[image]

Идиот-клуб нумер [7]

 
1 32 33 34 35 36 257
RU l7pometeu #14.06.2009 16:47  @Yuri Krasilnikov#14.06.2009 16:30
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Y.K.> Смысл? Есть кое-какой. Как прометейчег отмочит чего-то вроде черепашек на Зонде, испытывающих перегрузки в десятки "же", или там про пылинки, складывающиеся в созвездие Пегаса - можно от души поржать :)

навскидку если вспомнить ,как красильнечег опроверг термин "удельное давление на грунт" то легко понять что перед такими "светилами" меркнут и черепашки и Пегас :D
А если повспоминать как следует, то красильнечег давно уже заслужил путёвку в Кащенко
   
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

Y.K.>> Смысл? Есть кое-какой. Как прометейчег отмочит чего-то вроде черепашек на Зонде, испытывающих перегрузки в десятки "же", или там про пылинки, складывающиеся в созвездие Пегаса - можно от души поржать :)
l7pometeu> навскидку если вспомнить ,как красильнечег опроверг термин "удельное давление на грунт" то легко понять что перед такими "светилами" меркнут и черепашки и Пегас :D
l7pometeu> А если повспоминать как следует, то красильнечег давно уже заслужил путёвку в Кащенко

Прометейчег,хорошо тебя Юрий достал, если ты без скулежа о нем говорить не можешь. А ежели уж весь твой список перлов вспомнить, то уж и не знаю даже куда тебя помещать :) :) .
   6.06.0
RU Просто Зомби #14.06.2009 19:14  @deymos34#14.06.2009 16:42
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

deymos34> Сидоров меня прямо-таки удивляет!
deymos34> Вот что он написал про БФ:
Сидоров>>А то, получается это не форум для обмена мнениями - а какая-то доска объявлений в сумасшедшем доме.
deymos34> http://bolshoyforum.org/.../index.php?topic=37382.msg907136#msg907136
deymos34> Что это он так резко адекватить стал?

Сидоров - интернет-модератор "от органов", за зарплату.
Он не псих, он изображает.
Отрабатывает.
Почти не прокалывается, почти.
Специально выбрал себе предельно тупую маску, чтобы попроще работать было.
И "гонит план" периодически, по числу постингов, перед очередным отчетом, очевидно.

От чьих органов, от наших или от американских - не знаю, не понял пока.
Почему-то кажется, что таки от американских.
;) :D
   8.08.0
RU Просто Зомби #14.06.2009 19:16  @Foxpro#14.06.2009 17:58
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

l7pometeu>> А если повспоминать как следует, то красильнечег давно уже заслужил путёвку в Кащенко
Foxpro> Прометейчег,хорошо тебя Юрий достал, если ты без скулежа о нем говорить не можешь. А ежели уж весь твой список перлов вспомнить, то уж и не знаю даже куда тебя помещать :) :) .

Да, он не профильный.
Не в смысле Кащенко, а в том, что "маньяк", а не типичный для опроверганцев "шизик".
Поэтому немножко как бы "белая ворона".
Хотя в принципе-то - "все они там... ёооо...еее" :rolleyes:
:D
   8.08.0
+
-
edit
 

Taras66

опытный

Блондинко Си в потоке сознания на БФ ( Ссылки по теме - Астронавты "на Луне" ) запостило картинку с Lunar Orbiter Image Recovery Project (LOIRP) на которой нарисован маршрут похода экипажа Аполло-14 к кратеру Коун.


И ни у кого из тамошней публики почему-то не хватило ума или наглости поглумиться над тем, что на указателе сторон света запад перепутан с востоком, а сама картинка отзеркалена по линии север-юг. :F
   3.0.103.0.10
RU Yuri Krasilnikov #15.06.2009 08:17  @l7pometeu#14.06.2009 16:47
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

l7pometeu> навскидку если вспомнить ,как красильнечег опроверг термин "удельное давление на грунт" то легко понять что перед такими "светилами" меркнут и черепашки и Пегас :D

Нет, прометейчег, не меркнут. От того, что дебильные автомобилисты и трактористы полюбили бессмысленное словосочетание "удельное давление", оно от этого умным не станет. Давление - сама по себе величина удельная (сила на единицу площади).

Лучше расскажи-ка нам, что это все-таки за зверь такой - "удельное давление" и чем оно отличается от "давления просто". Давно ты нас не смешил :)
   
RU 3-62 #16.06.2009 05:22  @Yuri Krasilnikov#15.06.2009 08:17
+
-
edit
 

3-62

аксакал

Y.K.> Лучше расскажи-ка нам, что это все-таки за зверь такой - "удельное давление" и чем оно отличается от "давления просто". Давно ты нас не смешил :)

Да, полагаю у Прометеюшки должно хватить пороху, чтобы рассказать нам еще и про пропеллерные тележки с "веревочками" (ну что же там видят опровергунцЫ и как трактуют виденное), и про то "почему молекулы воздуха на землю не падают" - нам всем будет очень-очень-очень интересно!

Прометеюшко - ЖГИ!!! :)
   8.08.0
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

На хоботе Мышонок начал репрессии. Забанен Супергиганский Гипербезон. Попал в бан и я :( .

Вот за это :
Я:
Позволь спросить: а какое отношение ты имеешь к селенологии?
Велизарус
Бесцеремонность - второе счастье?
Я
Как и следовало ожидать, господин velezarius никакого отношения к селенологии не имеет. Вместе с тем он ," с ученым видом знатока"(С) рассуждает о палеомагнетизме, приводит номера образцов и т.д. Откуда ноги растут у этих знаний, понятно .От Мухина и прочих опровергателей, которые как господин velezarius специалистами в селенологии не являются. Господин velezarius, позвольте спросить:
-если вам дать образец, вы сможете определить, обладает ли он паленамагниченностью?
-вы сможете определить, подлинный это грунт или подделка?

Как Мышонок грудью бросается на защиту сподвижников!!" Ответить-то Велизарусу было нечего :) .
   7.07.0
RU Yuri Krasilnikov #17.06.2009 13:39  @Foxpro#17.06.2009 11:58
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Foxpro> На хоботе Мышонок начал репрессии. Забанен Супергиганский Гипербезон. Попал в бан и я :( .

Бизон - да, написано "лишен ответа в теме". Насчет Вас, однако, вроде ничего не сказано.

Там еще nenin, кажется, до сих пор забанен - очень неглупый и вменяемый человек. Зато северковские боты резвятся и застреливаются только после общественного возмыщения.

Странное место...
   
RU Foxpro #17.06.2009 13:43  @Yuri Krasilnikov#17.06.2009 13:39
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

Foxpro>> На хоботе Мышонок начал репрессии. Забанен Супергиганский Гипербезон. Попал в бан и я :( .
Y.K.> Бизон - да, написано "лишен ответа в теме". Насчет Вас, однако, вроде ничего не сказано.
Y.K.> Там еще nenin, кажется, до сих пор забанен - очень неглупый и вменяемый человек. Зато северковские боты резвятся и застреливаются только после общественного возмыщения.
Y.K.> Странное место...
После просьбы разъяснить, в чем заключался переход на личность Велизарюса и обращения внимания на переходы велизарюса и Сергея З (История) в личной переписке замечание было снято . Но еще не вечер :(.
Тот же велизарюс постоянно обсуждает личность 7-40 ( да и твою тоже :() и ... ничего.

На БФ зверьки засуетились и заскакали от радости , увидев твой новый аватар :) .
   7.07.0
RU Yuri Krasilnikov #17.06.2009 13:52  @Foxpro#17.06.2009 13:43
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Foxpro> На БФ зверьки засуетились и заскакали от радости , увидев твой новый аватар :) .

Да, видел - и блондинко отметилось, и прометейчег, и вованчег.

Действительно, прислал мне эту эмблему редактор ALSJ за выдающийся вклад в его наполнение :) А состоял сей вклад в производстве большого количества стереоиображений. Могу сказать, что эта Луна - такая, зараза, неровная... И интересно было думать, что я - третий человек, который видит эту местность в трех измерениях - после тех двух, которые там побывали :) Думаю, скоро это появится на сайте.
   
EE 7-40 #17.06.2009 14:25  @Yuri Krasilnikov#17.06.2009 13:39
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

Foxpro>> На хоботе Мышонок начал репрессии. Забанен Супергиганский Гипербезон. Попал в бан и я :( .
Y.K.> Бизон - да, написано "лишен ответа в теме". Насчет Вас, однако, вроде ничего не сказано.
Y.K.> Там еще nenin, кажется, до сих пор забанен - очень неглупый и вменяемый человек. Зато северковские боты резвятся и застреливаются только после общественного возмыщения.
Y.K.> Странное место...

Вообще-то речь вчера шла о бане аФона, его Мышь вчера порывался пристрелить и спрашивал у меня. Я попросил аФона не банить, т. к. он святой. :) Про Гипербизона у меня не спрашивали. Но по сути правда в этом есть: формально почти все его реплики попадают в категорию флейма. Не знаю, как надолго этот его бан. Что касается nenin-a, то его забанили уже давно, за что - не знаю. Пытался спрашивать, было сказано, что за флейм. Но это было действительно давно, я тогда не следил. Велезарюс, я полагаю, ходит "по грани", постоянно скандалит со мной и с модераторами в привате, помнится, пару раз я просил его не пристреливать: хочу, чтобы такое демагожище осталось для демонстрационных целей. А то после отчаливания Димы. и Гоша там совсем скушно. Не с LoeG же жить? :)
   7.07.0
RU l7pometeu #17.06.2009 14:52  @Yuri Krasilnikov#15.06.2009 08:17
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

l7pometeu>> навскидку если вспомнить ,как красильнечег опроверг термин "удельное давление на грунт" то легко понять что перед такими "светилами" меркнут и черепашки и Пегас :D
Y.K.> Нет, прометейчег, не меркнут. От того, что дебильные автомобилисты и трактористы полюбили бессмысленное словосочетание "удельное давление", оно от этого умным не станет. Давление - сама по себе величина удельная (сила на единицу площади).
Y.K.> Лучше расскажи-ка нам, что это все-таки за зверь такой - "удельное давление" и чем оно отличается от "давления просто". Давно ты нас не смешил :)

Угу, ключевое слово красильнечга - "дебильные".
Вот же осёл, хоть одну бы книжку раскрыл по механике грунтов. Там подробно объясняют разницу между просто "давлением" и "удельным давлением".
Хотя опровергун техническиой терминологии красильнечег вообще ничего не знает, кроме как гуглить. Смотри , даже дебильные гугли дают опровергнутый тобой термин. А ты вообще в курсе ,что при взаимодествии движетеля с грунтом в просесс вовлекается некоторый объяём грунта ,а не площадь? :F
Может всвязи с этим автомобилисты не такие уж и "дебильные" ,когда принимают терминологию? Кстати просто "давление на грунт" так же существует у "дебильных" автомобилистов. Жаль для красильнечга, что несколько другое означает этот термин. Красилшьнечег, а у тебя крыша не поедет, если я скажу, что есть термин "среднее удельное давление"? :D


___________________

Проходимость автомобиля — Википедия

Проходимость автомобиля
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация,
поиск
Джиперы на марше.
Езда по каменистой дороге. Заметны увеличенный клиренс и защита днища. Для защиты лобового стекла от веток натянуты тросы.


// Дальше —
ru.wikipedia.org
 


Удельное давление на грунт

Чем оно меньше, тем меньше автомобиль вязнет в рыхлом грунте. Для обеспечения небольшого удельного давления применяются большие и широкие колёса, иногда с возможностью регулирования давления в шинах. В вездеходах встречается шесть и более колёс.

Наиболее выгодно увеличение диаметра колёс — это резко улучшает условия образования колеи в мягком грунте; кроме того, колёса большого диаметра лучше перекатываются через препятствия. Однако колёса большого диаметра занимают слишком много места.
   

Foxpro

опытный

7-40> Вообще-то речь вчера шла о бане аФона, его Мышь вчера порывался пристрелить и спрашивал у меня. Я попросил аФона не банить, т. к. он святой. :) Про Гипербизона у меня не спрашивали. Но по сути правда в этом есть: формально почти все его реплики попадают в категорию флейма. Не знаю, как надолго этот его бан. Что касается nenin-a, то его забанили уже давно, за что - не знаю. Пытался спрашивать, было сказано, что за флейм. Но это было действительно давно, я тогда не следил. Велезарюс, я полагаю, ходит "по грани", постоянно скандалит со мной и с модераторами в привате, помнится, пару раз я просил его не пристреливать: хочу, чтобы такое демагожище осталось для демонстрационных целей. А то после отчаливания Димы. и Гоша там совсем скушно. Не с LoeG же жить? :)

Банить безжалостно. Пусть на бФ развлекаются.Тебе же меньше чистить за ними г. придется.
   6.06.0
RU Yuri Krasilnikov #17.06.2009 15:03  @l7pometeu#17.06.2009 14:52
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

l7pometeu> Может всвязи с этим автомобилисты не такие уж и "дебильные" ,когда принимают терминологию? Кстати просто "давление на грунт" так же существует у "дебильных" автомобилистов. Жаль для красильнечга, что несколько другое означает этот термин. Красилшьнечег, а у тебя крыша не поедет, если я скажу, что есть термин "среднее удельное давление"? :D
l7pometeu> ___________________
l7pometeu> Проходимость автомобиля — Википедия


Во-во.

Читаем:

Автомобиль, попавший на рыхлый грунт, может завязнуть в нём и не выбраться.
Меры борьбы:
Уменьшенное давление на грунт (в основном за счёт повышения диаметра и ширины колёс и количества осей, а также снижения давления в шинах).
 


И сравниваем с написанным там же ниже:

Удельное давление на грунт
Чем оно меньше, тем меньше автомобиль вязнет в рыхлом грунте. Для обеспечения небольшого удельного давления применяются большие и широкие колёса, иногда с возможностью регулирования давления в шинах. В вездеходах встречается шесть и более колёс.
 


И убеждаемся, что "удельное давление" ровно ничем не отличается от "просто давления", а наши подозрения насчет дебильности автомобилистов, увы, оправдались :)
   
RU Foxpro #17.06.2009 15:06  @Yuri Krasilnikov#17.06.2009 15:03
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

l7pometeu>> Может всвязи с этим автомобилисты не такие уж и "дебильные" ,когда принимают терминологию? Кстати просто "давление на грунт" так же существует у "дебильных" автомобилистов. Жаль для красильнечга, что несколько другое означает этот термин. Красилшьнечег, а у тебя крыша не поедет, если я скажу, что есть термин "среднее удельное давление"? :D
l7pometeu>> ___________________
l7pometeu>> Проходимость автомобиля — Википедия
Y.K.> Во-во.
Y.K.> Читаем:
Y.K.> И убеждаемся, что "удельное давление" ровно ничем не отличается от "просто давления", а наши подозрения насчет дебильности автомобилистов, увы, оправдались :)

Бывает и похлеще : Важным параметром является площадь той части гусеницы, которая контактирует с землёй (опорная поверхность гусеницы), точнее, отношение массы танка к этой площади — удельное давление на грунт.

Танк — Википедия

Танк
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 30 декабря 2011;
проверки требуют 7 правок.
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 30 декабря 2011;
проверки требуют 7 правок.


// Дальше —
ru.wikipedia.org
 


Видимо такой же Прометеюшео писал :).
   6.06.0
RU l7pometeu #17.06.2009 15:10  @Yuri Krasilnikov#17.06.2009 15:03
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Y.K.> И убеждаемся, что "удельное давление" ровно ничем не отличается от "просто давления", а наши подозрения насчет дебильности автомобилистов, увы, оправдались :)


Автомобилисты (учёные) - это как раз те люди, которые сейчас на "острие" прогресса науки и техники, в отличии от ракетнокосмической техники.
   
Это сообщение редактировалось 17.06.2009 в 19:00
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Foxpro> Бывает и похлеще : Важным параметром является площадь той части гусеницы, которая контактирует с землёй (опорная поверхность гусеницы), точнее, отношение массы танка к этой площади — удельное давление на грунт.
Foxpro> Танк — Википедия
Foxpro> Видимо такой же Прометеюшео писал :).

Зайчег, люди , которые ввели термин "удельное давление на грунт" были значительно умнее тебя, поверь на слово.
   
RU Yuri Krasilnikov #17.06.2009 15:16  @Foxpro#17.06.2009 15:06
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> И убеждаемся, что "удельное давление" ровно ничем не отличается от "просто давления", а наши подозрения насчет дебильности автомобилистов, увы, оправдались :)
Foxpro> Бывает и похлеще : Важным параметром является площадь той части гусеницы, которая контактирует с землёй (опорная поверхность гусеницы), точнее, отношение массы танка к этой площади — удельное давление на грунт.
Foxpro> Танк — Википедия
Foxpro> Видимо такой же Прометеюшео писал :).

Да, круть немеряная.Один фиг - площадь и что-то, деленное на эту площадь, а также масса и вес. Точно прометейчег подсуетился - тому тоже что кинетическая энергия, что импульс - одно и то же, и импульс превращается... превращается... превращается импульс... в элегантное тепло :D
   
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

Foxpro>> Бывает и похлеще : Важным параметром является площадь той части гусеницы, которая контактирует с землёй (опорная поверхность гусеницы), точнее, отношение массы танка к этой площади — удельное давление на грунт.
Foxpro>> Танк — Википедия
Foxpro>> Видимо такой же Прометеюшео писал :).
l7pometeu> Зайчег, люди , которые ввели термин "удельное давление на грунт" были значительно умнее тебя, поверь на слово.
Ну и объясни мне тупому, чем "давление" отличается от "удельного давления". Заодно можешь поправить умных танкостроителей.
   6.06.0
RU Foxpro #17.06.2009 15:19  @Yuri Krasilnikov#17.06.2009 15:16
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

Y.K.> Да, круть немеряная.Один фиг - площадь и что-то, деленное на эту площадь, а также масса и вес. Точно прометейчег подсуетился - тому тоже что кинетическая энергия, что импульс - одно и то же, и импульс превращается... превращается... превращается импульс... в элегантное тепло :D
Придется его сжечь. Как Коперника ;) :) .
   6.06.0
RU l7pometeu #17.06.2009 15:22  @Yuri Krasilnikov#15.06.2009 08:17
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Y.K.> Лучше расскажи-ка нам, что это все-таки за зверь такой - "удельное давление" и чем оно отличается от "давления просто". Давно ты нас не смешил :)


Эпюра давлений движетеля на грун неравномерна. Как у колеса, так и у гусеничного движетеля. Поэтому "давление на грунт" - есть функция ,зачастую совсем не симметричная. Которая вообще мало о чём говоит неспециалисту. А на практике требуется некоторая конкретная характеристика, по-этому разделили "давление на гунт" и "удельное давление".

Красильнечег, мне конечно видется ,что ты дрочер малолетний, который косит под "большого знатока" в годах, (это я понял из твоей могучей формулы об отбросах импульса крылом :lol: ) но ты следи за речью , когда лезешь реальную науку обсуждать. Это тебе не лунный кинематограф. Настоящие учённые просто терпят эту позорную страницу в науке, связанную с "высаживаниями". Просто исходя из поговорки "не буди лихо, пока оно тихо".
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

Y.K.>> Лучше расскажи-ка нам, что это все-таки за зверь такой - "удельное давление" и чем оно отличается от "давления просто". Давно ты нас не смешил :)
l7pometeu> Эпюра давлений движетеля на грун неравномерна. Как у колеса, так и у гусеничного движетеля. Поэтому "давление на грунт" - есть функция ,зачастую совсем не симметричная. Которая вообще мало о чём говоит неспециалисту. А на практике требуется некоторая конкретная характеристика, по-этому разделили "давление на гунт" и "удельное давление".
Увы, не раскрыто. Что разделили?

l7pometeu> Красильнечег, мне конечно видется ,что ты дрочер малолетний, который косит под "большого знатока" в годах, (это я понял из твоей могучей формулы об отбросах импульса крылом :lol: ) но ты следи за речью , когда лезешь реальную науку обсуждать. Это тебе не лунный кинематограф. Настоящие учённые просто терпят эту позорную страницу в науке, связанную с "высаживаниями". Просто исходя из поговорки "не буди лихо, пока оно тихо".
О, сексуально озабоченный Прометеюшко и здесь пытается кидаться какшками :). Прометеюшко, твои истерики никого не волнют:).
   6.06.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Yuri Krasilnikov #17.06.2009 15:33  @l7pometeu#17.06.2009 15:22
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Лучше расскажи-ка нам, что это все-таки за зверь такой - "удельное давление" и чем оно отличается от "давления просто". Давно ты нас не смешил :)
l7pometeu> Эпюра давлений движетеля на грун неравномерна. Как у колеса, так и у гусеничного движетеля. Поэтому "давление на грунт" - есть функция ,зачастую совсем не симметричная. Которая вообще мало о чём говоит неспециалисту. А на практике требуется некоторая конкретная характеристика, по-этому разделили "давление на гунт" и "удельное давление".

О, нагуглил умных слов... Ты не выпендривайся, прометейчег,ты определение "удельного давления" дай :)

l7pometeu> Красильнечег, мне конечно видется ,что ты дрочер малолетний, который косит под "большого знатока" в годах, (это я понял из твоей могучей формулы об отбросах импульса крылом :lol: ) но ты следи за речью , когда лезешь реальную науку обсуждать.

...сказал прометейчег, у которого в корабле с выключенным двигателем свирепствуют перегрузки в 30 "же", а главное слово в "языке науки" - "срака" :D :F

l7pometeu> Это тебе не лунный кинематограф. Настоящие учённые просто терпят эту позорную страницу в науке, связанную с "высаживаниями". Просто исходя из поговорки "не буди лихо, пока оно тихо".

И кто из настоящих ученых тебе это по секрету шепнул? :unsure:
   
1 32 33 34 35 36 257

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru