[image]

Холивар Беларусь- Россия

 
1 7 8 9 10 11 224
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
minchuk> Да, скорее всего, что больше. Но я спрашивал не об этом.
ну извини ,климат тоже имеет значение!
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
энди> не знаю как области нефтехимий разных,но с моей точки зрения на машиностроительных предприятиях интерес представляет только трудовой ресурс,да и то те же проблемы что и у нас и воровство ,и пьянка........

Энди, в очередной раз — попробуйте то же самое но с источниками и цифрами.

А то, пока, вся суть в — "не знаю"...
   6.06.0
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
энди> ну извини ,климат тоже имеет значение!

Конечно. Только "климат" имеет свойство — меняться.

И в отличии от "активов" — меняться быстро, применительно к ситуации.
   6.06.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
minchuk> Энди, в очередной раз — попробуйте то же самое но с источниками и цифрами.
minchuk> А то, пока, вся суть в — "не знаю"...
я сказал в какой области я более иль менее разбираюсь,что щупал и видел,все остальное на мой взгляд не совсем корректно.
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
энди> я сказал в какой области я более иль менее разбираюсь,

И какие "активы" в этой "области" Вы "щупали и видели"?

И откуда Вам известно, что "общупанное" не является предметом интереса "деловых кругов" в РФ?

энди> все остальное на мой взгляд не совсем корректно.

Что "не корректно"?
   6.06.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
minchuk> И какие "активы" в этой "области" Вы "щупали и видели"?
все маш предприятия Гродно,Маз,
minchuk> И откуда Вам известно, что "общупанное" не является предметом интереса "деловых кругов" в РФ?
на мой взгляд ,зачем тащить карданную заготовку из Новосибирска!или из Серова до Гродно!и там делать карданы и тащить обратно? ,производство довольно простое,цены получаются высокие, смысл?кроме как поддержки "своих"на ум ничего не приходит,также и уж не помню какой завод напротив "Пеленга"автокомпоненты делает пневмоцилиндры кажись...такое же впечатление.
энди>> все остальное на мой взгляд не совсем корректно.
minchuk> Что "не корректно"?
лень ,мож завтра ...(любишь ты до истины докапываться))))))
   2.0.0.82.0.0.8
FR Бяка #14.06.2009 22:13  @Иван Тиринов#14.06.2009 18:26
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Dio69>> Спрашивается - на кой ляд пятая нога собаке? Всё уже сделано, произведено. Бери покупай готовое в Беларуси и перепродавай в России...
Ну, это просто.
За смешные деньги всегда хочется приобрести далеко не смешную собственность.

Dio69>> Но Лука уже ответил собственно на этот вопрос.
Дурак Лука. Он же может договориться об обмене акций предприятий на равноценные. Причём, в газо-нефтяной сфере.
Или, Как минимум, на гарантию социальной составляющей и налоговой нагрузки.
По большому счёту, сейчас России совсем не комильфо загонять белорусское руководство в тупик.
Продавая предприятия за льготную цену, вполне реально взять Россию за пищевод.

И.Т.> Мда... Тетка здорово подставила руководство России...
Ага. Сказала то, что и слепым видно.
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
Бяка> Дурак Лука. Он же может договориться об обмене акций предприятий на равноценные.

Он не "дурак". Он просто не умеет по другому:

Белорусские власти раздули господдержкой уставные фонды 101 ОАО

Правительство Беларуси постановлением №743 от 6 июня распорядилось увеличить долю государства в уставных фондах 101 акционерного общества на сумму оказанной им в 2008 году господдержки.

Белорусские власти раздули господдержкой уставные фонды 101 ОАО

Белорусские власти раздули господдержкой уставные фонды 101 ОАО
12.06.2009 14:55 | АФН
Категории: Беларусь Фондовый рынок
Правительство Беларуси постановлением №743 от 6 июня распорядилось увеличить долю государства в уставных фондах 101 акционерного общества на сумму оказанной им в 2008 году господдержки. В соответствии с документом в трехмесячный срок акций данных предприятий, выпущенных в рамках допэмиссий на общую сумму 143,7 млрд руб, будут переданы в собственность государства.Как следует из документа, сумма господдержки стеклозавода «Неман» составила 22,541 млрд руб, ОАО «ФанДОК» - 9,963 млрд руб, ОАО «Гомельдрев» - 8,020 млрд руб, ОАО «Минский завод строительных материалов» - 8 млрд руб, ОАО «Борисовдрев» - 7,761 млрд руб, ОАО «Речицадрев» - 7,470 млрд руб, ОАО «Мостовдрев» - 3,455 млрд руб, Общий объем господдержки сахарных заводов составил 17,580 млрд бел руб.

// Дальше —
afn.by
 


Понимаете... Сделать так, как говорите Вы — это полность утратить контроль над теми "рычагами управления" которые он имеет и умеет использовать.

А научиться использовать те, про которые говорите Вы... Похоже просто не хочет и не умеет.
   6.06.0
BY Иван Тиринов #14.06.2009 22:25  @minchuk#14.06.2009 22:19
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

minchuk> А научиться использовать те, про которые говорите Вы... Похоже просто не хочет и не умеет.

Да всё он умеет.. Он же хозяйственник..
управлять ими на расстоянии сложно...
Вкидываешь дотации а пока они дойдут по России уже разворуют..

А учитывая, что Россияне постоянно не соблюдают соглашения, ещё и кинуть могут...:((
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
minchuk> Он не "дурак". Он просто не умеет по другому:
А это не одно и тоже?

minchuk> Правительство Беларуси постановлением №743 от 6 июня распорядилось увеличить долю государства в уставных фондах 101 акционерного общества на сумму оказанной им в 2008 году господдержки.
Правильно сделало.

minchuk> Понимаете... Сделать так, как говорите Вы — это полность утратить контроль над теми "рычагами управления" которые он имеет и умеет использовать.
Знаете. Я уже не молод. Не стар, но не молод. И по жизни мне встречались, пусь и опосредственно, самые разные главы государств. От обыкновенных мечтателей до обыкновенных людоедов. И образование у них было от университетского до неполной начальной школы.
И при всём этом разнообразии ни один из них не отличался глупостью в области управления. Учились молниеносно.

minchuk> А научиться использовать те, про которые говорите Вы... Похоже просто не хочет и не умеет.
Да может это он. Но благодаря действиям России он просто влёгкую набирает рейтинг у себя дома. .

А дурак он только в том, что тянет резину и не озвучивает встречные контрпредложения.
   3.0.63.0.6
BY Иван Тиринов #14.06.2009 22:27  @Бяка#14.06.2009 22:13
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

Бяка> Ага. Сказала то, что и слепым видно.

Ну не всем... ЭНДИ, например не знает, что нужно русским от Беларуси...
   
BY Иван Тиринов #14.06.2009 22:28  @Бяка#14.06.2009 22:13
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

Бяка> Да может это он. Но благодаря действиям России он просто влёгкую набирает рейтинг у себя дома. .

Бяка>А дурак он только в том, что тянет резину и не озвучивает встречные контрпредложения.

Почему не выдвигает? Выдвигает.. Но эти предложения никому не нужны...
   
FR Бяка #14.06.2009 22:31  @Иван Тиринов#14.06.2009 22:28
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Ага. Сказала то, что и слепым видно.
И.Т.> Ну не всем... ЭНДИ, например не знает, что нужно русским от Беларуси...

А ЭНДИ не в бизнесе.
Если подходить к проблеме серьёзней, то у Лукашенко очень много упущеных шансов. Прекрасных шансов. И он ими не пользовался. Ну и дурак. В бизнесе так не положено. Там добро не помнят.
   3.0.63.0.6
FR Бяка #14.06.2009 22:32  @Иван Тиринов#14.06.2009 22:28
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
И.Т.> Почему не выдвигает? Выдвигает.. Но эти предложения никому не нужны...
И что же такого интересного от выдвинул, от чего волосы на заднице у российских олигархов и премьеров дыбом бы встали?
   3.0.63.0.6
BY Иван Тиринов #14.06.2009 22:32  @Бяка#14.06.2009 22:31
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

Бяка> А ЭНДИ не в бизнесе.
Бяка> Если подходить к проблеме серьёзней, то у Лукашенко очень много упущеных шансов. Прекрасных шансов. И он ими не пользовался. Ну и дурак. В бизнесе так не положено. Там добро не помнят.

вот что не помнят-это и печально...
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
Бяка> А это не одно и тоже?

Ну думаю, что да, несколько разные вещи.

Бяка> Правильно сделало.

Ага. Но в условиях свободного обращения рынка акций предприятий, в особенности, если в этом "рынке" будет велика доля более сильного соседа — в подобных действиях государство РБ будет ограничено.

Как в возможности гос. поддержки, так и «конвертации» этой гос. поддержки в административный контроль над предприятием. Так?

Бяка> Да может это он.

Я наверное не совсем внятно выразился. Мочь и хотеть — разные вещи. Пока он может и хочет сохранить привычную ему структуру и методы управления республики и ее экономики.

Бяка> Но благодаря действиям России он просто влёгкую набирает рейтинг у себя дома. .

Абсолютно верно.
   6.06.0
FR Бяка #14.06.2009 22:34  @Иван Тиринов#14.06.2009 22:32
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
И.Т.> вот что не помнят-это и печально...
Бизнес - это война. А на войне принято побеждать.
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
Бяка> Если подходить к проблеме серьёзней, то у Лукашенко очень много упущеных шансов.

За-ради интереса... К примеру? На Ваш взгляд? :)
   6.06.0
BY Иван Тиринов #14.06.2009 22:36  @Бяка#14.06.2009 22:32
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

И.Т.>> Почему не выдвигает? Выдвигает.. Но эти предложения никому не нужны...
Бяка> И что же такого интересного от выдвинул, от чего волосы на заднице у российских олигархов и премьеров дыбом бы встали?

А зачем дыбом?
Нужно просторешить проблему...
По молоку как оказывается(если отбросить бред, которым эта проблема обрасла) у нас не правильная упаковка..

Беларусь предлагала, этот вопрос решить в течении полугода..
Просто новый Рос стандарт не подходит под европейские линии розлива.. А другого оборудования у нас пока нет.. Это нужны новые субсидии и переналадка линий...
   
BY SERGEY_1884 #14.06.2009 22:36  @энди#14.06.2009 20:46
+
-
edit
 

SERGEY_1884

втянувшийся


энди> темп жизни примерно одинаковый.....

энди знаете я тут недавно по России проехал, так такое впечатление что поней Батый года два назад прошелся, одни руины да развалины. А Нижний и окресности, як при царе батюшке, так с тех пор неремонтировали, только при Сталине пару домов построили, да и Хрущев немного отметился. Только Казань более менее, да и друрие нацреспублики более менее.
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
minchuk> Ага. Но в условиях свободного обращения рынка акций предприятий, в особенности, если в этом "рынке" будет велика доля более сильного соседа — в подобных действиях государство РБ будет ограничено.
В том то и дело, что тут шансы уравняются. Чисто технически.

minchuk> Как в возможности гос. поддержки, так и «конвертации» этой гос. поддержки в административный контроль над предприятием. Так?
Нет. Это было сделано для доведения степени ответственности до величины господдержки.

minchuk> Пока он может и хочет сохранить привычную ему структуру и методы управления республики и ее экономики.
Вот тут он дурак. Он же грамотнее Путина в экономике. И не использует это преимущество.
   3.0.63.0.6
BY minchuk #14.06.2009 22:38  @Иван Тиринов#14.06.2009 22:36
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
И.Т.> Нужно просторешить проблему...

Правильно... Осталось только понять в чем проблема Беларуси, а в чем — России. ;)
   6.06.0
FR Бяка #14.06.2009 22:41  @Иван Тиринов#14.06.2009 22:36
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
И.Т.> А зачем дыбом?
Чтобы мозги включились.

И.Т.> По молоку как оказывается(если отбросить бред, которым эта проблема обрасла) у нас не правильная упаковка..
Ага. Тетрапак у Вас не той системы.

И.Т.> Беларусь предлагала, этот вопрос решить в течении полугода..
Что, маркировку изменить? Не смешите меня. Это так же сложно, как напечатать визитки. Не более.

И.Т.> Просто новый Рос стандарт не подходит под европейские линии розлива.. А другого оборудования у нас пока нет.. Это нужны новые субсидии и переналадка линий...
Новый стандарт России - точная копия стандарта ЕС. И оборудование ваше полностью подходит.
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★☆
Бяка> В том то и дело, что тут шансы уравняются. Чисто технически.

"Чисто технически" Луке нужно не "уравнивание", а преимущество.

От к примеру:



Бяка> Он же грамотнее Путина в экономике.

Расшифруйте? Почему Вы так считаете?
   6.06.0
BY Иван Тиринов #14.06.2009 22:47  @Бяка#14.06.2009 22:41
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

Бяка> Что, маркировку изменить? Не смешите меня. Это так же сложно, как напечатать визитки. Не более.

Значит Онищенко ещё один лгун...

Я уже запутался в официальных версиях России..

В начале- регистрация
Потом- качество
Далее- упаковка
Что дальше........
   
Это сообщение редактировалось 14.06.2009 в 22:55
1 7 8 9 10 11 224

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru