[image]

Холивар Беларусь- Россия

 
1 5 6 7 8 9 224
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
minchuk>> "Относительно" КАКОЙ цены? Где "одна цена" и где "другая"?
энди> европейская одна российская другая,белорусская промежуточная - ближе к российской,но ниже европейской ,значительно......


Энди... В условиях ЕДИНОГО экономического, таможенного и торгового пространства между РФ и РБ, о чем "так долго говорили большевики", ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ т.н. "европейская цена"?

Вы хоть понимаете о чем Вы пишите? У РБ НЕТ "преференций" по сравнению с положением дел у российских предприятий.

Но если "у вас" сложилось мнение, что для "блага" РФ нужно вытолкнуть РБ в «чужое», соседнее, экономическое пространство — то это уже другой вопрос...
   6.06.0

mid!

опытный

энди> пс со взяточниками разберемся не через год так через два.....другого просто не дано....
- ну, насмешил, так насмешил...)))) Самому-то верится?
- Разобраться сможет только товарищ "Маузер" или на "худой конец" - Иосиф Виссарионович......
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 
mid!> - Если учесть, сколько в России разворовывается за год из госказны - то вся Ваша помощь и кредиты Белоруссии будут меньше 1%. Так что Вам нужно Батьку, Лукашенко, и он Вам сразу ВСЁ найдет и у кого это ВСЁ..., ВСЕ ваши "народные деньги"..., и своей родине поможет и вы "станете жить лучше"! Так что наведите лучше у себя порядок, чем плакать, что на "хлеб"у народа не хватает.
вам его не жалко? )
в катастрофу ж попадет сразу. "Случайно".
пусть лучше живет...
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

minchuk>> "Относительно" КАКОЙ цены? Где "одна цена" и где "другая"?
энди> европейская одна российская другая,белорусская промежуточная - ближе к российской,но ниже европейской ,значительно......

Энди, кончайте тупить - всему же есть граница :)))
Видно что Вы вообще не в теме

Республика Беларусь находится в таможенном пространстве России. С 1994 года. Между РФ и РБ нет таможенной границы. Есть Межгосударственное соглашение о равных условиях для субъектов хозяйствования.
Фишку сечёте?
Вопрос и возникает - ПОЧЕМУ для смоленского предприятия газ стоит 100 руб, а через сто метров для белорусского 300 руб? Как они могут конкурировать? И в ЧЁМ равенство?
А если Газпром хочет получать более высокую цену (да хоть европейскую) - это его полное право, тогда он должен убедить Правительство России не подписывать Межгосударственных документов и разорвать уже подписанное.
Тогда Россия и Беларусь должны создать таможенную границу с Россией и все проблемы будут сняты. НО.. Россия продолжает подписывать Межгосударственные документы.

Кроме того, согласно Конституции РФ, Межгосударственные договоры имеют приоритет над национальным законодательством, т.е. Указы Медведева и Распоряжения Путина не имеют юридической силы перед Соглашениями между Россией и Беларусью.
Фишку сечём?
И эти Межгосударственные соглашения ДЕЙСТВУЮТ.
Фишку сечём?

А Вы про какую-то цену, европейскую-неевропейскую чушь несёте....

Смысл холиваров в том и состоит, что Россия не соблюдает двусторонних договоров, которые сама же подписала.
Ну не нравится - не подписывай. Кто заставляет? Подписал, не понравилось - разорви действующий договор.
Новое Соглашение о Таможенном Союзе КТО предложил ДВА (!!!) дня назад??? Какое нах соглашение, если якобы разные молочные регламенты?!! :))))) Если пошлины разные????
Теперь Россия пытается тоже самое заварить и с Казахстаном?


А вообще, ещё раз - нет никакого противоречия России и Беларуси.
Есть противоречие личных интересов мелкого бизнесмена Путина и государственного характера собственности в Республике Беларусь.
Фишку сечёшь?
   7.07.0
BY minchuk #14.06.2009 19:36  @Bredonosec#14.06.2009 19:34
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Bredonosec> вам его не жалко? )

У России есть свой "Лукашенко"... ;) Но, но, но...
   6.06.0
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Как то был уже на Базе топик, касавшийся союза России с Белоруссией, обсуждали плюсы/минусы. Интересно, что то, о чем я говорил, будучи ни уха, ни рыла в экономике и махинациях, подтверждают с белорусской стороны.

Т.е. местное, российское ворье обязательно постарается захапать себе все, что белорусы во главе с Лукашенко сохранили и не дали разворовать у себя. ИМХО если так и дальше пойдёт, то в российских СМИ начнут выливать тонны дерьма на Белоруссию и на Лукашенко в частности. СМИ, вроде бы совсем не либерастичные, у которых извечная истерика на Лукашенко. :)
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
minchuk> У России есть свой "Лукашенко"... ;)

Кто?

>Но, но, но...

И барин ускакал, оставив терзаться догадками. :D
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
minchuk>> У России есть свой "Лукашенко"... ;) Но, но, но...
AidarM> Кто?

Жириновский. :)
   6.06.0
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
minchuk> Жириновский. :)

Тьфу. :( Мягко говоря, сомневаюсь, что этот умеет рулить хотя бы вполовину также в пользу РФ (всех граждан), как Лукашенко в пользу Белоруссии.
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
minchuk>> Жириновский. :)
AidarM> Тьфу. :(

А зря... ;)

AidarM> Мягко говоря, сомневаюсь, что этот умеет рулить хотя бы вполовину также в пользу РФ (всех граждан), как Лукашенко в пользу Белоруссии.

Во-первых: страны — РАЗНЫЕ. Я говорил о "Лукашенко" в условиях России.

Во-вторых, "рулит" Жирик вполне "цепко", IMXO. И так же как и Лука вполне способен воспринимать "общественное" (взятое/полученное им в управление) как "личное". А в подобных обстоятельствах "в пользу РФ/РБ" и "в пользу Луки/Жирика" становятся одним и тем же.

Ну и в третьих — "короля делает свита". Нет ни каких обстоятельств полагать, что Лукашенко в российских условиях был бы так же "успешен" как и в белорусских.

Ну а про поппулизм, весьма похожий, у одного и второго — думаю говорить нет необходимости? У них есть еще один "собрат" — Саакашвили...
   6.06.0
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
minchuk> Во-первых: страны — РАЗНЫЕ. Я говорил о "Лукашенко" в условиях России.
(Молча утирается.)

minchuk> Во-вторых, "рулит" Жирик вполне "цепко", IMXO.
Ничем Жириновский не рулит, окромя своей партии.

>И так же как и Лука вполне способен воспринимать "общественное" (взятое/полученное им в управление) как "личное".
С чего такой вывод в отношении Ж.?

>А в подобных обстоятельствах "в пользу РФ/РБ" и "в пользу Луки/Жирика" становятся одним и тем же.
Дык это смахивает на наличие некоего подобия чести.

minchuk> Ну и в третьих — "короля делает свита". Нет ни каких обстоятельств полагать, что Лукашенко в российских условиях был бы так же "успешен" как и в белорусских.
Россия большая и люди в ней есть разные. Думаю, Лукашенко смог бы набрать себе походящую команду. Ясен арафат, что среди нынешних российских персоналий, что у всех на виду, подходящих Лукашенке немного. Шойгу может быть. :D

minchuk> Ну а про поппулизм, весьма похожий, у одного и второго — думаю говорить нет необходимости? У них есть еще один "собрат" — Саакашвили...
Надо на дела смотреть, а не только на слова. ;)
   3.0.113.0.11

энди

злобный купчик
★★★

mid!> - ну, насмешил, так насмешил...)))) Самому-то верится?
mid!> - Разобраться сможет только товарищ "Маузер" или на "худой конец" - Иосиф Виссарионович......
смешного мало,на карту поставленено существование государства,
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

m.
minchuk> Энди... В условиях ЕДИНОГО экономического, таможенного и торгового пространства между РФ и РБ, о чем "так долго говорили большевики", ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ т.н. "европейская цена"?
А оно есть?
minchuk> Вы хоть понимаете о чем Вы пишите? У РБ НЕТ "преференций" по сравнению с положением дел у российских предприятий.
есть хорошая цена!
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
AidarM> Ничем Жириновский не рулит, окромя своей партии.

А я про нее и имел ввиду.

AidarM> С чего такой вывод в отношении Ж.?

Ну совокупное мнение, мое, на основании увиденного/услышанного. Возможно и ложное...

AidarM> Дык это смахивает на наличие некоего подобия чести.

Не понял?

AidarM> Россия большая и люди в ней есть разные.

Угу... В этом-то и проблема. В том, что — разные. А для "успехов Лукашенко" нужно, что бы были, более-менее, одинаковыми.

Понимаете, AidarM... То, что "ценные указания" исполняются, это не только и не сколько заслуга тех, кто эти указания дает, сколько тех, кто их — исполняет.

AidarM> Надо на дела смотреть, а не только на слова. ;)

Ну с т.з. "дел", Саакашвили ни в чем не уступает Луке, IMXO. Но у него и ситуация была — гораздо хуже.
   6.06.0
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
энди> А оно есть?

Энди... Еще раз: есть комплекс подписанных соглашений, подписанных РФ ДОБРОВОЛЬНО (и с песнями :D ). И ни кто не заставлял "вас" их подписывать.

Та же, условная, аналогия как с Грузией: подписал — наберись мужества придерживаться подписанного.

энди> есть хорошая цена!

Энди... Вам ни кто не говорит, что "цена — плохая". Вам говорят о том, что Ваше восприятие нынешней ситуации, мал-мала, ложно.
   6.06.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

minchuk> Энди... Вам ни кто не говорит, что "цена — плохая". Вам говорят о том, что Ваше восприятие нынешней ситуации, мал-мала, ложно.
С моей точки зрения есть упущенная прибыль.
   2.0.0.82.0.0.8
RU энди #14.06.2009 20:26  @энди#14.06.2009 20:24
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

minchuk>> Энди... Вам ни кто не говорит, что "цена — плохая". Вам говорят о том, что Ваше восприятие нынешней ситуации, мал-мала, ложно.
энди> С моей точки зрения есть упущенная прибыль.
с которой можно много дорог построить!чтоб не попрекали......
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
энди> С моей точки зрения есть упущенная прибыль.

Ни вопрос, Энди. Если Вы считаете, что с Вашей т.з. для РФ ВЫГОДНО сузить свою зону экономического (и военно-политического) влияния на размер РБ — вам и "карты в руки".

Но учтите один момент — "фарш назад не перекрутишь"...
   6.06.0
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
minchuk>А я про нее и имел ввиду.
Совершенно неинтересный вариант. Эдак можно и про Ельцина сказать, как он ловко своей семье-команде помогал.

minchuk> Не понял?
Это я не понял. Ну как если бы человека назначают на важный пост, например, директором хайтечного предприятия. А он считает себя лично обязанным на этом самом предприятии навести образцовую культуру производства, максимально рабочие, деловые отношения в коллективе и вообще сделать его эффективным больше, чем кто-то из назначивших его ожидал. Ну, как бы интересы дела полагает своими личными. Мне показалось, что я у вас вычитал нечто подобное.

minchuk> Угу... В этом-то и проблема. В том, что — разные. А для "успехов Лукашенко" нужно, что бы были, более-менее, одинаковыми.
Так не бывает нигде, ИМХО, и в Белоруссии тоже. Ворья небось у вас при Шушкевиче было ну как у нас. :) Смысл в том, чтобы набранная команда эффективно отсеивала и нейтрализовывала "вшивых". Надеюсь, ваши МВД и КГБ имеют соотв. успехи.

minchuk> Понимаете, AidarM... То, что "ценные указания" исполняются, это не только и не сколько заслуга тех, кто эти указания дает, сколько тех, кто их — исполняет.
Угу. Но они ИМХО тоже не случайным образом наугад выбираются. :)

minchuk> Ну с т.з. "дел", Саакашвили ни в чем не уступает Луке, IMXO. Но у него и ситуация была — гораздо хуже.
Что-то незаметно.
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
энди> с которой можно много дорог построить!чтоб не попрекали......

Так в чем проблема-то? Ставте вопрос о денонсировании т.н. "общего экономического пространства между РБ и РФ" и вперед.

Можете пролоббировать через своего депутата. :)

Вопрос-то не об этом, а о том, что либо "вы" соблюдаете подписанные "вами" же договоренности — либо расторгаете оные.
   6.06.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

minchuk> Ни вопрос, Энди. Если Вы считаете, что с Вашей т.з. для РФ ВЫГОДНО сузить свою зону экономического (и военно-политического) влияния на размер РБ — вам и "карты в руки".
minchuk> Но учтите один момент — "фарш назад не перекрутишь"...
Если это влияние покупается,это вообще влияние?особенно когда некоторые товарищи этим активно шантажируют,оно надо?
мож лучше себе и своим людям маслица на хлебушка подкинуть?
   2.0.0.82.0.0.8
BY Иван Тиринов #14.06.2009 20:34  @энди#14.06.2009 20:04
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

mid!>> - ну, насмешил, так насмешил...)))) Самому-то верится?
mid!>> - Разобраться сможет только товарищ "Маузер" или на "худой конец" - Иосиф Виссарионович......
энди> смешного мало,на карту поставленено существование государства,

России???
   7.07.0
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
энди> Если это влияние покупается,это вообще влияние?

Да. Что Вас "удивляет"?

энди> особенно когда некоторые товарищи этим активно шантажируют,оно надо?

"Палка о двух концах". "Вы" — "нас", "мы" — "вас".

энди> мож лучше себе и своим людям маслица на хлебушка подкинуть?

Может быть. Я не решаю "за вас". Вы "за себя" — сами у себя решите. А "мы" будем решать "за себя".

Если интересы (решения) совпадут — будем сотрудничать. А на нет и суда нет...
   6.06.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

minchuk> Можете пролоббировать через своего депутата. :)
minchuk> Вопрос-то не об этом, а о том, что либо "вы" соблюдаете подписанные "вами" же договоренности — либо расторгаете оные.
А где нарушения?то что попросили тех .регламент подправить?или попросили "братан давай ты на этот завод поменьше поставляй эту группу товаров,у меня по ней напряженка,а я те в чем другом подмогу"
а тот да- пошел ты нах,да еще с сомнительными личностями якшается,говорит то одно то другое,
что то здесь не то думаю я .....
   2.0.0.82.0.0.8
RU энди #14.06.2009 20:38  @Иван Тиринов#14.06.2009 20:34
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

И.Т.> России???
Зимбабве....
   2.0.0.82.0.0.8
1 5 6 7 8 9 224

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru