[image]

Вспомогательное оборудование, реактивы, материалы Vl

 
1 31 32 33 34 35 318
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆

-VMK-> Метанол :-)
Благодарности :-)
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

-VMK-

опытный

-VMK->> Метанол :-)

Подробно описание на свойствата, характеристиките и състава на неутрален силикон "Ceresit" (прозрачен):
[PDF] http://www.denicom.bg/images/upload/MSDS_BG_Neutral_silicone_trans.pdf
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.103.0.10
UA Serge77 #09.06.2009 13:06  @Oxandrolone#09.06.2009 11:27
+
-
edit
 

Serge77

модератор

umbriel> Конечно чтобы герметик не твердел на воздухе

Вот так и нужно было спрашивать - можно ли сделать, чтобы обычный герметик не твердел на воздухе, а не "как убрать ХХХ".
Не получится, не мучайся. Вакуум не поможет.

Нейтральный силикон обычно ничем не пахнет, там используются концевые группы оксимного типа, они нелетучи, остаются в герметике.
   2.0.0.122.0.0.12
+
-
edit
 

umbriel

опытный

Serge77> Не получится, не мучайся. Вакуум не поможет.
Почему?
   
UA Serge77 #09.06.2009 19:58  @Oxandrolone#09.06.2009 13:11
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Потому что концевые группы в олигомерном силоксане из герметика не гидроксильные, а реагирующие с водой. И их ты не удалишь.
   3.03.0
RU timochka #09.06.2009 21:59  @Oxandrolone#09.06.2009 11:27
+
-
edit
 

timochka

опытный

umbriel>>> Затвердел, собака %(
Serge77>> А чего ж ты хотел, засунув в воду?
umbriel> Я же написал " что будет, если герметик поместить в раствор аммиака?". Мог бы и ответить :(
umbriel> umbriel>> Хочу избавиться от ацетоксисилана, как я уже и написал.
Serge77>> Зачем?
umbriel> Конечно чтобы герметик не твердел на воздухе. Потом вулканизировать вот таким Страница не найдена (ошибка 404)

Видел (и даже работал) с автомобильным двух компонентным силиконовым герметиком. Хранится в обычных банках (килограмма на 3), рабочее время довольно большое. Тот с которым работал был черный, но шеф сказал что бывает и прозрачный. После засыхания эластичный. Как называется не знаю и теперь уже не спросишь. :(
Может лучше найти что-то такое, чем со строительным герметиком маяться?
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

Serge77

модератор

timochka> Может лучше найти что-то такое

Такое есть, продаётся, у нас уже пользовали. Купить в данном случае не только проще, но и единственный вариант.
   3.03.0

Xan

координатор

Разные силиконы:

ПЕНТЭЛАСТ® 708 марки В, С, Т

ПЕНТЭЛАСТ 708 марки В, С, Т СИЛАСТИК марки V, S-2, T-4

// penta-junior.ru
 


Вот этот текучий, как довольно жидкий мёд.

А вот пентэласт-750 — написано "текучий", а на самом деле загущённый, как студень.
   7.07.0
+
-
edit
 

umbriel

опытный

Serge77> Потому что концевые группы в олигомерном силоксане из герметика не гидроксильные, а реагирующие с водой. И их ты не удалишь.

Просто набери "ацетоксисилан" в гугле. Зачем он в герметике? Тем более, я ссылку давал, где объясняется зачем.

У меня пока достаточно сктн-а с отвердителем, но 400р/кг это дороговато. Хотелось бы проверить, на сколько хуже силикон из прозрачного герметика (а с ним топливо в 1.5 раза дешевле).
   
RU Da_Boogie #10.06.2009 09:31
+
-
edit
 

Da_Boogie

новичок
Ну вот и вернулся я из "солнечного" Казахстана.
Перед отъездом сварил топливо на сорбите и залил в десяток шашек, после чего закинул их в морозилку(чтоб быстрее затвердели). Отсутствовал я больше месяца, так что затвердеть по идее должны были. Но результат оказался совсем иным. После разморозки(медленной) топливо в шашках вновь стало мягким, и пластично деформировалось при достаточно слабом усилии. Однако пролежав 4 дня при комнатной температуре очень даже неплохо затвердело. Вывод: для нормального отверждения заморозка противопоказана.
   2.0.172.302.0.172.30
+
-
edit
 

IvanV

опытный

Da_Boogie> Ну вот и вернулся я из "солнечного" Казахстана.
Da_Boogie> Перед отъездом сварил топливо на сорбите и залил в десяток шашек, после чего закинул их в морозилку(чтоб быстрее затвердели). . Вывод: для нормального отверждения заморозка противопоказана.

Да, заморозка откладывает застывание. Раньше тоже как дурак совал в морозильник, удивлялся, что быстро застывает. А потом, нагревшись, они снова размягчались.
   7.07.0
UA Non-conformist #11.06.2009 12:31  @IvanV#10.06.2009 10:29
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал


История изобретения, общие характеристики и некоторые интересные подробности.
   
UA Pro100Pavlovith #12.06.2009 22:52
+
-
edit
 

Pro100Pavlovith

втянувшийся

Первый образец эпоксидной плитки, размер 20*30см.
Прикреплённые файлы:
 
   6.06.0
RU Laska_2879 #13.06.2009 02:51  @Pro100Pavlovith#12.06.2009 22:52
+
-
edit
 

Laska_2879

опытный

RocKI> У меня проблема в другом. Хотел сделать простое пирозамедление перед дымовухой на 3-5 мин. Пока не получилось. Пропитанный селитрой шнур тухнет в почти замкнутом пространстве. Может есть мысли? Ответ, наверно, лучше давать во вспомогательные материалы.

Замедлитель,который работает такое время и имеет высокую температуру,есть.Это...вата.Правда,не всякая.Второсортная.Та, хлопковая масса,которой набиваются матрассы,фуфайки и т.д.Ее трудно потушить.Поэксперементируй с фителем из нее.Может,подойдет.
...небольшой тампон, будучи,закрытый в спичечном коробке,тлеет и не только, не тухнет,но и легко нагревает до высокой температуры,небольшой металлический предмет. ;)
   7.07.0
+
-
edit
 

RocKI

опытный

Laska_2879> ...небольшой тампон, будучи,закрытый в спичечном коробке,тлеет и не только, не тухнет,но и легко нагревает до высокой температуры,небольшой металлический предмет. ;)

Если найду, поэкспериментирую.
   3.0.113.0.11
UA Non-conformist #20.06.2009 11:16  @RocKI#14.06.2009 01:46
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал



Приглашаю уважаемых участников ознакомиться с ТЕХНИЧЕСКИМИ текстами данного ресурса. По поводу пан-хазарской этимологии и топонимики - советую поберечь моск.

***
Атмосфера, не мог бы ты сделать 3Д-модель (лучше анимированную) одного из описываемых автором вариаторов - того, который тебе больше понравится? Честно говоря, по плоским картинкам сообразить принцип функционирования ни одного из сабжей у меня пока не получается.
   
UA Костян1979 #20.06.2009 12:13
+
-
edit
 

Костян1979

опытный

dek, да мы с Анзори использовали силитру этого завода упаковка по 400 гр.(упаковка не сохранилась) сейчас она пропала. Качество нормальное безсопловики получаются с хорошими параметрами. Купил новую партию (10 кг) правда на развес на вид такаяже. За четверг запустил 12 движков с рейкой все отработали штатно. если нужна селитра можно договориться пиши на почту kostyabelikukr.net
   3.0.103.0.10
RU Massaraksh #20.06.2009 12:32  @Massaraksh#08.06.2009 21:25
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆

Massaraksh> Чем можно окрасить ПВХ-трубу?
На заметку:
1. Размешал серебрянку в клее "Титан" со спиртом - окрасил кусок трубы - высохла - легко отдирается.
2. Перед окраской зачистил трубу мелкой шкуркой - окрасил - высохла - хрен отдерёшь.
   3.0.113.0.11
UA Костян1979 #20.06.2009 12:44  @Massaraksh#20.06.2009 12:32
+
-
edit
 

Костян1979

опытный

Чем можно окрасить ПВХ-трубу?
Я крашу аэрозольной краской предварительно обезжирив спиртом. Растворители не годятся растворяют трубу.
   3.0.103.0.10
RU Атмосфера #20.06.2009 16:49  @Non-conformist#20.06.2009 11:16
+
-
edit
 

Атмосфера

опытный

Non-conformist> Честно говоря, по плоским картинкам сообразить принцип функционирования ни одного из сабжей у меня пока не получается.
Щас один поймёшь, вопросы отпадут.
Это, я понимаю, в контексте поисков редуктора для ШМ? Интересный ресурс... На вскидку - наверное, такая схема вариатора(из предложенных, по варианту Иосиф Ольшаницкий ) будет уместна. Вот модель(см. рис.) Можно и анимацию, но, думаю, и так понятно всё станет(а там - если не ясно - и анимацию забахаем) Пояснение:
Для всех трёх рисунков - окружная скорость входного, сиреневого, нижнего вала - одинакова. Вариатор состоит из верхней(зелёное), нижней(сиреневое)корзин и внутреннего тела(серое, подвешено на подшипнике). Внутреннее тело вращается на оси, заданной подшипником. Ось вращения подшипника задаётся рукояткой, ориентирующей внешнюю, относительно-неподвижную обойму подшипника, как на рисунке. Корзины сильно сжаты друг к другу, от того имеет место сильное трение между корзинами и центральным телом в местах, означенных красными точками(обрати внимание, что центральное тело эксцентрично корзинам, и касается их только с одной стороны). Трение считать очень сильным(поясню ниже) Таким образом, на первом рисунке входная корзина передаёт вращение через центральное тело с МЕНЬШЕГО своего диаметра на БОЛЬШИЙ диаметр выходной корзины. На втором рисунке передаточные, через центральное тело, отношения диаметров входной и выходной корзин равны. На третьем рисунке входная корзина большим диаметром вращает меньший диаметр выходной корзины, от чего окружная скорость выходной корзины выше.

Пояснение к вопросу трения: На одном очень распространённом вертолёте с хвостовым винтом мощность к этому винту передаётся посредством фланцевого соединения: фланцы валов притянуты друг к другу четырьмя болтами, но!!! крутящий момент передаётся от одного фланца другому не за счёт сопротивления болтов срезающему усилию, а за счёт трения между фланцами, притянутыми этими болтами(кому не ясно, спрашивайте дополнительно).
Прикреплённые файлы:
 
   2.0.0.142.0.0.14
Это сообщение редактировалось 21.06.2009 в 12:17
UA Non-conformist #20.06.2009 18:21  @Атмосфера#20.06.2009 16:49
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Атмосфера> Щас один поймёшь, вопросы отпадут.
Вах... Спасибо, да! Сейчас убегаю, вечером буду разбираться.
   
DE dek #20.06.2009 22:59  @Костян1979#20.06.2009 12:13
+
-
edit
 

dek

втянувшийся

Костян1979> да мы с Анзори использовали силитру этого завода упаковка по 400 гр...если нужна селитра можно договориться

Нет спасибо не нужно, пока её везде полно. Просто было интересно какое её качество. Я в таких же упаковках беру грязноватая.

Мне до этого завода около 10км.
   
UA Non-conformist #21.06.2009 00:03  @Атмосфера#20.06.2009 16:49
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Атмосфера> Ось вращения подшипника задаётся рукояткой, ориентирующей внешнюю, ... неподвижную обойму подшипника ...
Атмосфера> ... центральное тело эксцентрично корзинам, и касается их только с одной стороны ...

Имхо это две ключевые фразы, особенно вторая. Теперь все понятно, еще раз большое спасибо! От себя добавлю, что диаметр сферических частей центрального тела должен быть МЕНЬШЕ, чем внутренний диаметр корзин, за счет чего достигается точечное касание - и возможность комплементарного радиального (относительно оси вращения всего устройства) смещения этих точек.

Интересно было бы ознакомиться с ПРАКТИЧЕСКОЙ конструкцией такого вариатора. Включая материалы корзин и центрального тела. Думаю, что корзины должны прижиматься друг к другу через стянутую шпильками цилиндрическую пружину, довольно мощную. При этом пружина (с одной стороны) и кольцо со стягивающими шпильками (с другой) должны упираться во внешние обоймы двух упорных подшипников, посаженных на валы корзин. Тогда все будет работать, причем и как вариатор, и как предохранительная фрикционная муфта.

Мне кажется, что и корзины, и центральное тело, чтобы достичь мало-мальски приемлемого ресурса, должны быть сделаны из качественной стали, и пройти термообработку...
   
UA Non-conformist #21.06.2009 00:30  @Non-conformist#21.06.2009 00:03
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Не, я опять нифига не понял...

По логике твоей модели получается, что в процессе штатной работы (в режиме вариатора) обе корзины и центральное тело должны быть НЕПОДВИЖНЫ друг относительно друга (вращаться синхронно, независимо от угла наклона центрального тела). Получается, что корзинки ЖЕСТКО СВЯЗАНЫ центральным телом, и им имхо абсолютно все равно, в какой точке будет передаваться крутящий момент между ними...

Т.е. в процессе работы устройства, при изменении угла наклона центрального тела, точки соприкосновения корзин и центрального тела (фрикционные точки) будут смещаться МЕРИДИОНАЛЬНО (по рисунку). Экваториально они будут чирить металл только при пробуксовке (в режиме фрикционной муфты). А если так, то получается, что корзинки вращаются синхронно, т.е. скольжения между ними нет. А если скольжения нет, то никакой редукции тоже нет... Объясните популярно, не дайте дурой помереть! Анимацию - в студию!
   
RU Атмосфера #21.06.2009 12:24  @Non-conformist#21.06.2009 00:30
+
-
edit
 

Атмосфера

опытный

Non-conformist> ...По логике твоей модели получается...
Дальше не мой рисунок смотри, а первоисточник, http://olshanitza.info/drel.jpg
смысл моего рисунка был в том, чтобы стал понятен исходный "плоский" чертёж.
Там видно, что центральное тело тоже разными радиусами работает. Анимацию сделаю, но прийдётся подождать, этот процесс более длителен.
   2.0.0.142.0.0.14
1 31 32 33 34 35 318

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru