[image]

Холивар Беларусь- Россия

 
1 11 12 13 14 15 224
FR Бяка #16.06.2009 23:13  @Иван Тиринов#16.06.2009 23:11
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
И.Т.> Понятно... В игнор!

Напрасно Вы на него обиделись. Он человек, конечно, тоже не опытный. Но некоторый жопомер у него есть. У Вас он отсутствует. В текущее время - это серьёзный недоствток.
   3.0.63.0.6

hnick

аксакал

короче умные объединяются - остальные...

А Ваня откровенно сформулировал свои чаяния - бизнес плохо идёт ибо контрафакт одолел, и (отчасти как следствие) поездки в Европы затруднительны...

И совершенно логично, что эти (и множество других) проблемы сами собой решатся, стоит лишь как следует разосраться с Россией.

грустно
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Бяка> Просто товар растомаживается под другой категорией. Занижается стоимость, количество и некоторые другие параметры.

Это "российские фишки". В отношении РФ-РБ несколько проще. Поскольку таможенной границы нет, и товар не нужно везти на СВХ для таможенной очистки, то, к примеру, ИП подает декларацию при уплате налога. И КАК товар из РФ пересек границу с РБ — собственно, с точки зрения "налоговиков", особо не колышет.

Если же реализация происходит не частному потребителю, а юр-лицу (для производства или "собственного потребления") — то и уплата "налога" идет от валовой выручки. И то же значения КАК товар пересек границу имеет малое.

В любом случае при реализации товара государство свой "процент" в виде косвенных налогов получит...
   6.06.0
BY Иван Тиринов #16.06.2009 23:34  @Бяка#16.06.2009 23:13
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

И.Т.>> Понятно... В игнор!
Бяка> Напрасно Вы на него обиделись. Он человек, конечно, тоже не опытный. Но некоторый жопомер у него есть. У Вас он отсутствует. В текущее время - это серьёзный недоствток.


В вопросах "честного" бизнеса он конечно прав...
А вот в "серых" схемах вообще ничего не понимает...Да в общем и не хочет наверное понимать.. Ну да ладно...
Я знаю просто и те и те схемы.. Всё таки уже несколько лет имею своё небольшое предприятие...
   
US Mishka #16.06.2009 23:43  @Иван Тиринов#16.06.2009 23:11
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
И.Т.> Понятно... В игнор!

С таким поведением ты очень быстро попадёшь в общий игнор на Базе. У тебя осталось пара попыток. Советую подумать. Это модеториал. Обсуждать не надо.
   6.06.0
FR Бяка #16.06.2009 23:44  @Иван Тиринов#16.06.2009 23:34
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
И.Т.> Я знаю просто и те и те схемы.. Всё таки уже несколько лет имею своё небольшое предприятие...
Схемы небольших предприятий кардинально отличаются от средних и больших.
   3.0.63.0.6
BY Иван Тиринов #16.06.2009 23:50  @Бяка#16.06.2009 23:44
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

И.Т.>> Я знаю просто и те и те схемы.. Всё таки уже несколько лет имею своё небольшое предприятие...
Бяка> Схемы небольших предприятий кардинально отличаются от средних и больших.

А мы в общем-то и обсуждали не среднюю и не крупную отрасль...
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Бяка> Схемы небольших предприятий кардинально отличаются от средних и больших.

Нет Бяка. Про "малые" в основном и шел разговор.

P.S. "дитятко" таки "обидилсо"... Ню-ню. :F
   6.06.0
BY Иван Тиринов #17.06.2009 00:10  @minchuk#17.06.2009 00:01
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

minchuk> P.S. "дитятко" таки "обидилсо"... Ню-ню. :F

Флейм....
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Схемы небольших предприятий кардинально отличаются от средних и больших.
minchuk> Нет Бяка. Про "малые" в основном и шел разговор.
Для меня, малое предприятие - это с оборотом до 1 млн Евро в месяц и с численностью до 100 чел.
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Бяка> Для меня, малое предприятие...

Какая разница как классифицируется "для Вас". Мы ж про белорусские условия говорим...
   6.06.0
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
minchuk> Какая разница как классифицируется "для Вас". Мы ж про белорусские условия говорим...
Просто для определения ваших границ.
Ведь в зависимости от классификации применяется разная бухотчётность и разные методики проверок.
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
...и эти границы в каждом гос-ве - свои, различаться могут на порядки. Даже только лишь в пределах экс-СССР.
   2.0.0.82.0.0.8
BY Иван Тиринов #17.06.2009 12:26
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

Государственный таможенный комитет Беларуси в среду с 9.00 ввел усиленный режим контроля за перемещением грузов на основных белорусско-российских магистралях.



"Таможенные органы выполнили указание главы государства" - TUT.BY | НОВОСТИ


ГТК: В Беларуси с 9 часов введен усиленный контроль за перемещением грузов на основных белорусско-российских магистралях

// news.tut.by
 
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Alex68

опытный

При этом Ю. Жадобин подчеркнул, что "они ни в коей мере не затронут интересы простых граждан". "Мы приносим гражданам извинения за возможные неудобства и считаем, что это не наша вина", - заявил Госсекретарь Совбеза Беларуси.

Вчера простой гражданин РФ ехал из Украины транзитом через РБ в Москву и лично на своей шкуре на таможенном переходе Тамашовка(вроде так) ощутил это отношение, а ведь ещё не были введены эти самые ограничения.Из машины выкинули всё что тёща собрала в дорогу, хотя чувствовал задницу и не брал много-так по мелочи немного картошки, зеленушки, мяса. консервации-вобщем багажник был полупустой(Хонда ЦР-В), тёща аж всплакнула як диты в Москве голодать будут.
Должен заметить, что сначала я приехал на переход Пища, где всегда проходил границу, но оттуда был отправлен после недолгого совещания под предлогом, что этот переход используется исключительно для пропуска граждан Украины и РБ.Настроение было испорчено.
Можно долго рассказывать как плакала моя жена, когда я спокойно носил в контейнер "всё нажитое непосильным трудом" под постоянный аккомпонемент воплей про то как зажравшаяся Россия и наш Путин хочет пустить по миру РБ не покупая молоко.Но самое интересное произошло потом-собираюсь ехать выходит старший смены и просит: подвезите до Бреста.Ну тут я просто О...Л от наглости, я говорю вам не такси пускай вам Лукашенко машину выделит.Но как же так тот отвечает-мы же почти братья-вобщем чел смотрю не в теме наших разборок и тут подключилась моя жена, да украинские женщины страшная сила.Передо мной извинились весь скарб составом смены был аккуратно загружен в мой автомобиль и мы спокойно поехали , но осадочек остался.
Всю дорогу ехал и слушал г-на Лукашенко который общался с каким-то армянином ,а конечная его фраза меня просто потрясла-а ещё у нас молока много, на что армянин благоразумно промолчал.
как всегда понравилась хорошая дорога, правда брали уже по 22р за шлагбаум, не понравилось дорогой бензин 40$-44,9л и откровенный автомобильный хлам на дорогах, и самое главное откровенная антироссийская пропаганда.
   6.06.0
US Спокойный_Тип #17.06.2009 17:53  @Иван Тиринов#17.06.2009 12:26
+
-
edit
 
Украинская молочная продукция может стать заменой запрещенной в России продукции из Белоруссии. Об этом заявил министр аграрной политики Украины Юрий Мельник.
риа новости

а как же солидарность против этих русских варваров ???? я думал нас будут душить молочным голодом
   3.0.113.0.11
BY Иван Тиринов #17.06.2009 18:20  @спокойный тип#17.06.2009 17:53
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

Спокойный_Тип> Украинская молочная продукция может стать заменой запрещенной в России продукции из Белоруссии. Об этом заявил министр аграрной политики Украины Юрий Мельник.
Спокойный_Тип> риа новости
Спокойный_Тип> а как же солидарность против этих русских варваров ???? я думал нас будут душить молочным голодом


там в третьем абзаце есть небольшое уточнение... Если Россиия попросит... У меня большие сомнения, что послав Беларусь с молоком, Россия попросит его у Украины...
   
BY Иван Тиринов #17.06.2009 18:24  @Alex68#17.06.2009 17:50
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

Alex68> Всю дорогу ехал и слушал г-на Лукашенко который общался с каким-то армянином ,а конечная его фраза меня просто потрясла-а ещё у нас молока много, на что армянин благоразумно промолчал.

А вы по каким средствам его слушали?
   
RU Harsky #17.06.2009 20:43  @Иван Тиринов#17.06.2009 18:20
+
-
edit
 

Harsky

опытный

И.Т.> там в третьем абзаце есть небольшое уточнение... Если Россиия попросит... У меня большие сомнения, что послав Беларусь с молоком, Россия попросит его у Украины...
мне кажется что к этой фразе требуется еще одно небольшое уточнение. думается что вместо фразы "Если Россиия попросит" следует читать "Если Россиия разрешит". пока что весь сыр бор в мире с торговыми войнами именно за того что в этой фразе ошибаются так же, как в интервью с Мельником
   3.0.113.0.11

Dio69

аксакал

И.Т.>> там в третьем абзаце есть небольшое уточнение... Если Россиия попросит... У меня большие сомнения, что послав Беларусь с молоком, Россия попросит его у Украины...
Harsky> мне кажется что к этой фразе требуется еще одно небольшое уточнение. думается что вместо фразы "Если Россиия попросит" следует читать "Если Россиия разрешит". пока что весь сыр бор в мире с торговыми войнами именно за того что в этой фразе ошибаются так же, как в интервью с Мельником

Тут Вы забываете, что это не белорусы привозят молоко в Россию, а россияне едут в Беларусь и закупают его там. Деньги-то ЗАЧЕМ они платят ТУДА, в ту сторону?
Мне как потребителю ХОЧЕТСЯ покупать белорусское молоко. И я не уполномачивал руководство России ограничивать это молоко в моём магазине.
Если я коммерсант, то я ХОЧУ закупать молоко в Беларуси, ибо его качество выше российского. И оно дешевле. Я не уполномачивал руководство России закрывать границу.
В свете этого, КТО такая Роосия в фразе "если Россия разрешит" не совсем ясно.
   8.08.0
LT Bredonosec #17.06.2009 20:57  @Иван Тиринов#16.06.2009 21:28
+
-
edit
 
И.Т.> А вот здесь более интересные новости!
И.Т.> Беларусь с 9.00 17 июня вводит усиленный режим контроля за перемещением грузов на основных российско-белорусских магистралях.
И.Т.> TUT.BY | НОВОСТИ - Беларусь вводит усиленный режим контроля на границе с Россией - Экономика и бизнес - 16.06.2009, 17:51

помнится из времен транспортного управления, что у белоруси была немалая доля доходов от транзитных перевозок. Конечно,с нашими не сравнить, бо препонов меньше, но тем не менее.
Такая же политика - называется пугать ежа голой жопой и назло кондуктору себе по пальцам молотком бить.

Потому как русские могут и через литву, и через скандинавию, и через украину ездить. Потоки перенаправить не столь тяжко. А вот вашим будет кирдык.
И это обидно. Бо могли бы жить.
   7.07.0
LT Bredonosec #17.06.2009 21:06  @Иван Тиринов#16.06.2009 22:18
+
-
edit
 
minchuk>> Иван... Вы "не в теме". КАКИЕ "пошлины" в условиях "общего таможенного пространства"? А НДС всяко платиться. И в этом случаи — гарантированно БЕЗ "зачета".
И.Т.> Ну-ну.. Продавцы левака НДС сами в налоговую несут? И говорят нашли на дороге..
И.Т.> Пошлины такие же как мы платим России например за нефть...
какого левака? Если ты купил товар и не перепродал его следующему, представив попутно счета фактуры о том, то тебе никто не даст отнять его стоимость (точнее уплаченный при покупке НДС) из НДС, который обязан заплатить ты. Если нет доков о продаже - считается, что использовал для себя, а не для налогооблагаемой деятельности, то есть, НЕвыгодно.

minchuk>> Какие "предприятия"?
И.Т.> да любые конкурирующие с Российскими производителями...
И какая у них выгода в том, что отнимут у них рынок? ))
работать не надо более? ))
   7.07.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 06.01.2020
Dio69> Тут Вы забываете, что это не белорусы привозят молоко в Россию, а россияне едут в Беларусь и закупают его там. Деньги-то ЗАЧЕМ они платят ТУДА, в ту сторону?
Речь идет о сухом молоке в основном....
Dio69> Мне как потребителю ХОЧЕТСЯ покупать белорусское молоко. И я не уполномачивал руководство России ограничивать это молоко в моём магазине.
Оно будет,после ресертификации.....
Dio69> Если я коммерсант, то я ХОЧУ закупать молоко в Беларуси, ибо его качество выше российского. И оно дешевле. Я не уполномачивал руководство России закрывать границу.
Я уполномачивал, пиши свои пожелания -порешаем.....
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
энди> Оно будет,после ресертификации

Гы! Точно уверенны?



Белорусское молоко снова потечет в Россию - TUT.BY | НОВОСТИ


Экспорт белорусского молока в Россию возобновится в четверг, сообщил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. Он посоветовал присутствовавшим на брифинге телевизионным операторам не терять время, а поспешить на российско-белорусскую границу, "ведь до нее еще добираться 500 км, а уже с зав…

// news.tut.by
 


Но "шоу" продолжается...
   6.06.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
BY Иван Тиринов #17.06.2009 21:37  @Bredonosec#17.06.2009 20:57
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

Bredonosec> помнится из времен транспортного управления, что у белоруси была немалая доля доходов от транзитных перевозок. Конечно,с нашими не сравнить, бо препонов меньше, но тем не менее.

Толья Беларуси в транспортных перевозках всегда була есть и будет... И с каждым годом эта доля только увеличивается..

У нас она меньше чем у Литвы только за счёт не наличия у нас "большой воды" а не "препонов", наш грузопоток складывается из ЖД, авиа и авто транспорта в основном...

Можно конечно через Украину и ли страны Балтии.. Но любому логисту понятно, где быстрее и соответственно дешевле...
   
1 11 12 13 14 15 224

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru