд-можно лечь поперёк дороги и лежать. это административка(если леч, а не упасть)-но переехать вас не имеют права.
энди> в ПДД записано "надо уважать всех участников движения"и лезть на оживленную трассу


а теперь найдите в моём посте слово "оживлённая трасса"
   

Timofey

старожил

MIKLE> по пдд-можно лечь поперёк дороги и лежать. это административка
Даже проще. Можно лежать, прогуливаться, играть в шахматы. Из приговора суда по тому случаю на одинцовской трассе: "Использование проезжей части лесной дороги для отдыха граждан не запрещено законодательством" (цитата со слов представителя защиты велосипедиста).
   7.07.0

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> дело не в размахе-а в соблюдении пдд. по пдд-можно лечь поперёк дороги и лежать. это административка(если леч, а не упасть)-но переехать вас не имеют права.

Если заметили. :P
   6.06.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Timofey> Даже проще. Можно лежать, прогуливаться, играть в шахматы. Из приговора суда по тому случаю на одинцовской трассе: "Использование проезжей части лесной дороги для отдыха граждан не запрещено законодательством" (цитата со слов представителя защиты велосипедиста).
Использование подъездов в качестве туалетов тоже не запрещено законодательством. :(
   6.06.0

MIKLE

старожил

Mishka> Если заметили. :P

это само собой.
   

MIKLE

старожил

Dogrose>> Обидно. Трасса в Крылатском ведь строилась именно как гоночная трасса.
Timofey> После случая в Одинцово выяснилось, что лыжероллерная трасса, которую торжественно открыли в 2002 году и отчитались "наверх", на самом деле является лесной дорогой противопожарного назначения.

а чем дело кончилось?
   

Timofey

старожил

MIKLE> а чем дело кончилось?
Суд закончился недавно. Велосипедист признан виновным. Парню дали один год условно и обязали выплатить родственникам погибшей 500 тыс. рублей. Но он не сдается и будет обжаловать приговор.
   7.07.0

MIKLE

старожил

MIKLE>> а чем дело кончилось?
Timofey> Суд закончился недавно. Велосипедист признан виновным. Парню дали один год условно и обязали выплатить родственникам погибшей 500 тыс. рублей.

а статья какая? смерть по неосторожности или чо?
   

Timofey

старожил

MIKLE> а статья какая? смерть по неосторожности или чо?
Как я понял со слов представителя защиты (сообщение 1, сообщение 2) велосипедист обвинен в нарушении ПДД (ст. 268 ч. 2 УК РФ – нарушение ПДД: вменены следующие пп.: 1.1; 1.2, 1.3, 1.5, 1.4, 9.1, 8.1, 24.2, 10.1): что-то вроде выезда на полосу встречного движения, не соблюдении скоростного режима.
   7.07.0

MIKLE

старожил

MIKLE>> а статья какая? смерть по неосторожности или чо?
Timofey> Как я понял со слов представителя защиты

я так поняо там загвоздка в том что это не трасса а дорого. признать её трассой-придётся автоматически заводить дела о растрате...

п-ц конечно...
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
В четверг накатили ещё 31 км. На обратном пути шёл приличный дождь. Удивился тому, насколько хорошо велоодежда, с одной стороны, отводит воду, хотя и промокает, а с другой стороны, не даёт очень сильно охлаждать тело. Вроде, и мокрый назквозь (когда снял, то отжимать пришлось), а не холодно, хотя назад шпарил на скорости выше 30-32 км/ч минут 20 (немного под горку). Очки и козырёк спасли глаза, только останавливаться нельзя было — очки запотевали мнгновенно.
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Mishka> Largest Selection of Quality Bike Boxes - hard cases - soft cases- specialty Boxes — Тёзка, глянь туда. Для перевозки велика.

оно стоит как полвелика раз, во вторых так мне просто вкатят 20 евро за кило, а с лисапедом мож пронесёт...
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Уф, накатил сегодня 50 км. Сначала 31 км с Тимом, потом ещё 19 с моей начинающей группой. После дождя. Трэйл местами размыт. :) Больше двух часов. Думал, что помру. Как идёшь на 2% подъём и въедешь в песочек намытый (у нас тут знатная буря с торнадо прошла — местами за час выпало 5 см осадков, включая град, кучу народу подтопило — ливневая канализация не справлялась, все мелкие ручейки превратились в реки) и скорость мгновенно падает до 8-10 миль в час. Мои 32 мм просто проваливаются. В других местах мелкая щебёнка оголилась :) Едешь по ней, как по стиральной доске. Да ещё и велик елозит в стороны. А на глине просто небольшой поворот с наклоном приводит к тому, что юзом уходишь — двумя колёсами сразу. Ноги сейчас гудят. :) Приятно.
   3.0.53.0.5
1 16 17 18 19 20 62

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru