Помогите измерить КПД "торового нагревателя" (это серьёзно!)

 
1 4 5 6 7 8 9 10
RU Стал8 #05.02.2007 17:11
+
-
edit
 

Стал8

новичок
Стал8>> Приветствую всех "умников и умниц" на этом форуме!
Стал8>> После прочтения здесь всех реплик пришел к выводу, что все говорят о вихревых кавитаторах Потапова, но почему-то упоминают всегда торгенераторы и ругают "торовиков". А это разные в принципе установки!!!
Стал8>> В торгенераторах, естественно присутствует эффект кавитации, но как я понимаю в устройстве существует еще и торовая воронка-конус, где и образуется единый моновихрь "ТОРНАДО"... и вот, что я нашел у авторов:
Стал8>> "Принцип действия и суть процесса теплообразования:
Стал8>> ТГСм-7 конструктивно выполнен как центробежный насос моноблочного типа, где вместо насоса установлен специальный модуль (торгенератор). Двигатель вращает в корпусе торгенератора ротор и возникающее, при этом высокооборотное движение теплоносителя образует в торовом активаторе единый управляемый моновихрь -“микроторнадо”. При достижении определенного значения, в торе (центре) торнадо возникают процессы ослабления (РАЗМЫКАНИЯ) взаимодействия магнитных связей замкнутой физической системы на атомарно-молекулярном уровне. Согласно, Закону распределения энергии в структурных уровнях материи, не противоречащему Законам термоэлектродинамики, в торе возбуждаются электродинамические процессы выделения дополнительной энергии в теплоноситель, состоящий из высокотемпературных жидкостей (антифриз, тосол, другие высокотемпературные жидкости).
Стал8>> Резюме: В условиях РАЗМЫКАЕМОЙ физической системы, выход тепловой энергии больше, чем энергии потребляемой на образование торового эффекта - микроторнадо.
Стал8>> В ТГСм-7 происходит последовательное извлечение тепловой энергии на основе: сначала трения, кавитации, а затем и торового эффекта, получаемого при управляемом сверхвысокооборотном моновихревом движении теплоагента в активаторе генератора. В этом принципиальное отличие ТГСм-7 «ТОР» от известных вихревых дисковых теплогенераторов – кавитаторов и других."
Стал8>> Здесь все говорят о КПД -300%, но авторы же говорят о КПМ !!! КОЭФФИЦИЕНТЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ МОЩНОСТИ потребляемой (электрической) в мощность тепловую!!! А это разные понятия.
Стал8>> Далее, в торгенераторе высокие выходные температуры до +120 гр., давление не более 0,5 атм. и обороты движителя (эл.двигатель, двигатели ГТД, ДД, ВС и пр.) которые развивают обороты до 4000 и работает он в дискретном режиме, а значит при остановке движителя продолжается преобразование и выход тепловой энергии... вот, очевидно, потому и КПМ!!!
Стал8>> А кто знаком с Законом распределения энергии в стуктурных уровнях материи (масс-энергии)"??? Ведь авторы предполагают, что торовый эффект существует на основе его???
Стал8>> Ругаться и плеваться всегда проще, особенно здесь виртуально... чем думать и создавать...
Стал8>> Приглашаю serg Ivanov и serge77 подумать вместе???
S.I.> Я на практике видел работу этих систем - обман и надувательство.
S.I.> ну не дают они тепла больше, чем тянут из сети.

Подскажи, где видел...хочу сам глянуть?
 
RU Стал8 #05.02.2007 23:40
+
-
edit
 

Стал8

новичок
S.I.> ну не дают они тепла больше, чем тянут из сети.

Подскажи, где видел...хочу сам глянуть?

Поскажи где видел, хочу посмотреть сам.... потом сделаем вывод, согласится с тобой или нет?:)
 
MD Serg Ivanov #06.02.2007 09:57
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

S.I.>> ну не дают они тепла больше, чем тянут из сети.
Стал8> Подскажи, где видел...хочу сам глянуть?
Стал8> Поскажи где видел, хочу посмотреть сам.... потом сделаем вывод, согласится с тобой или нет?:)

Видел в Молдавии. Люди которые лоханулись не любят афишироваться...
Подскажи лучше где оно работает в нормальную зиму. Так сказать адреса положительного опыта.
 
MD Serg Ivanov #28.11.2008 16:28
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Поднимем тему - всё еще зеленеющую...
 3.0.43.0.4
UA Non-conformist #15.06.2009 13:19  @Serg Ivanov#28.11.2008 16:28
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

S.I.> Поднимем тему - всё еще зеленеющую...
Таки поднимем. Ну и как там хороший знакомый топикстартера поживает?
Skype: a_schabanow  
UA Serge77 #15.06.2009 14:34  @Non-conformist#15.06.2009 13:19
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Я его давно не видел. Недавно он звонил, спрашивал, когда ракеты пускать будем. Про нагреватель не говорил, а я не спрашивал.
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Serge77> Я его давно не видел. Недавно он звонил, спрашивал, когда ракеты пускать будем.

А что, топливо хочет приготовить? :F
 2.0.172.312.0.172.31
UA Non-conformist #15.06.2009 19:58  @Vale#15.12.2006 19:10
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Vale> О'Генри "Трест, который лопнул".
Vale> "Я всегда считал, что мы должны иметь товар, который мы можем показать кому угодно - пусть он даже не вполне соответствует спецификациям" Джефф Питерс.

Еще в подарочный комплект:


Тема шарлатанства стара как сама наука...
Skype: a_schabanow  
GB Vale #23.06.2010 03:24  @Non-conformist#15.06.2009 19:58
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Кстати... как дела у героя этого топика?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
+3
-
edit
 

Serge77

модератор

Недавно он сам вспомнил про ту историю и сказал - а ты был прав тогда. Я не стал расспрашивать.

Vale

Сальсолёт

Ну, и хорошо.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  3.5.73.5.7
MD Serg Ivanov #20.01.2011 12:11
+
-1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Продолжение:
Холодный термояд заработал?
В это трудно поверить, но, похоже, в Италии заработал двигатель на холодном термояде.
Суть сообщения в том, что холодный термояд заработал, причем заработал не где-нибудь там в лабораторном опыте, который можно оспорить и на который можно просто не обратить внимания, а в запатентованном реакторе мощностью в 10 киловатт, готовом к коммерческому использованию. Сто таких реакторов, напоминает автор изобретения Андреа Росси (Andrea Rossi), дадут нам станцию мощностью в один мегаватт.
История холодного термояда вообще похожа на сказку для начинающих. В конце восьмидесятых два чудака (Мартин Флейшман (Martin Fleischmann) и Стэнли Понс (Stanley Pons)) навеки испортили себе репутацию, налив электролит в банку из-под майонеза, опустив туда пару электродов, включив ток и получив в результате стабильный поток нейтронов. Физики чуть с ума не сошли, пытаясь повторить этот эксперимент в различных модификациях. У них то получалось, то не получалось, и главное обвинение было – неповторяемость эксперимента. Правда, японцы года три назад умудрились от неповторяемости избавиться, о чем на весь мир прокричали, но потом что-то утихли. И если завтрашняя пресс-конференция станет финалом этой истории, то это будет хотя бы закономерный, поистине сказочный финал – сразу реактор, запатентованный, готовый к использованию.(С)

Новый источник энергии ядерного синтеза
Выводы

В заключение, наш процесс и аппарат является первым и уникальная система, существующая сегодня, в состоянии получить энергию из ядерных реакций синтеза, более того, потому что ингредиенты никель и воды (для получения водорода), это неисчерпаемый источник энергии для планеты , без учета выбросов в атмосферу.

Серхио Focard
Андреа Росси
 8.0.552.2378.0.552.237
Это сообщение редактировалось 20.01.2011 в 12:18
MD Serg Ivanov #26.01.2011 12:43
+
-1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

http://www.transgasindustry.com/books/Potapov/17.html
И в то же время мало кто догадывался, что почти все эти десять лет промышленный реактор холодного ядерного синтеза исправно работал в Кишиневе и не только там. Ибо вихревой теплогенератор Потапова, который был поставлен в Кишиневе на серийное производство и поставлялся во многие страны, и был тем самым реактором холодного ядерного синтеза. В том, что его детище - это реактор холодного ядерного синтеза, порой сомневался даже сам автор, ибо от теплогенератора не исходило заметного нейтронного излучения, которое, по сложившимся у всех представлениям, обязательно должно было сопровождать реакции ядерного синтеза. Кроме того, в тот период многие пытались объяснить генерацию избыточного тепла в этом теплогенераторе выделением гипотетической энергии физического вакуума из кавитационных пузырьков, рождающихся у тормозного устройства в вихревой трубе.(С) :D
 8.0.552.2378.0.552.237
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru