Мобильная связь в СНГ и России [что почем, хоккей с мячом…]

Перенос из темы «Холивар Россия-Украина [2]»
 
1 2 3
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
sas1975kr> Есть данные по России?

водка и ликероводочные изделия - 9.2 л/чел.
вина виноградные - 3,6 л/чел.
пиво - 81 л/чел.
вина шампанские и игристые - 1,5 л/чел.




Померяться пока можем только пивом за 2005г.
РФ - 64 л/чел.
Украина - 52 л/чел.


 6.06.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
sas1975kr>> Нет оплаты входящих.
Fakir> Доброе утро, как спалось? :F
Fakir> В России три года как отменили :)
Вот это пипец! Так что Fakir? меня МТС "разводило", когда с моего московского МТС-номера снимала бабки за входящий звонок из Москвы (с МТС так же), в тот момент когда я находился в Питере?! :F Ах да, это типа называется роуминг,я же в другой области (хренсним, что всего-то 800 км). Тады да, в России бесплатные входящие, в каждом княжестве свои :p

з.ы. иногда интересно почитать, что здесь пишут и сравнить со своими впечатлениями от реалий :) ...
 3.0.103.0.10
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Capt(N)> з.ы. иногда интересно почитать, что здесь пишут и сравнить со своими впечатлениями от реалий :) ...
я думаю большинству россиян пох какой тарифный план-пока хватает)))ну а разводилово оно везде есть,надо позвонить в компанию ,вежливо поругаться,и усе будет))))сам имел такой опыт-проблем нет сейчас....
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
энди> я думаю большинству россиян пох какой тарифный план-пока хватает)))
аргумент!

энди> ну а разводилово оно везде есть,надо позвонить в компанию ,вежливо поругаться,и усе будет))))сам имел такой опыт-проблем нет сейчас....
нет, энди, это было не разводилово, это тарифный план такой :)
 3.0.103.0.10
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Capt(N)> аргумент!
не аргумент а факт,мы не скоро дойдем до немецкой скрупулезности,хорошо это или плохо вопрос 2й,если бы были доходы меньше -были бы другие тарифные планы ,вот и все......
Capt(N)> нет, энди, это было не разводилово, это тарифный план такой :)
выбирай другой- их много скажу те по секрету))))
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
энди> не аргумент а факт,мы не скоро дойдем до немецкой скрупулезности,хорошо это или плохо вопрос 2й,если бы были доходы меньше -были бы другие тарифные планы ,вот и все......
дык, флаг в руки! :) а мы как-нибудь будем привыкать к скрупулезности....

энди> выбирай другой- их много скажу те по секрету))))
мне, как ты говоришь пох, я им только в отпуске пользуюсь...
 3.0.103.0.10
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Capt(N)> мне, как ты говоришь пох, я им только в отпуске пользуюсь...
об чем тогда базар?)))до столба до... ся?))))
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> мне, как ты говоришь пох, я им только в отпуске пользуюсь...
энди> об чем тогда базар?)))
к вопросу, что платные входящие на территории России у российских операторов таки существуют :P

энди> до столба до... ся?))))
кхе-кхе,...ты про себя? :)
 3.0.103.0.10
UA Capt(N) #12.06.2009 11:26  @Bredonosec#12.06.2009 11:14
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Bredonosec> Кэп, а на украине вся страна - одна область? За роуминг не считается?
Да,нет у нас внутри страны роуминга.Звони хоть из Крыма,хоть из Карпат,хоть В Киеве тариф будет один
 3.0.103.0.10
LT Bredonosec #12.06.2009 11:40  @Capt(N)#12.06.2009 11:26
+
-
edit
 
Bredonosec>> Кэп, а на украине вся страна - одна область? За роуминг не считается?
Capt(N)> Да,нет у нас внутри страны роуминга.Звони хоть из Крыма,хоть из Карпат,хоть В Киеве тариф будет один

тогда правда лучше положение.
Бо мне именно вот ента деталь в рф была самой большой неожиданностью, которую, правда, обьясняли как "страна большая", но не особо убедили )))
 7.07.0
UA Capt(N) #12.06.2009 11:51  @Bredonosec#12.06.2009 11:40
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Bredonosec> Бо мне именно вот ента деталь в рф была самой большой неожиданностью, которую, правда, обьясняли как "страна большая", но не особо убедили )))
ну да, роуминг между Москвой и Питером это круто! :)
 3.0.103.0.10
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Capt(N)> ну да, роуминг между Москвой и Питером это круто! :)
ну справедливости ради за последние несколько лет сотовая связь изменилась качественно,ща из любой попы можно спокойно звонить,а это деньги на соты-окупаемость -тарифы,а учитывая наши расстояние и рельефы.....
так что "маленькие за три ,а большие но за 5"
 2.0.0.82.0.0.8

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Capt(N)> Вот это пипец! Так что Fakir? меня МТС "разводило", когда с моего московского МТС-номера снимала бабки за входящий звонок из Москвы (с МТС так же), в тот момент когда я находился в Питере?! :F Ах да, это типа называется роуминг,я же в другой области (хренсним, что всего-то 800 км). Тады да, в России бесплатные входящие, в каждом княжестве свои :p

(пожимая плечами) Ну так роуминг - это совсем другая история.
Я им так вообще никогда не пользовался, тарифы даже не очень знаю.

НЯЗ, украинские операторы им тоже развлекаются, и на входящие это влияет - ну может разве чуть другие географические рамки, тут не в курсе.
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
энди> ну справедливости ради за последние несколько лет сотовая связь изменилась качественно,ща из любой попы можно спокойно звонить,а это деньги на соты-окупаемость -тарифы,а учитывая наши расстояние и рельефы.....
расстояния,рельефы :) что еще мешает танцору?
кстати,если уж мы заговорили за последние несколько лет,то в Украине очень активно развивается CDMA-связь,так что ща,как ты говоришь из любой попы можно не только позвонить,но и войти в Инетрнет, что я регулярно и делаю бывая в командировках...

Покрытие PEOPLEnet

Пиплнет - первый национальный CDMA оператор, предоставляющий беспроводной доступ в Интернет, а также услуги мобильной связи стандарта CDMA в Украине. // www.people.net.ua
 


з.ы. может вынести постинги про связь в другую тему или будем срач продолжать? :)
 7.07.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Fakir> (пожимая плечами) Ну так роуминг - это совсем другая история.
внутри страны в соседних областях? это не история,это беспередел сотовых операторов...

Fakir> НЯЗ, украинские операторы им тоже развлекаются, и на входящие это влияет - ну может разве чуть другие географические рамки, тут не в курсе.
нет,в Украине любой входящий звонок будет бесплатным кто бы и где бы тебе не звонил...
 7.07.0
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Capt(N)> расстояния,рельефы :) что еще мешает танцору?
танцору ничего не мешает,танцор вкладывает ох ....е деньги и хочет чтоб они окупались в разумные сроки,
предположим если раньше из Нска до Улан -Удэ,ьыли огромные черные дыры то сейчас сплошное покрытие а это больше 2000 км,где такие расстояния можно на незалежной найти?)))
Capt(N)> кстати,если уж мы заговорили за последние несколько лет,то в Украине очень активно развивается CDMA-связь,так что ща,как ты говоришь из любой попы можно не только позвонить,но и войти в Инетрнет, что я регулярно и делаю бывая
хы ну надо же!у нас оказывается тоже))))удивительно))))
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
энди> предположим если раньше из Нска до Улан -Удэ,ьыли огромные черные дыры то сейчас сплошное покрытие а это больше 2000 км,где такие расстояния можно на незалежной найти?)))
да хрен с ним, с Улан-Удэ :) ты объясни почему в Европейской части так?

энди> хы ну надо же!у нас оказывается тоже))))удивительно))))
на покрытие ссылку кинь
 7.07.0
LT Bredonosec #12.06.2009 14:23  @Capt(N)#12.06.2009 13:59
+
-
edit
 
Capt(N)> кстати,если уж мы заговорили за последние несколько лет,то в Украине очень активно развивается CDMA-связь,так что ща,как ты говоришь из любой попы можно не только позвонить,но и войти в Инетрнет, что я регулярно и делаю бывая в командировках...
а разве что-то особое нужно для выхода в сеть? Или речь о поддержке оборудованием протоколов каких-то? бо у нас тож edge, HSCSD, GPRS, 3G (UMTS), 3G (HSDPA), и прочими словами нехорошими ругаются, но не вижу, чтоб новое оборудование менялось для предоставления новой услуги..
 7.07.0
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

Страница не найдена

МегаФон→
Страница не найдена
Извините, запрашиваемый документ не доступен. Проверьте правильность вводимого адреса или воспользуйтесь поиском.
Вы также можете администратору сайта.

// www.megafon.ru
 


мегафон


тут вообще все операторы.....
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
энди> Страница не найдена / МегаФон
энди> мегафон
лукавишь энди, я про 3G-покртие говорил и ссылки украинских операторов давал, а ты даешь покрытие GSM

3G-покрытие Мегафона не впечатляет (ессно речь идет о Европейской части страны)

Страница не найдена

МегаФон→
Страница не найдена
Извините, запрашиваемый документ не доступен. Проверьте правильность вводимого адреса или воспользуйтесь поиском.
Вы также можете администратору сайта.

// www.megafon.ru
 

 7.07.0

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Capt(N)> да хрен с ним, с Улан-Удэ :) ты объясни почему в Европейской части так?

Это что за дискриминация по территориальному признаку?

Сплошного покрытия от Н-ска до Уланихи пока ещё нет, кстати. "Дырки" имеются.
 3.0.103.0.10

Capt(N)

Старожил
★★★★★
ED> Это что за дискриминация по территориальному признаку?
ED> Сплошного покрытия от Н-ска до Уланихи пока ещё нет, кстати. "Дырки" имеются.
сравниваем Европейскую часть РФ и Украину по качеству покрытия, зачем "пялиться" на "дырки" в Улан-Удэ?

з.ы. у нас на о.Змеиный тоже "дырка" :)
 7.07.0

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Capt(N)> сравниваем Европейскую часть РФ...

Почему только европейскую часть? Деньги в развитие ведь вкладываются по всей стране.
 3.0.103.0.10

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> сравниваем Европейскую часть РФ...
ED> Почему только европейскую часть? Деньги в развитие ведь вкладываются по всей стране.

да не вопрос,давайте по всей стране
 7.07.0
RU Владимир Малюх #12.06.2009 17:40  @sas1975kr#12.06.2009 01:04
+
-
edit
 
Fakir>>>> Да покажите хоть одну, в которой на Украине лучше :)
sas1975kr> sas1975kr>> Водка.
...
sas1975kr> sas1975kr>> Птица.
...
sas1975kr> 3) Давай сравним сколько тратить нужно на Украине и в России?

Давай сравним с какой-нибудь Угандой - тм тратить нужно еще меньше. Так что - и уровень выше? :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru