[image]

Отверстие в бетонной стене

КАК??? :)
 
+
-
edit
 

zyxman

опытный

Вопрос: может кто знает, как пробить отверстие под 150мм вентиляционный канал (чтобы вывести на улицу вентиляционную трубу диаметром 150мм), как это называется и сколько примерно должно стоить?
   1.5.0.61.5.0.6
RU Владимир Малюх #11.06.2009 06:41  @zyxman#11.06.2009 05:10
+
-
edit
 
zyxman> Вопрос: может кто знает, как пробить отверстие под 150мм вентиляционный канал (чтобы вывести на улицу вентиляционную трубу диаметром 150мм), как это называется и сколько примерно должно стоить?

Стена-то из чего?
   7.07.0
UA Iltg #11.06.2009 09:24  @Владимир Малюх#11.06.2009 06:41
+
-
edit
 
В.М.> Стена-то из чего?

Странный вопрос - из стеновых материалов, из чего ж еще?
   7.07.0
+
-
edit
 
В.М.>> Стена-то из чего?
Iltg> Странный вопрос - из стеновых материалов, из чего ж еще?
кирпич? гипс? жб монолит? дерево? панель?
   7.07.0

shon13

опытный


zyxman> Вопрос: может кто знает, как пробить отверстие под 150мм вентиляционный канал (чтобы вывести на улицу вентиляционную трубу диаметром 150мм), как это называется и сколько примерно должно стоить?

Если в наличии дрель ударная и сверло по бетону- по периметру с шагом около 1см - и кувалдометром с зубилом. Я так на кухне в бетоне канал для вытяжки сделал.
   8.08.0

Bums
xo

аксакал

zyxman> Вопрос: может кто знает, как пробить отверстие под 150мм вентиляционный канал (чтобы вывести на улицу вентиляционную трубу диаметром 150мм), как это называется и сколько примерно должно стоить?

Если арматурин нет в месте , где должно проходить отверстие, то есть такая штука - коронка называется. КАк раз вот для таких случаев , круговая такая хрень, там зубцы из твердых сплавов, бетон хреначит не вопрос.
   
RU zyxman #11.06.2009 14:33  @Владимир Малюх#11.06.2009 06:41
+
-
edit
 

zyxman

опытный

zyxman>> Вопрос: может кто знает, как пробить отверстие под 150мм вентиляционный канал (чтобы вывести на улицу вентиляционную трубу диаметром 150мм), как это называется и сколько примерно должно стоить?
В.М.> Стена-то из чего?

Наружная стена 9-этажного панельного дома, ЕМНИС 1975 года сдачи.
Внутри безусловно ощущается бетон, снаружи еще обкладка плиткой (такой бежевой).

ps а чего, не видно какой я злой? - я в гневе в кирпиче подручными средствами дыры делаю (гипс/дерево для меня в гневе, почти наравне с бумагой) :F
   1.5.0.61.5.0.6

zyxman

опытный

zyxman>> Вопрос: может кто знает, как пробить отверстие под 150мм вентиляционный канал (чтобы вывести на улицу вентиляционную трубу диаметром 150мм), как это называется и сколько примерно должно стоить?
Bums> Если арматурин нет в месте , где должно проходить отверстие, то есть такая штука - коронка называется. КАк раз вот для таких случаев , круговая такая хрень, там зубцы из твердых сплавов, бетон хреначит не вопрос.

А как определить, есть ли в месте арматурины?
И может ли в наружной (несущей, насколько я понимаю) стене быть место, где на 15см нет арматурин?
А что делать если арматурины есть?
   1.5.0.61.5.0.6

Bums
xo

аксакал

zyxman> А как определить, есть ли в месте арматурины?
zyxman> И может ли в наружной (несущей, насколько я понимаю) стене быть место, где на 15см нет арматурин?

Определяется только пробным сверлением.Наверняка есть, т.к. все правильно вы сказали - стена несущая. стандартная ж\б плита.

zyxman> А что делать если арматурины есть?

Я бы попробовал по контуру рассверловку сделать.В принципе нормальный перфоратор помог бы потом снять бетон,а арматурины перекусить\перепилить уже дело будет нехитрое.
   
RU Клапауций #11.06.2009 15:49  @xo#11.06.2009 14:43
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Bums> Определяется только пробным сверлением.
Ну отчего же...
   3.0.103.0.10
RU zyxman #11.06.2009 17:53  @Клапауций#11.06.2009 15:49
+
-
edit
 

zyxman

опытный

Bums>> Определяется только пробным сверлением.
Клапауций> Ну отчего же...
Клапауций> Bosch PT Bilddatenbank

Не открывается.. Какие хоть ключевые слова?
   1.5.0.61.5.0.6

Mishka

модератор
★★★
В.М.>> Стена-то из чего?
Iltg> Странный вопрос - из стеновых материалов, из чего ж еще?
Тогда и ответ такой же берешь стенопробиватель и пробиваешь. Чем же ещё?
   6.06.0
RU Клапауций #11.06.2009 18:28  @zyxman#11.06.2009 17:53
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
zyxman> Не открывается.. Какие хоть ключевые слова?

Действительно. Прошу прощения, днем работало... :(



BOSCH - 0 603 010 020 Цифровой детектор BOSCH PDO MULTI

Bosch Buy, Продажа электроинструмента Bosch, оснаски и садовой техники

// www.boschbuy.ru
 
   3.0.103.0.10
RU Владимир Малюх #11.06.2009 18:52  @zyxman#11.06.2009 14:33
+
-
edit
 
В.М.>> Стена-то из чего?
zyxman> Наружная стена 9-этажного панельного дома, ЕМНИС 1975 года сдачи.

Ага, похожее на мой дом. Делал не сам - монтажники кондиционера поступили так: методом пробных сверлений нашли расположение арматуры (разрушения были пофик, бо ремонт глобальный и в начале) потом алмазным сверлом по окружности отсверлили дырку нужного размера и выбили ее кувалдой. Но и диаметр был поменьше- миллиметров 100-120. Резать "попавшуюся" арматуру не пришлось.

На мое любопытсво - почему не перфоратором а сверлом - от перфоратора могут пойти трещины, он скорее рименим дла вырубания дновых дверных проемов, с псолдующей обработкой болгаркой.
   7.07.0

MIKLE

старожил

Mishka> Тогда и ответ такой же берешь стенопробиватель и пробиваешь. Чем же ещё?

несущую стену, ага....
   

Bums
xo

аксакал

Mishka>> Тогда и ответ такой же берешь стенопробиватель и пробиваешь. Чем же ещё?
MIKLE> несущую стену, ага....

Миш, да ничего не будет страшного от круглого отверстия на 150 мм, фигня. Если б проем там вырубали, то другое дело ,а так...
   

MIKLE

старожил

Bums> Миш, да ничего не будет страшного от круглого отверстия на 150 мм, фигня. Если б проем там вырубали, то другое дело ,а так...


дырка там, дырка там... "вай, несущаяя.."(с) рафшан.
   

zyxman

опытный

Bums> Миш, да ничего не будет страшного от круглого отверстия на 150 мм, фигня. Если б проем там вырубали, то другое дело ,а так...

А если два по 250мм? (200мм плюс теплоизоляция)
- хочу сделать полноценную приточно-вытяжную вентиляцию с теплообменником (в роли теплообменника кондиционер).
   1.5.0.61.5.0.6

Mishka

модератор
★★★
MIKLE> несущую стену, ага....

А какая разница — какую пробивать? Или про то, что упадёт? Кого это волнует? :) Я отвечал на вопрос Iltg.
   3.0.53.0.5
RU Ведмедь #13.06.2009 16:18
+
-
edit
 
RU Anika #13.06.2009 18:36  @Ведмедь#13.06.2009 16:18
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Бааальшое?
Или маааленькое?
:D
   
BG aspid_h #13.06.2009 19:03  @Ведмедь#13.06.2009 16:18
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
Ведмедь> 11

Перфоратором, кумулятивным зарядом, струей воды сверхвысокого давления, сверлом-трубкой с диамантовым напылением на торце, пробурить по окружности мелкие дырки и залить туда расширяющуюся смесь как при невзрывном разрушении бетонных конструкций.
(это все - незадумываясь и несмотря на последствия)
   3.0.103.0.10
RU Ведмедь #13.06.2009 19:52  @aspid_h#13.06.2009 19:03
+
-
edit
 

zyxman

опытный

Anika> Бааальшое?

А я не знаю, круглое, диаметром 150мм - 250мм это баальшое? :F

Это я просто встречал в Инете такую идею (с реализацией): человек взял оконный кондициционер с функцией обогрева, поставил в ящик на балконе (естественно родной корпус снял), и вентиляторами+воздуховодами ЕМНИС по 200мм (плюс обернутые теплоизоляцией) пустил воздух снаружи через фильтр и кондиционер внутрь и аналогично обратно.
Таким образом получается за достаточно скромные деньги аналог канального кондиционера, плюс существенное уменьшение количества пыли в квартире и никаких сквозняков.
   1.5.0.61.5.0.6
+
-
edit
 

zyxman

опытный

aspid_h> Перфоратором, кумулятивным зарядом, струей воды сверхвысокого давления, сверлом-трубкой с диамантовым напылением на торце, пробурить по окружности мелкие дырки и залить туда расширяющуюся смесь как при невзрывном разрушении бетонных конструкций.
aspid_h> (это все - незадумываясь и несмотря на последствия)

Цена?
   1.5.0.61.5.0.6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru