[image]

Краснознаменный Севастопольский ордена Кутузова III степени 43-й авиационный полк истребителей-бомбардировщиков

 
1 19 20 21 22 23 70
RU Хок196 #08.06.2009 02:31  @Timofej#06.06.2009 20:41
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

<Кстати, ты в какой эскадрильи служил?>
Я в 43 полку вообще не служил, к сожалению)))))


<Не бойся Редава, он компьютерный "умник", наверное толстый и в очках, никогда, никуда и не на чём не летал. Он не понимает, что небо всегда настоящее, на чём бы ты не летел.>

Не уверен....а вдруг он - испытатель заслуженный.....типа Александра Юрича Гарнаева....)))) :D
И нам потом всем будет студно за свое невежество.....

На выставки чувак ездит, продвинутый, вумный.....
Полемист знатный.
А вдруг он худой, седой и с бородой?

Но по нему уже прицел наводится с "бронебойным"....гы))))

Приготовитсо....по оптимистам из гавномета.....пли))))))
   
RU Timofej #08.06.2009 22:03  @Хок196#01.06.2009 23:04
+
-
edit
 

Timofej

втянувшийся

Хок196> От на выходных расскажу Тохе Саране, как за ним был контроль четкий....штобы ботинки перед полетом почистил...)))))))
Хок196> ---------------------------------------
Хок196> Тимофей, расскажи еще как Витя Суязов сиганул, када влетел в осколки...
Хок196> И про Василя Звекова поподробнее.....земеля мой.
Хок196> Со Славкой Тарусовым скоро будем режим нарушать :D
Хок196> Толя Утевский ваще рядом, на расстоянии нажатия трех кнопок на телефоне.....
Хок196> И Саня Бугай....и Витя Малейчук.....Витя Калинин...почти весь взвод наш туда загремел, на укрепление границы :D
Хок196> Фулюганы....)))))

А где сейчас Саня Бугай и Витя Калинин не знаешь? Юра Редько, Саша Чепель, опять - же, он у меня командиром экипажа был. Серьёзный парень. Расскажи за что весь ваш взвод на такие передовые рубежи кинули, границу укреплять, которой тогда ни на карте, ни на местности не было? И сам ты куда попал, если не в 43 полк? И что, юмору у вас в Ейском специально учили? Все лётчики жизнерадостны, но Ейские, как-то по особенному смачно! Это я как спец утверждаю.
   
RU Хок196 #08.06.2009 23:50  @Timofej#08.06.2009 22:03
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Timofej> А где сейчас Саня Бугай и Витя Калинин не знаешь? Юра Редько, Саша Чепель, опять - же, он у меня командиром экипажа был. Серьёзный парень. Расскажи за что весь ваш взвод на такие передовые рубежи кинули, границу укреплять, которой тогда ни на карте, ни на местности не было? И сам ты куда попал, если не в 43 полк? И что, юмору у вас в Ейском специально учили? Все лётчики жизнерадостны, но Ейские, как-то по особенному смачно! Это я как спец утверждаю.

Саня Бугай погиб в Темплине в начале 80-х годов, упали в лес на спарке с командиром полка ночью в СМУ на посадочном курсе, перед ДПРС.
Витя Калинин (Яков) сейчас живет в Ейске, на родине малой))))
Василь Звеков тоже погиб в 82 году, катапультировался над Балтикой, не смогли его вовремя спасти, хотя потом выяснили, что травмы были несовместимы с жизнью.

Взвод наш был готов хоть Рым, хоть в Крым)))))
А кого еще посылать?....один не может, другой боится, третий не хочет...значит, опять бери ЗШ и иди запускать Ал-7ф к Тимофею.... :D

Меня и еще 7 разгильдяев отправили в глухой лес, в 60 км юго-восточнее Берлина.
Наш таежный полустанок назывался Бранд.
Дали старенькие Су-7б, опять же с этими Ал-7ф, из которых лопатки сыпятся, как горох....и стали мы готовиться к броску на Ла-манш)))))))

Мороз крепчал, холодная война была в разгаре.

Для Германии этот самолет был в самый раз))))) не успел взлететь, топливо йок, уже надо садиться, т.е. пространства хватало....и НАТО все время было под напряжением, мы могли в случае чего слетать в один конец на 12тд и сбросить гостинцы, а назад - пешком... :D

Сарана и Малейчук дослужились до комполка на Су-24, про Редько и Чепеля не знаю, на встрече 1 мая их не было.
   
RU фланкер #09.06.2009 14:41  @Хок196#08.06.2009 23:50
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Timofej>> А где сейчас Саня Бугай и Витя Калинин не знаешь? Юра Редько, Саша Чепель, опять - же, он у меня командиром экипажа был. Серьёзный парень. Расскажи за что весь ваш взвод на такие передовые рубежи кинули, границу укреплять, которой тогда ни на карте, ни на местности не было? И сам ты куда попал, если не в 43 полк? И что, юмору у вас в Ейском специально учили? Все лётчики жизнерадостны, но Ейские, как-то по особенному смачно! Это я как спец утверждаю.
Хок196> Саня Бугай погиб в Темплине в начале 80-х годов, упали в лес на спарке с командиром полка ночью в СМУ на посадочном курсе, перед ДПРС.
Хок196> Витя Калинин (Яков) сейчас живет в Ейске, на родине малой))))
Хок196> Василь Звеков тоже погиб в 82 году, катапультировался над Балтикой, не смогли его вовремя спасти, хотя потом выяснили, что травмы были несовместимы с жизнью.
Хок196> Взвод наш был готов хоть Рым, хоть в Крым)))))
Хок196> А кого еще посылать?....один не может, другой боится, третий не хочет...значит, опять бери ЗШ и иди запускать Ал-7ф к Тимофею.... :D
Хок196> Меня и еще 7 разгильдяев отправили в глухой лес, в 60 км юго-восточнее Берлина.
Хок196> Наш таежный полустанок назывался Бранд.
Хок196> Дали старенькие Су-7б, опять же с этими Ал-7ф, из которых лопатки сыпятся, как горох....и стали мы готовиться к броску на Ла-манш)))))))
Хок196> Мороз крепчал, холодная война была в разгаре.
Хок196> Для Германии этот самолет был в самый раз))))) не успел взлететь, топливо йок, уже надо садиться, т.е. пространства хватало....и НАТО все время было под напряжением, мы могли в случае чего слетать в один конец на 12тд и сбросить гостинцы, а назад - пешком... :D
Хок196> Сарана и Малейчук дослужились до комполка на Су-24, про Редько и Чепеля не знаю, на встрече 1 мая их не было.

Все верно!
Ейская школа-она везде чуйствуетца-кратко,сжато,доходчиво обо всех и о каждом.Оценка 5 БАЛЛОВ!!!
Учитесь все!
   7.07.0
RU Timofej #09.06.2009 21:01  @Хок196#08.06.2009 23:50
+
-
edit
 

Timofej

втянувшийся

Хок196> Меня и еще 7 разгильдяев

Ты видел книжку "Роса на крыльях"? Анатолий Рябко, Москва, Советская Россия, 1982. Это фотоальбом. Там как раз ваши фотографии, Ейцев 1974 года выпуска...
Пойду, ребят помяну...
   
RU Timofej #15.06.2009 22:58  @фланкер#09.06.2009 14:41
+
-
edit
 

Timofej

втянувшийся

фланкер> Ейская школа-она везде чуйствуетца-кратко,сжато,доходчиво обо всех и о каждом.Оценка 5 БАЛЛОВ!!!
фланкер> Учитесь все!
Ты баллы зря не раздавай! Ты лучше скажи, а какие драчуны выпускались из ЕЙСКОЙ ШКОЛЫ. Мужики сперва заступались за своих, а потом разбирались, кто прав. Сашка Бугай не подтвердит на этом свете, так живите так, чтобы там, встретившись с ним не прятать глаза... Или просто у живых спросите, сколько мгновений они размышляли перед тем как вступиться за товарища... И неважно, какого размера потом будут синяки под глазом и на сколько за это отстранит от полётов доктор Хохлов. Всё это списывалось на хоккей, даже в июльску жару. ЧОЙБАЛСАНЦЫ СОРОК ТРЕТЬЕГО, НЕ ДАЙТЕ СОВРАТЬ! ВСПОМНИТЕ ВСЁ! НАУЧИТЕ СВОИХ СЫНОВЕЙ БЫТЬ БЕЗРАССУДНЫМИ!
   
RU фланкер #17.06.2009 13:05  @Timofej#15.06.2009 22:58
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

фланкер>> Ейская школа-она везде чуйствуетца-кратко,сжато,доходчиво обо всех и о каждом.Оценка 5 БАЛЛОВ!!!
фланкер>> Учитесь все!
Timofej> Ты баллы зря не раздавай! Ты лучше скажи, а какие драчуны выпускались из ЕЙСКОЙ ШКОЛЫ. Мужики сперва заступались за своих, а потом разбирались, кто прав. Сашка Бугай не подтвердит на этом свете, так живите так, чтобы там, встретившись с ним не прятать глаза... Или просто у живых спросите, сколько мгновений они размышляли перед тем как вступиться за товарища... И неважно, какого размера потом будут синяки под глазом и на сколько за это отстранит от полётов доктор Хохлов. Всё это списывалось на хоккей, даже в июльску жару. ЧОЙБАЛСАНЦЫ СОРОК ТРЕТЬЕГО, НЕ ДАЙТЕ СОВРАТЬ! ВСПОМНИТЕ ВСЁ! НАУЧИТЕ СВОИХ СЫНОВЕЙ БЫТЬ БЕЗРАССУДНЫМИ!

Я НЕ -ЗРЯ!!!
Я знаю,че я раздаю и кому!
Это наша школа и мы были следующие-1975г!!!
   7.07.0

alekolpak

новичок
Иван_Воронин> Когда я служил в 43апиб в 1988 году, нам вручались такие значки...
Иван_Воронин> Истинное имя юбиляра - 29 адиб в то время на значке нельзя было указывать.
Иван_Воронин> Размер всего знака по вертикали =7см.
   
RU Timofej #18.06.2009 23:45  @фланкер#17.06.2009 13:05
+
-
edit
 

Timofej

втянувшийся

фланкер> Это наша школа и мы были следующие-1975г!!!

Эото Рубцов, Яворовский, Устинов? Всех уже не помню, но в 75-м тоже ведь больше десяти человек из Ейского в 43 полк прибыло. Жора Яворовский потом в Гагаринке преподавал.
   
UA alekolpak #19.06.2009 19:47  @alekolpak#18.06.2009 20:31
+
-
edit
 

alekolpak

новичок
Иван_Воронин>> Когда я служил в 43апиб в 1988 году, нам вручались такие значки...
Иван_Воронин>> Истинное имя юбиляра - 29 адиб в то время на значке нельзя было указывать.
Иван_Воронин>> Размер всего знака по вертикали =7см.
   
RU фланкер #24.06.2009 15:47  @Timofej#18.06.2009 23:45
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

фланкер>> Это наша школа и мы были следующие-1975г!!!
Timofej> Эото Рубцов, Яворовский, Устинов? Всех уже не помню, но в 75-м тоже ведь больше десяти человек из Ейского в 43 полк прибыло. Жора Яворовский потом в Гагаринке преподавал.

Все правильно-это наши!
Рубцовых было двое-вот тот,что у вас -это Леха,по кликухе"Кулибин"-че он тока не вытворял из подручных средств со свалок авиационных-от простых контакторов на дверях и тумбочках в кубрике,где по 5-6 человек жили, свет срабатывал на включение после закрытия общей двери и...ну в общем сейчас такая технология называется "умный дом"-до аквалангов миниразмеров(со сжатым воздухом в 150атм.)-испытания которого проводил в Таганрогском бассейне рядом с клубом который,а Юра Шишкин-испытатель, у которого итак глаза были по пятаку в жизни,а когда он вынырнул,чуть не задохнувшись от поступающего воздуха в легкие под давлением в 100 с лишним атм--они стали уже не по пятаку,а еще ширше!!!А Леха спокойненько-как и подобает "ученому",грит-так,надо бы понижающий редуктор поставить...
И все это он находил в местах,которые все и всегда обходили стороной.
Жора Яворовский стал успешным бизнесменом еще будучи на преподавательской работе в академии,потом более серьезно стал заниматься пивным бизнесом с выкупом целых гектаров земли где-то на югах под культуры для пива.Но... в 2003г.он погибает при очень загадочных обстоятельствах-при возвращении домой(авто "Ниссан") навстречку в районе Балашихи по Горьковке-выскачил двухдверный мерин -лобоой удар,Жорка не выжил,а тот пидор уцелел...
Царствие ему небесное...
Устинов наш классный футболист,а Гаврилов Толя,Буторин Саня-это хохмач первый на курсе,еще несколько человек должно быть...
   7.07.0
RU Timofej #24.06.2009 23:58  @фланкер#24.06.2009 15:47
+
-
edit
 

Timofej

втянувшийся

фланкер>>> Это наша школа и мы были следующие-1975г!!!
Timofej>> Эото Рубцов, Яворовский, Устинов? Всех уже не помню, но в 75-м тоже ведь больше десяти человек из Ейского в 43 полк прибыло. Жора Яворовский потом в Гагаринке преподавал.
фланкер> Все правильно-это наши!
Всё правильно. Рубцов действительно был "кулибиным". У него в руках могло срабатывать всё, от дверных задвижек до ножек от сломанных стульев. Как-то мы, холостяки Сорок Третьего Незабвенного полка истребителей - бомбардировщиков собрались в праздник на танцы. Оделись как положено в полевую форму, вкусили. Дружно и шумно пошли с пятого этажа седьмого крупнопанельного дома (КПД) вниз. На площадке четвёртого этажа стояли взрослые беременные женщины - жены наших командиров, в квартирах которых были телефоны. Женщины выразили недовольство темпом и шумом нашего движения и недоумение по поводу сочетания крайне низкого темпа с невероятно высоким шумом. Мы ответили галантно, но как-то снизу, а Лёня рубцов достал из кобуры какую-то штуку, кторая сильно громко хлопнула...
Женщины оказались впечатлительными и по телефону сообщили дежурному по полку, что вооруженые до зубов и пьяные до каблуков начищенных сапог холостяки выдвигаются к дому офицеров с явным намерением перестрелять начальника политотдела. Реакция была мгновенной. Несмотря на почти десять километров, отделявших седьмой КПД от гарнизона, в момент нашего выхода из подъезда мы не могли не обратить внимание на некое воинсконе подразделение, активно залегающее за бетонные плиты и прочие складки местности и явно берущее нас на мушки калашей.
Стало как-то грустно. Танцевать сразу расхотелось. Захотелось залечь у подъезда несмотря на чистые подворотнички. Залегли. Пощупали пустые кобуры. Захотелось поговорить.
- Михалыч, это ты? - спросил негромко кто-то из наших рядов, вспомнив кто сегодня дежурил по полку.
- Я - радостно ответил преддембельский техник (нафиг ему война перед дембелем)...
Братание было нешумным, но продолжительным. Как додежурил Михалыч и где спал Рубцов не помню, но сам проснулся в ремонтируемой комнате холостяцкой квартиры с мешком цемента под щекой...
Устинов и в сорок третьем был Футболистом, а Жена его, Татьяна, имела совершенно замечательный голос и пела чудесно. Нет, правда, совершенно чудесно. Нигде потом я не слышал больше такого свободного, лёгкого и звонкого пения.
Жорку Яворовского... Мы с ним утром 5 мая 1977 года катили (практически без закуски) вдоль стены роддома 408 - го полевого госпиталя здоровенную глыбу, чтобы я мог встать на неё и увидеть свою только что родившуюся дочь...
   
RU фланкер #29.06.2009 15:45  @Timofej#24.06.2009 23:58
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

фланкер>>>> Это наша школа и мы были следующие-1975г!!!
Timofej> Timofej>> Эото Рубцов, Яворовский, Устинов? Всех уже не помню, но в 75-м тоже ведь больше десяти человек из Ейского в 43 полк прибыло. Жора Яворовский потом в Гагаринке преподавал.
фланкер>> Все правильно-это наши!

А че про тех,остальных с выпуска-не особо в памяти???Или они не в почете были?
Есть там среди наших,точнее были- некоторые-гребли не в ту сторону,но и с той стороны прославляться успевали.А то как же?!
   7.07.0
RU Timofej #01.07.2009 23:56  @фланкер#29.06.2009 15:45
+
-
edit
 

Timofej

втянувшийся

фланкер> фланкер>> Все правильно-это наши!
фланкер> А че про тех,остальных с выпуска-не особо в памяти???Или они не в почете были?
фланкер> Есть там среди наших,точнее были- некоторые-гребли не в ту сторону,но и с той стороны прославляться успевали.А то как же?!

Ты знаешь, действительно с памятью что-то. Лица помню и события, а имена - нет. А насчёт направления гребли, сам понимаешь, это как смотреть. Все мы гребли, да не выгребли. Пока мы там по Монголиям да Германиям империалистов атомными бомбами малого калибра пугали тут всё, что мы якобы охраняли, скомуниздили. Но об этом даже на "Сломанных крыльях" говорить не рекомендуется.
   
RU фланкер #02.07.2009 13:55  @Timofej#01.07.2009 23:56
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

фланкер>> фланкер>> Все правильно-это наши!
фланкер>> А че про тех,остальных с выпуска-не особо в памяти???Или они не в почете были?
фланкер>> Есть там среди наших,точнее были- некоторые-гребли не в ту сторону,но и с той стороны прославляться успевали.А то как же?!
Timofej> Ты знаешь, действительно с памятью что-то. Лица помню и события, а имена - нет. А насчёт направления гребли, сам понимаешь, это как смотреть. Все мы гребли, да не выгребли. Пока мы там по Монголиям да Германиям империалистов атомными бомбами малого калибра пугали тут всё, что мы якобы охраняли, скомуниздили. Но об этом даже на "Сломанных крыльях" говорить не рекомендуется.

Ну в общем согласен,наверное,ибо тоже таку жисть прожил,пока служил Отечеству,считал ,что важнее профессии "Родину защищать не было",а еще важней та,которую освоил и государство доверило.А потому,если доверили тебе рулить на самолете,да еще иногда с ядреной подвеской-то будь готов и ответственен,ежели чаво...
Так и проходила мимо вся жисть,пока не вышел на пензию...
А глядь вокруг... ни кола... ни двора и накуй никому не нужен,хотя в полном здравии без ограничений ну и т.д. в обчем.
   7.07.0
RU avalon365 #03.08.2009 16:59  @фланкер#02.07.2009 13:55
+
-
edit
 

avalon365

втянувшийся

Сегодня наш сослуживец по полку сообщил грустную новость: с 1.08.09 43 омшап уже нет, теперь 7058 авиабаза, жалко но жизнь нам диктует своё с помощью наших руководителей.
У меня нет слов, а у них не осталось ничего святого...
   

KAV

опытный

avalon365> Сегодня наш сослуживец по полку сообщил грустную новость: с 1.08.09 43 омшап уже нет, теперь 7058 авиабаза, жалко но жизнь нам диктует своё с помощью наших руководителей.

Саша, а Знамя, Знамя то осталось родное?
   7.07.0

elevon

аксакал

одну пару уже отогнали в Ейск - летают там
   3.03.0

KAV

опытный

elevon> одну пару уже отогнали в Ейск - летают там

Насовсем? Или только на время?
   7.07.0

elevon

аксакал

а до сих пор катавасия с намериниями такая идет что черт ногу сломит. вроде насовсем из крыма а где осядут...
   3.0.123.0.12
UA vesel13111 #08.08.2009 13:46  @elevon#04.08.2009 00:51
+
-
edit
 

vesel13111

втянувшийся

elevon> одну пару уже отогнали в Ейск - летают там

Вот откуда, скажите такие сведения, а? Если не знаете,спросите у тех кто служит там. Знамя, как нам сказали, будет сдано в архив, но это когда выдатут новое. Самолёты стоят все в Гвардейском, ни в какой Ейск, Анапа или ещё куда-то пока не собираемся и задачу такую не ставят. ОШМ уже прошли, идёт "притирка", на следующей недели обещают полёты.
   8.08.0
RU elevon #10.08.2009 01:17  @vesel13111#08.08.2009 13:46
+
-
edit
 

elevon

аксакал

Сведенья из Ейска вместимо, на момент сообщения там была пара с Гвардейского
   3.03.0

xo

аксакал

elevon> Сведенья из Ейска вместимо, на момент сообщения там была пара с Гвардейского

Сережа, твои источники из Ейска (я даже догадываюсь кого) пора пинать потихоньку. Бо врут периодически...
   

vesel13111

втянувшийся

elevon>> Сведенья из Ейска вместимо, на момент сообщения там была пара с Гвардейского
xo> Сережа, твои источники из Ейска (я даже догадываюсь кого) пора пинать потихоньку. Бо врут периодически...

Во во врут. Ещё раз говорю, в 2009 ни один самолёт с Гвардейского не улетал, в 2008 было дело, говорю это как человек, который там служит. А что в Ейске летает, я не знаю.
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

KAV

опытный

vesel13111:

Когда со знаменем 43-го полка прощаться будете - сообщите пожалуйста, обязательно пропущу стопочку. Для меня этот полк "родной", хотя и не служил в нем ни дня.
Жаль, конечно, до боли, что славное боевое знамя полка сдадут в архив, очень жалко....
Но... Но нас, к сожалению, не спрашивают, когда такие решения принимаются.
   7.07.0
1 19 20 21 22 23 70

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru