[image]

Холивар Беларусь- Россия

 
1 4 5 6 7 8 224
BY Иван Тиринов #14.06.2009 18:26  @Dio69#14.06.2009 17:27
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

Dio69> Кстати и тётка-министр сдуру выдала план, лучше бы дипломатично помалкивала:
Dio69> http://www.rian.ru/economy/20090614/174321637.html
Dio69> "Наши крупные предприятия, агрохолдинги будут покупать заводы на территории Белоруссии, заниматься переработкой их молока в сыр и творог, а реализовывать уже на территории России",- сказала министр."
Dio69> Спрашивается - на кой ляд пятая нога собаке? Всё уже сделано, произведено. Бери покупай готовое в Беларуси и перепродавай в России...
Dio69> Но Лука уже ответил собственно на этот вопрос.


Мда... Тетка здорово подставила руководство России...
   7.07.0
BY Иван Тиринов #14.06.2009 18:28  @энди#14.06.2009 12:05
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

энди> А Лукашенка ваш- истеричная институтутка причем в годах.....

Лукашенко никогда не изменял СВОЕМУ народу!
А внешняя политика далеко не всегда зависит от него...
   7.07.0
RU энди #14.06.2009 18:32  @Иван Тиринов#14.06.2009 18:26
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
Dio69>> Но Лука уже ответил собственно на этот вопрос.
И.Т.> Мда... Тетка здорово подставила руководство России...
Да не нужны ваши заводы ,в РФ переизбыток молока,его закупочная цена в пределах себестоимости,а тут еще братья кусок хотят урвать,не хочуть договариваться! типа "мы братья вам ? вот и пошли нах с вашими регламентами"ну прям -несколько нагловато)))вот Лу и щелкнули по носу....
   2.0.0.82.0.0.8

mid!

опытный

энди> вот не понимаю что вы защищаете ?политику Лукашенко? я против нее,белорусский народ?а оно ему надо жить на подачках?за чужой счет неважно РФ или ЕС (как этого хочет Лукашенко),я думаю трудолюбивый и спокойный народ Беларуси достоин большего.....
- Энди , надо смотреть ширше..., или ширее))). Это ж политика! Если Россия заявляет, что она правоприемница СССР и мировая "держава", то надо вести себя соответственно... За последние 100 лет Россия потеряла как территориально, так и экономически - свои "завоевания". Если дело с Белоруссией "усугублять" - то от России откажутся последние миллионы единоверцов "союза" во многих сопредельных государствах. Вместо "друзей" и "дружелюбных соседей" наживете "потенциальных врагов". А сможет ли Россия лет через 20-30 удержать свою государственнось? Регионы могут же просто "послать" центр куда - подальше, а соседи поддержут... и тогда полный пипец...
   3.0.113.0.11
RU Dio69 #14.06.2009 18:34  @Иван Тиринов#14.06.2009 18:26
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

И.Т.> Мда... Тетка здорово подставила руководство России...

Подставлять там уже особо нечего - но одно дело, Медведев это Луке с глазу на глаз сказал, а другое дело публично вывалить...
:)
   7.07.0
RU энди #14.06.2009 18:35  @Иван Тиринов#14.06.2009 18:28
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
И.Т.> Лукашенко никогда не изменял СВОЕМУ народу!
Люблю я идеалистов!все таки в нашем суровом мире этт прям светлое окно))))
И.Т.> А внешняя политика далеко не всегда зависит от него...
Здрасте)приехали, этт как?
   2.0.0.82.0.0.8

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
mid!> - Энди , надо смотреть ширше..., или ширее))). Это ж политика! Если Россия заявляет, что она правоприемница СССР и мировая "держава", то надо вести себя соответственно...
Если мы будем так вести останемся сначала без штанов,а потом и без страны.А наши "братья"другое место начнут искать где подзаработать,и посмеиваться "русские дураки,дороги плохие,страну пропили",а мы такие умные в ЕС скоро будем!...и тд.....
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

энди> вот не понимаю что вы защищаете ?политику Лукашенко? я против нее,белорусский народ?а оно ему надо жить на подачках?за чужой счет неважно РФ или ЕС (как этого хочет Лукашенко),я думаю трудолюбивый и спокойный народ Беларуси достоин большего.....


:)))))))))))))))
Ну да, ну да...
Белорусы достойны такого

Ситуация в Пикалево подходит к грани

Сам хоть не люблю националов, но в данном случае они правы: "Горя белорусам хотите? Россия нищая сосёт палец (шаг в сторону от Москвы - ужас!) и если бы не дармовые нефтяные деньги - то жила бы она в тыщу раз хуже той же Белоруссии. Но у Белоруссии нет нефти. И посему пустить российских воров к себе в страну - превратиться в Кот'Дивуар в центре Европы."
   7.07.0
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

mid!>> - Энди , надо смотреть ширше..., или ширее))). Это ж политика! Если Россия заявляет, что она правоприемница СССР и мировая "держава", то надо вести себя соответственно...
энди> Если мы будем так вести останемся сначала без штанов,а потом и без страны.А наши "братья"другое место начнут искать где подзаработать,и посмеиваться "русские дураки,дороги плохие,страну пропили",а мы такие умные в ЕС скоро будем!...и тд.....

Ээээ...
Как по мне, то читая Вас, лучше к Москве присоединить Беларусь и Украину и отсоединить Новосибирск, нафик он нам сдался? Одни голодранцы на шею. Нафик-нафик!
Белорусы и хохлы хоть работают, а эти только бабки выпрашивают в свои регионы.
   7.07.0

mid!

опытный

энди> Если мы будем так вести останемся сначала без штанов,а потом и без страны.А наши "братья"другое место начнут искать где подзаработать,и посмеиваться "русские дураки,дороги плохие,страну пропили",а мы такие умные в ЕС скоро будем!...и тд.....
- Если учесть, сколько в России разворовывается за год из госказны - то вся Ваша помощь и кредиты Белоруссии будут меньше 1%. Так что Вам нужно Батьку, Лукашенко, и он Вам сразу ВСЁ найдет и у кого это ВСЁ..., ВСЕ ваши "народные деньги"..., и своей родине поможет и вы "станете жить лучше"! Так что наведите лучше у себя порядок, чем плакать, что на "хлеб"у народа не хватает.
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
Dio69> Белорусы достойны такого
Dio69> http://balancer.ru/society/2009/05/t67348--Situatsiya-v-Pikalevo-podkhodit-k-grani.html
Dio69> Сам хоть не люблю националов, но в данном случае они правы: "Горя белорусам хотите? Россия нищая с
Как будто я не был в РБ)))дотационные и бедные регионы есть в любой стране ,но РБ это сплошной в худшем смысле Советский Союз,я понимаю для любителей тов.Сталина это идеал страны,патерналисткого государства,но я не хотел бы там жить,тихо ,спокойно,чистенько немного бедновато)))) ....как на кладбище....
   2.0.0.82.0.0.8
RU Ведмедь #14.06.2009 18:49  @Dio69#14.06.2009 18:47
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Dio69> Как по мне, то читая Вас, лучше к Москве присоединить Беларусь и Украину и отсоединить Новосибирск, нафик он нам сдался? Одни голодранцы на шею. Нафик-нафик!

Да, мне тоже кажется, что без Москвы нам будет лучше. Пусть из Украины с Белоруссией соки тянет :)
   
UA Slavutich #14.06.2009 18:54  @Ведмедь#14.06.2009 18:49
+
-
edit
 

Slavutich

втянувшийся

Ведмедь> Да, мне тоже кажется, что без Москвы нам будет лучше. Пусть из Украины с Белоруссией соки тянет :)

Даешь Холивар Московия - Сибирия!.. Далее - везде!..
   3.03.0

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
mid!> - Если учесть, сколько в России разворовывается за год из госказны - то вся Ваша помощь и кредиты Белоруссии будут меньше 1%. Так что Вам нужно Батьку, Лукашенко, и он Вам сразу ВСЁ найдет и у кого это ВСЁ..., ВСЕ ваши "народные деньги"..., и своей родине поможет и вы "станете жить лучше"! Так что наведите лучше у себя порядок, чем плакать, что на "хлеб"у народа не хватает.
ну не 1 это уж точно ,преференции только по газу для РБ составили 15-17 млрд бакинских,а тов Лукашенко не хочет договариваться о квотах,регламентах ну не хочет и все!это типа нормально?
для Украйны милой по тому же газу сумма больше с РБ раза в два,где благодарность?где хоть нормальное отношение?оружие для Грузии?голодомор?или сколько обещанного ждать?год?два?))))
   2.0.0.82.0.0.8
RU энди #14.06.2009 18:56  @энди#14.06.2009 18:55
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
mid!>> - Если учесть, сколько в России разворовывается за год из госказны - то вся Ваша помощь и кредиты БВСЁ..., ВСЕ ваши "народные деньги"..., и своей родине поможет и вы "станете жить лучше"! Так что наведите лучше у себя порядок, чем плакать, что на "хлеб"у народа не хватает.

пс со взяточниками разберемся не через год так через два.....другого просто не дано....
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

энди> Как будто я не был в РБ)))дотационные и бедные регионы есть в любой стране ,но РБ это сплошной в худшем смысле Советский Союз,я понимаю для любителей тов.Сталина это идеал страны,патерналисткого государства,но я не хотел бы там жить,тихо ,спокойно,чистенько немного бедновато)))) ....как на кладбище....

Дык Вас и не зовёт туда вроде никто как я понял. :))))


"Я вам не скажу за всю Одессу..", но вот всегда удивляюсь чистоте и дорогам в Беларуси.
И понимаю, что качество жизни в Минске лучше чем в Москве - могу сравнивать.


И Россия получив ТРИЛЛИОН долларов дармовых денег за время Путина, получила разбитые дороги и нищее, озлобленное население.
Ах да, чуть не забыл - ещё котеджную Рублёвку и яхты на Седиземном море...
:)))))))
Энди, ну вы-то хоть раз на яхте прокатились? :))))))))
   7.07.0
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
энди> ну не 1 это уж точно ,преференции только по газу для РБ...

"Преференции" относительно кого/чего?
   6.06.0
RU Ведмедь #14.06.2009 18:57  @Slavutich#14.06.2009 18:54
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Slavutich> Даешь Холивар Московия - Сибирия!.. Далее - везде!..

Dio69 никто за язык не тянул :)
   
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Ведмедь>> Да, мне тоже кажется, что без Москвы нам будет лучше. Пусть из Украины с Белоруссией соки тянет :)
Slavutich> Даешь Холивар Московия - Сибирия!.. Далее - везде!..

На самом деле откол Украины и Белоруссии от России - это лишь предтеча. Это была сердцевина российкого сознания. А остальное отвалится ещё проще. Но это дело времени.
ИМХО, если до тех времён Россия не вернёт под своё крыло (не важно в какой форме - федерация-конфедерация-союз) Украину и Белоруссию, то её развал неизбежен. И главное здесь не территория, а люди.
   7.07.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
Dio69> Дык Вас и не зовёт туда вроде никто как я понял. :))))
Dio69> "Я вам не скажу за всю Одессу..", но вот всегда удивляюсь чистоте и дорогам в Беларуси.
Dio69> И понимаю, что качество жизни в Минске лучше чем в Москве - могу сравнивать.
Dio69> И Россия получив ТРИЛЛИОН долларов дармовых денег за время Путина, получила разбитые дороги и нищее, озлобленное население.
да строют дороги,строют,вот ездил между Акдемом и Кольцово ,в прошлом году 1 слой сделали,в этом уже 3 кладут и отсыпку делают нормальную)
Dio69> Ах да, чуть не забыл - ещё котеджную Рублёвку и яхты на Седиземном море...
а что это плохо?я не завидую ни Рублевке ни яхтам в морях,и чужих денег не считаю
Dio69> :)))))))
Dio69> Энди, ну вы-то хоть раз на яхте прокатились? :))))))))
да катался, у нас Обское море есть,не Средиземное ,но с пивом потянет!
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
энди>> ну не 1 это уж точно ,преференции только по газу для РБ...
minchuk> "Преференции" относительно кого/чего?
ценовые преференции,относительно одной цены перед другой
   2.0.0.82.0.0.8
RU Dio69 #14.06.2009 19:03  @Ведмедь#14.06.2009 18:57
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Slavutich>> Даешь Холивар Московия - Сибирия!.. Далее - везде!..
Ведмедь> Dio69 никто за язык не тянул :)

Нет, я был лишь автором идеи холивара Украина-Белоруссия :))))
   7.07.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
Dio69> Нет, я был лишь автором идеи холивара Украина-Белоруссия :))))
Да никакого холивара нет,есть просто апологеты Лукашенко
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
энди> ценовые преференции,относительно одной цены перед другой

"Относительно" КАКОЙ цены? Где "одна цена" и где "другая"?
   6.06.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
minchuk> "Относительно" КАКОЙ цены? Где "одна цена" и где "другая"?
европейская одна российская другая,белорусская промежуточная - ближе к российской,но ниже европейской ,значительно......
   2.0.0.82.0.0.8
1 4 5 6 7 8 224

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru