[image]

Новый президент Белоруссии - часть 2

 
1 11 12 13 14 15 35
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

V.Stepan> Ну, НЯЗ в самом Кремле он не рассматривался как реальный претендент (там и своих кандидатов хватало :) ). Это ему казалось,

Откуда Вы это знаете?

V.Stepan> что он сможет всех перехитрить и с поста вице-президента скакнуть скакнуть через голову Ельцина в президенты. Но! Ему не союзное гос-во нужно было, а вхождение Беларуси в состав России,

Да ну?! Разве?! Можно его цитату хоть одну подтверждающую такую мысль.
:))))


V.Stepan> а он бы этим единым (а не союзным) гос-вом управлял так же, как нынешней Беларусью.
Цитату?


V.Stepan> Ну, а как к власти пришёл Путин и стало ясно, что возможны 2 варианта:
Почему только два?

V.Stepan> 1) вхождение Беларуси в состав России, но Лукашенко при этом "никто и звать никак";
Такой вариант был всегда. Даже ДО и после Луки.

V.Stepan> 2) действительно союзное гос-во, где он не сможет проводить ту политику, которую хочет;
ЧТО значит "действительное"?


V.Stepan> он всяческий интерес к этой теме потерял.
Когда Вы с Лукой встречались последний раз? ;)))))
Зачем Вы придумываете? То чего не знаете? Про человека с которым никогда не встречались? ЗА-ЧЕМ?
А то я подумаю, что Вы спите с ним в одной комнате... ;F
   7.07.0

wert

аксакал
★★★☆
Dio69> КЕМ рассматривался?! Вами?!
Мной - в том числе :)

Dio69> А вы-то кто прости хоссподи?! :))))
Я - WERT :-)

Dio69> Вы бредите.
Dio69> Никто и никогда не отдавал власть даром. Чужаку. Малообразованному колхознику. И самое главное ратующему за прозрачное ведение хозяйства. И в пору воровского угара...

Лукашенко "чужак" по отношению к кому? Ах к России, вы что нибудь про "семибанкиршину" слышали, какие образом люди проходили и проходят во власть, знаете? Ну так вот. Лукашенко был, да и сейчас остался достаточно популярным в российском обществе, умножая этот электоральный ресурс на заинтересованные силы способные поддержать, что получаем? - получаем PROFIT! И этот вариант достаточно серьезно обсуждался. И ввиду шаткости и крайней непопулярности Ельцинского режима определенные шансы на реализацию, ИМХО, были.
Ну а " прозрачное ведение хозяйства" это исправимо, да, причем никто не говорит о банальном воровстве , боже упаси, вот например пролоббировать попадания нужных активов в нужные руки..., например..

Dio69> "Белорусская элита"?!
Dio69> Хоть имеете понимание о том, что написали?
Ну то есть элиты, в ее самом широком понимании, в Белоруссии нет? На кого тогда прежде всего опирается действующий полит.режим?

Dio69> Ну да, ну да. Присваиваем... крадём...
Ну то есть реальная работа по отставиванию своих интересов в рамках СНГ это "присваиваем , крадем"? Что последнее то украли?
Я, кстати,Dio 69, дискутируя с вами достаточно хорошо понимаю что вам в первую голову нужно пнуть кровавый антинародный ельцинский, простите, путинско-медведевский режим, а там хоть не рассветай.

Dio69> Позвольте, Вы-то тут причём? :)))
При то что я - гражданин России.
   7.07.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
V.Stepan>> Ну, НЯЗ в самом Кремле он не рассматривался как реальный претендент (там и своих кандидатов хватало :) ). Это ему казалось,
Dio69> Откуда Вы это знаете?

Хорошо, смотрим на слова Dio69, с которых началась беседа
Dio69> Это выбивание из головы Луки его же бредовой идеи о союзном государстве. Чтоб не фантазировал...

Откуда Вы это знаете? ©

V.Stepan>> что он сможет всех перехитрить и с поста вице-президента скакнуть скакнуть через голову Ельцина в президенты. Но! Ему не союзное гос-во нужно было, а вхождение Беларуси в состав России,
Dio69> Да ну?! Разве?! Можно его цитату хоть одну подтверждающую такую мысль.

А можно цитату в подтверждение мысли о выбивании? И т.д. с просьбой процитировать.

Dio69> Зачем Вы придумываете? То чего не знаете? Про человека с которым никогда не встречались? ЗА-ЧЕМ?

Опять же, смотрим на слова Dio69
Dio69> Чем я больше смотрю на Путина, тем мне больше нравится Ющенко

Зачем Вы придумываете? То чего не знаете? Про человека с которым никогда не встречались? ЗА-ЧЕМ? (с)

Так что ваше ИМХО против моего - всё честно. Откуда взялось? Надеюсь, Вы не будете меня убеждать, что больше меня слышали выступлений Луки, больше моего сталкивались с его действиями, лучше меня владеете информацией о состоянии дел в РБ? И что я не могу сравнить его слова/поступки в 90-х и 2000-х и сделать соответствующие выводы?
   2.0.0.14
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

Согласен с Дио Лукашенко такой же проходимец и жулик что и Ющенко,если для Ю "движком" является русофобство и дремучий национализм,для Лукашенко -жажда власти,но для меня как жителя и ГРАЖДАНИНА РФ ихние побудительные мотивы -пох,и тот и другой хотят нажиться за счет России ,значит и за мой....
ПС меня меньше пугают орды НАТО ,нежели такие "друзья"как Лукашенко которые хотят что то поиметь на халяву и еще и шантажируют этим....нюх товарисч Лу явно потерял....
   3.0.103.0.10
Это сообщение редактировалось 08.06.2009 в 09:35
RU Кот_да_Винчи #08.06.2009 19:20
+
-
edit
 
Я возможно не буду оригинален, но вот давеча батька намекал на то что де "щит" между Москвой и натой стоит очень дорого. А вот у меня вопрос- а скоко стоит щит против демократизаторов? Батька про Югославию и Милошевича интересно слыхал?
   8.08.0

Dio69

аксакал

Dio69>> КЕМ рассматривался?! Вами?!
wert> Мной - в том числе :)
Понял. Умолкаю.
:)

Dio69>> А вы-то кто прости хоссподи?! :))))
wert> Я - WERT :-)
Беспомощно развожу руками :(

wert> Лукашенко "чужак" по отношению к кому? Ах к России, вы что нибудь про "семибанкиршину" слышали, какие образом люди проходили и проходят во власть, знаете? Ну так вот. Лукашенко был, да и сейчас остался достаточно популярным в российском обществе, умножая этот электоральный ресурс на заинтересованные силы способные поддержать, что получаем? - получаем PROFIT!
Вы "получаете"?! Вы?! Афигеть!
Что ещё Вы получаете? :D
Ах да, Вы же и Путина ставили... Ну да-да, я ж забыл... :(

wert> ..И этот вариант достаточно серьезно обсуждался..

Опять Вами обсуждался? Да ещё "серьёзно"?
Ой...

wert> Ну а " прозрачное ведение хозяйства" это исправимо, да, причем никто не говорит о банальном воровстве , боже упаси, вот например пролоббировать попадания нужных активов в нужные руки..., например..
Вы вообще-то хотя бы интервью Луки прочитайте. В газетах. Там он прямо и конкретно Медведева в поползновении к воровству обвинил. Причём не намекнул, а обвинил.
А скользкие слова оставьте для кого-нить другого.
Если это воровство - значит воровство.


Dio69>> "Белорусская элита"?!
Dio69>> Хоть имеете понимание о том, что написали?
wert> Ну то есть элиты, в ее самом широком понимании, в Белоруссии нет? На кого тогда прежде всего опирается действующий полит.режим?
Вот для этого надо хоть немного вопросом владеть. В Беларуси побывать. С чиновниками пообщаться. С деловым народом. Самому что-то сделать. А не повторять газетные бредни.
В Беларуси классический тоталитарный способ управления. Никакой элиты там в принципе нет, ибо сажаются и тасуются все.
Это кроме некоторых плюсов имеет и минусы в смысле компетентности кадров. Но как обычно палка о двух концах.


wert> Ну то есть реальная работа по отставиванию своих интересов в рамках СНГ это "присваиваем , крадем"? Что последнее то украли?
Пытаются украсть украинскую трубу. До сих пор. Только вот хохлы умнее оказались - на законодательном уровне приняли закон запрещающий продажу (присвоение) трубы. Вот где облом-то запутинцам вышел!
Белорусскую трубу ПРИНУДИЛИ продать (50%), хотя её никто НЕ СОБИРАЛСЯ продавать. Т.е. украли, ибо её реальная стоимость выше в РАЗЫ. Но зачем покупать, если можно присвоить?
Белорусскую "молочку" теперь вот пытаются "дёрнуть". Завод калийных удобрений с Солигорске пытаются за дико смешные деньги типа "купить"... Да много ещё - Вы базар-то фильтруйте, а то словно с Луны упали :)
Эмиссаров в Минске каждый день из Москвы прибывает - где бы поживиться...
Никак не доходит до бОльшей части из них, что сделать как в России в середине 90-х просто так не получается. Бабки просят.


wert> Я, кстати,Dio 69, дискутируя с вами достаточно хорошо понимаю что вам в первую голову нужно пнуть кровавый антинародный ельцинский, простите, путинско-медведевский режим, а там хоть не рассветай.

Нафик он мне нужен? Вы и в самом деле считаете меня борцом с режимом?? Хе... Вы обознались ;) Вы приняли меня за кого-то другого.
Просто в последнее время ЯВНО вылезла личная заинтересованность конкретных людей в конкретных финансово-экономических вопросах. И это стало настолько ЯВНО, что теперь уж я охотно верю в путинские миллиарды-мегафоны и проч.
Поэтому не приписывайте мне то, чего нет. Слово "хорошо" к вашему пониманию не подходит. Вы фантазируете и НЕ понимаете. :))))

Dio69>> Позвольте, Вы-то тут причём? :)))
wert> При то что я - гражданин России.
Так и гражданствуйте себе на здоровье. Хто ж запрещает??? А вот от бабла отойдите подальше - "маша, да не ваша" :)))))
Деньги и собственность, к так называемым "гражданам", никакого отношения не имеет.
   7.07.0
RU Dio69 #08.06.2009 21:11  @Кот_да_Винчи#08.06.2009 19:20
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Кот_да_Винчи> Я возможно не буду оригинален, но вот давеча батька намекал на то что де "щит" между Москвой и натой стоит очень дорого. А вот у меня вопрос- а скоко стоит щит против демократизаторов? Батька про Югославию и Милошевича интересно слыхал?

А что, Батька чего-то напакостил?
   7.07.0
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Dio69>> Это выбивание из головы Луки его же бредовой идеи о союзном государстве. Чтоб не фантазировал...
V.Stepan> Откуда Вы это знаете? ©

Из собственной практики и интервью Луки.

V.Stepan>>> что он сможет всех перехитрить и с поста вице-президента скакнуть скакнуть через голову Ельцина в президенты. Но! Ему не союзное гос-во нужно было, а вхождение Беларуси в состав России,
Dio69>> Да ну?! Разве?! Можно его цитату хоть одну подтверждающую такую мысль.
Значит "не шмогла я, не шмогла..."
Но я подскажу, если Вы собственного президента не читаете :D


По словам Президента, популярный в России тезис о том, что Беларусь должна вступить в состав Российской Федерации, поддерживают те политики, которые не хотят видеть возможных драматических последствий такого решения.

"Мы, как руководители, должны просчитать последствия этого. Вот даже я, допустим, принимаю такое решение, а что завтра? Мало конфликтов на Кавказе? Сейчас Россию "бомбят" за то, что она "имперски", с оружием в руках подавила, подчинила... А здесь что? С этой точки зрения Президент России говорит: "Да, ты абсолютно прав... Это абсолютно вредно для России". С другой стороны - ведь здесь наши "отморозки", их немного, пускай 2, пускай 3 процента, но это самые активные, самые амбициозные, самые-самые "отмороженные" в любом обществе. Они готовы развернуть "национально-освободительную войну". Им нужен повод. Сейчас все посмеиваются над этим. И вы что думаете, у них нечем воевать? Им завтра же привезут из Украины, из Прибалтики, у нас в основном оттуда, из Польши каналы у них. Мгновенно появится оружие, взрывы, дестабилизируют обстановку и многие в обществе подумают: слушайте, это же борются за независимость, за святое. У нас же в Беларуси неглупый народ, он же мыслит точно так, как россияне: "своя земля, никому не отдадим, рубашку рванули и пошли". Русские один к одному. Вы что, хотите создать еще одну Чечню здесь? Я не хочу".


Цитата полностью подтверждает моё ИМХО и опровергает Ваше. Мне это было известно и до этого интервью.


V.Stepan> А можно цитату в подтверждение мысли о выбивании? И т.д. с просьбой процитировать.
Пожалуйста:

Говоря о настоящем, Президент отметил, что действия российской стороны идут напрямую вразрез с идеей Союзного государства, общего рынка, единых условий хозяйствования. "Россия сегодня фактически закрыла рынок для белорусских товаров, - констатировал А.Лукашенко. - Почему вы закрыли сейчас рынок для наших тракторов, автомобилей, когда фермер говорит: дайте мне белорусский МТЗ, мы всю жизнь на них работали, и они нас устраивают. Дайте! А им банки говорят: нет, под белорусское кредит не получишь. Встает вопрос: зачем вы это сделали? Кому надо такое Союзное государство?"
Эта цитата полностью подтверждает мои слова.


Dio69>> Чем я больше смотрю на Путина, тем мне больше нравится Ющенко
V.Stepan> Зачем Вы придумываете? То чего не знаете? Про человека с которым никогда не встречались? ЗА-ЧЕМ? (с)

Ну если человек просит присвоить собственность, то зачем мне с ним встречаться? Человек открыто пытается, находясь при этом на государственном посту загнать денежно-имущественные потоки в карман нужных фирм. Чего ещё нужно-то?
Приведите такой же пример про Луку.

V.Stepan> Так что ваше ИМХО против моего - всё честно. Откуда взялось? Надеюсь, Вы не будете меня убеждать, что больше меня слышали выступлений Луки, больше моего сталкивались с его действиями, лучше меня владеете информацией о состоянии дел в РБ? И что я не могу сравнить его слова/поступки в 90-х и 2000-х и сделать соответствующие выводы?

По Вашим словам я вижу, что информацией в РБ Вы владеете слабо. Но это очевидно потому, что в жизни с этим Вы не сталкиваетесь.
   7.07.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Dio69> По Вашим словам я вижу, что информацией в РБ Вы владеете слабо. Но это очевидно потому, что в жизни с этим Вы не сталкиваетесь.

Угу, вопросов больше не имею. Пусть будет так.
   2.0.0.14

LOT

втянувшийся

Dio69> Вы вообще-то хотя бы интервью Луки прочитайте. В газетах. Там он прямо и конкретно Медведева в поползновении к воровству обвинил. Причём не намекнул, а обвинил.

В отпуск Батьке пора. Длиительный.
   
RU Кот_да_Винчи #09.06.2009 02:17  @Dio69#08.06.2009 21:11
+
-
edit
 
Dio69> А что, Батька чего-то напакостил?

Конечно. Оппозицию зажимает, выборы фальсифицирует. У власти засиделся. Демократию гнобит. Диктатор в общем. И при этом "не их сукин сын". Я ничего не забыл?
   8.08.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Dio69> Ну если человек просит присвоить собственность, то зачем мне с ним встречаться? Человек открыто пытается, находясь при этом на государственном посту загнать денежно-имущественные потоки в карман нужных фирм. Чего ещё нужно-то?
Dio69> Приведите такой же пример про Луку.

Ладно, хоть не хотелось ничего объяснять человеку, "всё знающему про РБ" (ИМХО, бесполезно), последний раз попробую. Для начала - есть такое "Управление делами Президента". Вот и поинтересуйтесь, что оно себе присвоило и какими бизнесами занимается. А вот потом можно дальше будет беседовать про "кристально честного Лукашенко с принципами кристально честного ведения бизнеса".
   2.0.0.14
RU Dio69 #10.06.2009 00:41  @Кот_да_Винчи#09.06.2009 02:17
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Dio69>> А что, Батька чего-то напакостил?
Кот_да_Винчи> Конечно. Оппозицию зажимает, выборы фальсифицирует. У власти засиделся. Демократию гнобит. Диктатор в общем. И при этом "не их сукин сын". Я ничего не забыл?

Да менять не на кого. Народ и не хочет менять.
В Сингапуре один в один по набору достоинств. И народ тоже не хочет менять.
И в обоих случаях какой-нить дядя сэм требует замены... :)
   7.07.0
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

V.Stepan> Ладно, хоть не хотелось ничего объяснять человеку, "всё знающему про РБ" (ИМХО, бесполезно),

Действительно. Видимо я больше имею дело с предметом. ;)

V.Stepan> последний раз попробую. Для начала - есть такое "Управление делами Президента". Вот и поинтересуйтесь, что оно себе присвоило и какими бизнесами занимается.
Вы хоть на одну стомиллионную представляете себе, ЧТО такое "Управление делами Президента РФ"? Поэтому не смешите меня мирным клопом после буйного слона. :)

V.Stepan> А вот потом можно дальше будет беседовать про "кристально честного Лукашенко с принципами кристально честного ведения бизнеса".
ГДЕ и ЧТО Лука украл? Он же нищий. Потому и за власть держится.

ПС
Кстати, я лично дважды стоял в пробке на светофоре (около цирка) бок о бок с президентским лимузином (конечно ЕГО там не было). Думаю москвичи оценят... :)))))))))
   7.07.0
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

От те негр!
Вести.Ru: Обама продлил указ об аресте собственности Белоруссии в США

Ищет милиция ищет полиция...
Что-то так никто и не нашёл чёрной кошки в чёрной комнате...
:))))))

Самое показательное - фраза:"..действия определенных членов правительства Белоруссии и других людей продолжают представлять чрезвычайную угрозу национальной безопасности и международной политике США".
Т.е. не дают продавать за мусорные бумажки доллары свою собственность и отсасывать ресурсы из своей страны. Белорусы возомнили себя хозяевами в Беларуси. Какой ужас! Санкции и бомбу на них. Всё арестовывать и отнимать силой!
:))))

Особенно мне нравится аресты ГОССОБСТВЕННОСТИ. Т.е. читай собственности всех белоруссов, которым при этом ещё и грубо намекают, что управлять ими должен ставленник Вашингтона желательно женатый на агенте ЦРУ типа Ющенко.

Банановая республика Беларусь... А что говорили коммуняки лет сорок назад? Как в воду глядели. :)
   7.07.0
BY Иван Тиринов #13.06.2009 12:04  @Dio69#13.06.2009 11:57
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

Dio69> Самое показательное - фраза:"..действия определенных членов правительства Белоруссии и других людей продолжают представлять чрезвычайную угрозу национальной безопасности и международной политике США".
Dio69> Т.е. не дают продавать за мусорные бумажки доллары свою собственность и отсасывать ресурсы из своей страны. Белорусы возомнили себя хозяевами в Беларуси. Какой ужас! Санкции и бомбу на них. Всё арестовывать и отнимать силой!


Сила!
Это просто показывает, что негр не совсем сам правит..
Мне ещё понравилось"что изменения есть, но их мало.." Вот бы ещё президента нашего разрешили поставить... Угороза сразу же была бы нейтрализована :)))
   
+
-
edit
 
Dio69> Самое показательное - фраза:"..действия определенных членов правительства Белоруссии и других людей продолжают представлять чрезвычайную угрозу национальной безопасности и международной политике США".
чрезвычайность и правда мошшшшная ))

Dio69> Особенно мне нравится аресты ГОССОБСТВЕННОСТИ.
а где там про ГОСсобственность?
в остальном, конечно же, всё понятно ))
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Dio69>> Самое показательное - фраза:"..действия определенных членов правительства Белоруссии и других людей продолжают представлять чрезвычайную угрозу национальной безопасности и международной политике США".
Bredonosec> чрезвычайность и правда мошшшшная ))
Dio69>> Особенно мне нравится аресты ГОССОБСТВЕННОСТИ.
Bredonosec> а где там про ГОСсобственность?
Bredonosec> в остальном, конечно же, всё понятно ))

Я приводил выше ссылку на сам документ. Там перечислены все "злодеи", у кого нужно отнимать деньги.
Лукашенок там человек 200 :)))
И предприятия БелНефтеХим, ОАО Лакокраска, и кажется ОАО Стеклопласт.
Прикинь, чтобы белорусы не могли оплатить нефть в России, амеры блокируют долларовый счёт Белнефтехима. Цель - вызвать перебои с нефтепродуктами в Беларуси и вызвать недовольство в народе Лукой. Т.е. оказывается ПРЯМОЕ вмешательство в хозяйственные связи России и Беларуси.
Арестовываются (читай конфисковываются) деньги на счетах и других госпредприятий, которые приносят валюту в страну.
Если Лакокраску и Стекловолокно просто арестовали (типа нельзя производить продукцию и выгоняйте рабочих на улицу!) - это в чужом государстве-то! То Солигорский комбинат обложили (не просто обложили, а ПЕРСОНАЛЬНО обложили!) псевдоантидемпинговыми экономическими мерами и не дают продавать свою продукцию по рыночной цене.
   7.07.0
+
-
edit
 
Dio69> Я приводил выше ссылку на сам документ. Там перечислены все "злодеи", у кого нужно отнимать деньги.
погоди, это ж линка на новость, а не док..
можешь повторить именно на док?

Dio69> Прикинь, чтобы белорусы не могли оплатить нефть в России, амеры блокируют долларовый счёт Белнефтехима. Цель - вызвать перебои с нефтепродуктами в Беларуси и вызвать недовольство в народе Лукой. Т.е. оказывается ПРЯМОЕ вмешательство в хозяйственные связи России и Беларуси.
Dio69> Арестовываются (читай конфисковываются) деньги на счетах и других госпредприятий, которые приносят валюту в страну.
хм.. я тут не совсем понял пары деталей.
Почему счета этих предприятий под контролем сша?
разве они обязаны иметь счета в банках сша? Или сша имеют контроль над любыми долларовыми, пусть даж в российских банках?
Как получается, что сша есть что блокировать?
Dio69> Если Лакокраску и Стекловолокно просто арестовали (типа нельзя производить продукцию и выгоняйте рабочих на улицу!) - это в чужом государстве-то! То Солигорский комбинат обложили (не просто обложили, а ПЕРСОНАЛЬНО обложили!) псевдоантидемпинговыми экономическими мерами и не дают продавать свою продукцию по рыночной цене.
эээ.. а он продает в сша? Или куда?
Если в сша, то выход один - менять рынки сбыта (( белорусь не имеет торговой мощи, достаточной для торговой войны с сша, а судиться - тупое занятие, тем более, что американский суд не выиграет, а любой другой не будет иметь юрисдикции.
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

hnick

аксакал

Bredonosec> Почему счета этих предприятий под контролем сша?
Bredonosec> разве они обязаны иметь счета в банках сша? Или сша имеют контроль над любыми долларовыми, пусть даж в российских банках?

ну расчёты в долларах таки да, обчно идут через системы корреспондентских счетов в западных банках, в т.ч. американских, т.е. денег не утащат, а нагадить могут... :)
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 
hnick> ну расчёты в долларах таки да, обчно идут через системы корреспондентских счетов в западных банках, в т.ч. американских, т.е. денег не утащат, а нагадить могут... :)
то есть, если я заведу в каком-нить местном, скажем, в нордбанке, баксосчет, то его могут заблочить?
или если я переведу с него на какой-нить украинский - это обязательно пойдет через амер-банки?
напрямую разве дороже? или вообще нельзя?
   3.0.83.0.8
RU Кот_да_Винчи #14.06.2009 08:51
+
-
edit
 
А вот интересно- Лука в ответ арестовал какую-нить собственность США на территории Белорусcии?
   8.08.0
BY Иван Тиринов #14.06.2009 11:26  @Кот_да_Винчи#14.06.2009 08:51
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

Кот_да_Винчи> А вот интересно- Лука в ответ арестовал какую-нить собственность США на территории Белорусcии?

ну раз рупор обиженых(оппозиции) молчит, значит нет...
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Bredonosec> можешь повторить именно на док?
Пардон, это было на соседней ветке
t11sdn.pdf

Посмейся СКОЛЬКО видов Лукашенко заблокированно. :))))



Dio69>> Прикинь, чтобы белорусы не могли оплатить нефть в России, амеры блокируют долларовый счёт Белнефтехима. Цель - вызвать перебои с нефтепродуктами в Беларуси и вызвать недовольство в народе Лукой. Т.е. оказывается ПРЯМОЕ вмешательство в хозяйственные связи России и Беларуси.
Bredonosec> хм.. я тут не совсем понял пары деталей.
Bredonosec> Почему счета этих предприятий под контролем сша?
Потому что корреспонднтские счета (в долларах США) белорусских и российских банков находятся на территории США. И на этих счетах находятся кровные белорусские и российские денежки - ДАРМОВЫЕ для американцев и которыми амеры бесплатно пользуются, кредитуя американцев.
Теперь понятно почему нищая белорусская/российская бабушка кредитует американского пенсионера? Или негра-тунеядца, который берёт ипотечный кредит?
Но это уже отдельная тема.


Bredonosec> разве они обязаны иметь счета в банках сша? Или сша имеют контроль над любыми долларовыми, пусть даж в российских банках?

Это не российская/белорусская фирма имеет счёт в Америке, а российский (и белорусский) банк, который обслуживает эту фирму имеет корреспондентский счёт в американском банке.

Bredonosec> Как получается, что сша есть что блокировать?
Современная банковская система устроена примерно так:
1.Деньги никто в мешках не возит.
2.Физически в виде бумаги их немного.
3.Основная масса просто существует ввиде записи (электронной) в компьютере.

Платёж белорусской компании при покупке мазута на отопительный сезон выглядит так:
1.Директор белорусской компании даёт указание бухгалтеру оплатить мазут в России.
2.Бухгалтер выписывает платёжку по интернет-банк системе, т.е. даёт поручение своему банку АБВГД списать сумму $5000000 со своего долларового счёта XXX (россияне просят оплаты в долларах США) в пользу счёта YYY в российском банке ИКЛМН.
3. Белорусский банк выписывает такую же (схематично) платёжку в американский банк ЁПРСТ где просит списать сумму $5000000 со своего корреспондентского счёта (белорусский банк хранит остатки на коррсчету в определёных размерах, естественно превышающие эти 5000000) в пользу другого американского банка ЕЕЕ (где находится коррсчёт российского банка).
4. Американский банк ЁПРСТ переводит деньги в другой американский банк ЙУХРТ и добавляет их на запись корреспондентского счёта российского банка ИКЛМН. Американский банк уведомляет российский, что на его счету добавилась сумма $5000000 для клиента YYY.
5. Российский банк зачисляет $5000000 на счёт нефтяной компании своего клиента.


Таким образом, платёж в долларах из Минска в Москву идёт по пути:
Белорусская компания - Белорусский банк - Американский банк №1 - Американский банк №2- Российский банк - Российская компания.
Это электронный платёж.

Физически, деньги НЕ ПОКИДАЮТ территорию США. Т.е. они не выходят из США и не заходят. Они ВСЕГДА находятся в США.
Для экономии на тарифах за этот перевод российский и белорусский банки стараются выбирать так, что бы Американский банк №1 и №2 были одним и тем же - т.е. иметь коррсчета в одном и том же банке.

Dio69>> Если Лакокраску и Стекловолокно просто арестовали (типа нельзя производить продукцию и выгоняйте рабочих на улицу!) - это в чужом государстве-то! То Солигорский комбинат обложили (не просто обложили, а ПЕРСОНАЛЬНО обложили!) псевдоантидемпинговыми экономическими мерами и не дают продавать свою продукцию по рыночной цене.
Bredonosec> эээ.. а он продает в сша? Или куда?
Его продукция продаётся ВО ВСЁМ мире.
Только в три страны она НЕ поставляется -Антарктида, Гренландия и Исландия :)))))




Это предприятие россияне хотели обменять на стеклянные бусы выкупить этой весной за 100 млн. долларов :))))))))))
Теперь понятно, ПОЧЕМУ идёт накат на Луку?


Bredonosec> Если в сша, то выход один - менять рынки сбыта (( белорусь не имеет торговой мощи, достаточной для торговой войны с сша, а судиться - тупое занятие, тем более, что американский суд не выиграет, а любой другой не будет иметь юрисдикции.

Проблема не с Америкой. Проблема с ближайшим "другом" - с Россией.
Российские воры подкреплённые административным ресурсом приезжают к Луке и говорят:"Отдай!"
Именно отдай а не продай. Отдай за стеклянные бусы.

К интересам России это не имеет отношения. Это интерес личного кармана российской верхушки.
Естественно потом они же в газетах пишут что де "Лука дружить не хочет".
Самое печальное, что кучи попугаев, начитавшись газет, как попки повторяют: "Лука козёл - дружить не хочет - а хочет быть царём над нами россиянами!"
   7.07.0
1 11 12 13 14 15 35

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru